Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос молодым мамам о бездетных подругах

Чуть больше года назад стала мамой. Подруга пока не замужем и без детей. Сначала приезжала, созванивались каждый день, а потом все реже и реже и реже, в последние месяцы даже дозвониться невозможно, потом появляется, как ни в чем не бывало. Сразу скажу, я не из тех, кто говорит постоянно о ребенке ( с мужем  и родными, возможно, да, но это к делу не относится), стараюсь поддерживать ее темы, а все равно понимаю, что долгие годы дружбы подошли к концу. А как у Вас отношения с подругами, которые пока не стали мамами?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Эля33В ответ на Аноним
Аноним
А мы с Вами знакомы? С чего такие выводы. Я знаю, с кем о чем стоит разговаривать. Конкретно с ней - о работе, об общих знакомых, о ее личной жизни (если она поднимает эту тему), о фильмах, книгах и хобби, о ребенке несколько слов, прекрасно понимаю, что подробности ее не интересуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А о вашем ребёнке она сама спрашивает? Или вы за между делом начинаете о нём ей рассказывать?
Я не зря спрашиваю. Есть у меня приятельница, она сначала родила одного ребёнка, через 2 года ещё, а я только донашиваю, 2 мес ещё, но я перестала с ней общаться как до первого ребёнка лишь потому, что он меня, пардон за прямоту, достала своим ребёнком, а сейчас своими детьми, несмотря на то, что сама мамой скоро стану. Ну невозможно. Она превратилась в клушу. Это к вам не имеет отношение, просто ваша тема касается взаимоотношений между детными и бездетными подругами.
Не стоит близко к сердцу принимать то, что она больше не хочет с вами общаться, меняйте круг общения, значит вы не были близки.
АнонимВ ответ на Эля33
Эля33
А о вашем ребёнке она сама спрашивает? Или вы за между делом начинаете о нём ей рассказывать?
Я не зря спрашиваю. Есть у меня приятельница, она сначала родила одного ребёнка, через 2 года ещё, а я только донашиваю, 2 мес ещё, но я перестала с ней общаться как до первого ребёнка лишь потому, что он меня, пардон за прямоту, достала своим ребёнком, а сейчас своими детьми, несмотря на то, что сама мамой скоро стану. Ну невозможно. Она превратилась в клушу. Это к вам не имеет отношение, просто ваша тема касается взаимоотношений между детными и бездетными подругами.
Не стоит близко к сердцу принимать то, что она больше не хочет с вами общаться, меняйте круг общения, значит вы не были близки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, стараюсь говорить, только когда спрашивает. На ее вопрос "как дела" немного говорю о ребенке, остальное нет, сама со многими знакомыми, у которых есть дети общаться не могу, потому что ну не интересно мне знать о каждом шаге их детей
Эля33В ответ на Аноним
Аноним
Нет, стараюсь говорить, только когда спрашивает. На ее вопрос "как дела" немного говорю о ребенке, остальное нет, сама со многими знакомыми, у которых есть дети общаться не могу, потому что ну не интересно мне знать о каждом шаге их детей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот смотрите, она спросила у вас- как дела? Зачем ей сведения о вашем ребёнке? Не понимаете, о чём я? Ей интересно, как именно у вас дела, а вы ей ещё о другом чужом для неё человеке пытаетесь рассказать. В этом может быть причина. Либо она вам просто ЗАВИДУЕТ. Вам лучше знать.
АнонимВ ответ на Эля33
Эля33
Ну вот смотрите, она спросила у вас- как дела? Зачем ей сведения о вашем ребёнке? Не понимаете, о чём я? Ей интересно, как именно у вас дела, а вы ей ещё о другом чужом для неё человеке пытаетесь рассказать. В этом может быть причина. Либо она вам просто ЗАВИДУЕТ. Вам лучше знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так, когда я про ее дела спрашиваю, она мне рассказывает про своего молодого человека или родителей, надо сказать много и подробно, они мне тоже чужие) а от двух предложений о ребенке с которым я 2 часа в сутки мир не рухнет, реально - пара предложений
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
ну так, когда я про ее дела спрашиваю, она мне рассказывает про своего молодого человека или родителей, надо сказать много и подробно, они мне тоже чужие) а от двух предложений о ребенке с которым я 2 часа в сутки мир не рухнет, реально - пара предложений
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тьфу, 24 часа
Эля33В ответ на Аноним
Аноним
ну так, когда я про ее дела спрашиваю, она мне рассказывает про своего молодого человека или родителей, надо сказать много и подробно, они мне тоже чужие) а от двух предложений о ребенке с которым я 2 часа в сутки мир не рухнет, реально - пара предложений
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда она вам завидует, другого объяснения я не вижу. А лучше в лоб у неё спросите, мол чё за фигня, подруга? Ты чё перестала звонить сама и если я звоню, трубку не берёшь?)))
Наталья Леонова
Не зря говорится: "Сытый голодного не разумеет." Вы сейчас несвободны.
Самая Меркантильная
мамочки не могут не говорить о детях, даже если вначале пытаются поговорить. о чем-то другом, типа расскажи мне что-то. а то новости смотреть некогда. потом все равно на детей съезжают. Это раз. И два - мамочкам молодым, когда не позвони, - ребенок есть, некогда, ребенок спит - надо тихо, говорить не могу, ребенок гуляет - тоже говорить не могу, он соседского мальчика лопаткой в песочнице бьет. Подругам бездетным разговоры о детях и отказы неинтересны, раз. два и на том все
Самая Меркантильная
мамочки не могут не говорить о детях, даже если вначале пытаются поговорить. о чем-то другом, типа расскажи мне что-то. а то новости смотреть некогда. потом все равно на детей съезжают. Это раз. И два - мамочкам молодым, когда не позвони, - ребенок есть, некогда, ребенок спит - надо тихо, говорить не могу, ребенок гуляет - тоже говорить не могу, он соседского мальчика лопаткой в песочнице бьет. Подругам бездетным разговоры о детях и отказы неинтересны, раз. два и на том все
СсылкаПожаловаться
+100500!!! У меня приятельнице как не позвонишь, у неё ор стоит нереальный, на фиг мне в ухо слушать весь этот цирк. Я тоже свела общение к нулю.
Марина СчастливаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
мамочки не могут не говорить о детях, даже если вначале пытаются поговорить. о чем-то другом, типа расскажи мне что-то. а то новости смотреть некогда. потом все равно на детей съезжают. Это раз. И два - мамочкам молодым, когда не позвони, - ребенок есть, некогда, ребенок спит - надо тихо, говорить не могу, ребенок гуляет - тоже говорить не могу, он соседского мальчика лопаткой в песочнице бьет. Подругам бездетным разговоры о детях и отказы неинтересны, раз. два и на том все
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами. У меня таких несколько приятельниц было, как родили, то все разговоры о детях...Ну 5 минут я могу еще послушать про детей. Но слушать час о том, как они какают, кушают, спят и т.д. и т.п - неинтересно мне. Я перестала с ними общаться. И не чувствую себя виноватой или плохой. Каждому - свое.
Марина Счастливая
Согласна с Вами. У меня таких несколько приятельниц было, как родили, то все разговоры о детях...Ну 5 минут я могу еще послушать про детей. Но слушать час о том, как они какают, кушают, спят и т.д. и т.п - неинтересно мне. Я перестала с ними общаться. И не чувствую себя виноватой или плохой. Каждому - свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз скажу, я очень мало говорю о ребенке, прекрасно понимаю, что ей это мало интересно. Какие тогда варианты?
Марина СчастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Еще раз скажу, я очень мало говорю о ребенке, прекрасно понимаю, что ей это мало интересно. Какие тогда варианты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я написала свою ситуацию. А почему Ваша подруга не хочет с вами общаться, если Вы честно не "достаете" ее разговорами о ребенке - я не знаю...Варианты могут быть разные...Может, просто пропал у нее к Вам интерес? Ну бывает так, другая компания появилась. Или мужчина, про которого рассказывать не хочет (а проговориться боится!)) А может быть, все таки ранее Вы говорили о своем малыше немного больше, чем Вам казалось (но Вам, как любой мамочке так не кажется, ессно)...Знаете, причины могут быть разные... Но вот тут про зависть писали - на мой взгляд, чушь полная...Чему завидовать? Наличию ребенка что ли?
Анна РВ ответ на Аноним
Аноним
Еще раз скажу, я очень мало говорю о ребенке, прекрасно понимаю, что ей это мало интересно. Какие тогда варианты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор, возможно дело в том, что раньше Вы были свободны, могли составить подруге компанию погулять, потусить, поразвлекаться. А сейчас у нее остался прежний образ жизни, а у вас -семейные, родительские заботы. Вы ей больше не "компаньонка". Так часто бывает.. И у меня так бывало, причем я и в роли отдаляющейся была, и в роли мамки))
Не расстраивайтесь! ружка когда то тоже станет мамой, тогда и совета попросит, и ваши отношения возобновяться, совметсно с детьми
****** *******В ответ на Аноним
Аноним
Еще раз скажу, я очень мало говорю о ребенке, прекрасно понимаю, что ей это мало интересно. Какие тогда варианты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня есть приятельница,раньше дружили хорошо, после рождения детей конечно её жизнь изменилась, при чём о детях она не говорила никогда, но стоит нам куда то вместе пойти ,в тот же бар, начинает названивать муж, ну когда ты вернёшься, ну дети плачут и т д, ну само собой она идёт домой, в общем раз так сходишь ,два, а потом думаешь да на фиг надо
Самая Меркантильная
мамочки не могут не говорить о детях, даже если вначале пытаются поговорить. о чем-то другом, типа расскажи мне что-то. а то новости смотреть некогда. потом все равно на детей съезжают. Это раз. И два - мамочкам молодым, когда не позвони, - ребенок есть, некогда, ребенок спит - надо тихо, говорить не могу, ребенок гуляет - тоже говорить не могу, он соседского мальчика лопаткой в песочнице бьет. Подругам бездетным разговоры о детях и отказы неинтересны, раз. два и на том все
СсылкаПожаловаться
любой разговор съезжает на детей... это да)) но в принципе, почему нет?)) там много своих приколов))) помню я с удовольствием слушала подружку когда у неё дочка родилась))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
любой разговор съезжает на детей... это да)) но в принципе, почему нет?)) там много своих приколов))) помню я с удовольствием слушала подружку когда у неё дочка родилась))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, не всем в удовольствие, у меня одна подруга родила в 38, так тут вообще башню снесло, мало того, что о ребенке. так каждый раз приходится историю ее родов и лежания в роддоме слушать, уже почти 2 года одно и то же
Самая Меркантильная
ну, не всем в удовольствие, у меня одна подруга родила в 38, так тут вообще башню снесло, мало того, что о ребенке. так каждый раз приходится историю ее родов и лежания в роддоме слушать, уже почти 2 года одно и то же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она замужем? )) мало нового в жизни ))) вот на дите и свихнумшись))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
она замужем? )) мало нового в жизни ))) вот на дите и свихнумшись))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, просто они очень долго пытались и не получалось
Самая Меркантильная
да, просто они очень долго пытались и не получалось
СсылкаПожаловаться
История переписки5
маньяки)) не жилось спокойно ))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
маньяки)) не жилось спокойно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
они очень хотели )))
Самая Меркантильная
они очень хотели )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))) бывает ))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
)))) бывает ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пацанчик клевый получился ))
Дарья Работова (Белова)
Просто разошлись ваши пути, так бывает. Ничего страшного. И ещё есть доля зависти наверное, хотя я не знаю вашу подругу и судить не могу
maria_hamyla76
интересы и приоритеты у вас сейчас разные. она родит и вполне вероятно, что все возобновится. или обзаведетесь новыми "детными" подругами.
Тёмная Сторона
Я становилась мамой, мои подруги становились мамами - ничего не менялось в нашем общении, дружба от внешних факторов - в идеале - не зависит. Были случаи исчезновения друзей из жизни, но там из за подлости, лицемерия, лжи, т.е. по личным мотивам. Дети, мужья-жены не мешали никогда
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем