Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос меня всегда интересовал, не знаю где прочесть

Весной, когда снег тает, а лесопарке вода прям стоит где-то по 15-20 см, по всему парку, и в лесах также, замечала, когда по пригородам ездила. Как же норные животные -то??Неужели же их норы не затопляет??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
маша
они всяко поумнее тибя... ага....
Aya PonВ ответ на маша
маша
они всяко поумнее тибя... ага....
СсылкаПожаловаться
я ж от тя балдею :)
машаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
я ж от тя балдею :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есь че пажрать?
Aya PonВ ответ на маша
маша
есь че пажрать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сожрала всё :)
машаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
сожрала всё :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тварюга....
Aya PonВ ответ на маша
маша
тварюга....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
суко :)
НЗ
Интересно))
Аноним
т.е никто не в курсе.
Только флудило галимое(((((
Это я
Вот самой интересно.... К сожалению нет хороших ответов
Это я
Погуглю лучше
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Погуглю лучше
СсылкаПожаловаться
Я гуглила, не нашла(((
вячеслав васильев
Во-первых,они выбирают место с умом.
Во-вторых,никогда в лесу не видел стоящей талой воды-все тает медленно,а впитывается в лесную подстилку быстро,как в памперс.Интересно было бы глянуть фото леса с лужами). Лужи же в лесу бывают только на дорога,грунт на которых сильно уплотнен.
вячеслав васильев
Во-первых,они выбирают место с умом.
Во-вторых,никогда в лесу не видел стоящей талой воды-все тает медленно,а впитывается в лесную подстилку быстро,как в памперс.Интересно было бы глянуть фото леса с лужами). Лужи же в лесу бывают только на дорога,грунт на которых сильно уплотнен.
СсылкаПожаловаться
Серьезно! Я же не слепая. каждую весну(когда зима снежная) вода прям стоит, и я каждый раз беспокоюсь, что они там все потонут((((
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
Серьезно! Я же не слепая. каждую весну(когда зима снежная) вода прям стоит, и я каждый раз беспокоюсь, что они там все потонут((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покажите фото,может, вы в мангровых зарослях живете)
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Серьезно! Я же не слепая. каждую весну(когда зима снежная) вода прям стоит, и я каждый раз беспокоюсь, что они там все потонут((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я не видела, в лесу живу, не стоит вода никогда.
Татьяна
растаял весной снег, просочилась вода от растаявшего снега в их норы и берлоги. Даже если и хочется поспать – в мокрой норе не полежишь. Вот и пришлось им вылезать из нор да берлог и искать для себя места посуше.
ТатьянаВ ответ на Татьяна
Татьяна
растаял весной снег, просочилась вода от растаявшего снега в их норы и берлоги. Даже если и хочется поспать – в мокрой норе не полежишь. Вот и пришлось им вылезать из нор да берлог и искать для себя места посуше.
СсылкаПожаловаться
Это все, что я, пока, нашла на эту тему) Самой интересно стало)
каникулы бонифация
Сурки делают свои сурчины на горках. Видела. Мышкевичи мигрируют, наверное. В норках бывает запасной выход.
Валерьянка Мурзилкина
Да не затопляет их. Они в низменных местах норы не делают. Они умнее людей у них чутье.
Ada
Неужели ничего не нашли? Плохо искали.Из того что знаю,если кратко,то зависит устройство норы от образа жизни животного.Оно бывает довольно сложным.Нора может быть в несколько этажей!Если животное роет нору только для спячки или для воспитания потомства-это один вариант.Если оно всю жизнь проводит в ней -другой.Зависит от того впадает ли в спячку,на сколько.Не в любом месте животное будет делать нору,а только в том где безопаснее и удобнее добывать пищу.Несчастные случаи наверно бывают,но можете не переживать массовой гибели не происходит.Животные чувствуют приближение наводнений,землетрясений и прочих катаклизмов.Как они это чувствуют,определяют иногда трудно объяснить.
Таль
Может,инстинкт им подсказывает ,когда боьшая вода ,и они эвакуируются.
"Дед мазай и зайцы ",-помните?Бедные..Не ждут,когда потонут,Ну,кто и гибнет,конечно.
Мото Леди
Норы в низинах не строят а если так то уходят туда где нет воды.
Люли-Малина
Может, не совсем по существу, но дождевых червей на асфальте видели? А ведь они не утопленники, а умирают от ран от людских каблуков.
Datura
Они себе небось вентиляцию устраивают и заблаговременно роют водоотводные канальцы.
Ольга
у норных животных нора состоит из разновысотных отсеков и нескольких выходов. Так, что полностью нора не затопляется. Особенно это касается такого животного, как барсук (он впадает в зимнюю спячку и не погибнуть от весеннего многоводья для него более чем актуально)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем