Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос мамочкам

Уважаемые мамочки, бабушки, короче все читающие, скажите нормально ли кормить грудью мальчика почти в 4 года? Моё лично мнение. что это уже не просто не нужно, но и стыдно должно быть оголяться перед сыном в таком возрасте. Что думаете? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Аnna AntonovaВ ответ на Ivolga
Ivolga
не парюсь над этим вопросом! частенько бывает что я переодеваюсь. а сынульке как раз что-то срочно спросить надо или показать мне и он вбегает в эту комнату! мне что визжать как ужаленой? начинаю прикрываться а он говорит: ма ты что, к нам чужой никто не вошел!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а ванны в доме нет? мне лично не приятно когда мамочки таскают в общественные места своих сыновей , например в раздевалке в бассейне
МаришаВ ответ на Ivolga
Ivolga
8 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
помыться нормально не умеет
IvolgaВ ответ на Мариша
Мариша
помыться нормально не умеет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да\. спинку - то надо натереть! а вот у золовки дочке 14 лет, волосы густущие ниже попы. так она сама их тоже мыть не может без помощи мамы...
КристинаВ ответ на Ivolga
Ivolga
да\. спинку - то надо натереть! а вот у золовки дочке 14 лет, волосы густущие ниже попы. так она сама их тоже мыть не может без помощи мамы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ващщее.. оба хороши!
но в 8 лет не уметь себя помыть - это капец!
Lilit LВ ответ на Ivolga
Ivolga
да\. спинку - то надо натереть! а вот у золовки дочке 14 лет, волосы густущие ниже попы. так она сама их тоже мыть не может без помощи мамы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
девочке помогает промыть волосы мама, это нормально, они обе женского пола. А Вы голышом дефилируете перед мальчиком. Интересно, Вы бы также лояльно отнеслись бы, если бы дочь золовки мыл отец, а не мать? Да Вы бы уже орали во всё горло, что он педофил.
IvolgaВ ответ на Lilit L
Lilit L
девочке помогает промыть волосы мама, это нормально, они обе женского пола. А Вы голышом дефилируете перед мальчиком. Интересно, Вы бы также лояльно отнеслись бы, если бы дочь золовки мыл отец, а не мать? Да Вы бы уже орали во всё горло, что он педофил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
просто я считаю. что лучше намоет ребенка мама. а не папа! на папу в этом деле не полагаюсь..
Аноним
в купальнике да, но не обнаженной конечно
Мариша
4 года это уже мальчик который все понимает!!! Нет, нет и еще раз нет - это не нормально. Оптимальный возраст для прекращения кормления это 2-2,5 года на мой взгляд
Катерина Пелевина
У меня пару до 3 кормили... Отклонений Не вижу. Только здоровье очень хорошее
АнонимВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
У меня пару до 3 кормили... Отклонений Не вижу. Только здоровье очень хорошее
СсылкаПожаловаться
кормление грудью в этом возрасте на здоровье уже не влияет. иммунитет уже сформирован
КристинаВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
У меня пару до 3 кормили... Отклонений Не вижу. Только здоровье очень хорошее
СсылкаПожаловаться
а меня вообще не кормили... здоровье такое, что в школу не ходила только когда ветрянка была!
Elena Ilyhina
это зависит от ребенка......одни быстро кончают кормиться грудью...другим надо время.....
Natali Fomenko
что это пи здец.
серена
Психиатр знакомая говорила, что норма до 3-х лет кормить грудью. Далее, замедляется развитие мозговое и психическое.
ОльгаВ ответ на серена
серена
Психиатр знакомая говорила, что норма до 3-х лет кормить грудью. Далее, замедляется развитие мозговое и психическое.
СсылкаПожаловаться
мнения психиатров на эту тему очень разнятся. Кто-то говорит в корне обратное. Ключевой момент в данной теме - комфорт матери и ребенка. ВСЁ! ни подружки, которым от скуки делать нечего, ни бабушки, никто. Только мать и ребёнок!
Говорят, викингов вообще лет до 10 кормили, нормальные мужики были ))) Я кормила до 2х, так было комфортно и мне, и ребенку, ничьих советов не спрашивала и не слушала
Lilit L
не нормально. Это уже нормальный, полноценный человек, который всё способен понять. Там мамаше мозги лечить надо.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
не нормально. Это уже нормальный, полноценный человек, который всё способен понять. Там мамаше мозги лечить надо.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за адекватное мнение!
☭Кошка - плюшка☭
Сейчас это модно, хоть до 10 лет

Наталия Лукина
Извращенцы какие-то... Там в молоке нет уже давно ничего полезного...
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Такой сынулечка - уже конченный человек. Он до самой смерти от мамкиной сиськи не оторвется.
Tina Rusu
Кормила до двух. До четырёх / это слишком, не нужная движуха.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем