Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос молодым мамам о бездетных подругах

Чуть больше года назад стала мамой. Подруга пока не замужем и без детей. Сначала приезжала, созванивались каждый день, а потом все реже и реже и реже, в последние месяцы даже дозвониться невозможно, потом появляется, как ни в чем не бывало. Сразу скажу, я не из тех, кто говорит постоянно о ребенке ( с мужем  и родными, возможно, да, но это к делу не относится), стараюсь поддерживать ее темы, а все равно понимаю, что долгие годы дружбы подошли к концу. А как у Вас отношения с подругами, которые пока не стали мамами?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
KAZА-DEREZA
Мои подруги наоборот приезжали все в гости я раньше всех родила,им наоборот интересно было,а сейчас уже у всех дети общаемся редко и все в разных городах.
KAZА-DEREZA
Мои подруги наоборот приезжали все в гости я раньше всех родила,им наоборот интересно было,а сейчас уже у всех дети общаемся редко и все в разных городах.
СсылкаПожаловаться
О, вместе написали! Похоже странность у автора, а не у других.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
О, вместе написали! Похоже странность у автора, а не у других.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем странность то?
ZaraZa
У меня наоборот было. Вечно у меня ошивались, с ребенком гуляли.
Приветик, пукни в пакетик
У моей лучшей подруги двое деток, у меня нет детей и я в разводе, рождение детей никак не повлияло на нашу дружбу, да, общение немного сократилось, но мы так и остались близкими друзьями, почти сестрами)
Honney Pot
да ну перестаньте. ничего не подошло к концу. просто вы общаетесь реже и все. хорошими друзьями людей делает тепло, а не число встреч три в неделю
Ольга
С малышом Ваш ритм жизни полностью меняется. Немудрено, что с подругой отдалились. У меня остались подруги бездетные, и хотя мой сын давно вырос, видимся мы с ними гораздо реже,чем с теми, кто обзавелся потомством. Понятное дело,что уже давно не обсуждаем, на сколько поправились наши кабаны, или какой прикорм даем))) Не знаю, почему так.
N. PylkovaВ ответ на Ольга
Ольга
С малышом Ваш ритм жизни полностью меняется. Немудрено, что с подругой отдалились. У меня остались подруги бездетные, и хотя мой сын давно вырос, видимся мы с ними гораздо реже,чем с теми, кто обзавелся потомством. Понятное дело,что уже давно не обсуждаем, на сколько поправились наши кабаны, или какой прикорм даем))) Не знаю, почему так.
СсылкаПожаловаться

улыбнули Ваши "кабаны";))))) Это верно! Круг общения, конечно, меняется. Полность согласна. Нас было 4 подруги по вузу. Сейчас нам по 31 году. У меня уже 2 ребенка, у них ни у одной ни одного... Встречаемся раз в полгода на нейтральной территории, вспоминаем студенческие годы, сплетничаем про общих знакомых. А про памперсы, сопельки и косички я с соседкой (тоже 2 ребенка) каждый день болтаю.
Лиза Шницель
я думаю, что почти любая дружба заканчивается, если меняется круг общения и интересы
Саша Петров
повторюшка
был сей примитив
Элиот***В ответ на Саша Петров
Саша Петров
повторюшка
был сей примитив
СсылкаПожаловаться
Да мне вообще, все время на этом форуме кажется, что у меня дежавю!
Элиот***
Да мне вообще, все время на этом форуме кажется, что у меня дежавю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая чушня! А с Петровым не разговариваю. Обиделась.
Элиот***В ответ на elika
elika
Какая чушня! А с Петровым не разговариваю. Обиделась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да на него нельзя обижаться.
Элиот***
Да на него нельзя обижаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не , обиделась. Дня два буду дуться.
Саша Петров
повторюшка
был сей примитив
СсылкаПожаловаться
ммм, ну я пару дней, как читаю форум, к счастью, не так досконально, как Вы знаю, какие темы здесь поднимали
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
ммм, ну я пару дней, как читаю форум, к счастью, не так досконально, как Вы знаю, какие темы здесь поднимали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну-да
анонимнусы по запарке могут и подряд одинаковые влепить
Саша Петров
ну-да
анонимнусы по запарке могут и подряд одинаковые влепить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну-да, можно сделать левую страничку и делать умный вид, вопрос был - женщинам, если уж на то пошло.
Ольга
Вам так кажется, что Вы не говорите о детях. Вы ВСЕ ВРЕМЯ о них говорите. О памперсах, о коликах, об отрыжках и пр. Слушать невозможно. Причём постоянно. Ищите таких же молодых мамаш и вперёд.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Вам так кажется, что Вы не говорите о детях. Вы ВСЕ ВРЕМЯ о них говорите. О памперсах, о коликах, об отрыжках и пр. Слушать невозможно. Причём постоянно. Ищите таких же молодых мамаш и вперёд.
СсылкаПожаловаться
А мы с Вами знакомы? С чего такие выводы. Я знаю, с кем о чем стоит разговаривать. Конкретно с ней - о работе, об общих знакомых, о ее личной жизни (если она поднимает эту тему), о фильмах, книгах и хобби, о ребенке несколько слов, прекрасно понимаю, что подробности ее не интересуют.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
А мы с Вами знакомы? С чего такие выводы. Я знаю, с кем о чем стоит разговаривать. Конкретно с ней - о работе, об общих знакомых, о ее личной жизни (если она поднимает эту тему), о фильмах, книгах и хобби, о ребенке несколько слов, прекрасно понимаю, что подробности ее не интересуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушайте, женщины они все гомосапиенсы по природе своей, если человек после плотного каждодневного общения перестал Вам даже звонить - делайте выводы. Я со всеми подружками-мамами общение свела к минимуму. Потому что просто нет общих тем больше.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Слушайте, женщины они все гомосапиенсы по природе своей, если человек после плотного каждодневного общения перестал Вам даже звонить - делайте выводы. Я со всеми подружками-мамами общение свела к минимуму. Потому что просто нет общих тем больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выводы могут быть разными, вопрос был не в том, почему подруга меня игнорирует) читайте внимательней
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Выводы могут быть разными, вопрос был не в том, почему подруга меня игнорирует) читайте внимательней
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну на Ваш вопрос я ответила)) никак))
Tania SoloveyВ ответ на Аноним
Аноним
Выводы могут быть разными, вопрос был не в том, почему подруга меня игнорирует) читайте внимательней
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы повзрослели и у каждого своя жизнь. Поэтому нет необходимости общаться каждый день. Меня,например,раздражает,если меня дёргают каждый день звонками
Эля33В ответ на Ольга
Ольга
Слушайте, женщины они все гомосапиенсы по природе своей, если человек после плотного каждодневного общения перестал Вам даже звонить - делайте выводы. Я со всеми подружками-мамами общение свела к минимуму. Потому что просто нет общих тем больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У многих мамашек мозги усыхают до уровня- мой ребёнок и ничего более, это очень напрягает, а эти мамаши ещё и обижаются на окружающих. Сами становятся скучными для людей, а виноватыми себя признавать не хотят.
ОльгаВ ответ на Эля33
Эля33
У многих мамашек мозги усыхают до уровня- мой ребёнок и ничего более, это очень напрягает, а эти мамаши ещё и обижаются на окружающих. Сами становятся скучными для людей, а виноватыми себя признавать не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эля, +100500
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем