Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос морали!)))

Привет! Тема навеяна местными разговороми и Жизнью в общем то ...Итак вводные данные: есть Катя . Катя любит Петю. Но там все как то не складывается....
Он особо не ухаживает, регулярных встречь нет, ее молодым человеком Петя себя не считает..Но они периодически спят вместе.
Катя говорит, что по большому счету, в ее сердце ТОЛЬКО Петя. На край света за ним пойду, буду ждать и т.п.
А еще у Кати появился другой кандидат - в ресторан водил, через пару дней пригласил на спектакль, на этой неделе они опять куда-то идут...
Близости со вторым еще не было. Тот по ходу влюблен) Она - нет. Но развеяться ходит.

Переносим эту ситуацию на замужнюю предположим Лену, но с несущественными коррективами. С мужем не складывается, но есть любовник.

В обоих случаях налицо картина с добиранием в других отношениях того, чего нет в основных.

Только замужнюю половина форума назовет б...ю, а незамужнюю - активно выбирающей. Но на мой взгляд Катя и Лена либо :
1. одинаково аморальны - любят/спят одних/с одними , гуляют и/или спят (о ужас!) с другими. Как можно испытывать глубокие чувства к одному, а гулять с другим?
Как можно спать и смужем и с любовником?? В идеале должно было бы быть так - если уж ты любишь одного, общество второго тет-а-тет тебе должно быть неприятно...
И в театр ты с ним идти не должна, и в кровать ложиться.
2. нормальные живые тетки - добирают то, чего им не хватает. Не путают понятия Любви и реалий Жизни.

Если вы напишите, что замужняя дама - это другое, то вы меня не поняли. Я сейчас говорю только о высокой морали, в которых на мой взгляд ВСЕ равны.
Если уж мы говорим о верности, то мы говорим о ВЕРНОСТИ. Безо всяких но.

Где по вашему та грань, переступив которую о морали говорить уже не приходится? Мое личное мнение - реально "правильная, высокоморальная" девушка будет думать /мечтать/спасть/общаться тет-а-тет ТОЛЬКО с одним.
И не менее важное- даже ДУМАТЬ о другом не будет, и смотреть в сторону другого не будет!
А вот эти мысли, приходящие половине несвободного женского населения в голову при виде симпатичного МЧ - вау! и т.п. и т.д., и слааабенькое - но нет!, я же не свободна! - вот это уже к нравственности отношения не имеет.
Ибо, то что мы подумали и не сделали сейчас, не означает, что действий не будет в будущем...
Реально морально устойчивых процентов 5. Но каждая из нас к этим 5% себя непременно причислит. Только этот пятак не резиновый! :)))..

Итак 1 или 2 и почему?

Спасибо.
Вика А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
312
1345678913
Вика АВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Только замужнюю половина форума назовет б...ю, а незамужнюю - активно выбирающей" Естественно, замужняя в данной ситуации бл...дь и шалава, т.к. уже выбрала.
СсылкаПожаловаться
а незамужняя с чистого листа начинает думаете?)
Зая КосичкинаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Только замужнюю половина форума назовет б...ю, а незамужнюю - активно выбирающей" Естественно, замужняя в данной ситуации бл...дь и шалава, т.к. уже выбрала.
СсылкаПожаловаться
такую никогда не назову активно выбирающей, а шалавой вот точно.
Цыпа
в топике Катя и Лена-обе идут по 3 пункту: женщины, заведомо обрекающие себя на аморальное поведение и растрачивающие себя на добор чего то неполученного, то есть трах на стороне), обе несчасные бабы, которые по скудности характера и мышления не понимают, что в одном мужчине может соединиться любовь, любовник и душевные отношения.
ЮлияВ ответ на Цыпа
Цыпа
в топике Катя и Лена-обе идут по 3 пункту: женщины, заведомо обрекающие себя на аморальное поведение и растрачивающие себя на добор чего то неполученного, то есть трах на стороне), обе несчасные бабы, которые по скудности характера и мышления не понимают, что в одном мужчине может соединиться любовь, любовник и душевные отношения.
СсылкаПожаловаться
им можно только посочувствовать)
ZweckeВ ответ на Юлия
Юлия
им можно только посочувствовать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предыдущему комментатору тоже, наверное, можно посочувствовать? (как и Вам - присоединившейся )), если походы в театр со знакомым (как и просто поболтать - это тоже в топик-воззвании) клеймятся столь сурово? :)

(прим.: не хотелось даже каментов в этой теме оставлять, но здесь что-то неожиданное ))
ЦыпаВ ответ на Zwecke
Zwecke
предыдущему комментатору тоже, наверное, можно посочувствовать? (как и Вам - присоединившейся )), если походы в театр со знакомым (как и просто поболтать - это тоже в топик-воззвании) клеймятся столь сурово? :)

(прим.: не хотелось даже каментов в этой теме оставлять, но здесь что-то неожиданное ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я вам могу посочувствовать, читать и не понимать смысл топика и комментов)))
ЮлияВ ответ на Zwecke
Zwecke
предыдущему комментатору тоже, наверное, можно посочувствовать? (как и Вам - присоединившейся )), если походы в театр со знакомым (как и просто поболтать - это тоже в топик-воззвании) клеймятся столь сурово? :)

(прим.: не хотелось даже каментов в этой теме оставлять, но здесь что-то неожиданное ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ща зарыдаю от такой доброты)))))))))))
ZweckeВ ответ на Юлия
Юлия
им можно только посочувствовать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так Вы, надо полагать, уже с предыдущего (первого в ветке) камента не просыхаете гг
ща зарыдаю от такой доброты)))))
ЮлияВ ответ на Zwecke
Zwecke
так Вы, надо полагать, уже с предыдущего (первого в ветке) камента не просыхаете гг
ща зарыдаю от такой доброты)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так Вы, надо полагать, уже с предыдущего (первого в ветке) камента не просыхаете гг
ща зарыдаю от такой доброты)))))



ага..обревелась уся)
ZweckeВ ответ на Юлия
Юлия
им можно только посочувствовать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сорри, последнее прочесть/прослезиться не могу - каменты (третьего уровня) не открываются
ЮлияВ ответ на Zwecke
Zwecke
сорри, последнее прочесть/прослезиться не могу - каменты (третьего уровня) не открываются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рыдаю, говорю, сижу))))))
ZweckeВ ответ на Юлия
Юлия
им можно только посочувствовать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это может быть истерическим, Вы осторожнее с такими перепадами - то сочувствуете слёзно, то рыдаете прям тотчас же

пс вот и предположить бы (из лучших намерений) стёб и с Вашей, и с предыдущей стороны, да комментаторы ниже, похоже, совершенно серьёзны..
ЮлияВ ответ на Zwecke
Zwecke
так это может быть истерическим, Вы осторожнее с такими перепадами - то сочувствуете слёзно, то рыдаете прям тотчас же

пс вот и предположить бы (из лучших намерений) стёб и с Вашей, и с предыдущей стороны, да комментаторы ниже, похоже, совершенно серьёзны..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я смотрю вам страсть как поругаться хочется)) видимо от того что жутко счастливы))))
ZweckeВ ответ на Юлия
Юлия
им можно только посочувствовать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет, не парьтесь насчёт этого - я щас тоже пойду "приму" веселящего газа и всё будет ок.
(это даже при отсутствии каких-либо поводов для перехода к обсуждению вопросов моего счастья ;))
InsuВ ответ на Цыпа
Цыпа
в топике Катя и Лена-обе идут по 3 пункту: женщины, заведомо обрекающие себя на аморальное поведение и растрачивающие себя на добор чего то неполученного, то есть трах на стороне), обе несчасные бабы, которые по скудности характера и мышления не понимают, что в одном мужчине может соединиться любовь, любовник и душевные отношения.
СсылкаПожаловаться
Цыпа, так что первично? Аморальность или в скудность характера и мышления?
ЦыпаВ ответ на Insu
Insu
Цыпа, так что первично? Аморальность или в скудность характера и мышления?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инна, аморальность-это следствие из скудности мышления и характера, а также нескольких биологических природных факторов самой женщины
ЮлияВ ответ на Цыпа
Цыпа
Инна, аморальность-это следствие из скудности мышления и характера, а также нескольких биологических природных факторов самой женщины
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Инна, аморальность-это следствие из скудности мышления и характера, а также нескольких биологических природных факторов самой женщины

мощно)
InsuВ ответ на Цыпа
Цыпа
Инна, аморальность-это следствие из скудности мышления и характера, а также нескольких биологических природных факторов самой женщины
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы также знаем примеры, что есть женщины, не обладающие высоким интеллектом, но вполне придерживающиеся нормам принятой морали.
ЦыпаВ ответ на Insu
Insu
Мы также знаем примеры, что есть женщины, не обладающие высоким интеллектом, но вполне придерживающиеся нормам принятой морали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уровень IQ здесь не при чем
InsuВ ответ на Цыпа
Цыпа
уровень IQ здесь не при чем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если вместо "высокий интеллект" вставить "скудность характера и мышления"?
ЦыпаВ ответ на Insu
Insu
А если вместо "высокий интеллект" вставить "скудность характера и мышления"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
инна, вы не поняли, я вам доступнее скажу, если утрировать: достоверная осведомленность о противоположном поле, большое разнообразие в знакомствах, понимание мужской и женской природы на интуитивном уровне, живой ум-вот как то так.
InsuВ ответ на Цыпа
Цыпа
инна, вы не поняли, я вам доступнее скажу, если утрировать: достоверная осведомленность о противоположном поле, большое разнообразие в знакомствах, понимание мужской и женской природы на интуитивном уровне, живой ум-вот как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Цыпа, но ведь большое разнообразие в знакомствах - это несамый лучший признак ума, точнее большое разнообразие может быть признаком отсутствия ума... У нас есть асексуалы, которые хоть и осведомлены и имеют разнообразные знакомства, вполне могут обладать живым умом, но это их еще не делает высокоморальными или аморальными людьми. В конце концов, мораль - это нетолько о сексе.
ЦыпаВ ответ на Insu
Insu
Цыпа, но ведь большое разнообразие в знакомствах - это несамый лучший признак ума, точнее большое разнообразие может быть признаком отсутствия ума... У нас есть асексуалы, которые хоть и осведомлены и имеют разнообразные знакомства, вполне могут обладать живым умом, но это их еще не делает высокоморальными или аморальными людьми. В конце концов, мораль - это нетолько о сексе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
во первых знакомства не равно любовники это раз, асексуалы это особый пласт людей, у них на психологическом уровне вопрос стоит это два.
и да-мораль это не столько секс
InsuВ ответ на Цыпа
Цыпа
во первых знакомства не равно любовники это раз, асексуалы это особый пласт людей, у них на психологическом уровне вопрос стоит это два.
и да-мораль это не столько секс
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)) Знакомство с маньяком или педофилом или с вором по-моему тоже чести не делают. Асексуалы -новое название, явление известное со времен древней Греции, тут и религия и философия (стоики) и прочее.
И всё -таки мы все знаем людей, которые сами не думают, а просто живут по установленным обществом нормам и правилам. Как научили, как сказали, так и делают.
Вика АВ ответ на Цыпа
Цыпа
в топике Катя и Лена-обе идут по 3 пункту: женщины, заведомо обрекающие себя на аморальное поведение и растрачивающие себя на добор чего то неполученного, то есть трах на стороне), обе несчасные бабы, которые по скудности характера и мышления не понимают, что в одном мужчине может соединиться любовь, любовник и душевные отношения.
СсылкаПожаловаться
м.б. понимают, но не знаю такого?
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем