Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос мужчинам опять о том же

Здравствуйте! Меня интересует мнение мужчин как находящихся "по ту сторону". Ситуация такая. Мне 27, ему 29, полгода встречались, потом еще год жили в ГБ. Почему жили? Да потому что разъехались недавно. Причина, наверное, была скрытой и называется "Усталость от всего". Сорвались оба.  Хотя я старалась всегда, поддерживала чистоту-вкусноту, в сексе было все нормально. Да, мне не хватало его внимания, заботы, о чем я говорила, но мои слова как-то не слышались, несмотря на то, что он постоянно говорил ( и сейчас говорит), что очень сильно меня любит. Так вот. Слова его какие-то противоречивые. То ли сам не знает, чего хочет (хотя пора бы уже), то ли что... Просит прощения и хочет все начать сначала ( а толку, если разъехались уже по домам...), но последнее слово оставляет за мной, говорит, если не уверена, начинай жизнь без меня с нуля.Я прямо сказала: "Хочу семью (тем более за год жизни в основном узнали друг друга в быту), хочу уверенности, но, видимо, ты не готов или не хочешь". На что он сказал "Я женюсь тогда, когда у меня будут деньги на то, чтобы обеспечивать семью, я не хочу, чтобы моя семья в чем-то нуждалась, хочешь - жди пару лет, а не хочешь - я тебя пойму." Спрашиваю, а если и в 40 ты скажешь, что денег мало для семьи?" Хмурится и отвечает "Тогда устраивай свою жизнь, я мешать не буду". Так скажите мне, это лишь отмазка такая, или подождать стОит, хотя бы год? Дамы скажут, что не видит он во мне жену, поэтому и сомневается, хотя он говорит, что очень любит, и что семью тоже хочет, но его смущает отсутствие материальной базы. Запутал он меня, подскажите, мужчины, что значит его реакция и слова? Подозреваю, что отмазка, хотел бы - создавал семью, но....не знаю, что думать... Спрашиваю, тебе что, все равно, уйду я или нет? Говорит, нет, хочу быть с тобой, но если ты сомневаешься, я не хочу тебя удерживать... Странная позиция... Извините, что так сбивчиво, просто как всегда, советовать другим проще, чем со своей жизнью разобраться...
инфузория в туфельках
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вы слышали про НЛП, так, вот, ставить вопрос надо правильно. Как Вы Задаёте вопрос:"Хочу семью (тем более за год жизни в основном узнали друг друга в быту), хочу уверенности, но, видимо, ты не готов или не хочешь". Вы за него отвечаете в вопросе сразу, причём даёте заведомо отрицательный ответ. Попробуйте за него не отвечать, может он сам примет тогда решение.
инфузория в туфелькахВ ответ на Персефона А
Персефона А
Вы слышали про НЛП, так, вот, ставить вопрос надо правильно. Как Вы Задаёте вопрос:"Хочу семью (тем более за год жизни в основном узнали друг друга в быту), хочу уверенности, но, видимо, ты не готов или не хочешь". Вы за него отвечаете в вопросе сразу, причём даёте заведомо отрицательный ответ. Попробуйте за него не отвечать, может он сам примет тогда решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю я про НЛП, только здесь я ему констатировала факт, ибо как ни хотелось бы верить словам, но больше как-то привыкла смотреть на то, что человек ДЕЛАЕТ, а не говорит... ((
Зинаида Прокофьевна Бунина
Значит, без штампа можно жить вместе, как семья, а со штампом - денех не хватает?
Или в чем проблема...
инфузория в туфельках
У него есть свое дело, но не очень прибыльное, скорее наоборот (специфика такая, с машинами связана, а они часто ломаются). Он хочет начать другое дело, старается. Жили мы в мат. плане не очень хорошо, но я никогда про деньги не заикалась, мне не это нужно было... а он говорит, что не хочет перебиваться, как мы жили (жили на съемной квартире, нейтральная территория, то есть особо ничего в эту жилплощадь вкладывать не будешь, кроме домашней утвари... не свое же)....Хочет, чтобы я без проблем покупала себе 10-ю пару туфель или 20-е трусики... Хотя по глазам вижу, что любит, объективно любит, но, получается, он готов отказаться от меня из-за того, что я буду в одной и той же одежде все время ходить, образно говоря???.Я не могу понять, чего он от меня хочет... получается, я, по большому счету, ему не очень-то нужна?? Зачем тогда обратно просится? Расстались и расстались... я не понимаю...
Комментарий удален.Почему?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Olks Mix
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Типичные мужские отмазки.
А почему бы не пожениться и не работать над увеличением семейного благосостояния вдвоем?
инфузория в туфельках
Вот и я о том же, хотя я не просила ничего, у меня тоже есть работа и зарплата, и если что-то нужно было, я предупреждала, мол, мне это необходимо и с зарплаты я покупаю себе то и то. Может, он боится, что, поженившись и пожив небогато, я устану и сбегу? Но ведь не сбежала же... Хотя он как-то заикнулся о ребенке, так я ответила, что пока у меня нет на это средств (мол, от тебя мне ничего не надо, но сама пока не справлюсь)... может, поэтому и задумался... Хотя он сам говорил, что у нас все серьезно, и сразу в начале отношений сказал, мол, подожди со свадьбой, я на ноги встану, и тогда. Я же не чисто замуж хочу, я хочу быть уверена, что я ему нужна как жена, а не как прислуга-наложница, которую потом просто выкинут... А он вот так вот странно не хочет мои подозрения рассеивать... Противоречиво как-то выходит...
Комментарий удален.Почему?
инфузория в туфелькахВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Спасибо Вам, буду думать, не так легко отказаться от любимого человека, если бы знать заранее, стоит ли ждать или нет... буду говорить еще раз, окончательно на этот раз... Не хочу его насильно на себе женить.
ВампоказалосьВ ответ на инфузория в туфельках
инфузория в туфельках
Вот и я о том же, хотя я не просила ничего, у меня тоже есть работа и зарплата, и если что-то нужно было, я предупреждала, мол, мне это необходимо и с зарплаты я покупаю себе то и то. Может, он боится, что, поженившись и пожив небогато, я устану и сбегу? Но ведь не сбежала же... Хотя он как-то заикнулся о ребенке, так я ответила, что пока у меня нет на это средств (мол, от тебя мне ничего не надо, но сама пока не справлюсь)... может, поэтому и задумался... Хотя он сам говорил, что у нас все серьезно, и сразу в начале отношений сказал, мол, подожди со свадьбой, я на ноги встану, и тогда. Я же не чисто замуж хочу, я хочу быть уверена, что я ему нужна как жена, а не как прислуга-наложница, которую потом просто выкинут... А он вот так вот странно не хочет мои подозрения рассеивать... Противоречиво как-то выходит...
СсылкаПожаловаться
Девушка, вы чё? Мужик - давай рожать! А она - у меня денях нету!!!!Вы вообще представляете, какого мужика такой ответ устроил бы? Да это он должен был Вам сказать "При чем тут твои деньги? Есть Я!!!!"
ЛюЛюшка *
Как это ни странно, но я понимаю вашего МЧ. Я бы тоже на месте мужчины сначала бы хотела обзавестись этой так называемой материальной базой, а потом уж и жениться. Просто он поставил перед собой задачу сначала встать на ноги, может ему кажется, что так вы будите с ним как за каменной стеной и сможете позволить себе все. Если вы хотите семью именно с ним или подождите или предложите строить мат.базу вместе - это очень сплачивает и гораздо интереснее все делать вместе и поддерживать друг друга.
Персефона АВ ответ на ЛюЛюшка *
ЛюЛюшка *
Как это ни странно, но я понимаю вашего МЧ. Я бы тоже на месте мужчины сначала бы хотела обзавестись этой так называемой материальной базой, а потом уж и жениться. Просто он поставил перед собой задачу сначала встать на ноги, может ему кажется, что так вы будите с ним как за каменной стеной и сможете позволить себе все. Если вы хотите семью именно с ним или подождите или предложите строить мат.базу вместе - это очень сплачивает и гораздо интереснее все делать вместе и поддерживать друг друга.
СсылкаПожаловаться
А чем штамп в паспорте мешает зарабатывать деньги?
Александр Рахманин
Вы хотите семью. А надо бы хотеть его. Тогда бы и семья приложилась.
А так вам хоцца сферическую семью хоть с кем, лишь бы были бабки. Он вероятно интуитивно понимает, что вашим сферическим представлениям он не соответствует. вы не уверены , что он даст вам мат. блага. Он не уверен. что вы его примите таким какой он есть. Итого - два человека разошлись. Знакомо.
инфузория в туфелькахВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Вы хотите семью. А надо бы хотеть его. Тогда бы и семья приложилась.
А так вам хоцца сферическую семью хоть с кем, лишь бы были бабки. Он вероятно интуитивно понимает, что вашим сферическим представлениям он не соответствует. вы не уверены , что он даст вам мат. блага. Он не уверен. что вы его примите таким какой он есть. Итого - два человека разошлись. Знакомо.
СсылкаПожаловаться
Александр, я про мат. блага как раз и не говорила, наоборот, я согласна и не ждать этих мат. благ, вы невнимательно читали(. Слова его противоречивы, пытаюсь понять, почему. А вы мне про блага. Если бы я этого человека не хотела, то не парилась бы. Как понимать, когда говорят "Я тебя очень люблю, ты максимально соответствуешь моему идеалу, но ты можешь спокойно уйти, я мешать не буду, сама понимаешь, я найду себе женщину и в 40 лет". Как-то не увязывается концовка со словами "Я тебя люблю", не находите? Почему мне нельзя хотеть семью с любимым человеком? Вместе мы уже пожили, посмотрели, кто какой есть на самом деле, какой смысл заново начинать конфетно-букетную канитель?
Александр РахманинВ ответ на инфузория в туфельках
инфузория в туфельках
Александр, я про мат. блага как раз и не говорила, наоборот, я согласна и не ждать этих мат. благ, вы невнимательно читали(. Слова его противоречивы, пытаюсь понять, почему. А вы мне про блага. Если бы я этого человека не хотела, то не парилась бы. Как понимать, когда говорят "Я тебя очень люблю, ты максимально соответствуешь моему идеалу, но ты можешь спокойно уйти, я мешать не буду, сама понимаешь, я найду себе женщину и в 40 лет". Как-то не увязывается концовка со словами "Я тебя люблю", не находите? Почему мне нельзя хотеть семью с любимым человеком? Вместе мы уже пожили, посмотрели, кто какой есть на самом деле, какой смысл заново начинать конфетно-букетную канитель?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у вас был общий бюджет ?
А вот вы разъехались, предварительно поругались. Кто начал ? Причина ? В топике - лапша.
инфузория в туфельках
Был общий бюджет, а поругались, потому что он вспылил по бытовой мелочи, потом признался, что был не прав. Я не спрыгиваю, просто реально в той ситуации он был не прав. Жалеет теперь, что все так, вот и думаю, где гарантия, что через год он опять по ерунде не будет дверями хлопать. Говорит, будет стараться... Но опять же... слова "Иди, я все равно себе найду кого-нибудь, но я тебя очень сильно люблю" как-то ставят меня в тупик. Такое ощущение, что ему все равно.
Сергей
Мне кажется что он просто не чувствует стабильности и в этих условиях не хочет брать на себя дополнительную ответственность. У вас возраст такой, с детьми можно еще немного подождать, но не очень долго. Вы непременно начнете наседать на него по поводу ребенка. Он уже сейчас просчитывает ситуацию и понимает что и вас и ребенка он не потянет, что приведет к разрыву. Ему проще действительно подождать несколько лет, встать на ноги, а потом уже жениться, скорее всего на более молодой, потому что еще надо успеть пожить некоторое время вместе, и заводить детей.
инфузория в туфелькахВ ответ на Сергей
Сергей
Мне кажется что он просто не чувствует стабильности и в этих условиях не хочет брать на себя дополнительную ответственность. У вас возраст такой, с детьми можно еще немного подождать, но не очень долго. Вы непременно начнете наседать на него по поводу ребенка. Он уже сейчас просчитывает ситуацию и понимает что и вас и ребенка он не потянет, что приведет к разрыву. Ему проще действительно подождать несколько лет, встать на ноги, а потом уже жениться, скорее всего на более молодой, потому что еще надо успеть пожить некоторое время вместе, и заводить детей.
СсылкаПожаловаться
Насчет ребенка я никогда не наседала, наоборот, говорила, что рановато еще... Блин, ну как тогда понимать его поведение? Зачем сначала все хочет начинать? С сексом проблем бы у него не было, зачем меня трогает снова? Я ему говорила, мол, тебе проще малолеточку найти, пару лет сней повстречаться, потом следующую на пару лет, глядишь - 35 уже, самое время жениться. Так надулся, мол, дура ты. КАК ЕГО ПОНЯТЬ? ((
инфузория в туфельках
Насчет ребенка я никогда не наседала, наоборот, говорила, что рановато еще... Блин, ну как тогда понимать его поведение? Зачем сначала все хочет начинать? С сексом проблем бы у него не было, зачем меня трогает снова? Я ему говорила, мол, тебе проще малолеточку найти, пару лет сней повстречаться, потом следующую на пару лет, глядишь - 35 уже, самое время жениться. Так надулся, мол, дура ты. КАК ЕГО ПОНЯТЬ? ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И здесь Вы за него всё решили. Попробуйте дать ему свободу мыслить . Звучит переводя на русский:"Посмотри, какая хорошая -умная, всё понимаю и всё решила, как правильно!" Что он товетит, "Конеш, ты у меня умница, как решила так и буде!" и к телеку футбол смотреть.
Катерина Щ
та же ситуация почти, разве что не разбежались((( самой бы хотелось понять почему в гражданском браке у них значит денег хватает жить вдвоем, а после оформления отношений в загсе они что, испаряются?
Его Величество Случай
Он не хочет жениться. Его слова - это всего-навсего слова. Говорить и очень даже складно, многие умеют. Поступки - это другое. А по поступкам похоже, что Вы - хотите семью, а он - нет.
Денис Михайлов
А чего вы на самом деле хотите ? Нверное штамп в паспорте и квартиру, машину и тд и тп. Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил.Чтоб зарплату отдовал, тещю мамой называл.Чтоб в компании не скушен и к футболу равнодушен.И к тому же что бы он и красив был и умен!
А что в замен то ему дадите?
инфузория в туфелькахВ ответ на Денис Михайлов
Денис Михайлов
А чего вы на самом деле хотите ? Нверное штамп в паспорте и квартиру, машину и тд и тп. Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил.Чтоб зарплату отдовал, тещю мамой называл.Чтоб в компании не скушен и к футболу равнодушен.И к тому же что бы он и красив был и умен!
А что в замен то ему дадите?
СсылкаПожаловаться
Взамен дам тепло, уют, понимание, ласку, заботу и любовь. Как же все мужики примитивно мыслят, когда разговор заходит о штампе. Я уже высказывалась, зачем мне это, что это значит для меня, повторяться не буду =)
светлана
да муторный он, так и будет всю жизнь скидывать на вас принятие решений... У меня подруга есть, им уже по 35 лет, а он все талдычит ей, у меня нет средств достойно содержать семью, решай сама, уходи, я тебя пойму. а она любит этого придурка, уйти не может ,а хочет ребенка и семью... а теперь еще и болеть стала на нервной почве....
В общем я такой пессимизм не люблю, мужчина должен быть уверен в себе, идти и работать а не ныть...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем