Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос мамам школьников

Мамы, с какого класса ваши дети начали сами добираться домой из школы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Н...я То...на
С 1 класса, через 2 дороги.
Елена Перелыгина
в третьем - дорога из школы в первую смену. утром темно, 2 нерегулирумых перехода и железная дорога. перевожу через дорогу, оставшиеся безопасные полпути идут самостоятельно (у меня 2 школьника).
Аноним
Мы живем в большом городе Новосибирске, район вокзала, до школы идти минут 5-7 по времени, но в наших дворах в любое время дня и ночи обязательно можно встретить либо бомжа, либо алкаша. Плюс по дороге в школу нужно проходить небольшую проезжую часть.доча учится в первом классе, каждый день в свое обеденное время я иду за ней в школу, если время не совпадает, приходится сдвигать время обеда, либо опрашиваться,чувствую, меня уже скоро с работы попросят))))))
NataliВ ответ на Аноним
Аноним
Мы живем в большом городе Новосибирске, район вокзала, до школы идти минут 5-7 по времени, но в наших дворах в любое время дня и ночи обязательно можно встретить либо бомжа, либо алкаша. Плюс по дороге в школу нужно проходить небольшую проезжую часть.доча учится в первом классе, каждый день в свое обеденное время я иду за ней в школу, если время не совпадает, приходится сдвигать время обеда, либо опрашиваться,чувствую, меня уже скоро с работы попросят))))))
СсылкаПожаловаться
Такая же фигня была, второй класс сейчас легче
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы живем в большом городе Новосибирске, район вокзала, до школы идти минут 5-7 по времени, но в наших дворах в любое время дня и ночи обязательно можно встретить либо бомжа, либо алкаша. Плюс по дороге в школу нужно проходить небольшую проезжую часть.доча учится в первом классе, каждый день в свое обеденное время я иду за ней в школу, если время не совпадает, приходится сдвигать время обеда, либо опрашиваться,чувствую, меня уже скоро с работы попросят))))))
СсылкаПожаловаться
а продленки у вас нету? У нас до 4 класса была, забирала детей после работы.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
а продленки у вас нету? У нас до 4 класса была, забирала детей после работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продленки нету в нашей школе, за ненадобностью она, ведь есть закон в 1 классе дом.задания не задавать, значит и продленка не нужна)) записала ее на школьные секции, изо, волейбол, вокал, но и они не спасают
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
а продленки у вас нету? У нас до 4 класса была, забирала детей после работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я смотрю у нас в школе многие детки после занятий сидят на 1 этаже рядом с охраной, до конца рабочего дня родителей, но это же издевательство
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я смотрю у нас в школе многие детки после занятий сидят на 1 этаже рядом с охраной, до конца рабочего дня родителей, но это же издевательство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это конечно издевательство несколько часов сидедь, я в Беларуссия живу у нас др сих пор продленка есть, рисуют там, им книги читают, игры разные и уроки делают, но это уже со второго класса. Очень удобно.
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Я смотрю у нас в школе многие детки после занятий сидят на 1 этаже рядом с охраной, до конца рабочего дня родителей, но это же издевательство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
капец...................бедные детишки
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
Мы живем в большом городе Новосибирске, район вокзала, до школы идти минут 5-7 по времени, но в наших дворах в любое время дня и ночи обязательно можно встретить либо бомжа, либо алкаша. Плюс по дороге в школу нужно проходить небольшую проезжую часть.доча учится в первом классе, каждый день в свое обеденное время я иду за ней в школу, если время не совпадает, приходится сдвигать время обеда, либо опрашиваться,чувствую, меня уже скоро с работы попросят))))))
СсылкаПожаловаться
У нас до школы идти минут 5-10 среди квартала пятиэтажек. Что страшно -что стало много машин. Я сама раньше в эту школу ходила- идешь бывало -ни одной машины между домами! Но мой сын класса со 2 -сам стал ходить.
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
Мы живем в большом городе Новосибирске, район вокзала, до школы идти минут 5-7 по времени, но в наших дворах в любое время дня и ночи обязательно можно встретить либо бомжа, либо алкаша. Плюс по дороге в школу нужно проходить небольшую проезжую часть.доча учится в первом классе, каждый день в свое обеденное время я иду за ней в школу, если время не совпадает, приходится сдвигать время обеда, либо опрашиваться,чувствую, меня уже скоро с работы попросят))))))
СсылкаПожаловаться
Везёт вам... У меня работа в 1,5 часах пути до дома... Вот где проблема, так проблема... )
Irina
Я с детсада домой приходила сама. Так что лет в шесть уже точно никто за нами не заходил. Ключик на веревочке на шее и вперед :)
NataliВ ответ на Irina
Irina
Я с детсада домой приходила сама. Так что лет в шесть уже точно никто за нами не заходил. Ключик на веревочке на шее и вперед :)
СсылкаПожаловаться
Ну вы вспомнили времена, я тоже малая сама ходила
IrinaВ ответ на Natali
Natali
Ну вы вспомнили времена, я тоже малая сама ходила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, а школа на 90-е пришлась.
Там тоже не эдемский сад на улицах был.
Марина
С первого.
alisa golden
Мои в 5 кл отвожу и привожу Сама. Мне страшно. Столько уродов вокруг, педофилов и гарсторбайтеров. Тут еще подруга рассказала, что ее дочь (5 кл) шла домой со школы (автобусная остановка пешком) к ней приставали гастеры вина предлагали и в гости звали. Если есть возможность то водите и приводите сами.
АнонимВ ответ на alisa golden
alisa golden
Мои в 5 кл отвожу и привожу Сама. Мне страшно. Столько уродов вокруг, педофилов и гарсторбайтеров. Тут еще подруга рассказала, что ее дочь (5 кл) шла домой со школы (автобусная остановка пешком) к ней приставали гастеры вина предлагали и в гости звали. Если есть возможность то водите и приводите сами.
СсылкаПожаловаться
А как с работой? Тоже отпрашиваетесь?
НС
Обстоятелбства,маршруты и дети у всех разные.Однозначного ответа нет.
Natali
Мой младший сей АО втором школа рядом,но идти надо рядом с дорогой до сих пор вожу встречаем или со старшей приходит. времена какие, страшно
alisa goldenВ ответ на Natali
Natali
Мой младший сей АО втором школа рядом,но идти надо рядом с дорогой до сих пор вожу встречаем или со старшей приходит. времена какие, страшно
СсылкаПожаловаться
Согласна, береженого бог бережет!)
АнонимВ ответ на Natali
Natali
Мой младший сей АО втором школа рядом,но идти надо рядом с дорогой до сих пор вожу встречаем или со старшей приходит. времена какие, страшно
СсылкаПожаловаться
ВОТ у нас также , одна дорога через помойку, дворы, закоулки, где вся шушара собирается, вторая вдоль дороги с огромным движением.похоже до 11 класса буду водить сама)
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
ВОТ у нас также , одна дорога через помойку, дворы, закоулки, где вся шушара собирается, вторая вдоль дороги с огромным движением.похоже до 11 класса буду водить сама)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страшно конечно...но в 11 классе сын уже вас защищать должен...к тому же что вы как дама можете против толпы? Разве что вы терминатор) мой с первого сам ходил и через дороги..а во втором вообще сам на автобусе по городу ездит. Надо. Они будущие мужчины.
АнонимВ ответ на Aскелла
Aскелла
Страшно конечно...но в 11 классе сын уже вас защищать должен...к тому же что вы как дама можете против толпы? Разве что вы терминатор) мой с первого сам ходил и через дороги..а во втором вообще сам на автобусе по городу ездит. Надо. Они будущие мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сын то может и должен защищать в 11 кл,только у меня две дочери)
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Сын то может и должен защищать в 11 кл,только у меня две дочери)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да по коментам поняла уже. Девочки это да...))) но тоже без фанатизма.
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
ВОТ у нас также , одна дорога через помойку, дворы, закоулки, где вся шушара собирается, вторая вдоль дороги с огромным движением.похоже до 11 класса буду водить сама)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше поводить, вы правы, чем потом если что случится себя ненавидеть за недосмотр, моя в 3 класс пошла, сама вожу и забираю, тяжело , но надо, вот и думаю, когда одну отпускать.................страшно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем