Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос на засыпку? Мучает меня!

Вопрос на засыпку. Читаю сейчас книгу Свияша и тут есть такая мысль, что, если был создан избыточный потенциал, например: " О май,гад я не смогу жить без этого мужчины", "или " я не представляю своей жизни без своего состояния", то в итоге жизнь забирает это показывает, что Вы без этого сможете жить! (Бывает скрытый "идеализм", бывает ощутимый, но ,в ,любом,случае, если вы представляете свою жизнь без кого-то и ,чего-то и начинаете чувствовать негативные эмоции , значит у вас есть избыточный потенциал... И,вот о чем я задумалась.. Я встречалась, очень любила мужчину, и, да внутри себя мне было сложно представить свою жизнь без него,и,если представляла, то ощущала очень негативные эмоции. История банальная после энного кол-ва лет , охладел, начал забивать на все, естественно такое отношение меня не устраивала, пыталась все нормализовать,но без толку. Разошлись.  И, вот вопрос: 1) В нашем расставании по теории Свияша получается я виновата на все 100% потому,что создала избыточный потенциал, так как внутри себя не могла представить своей жизни без него . ( При этом хочу отметить я никогда не была для него "мамочкой", уважала его личное пространство (нужно куда-то идти, иди ноу проблем) , и в целом уважала,любила,ценила его.,принимала его таким какой он есть,но при  этом хотела отдачи с его стороны, то есть такого же отношения к себе ( уважения,понимания,любви.).
2) Либо ,все -таки он меня разлюбил,а может и никогда не любил,  я была ему не нужна, просто не мой человек, не моя судьба, вот и все. И,поэтому каждый мой спокойный разговор или просьба воспринималась, как вынос мозга , ревность,все-что угодно,в общем из-за того,что не любил меня раздражение в мою сторону и не желание, провести выходной вместе, поехать совместно в отпуск, жениться в конце концов на мне и т.п. Ну вот просто не полюбил меня и все не мой человек.
Все -таки не пойму , это я виновата избыточный потенциал ? Или все же просто не любил он меня ?(не моя судьба и не мой человек.) Ведь ,я принимала его таким какой он есть, а он меня -то не принимал.. ,даже с учетом того,что он косячил,а я просто пыталась объяснить свои чувства.., ведь я не уборщица , не сожитель, я просто люблю и хочу быть любимой., хочу быть другом, поддержкой, и ,хочу все это получать в ответ!
Мудрая не по годам
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Пуговка
Свияш - х Уяш
авдотья афиноГеновна кумирчик
Пора закрыть эту страницу и идти дальше, а вы всё тараканов старых гоняете. Зачем?
Мудрая не по годамВ ответ на авдотья афиноГеновна кумирчик
авдотья афиноГеновна кумирчик
Пора закрыть эту страницу и идти дальше, а вы всё тараканов старых гоняете. Зачем?
СсылкаПожаловаться
Я просто хочу понять.. И принять это , либо,как свою ошибку ,либо просто понять АЛИЛУЯ мое лучшее еще впереди просто не мой человек зря потраченный годы..
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Мудрая не по годам
Мудрая не по годам
Я просто хочу понять.. И принять это , либо,как свою ошибку ,либо просто понять АЛИЛУЯ мое лучшее еще впереди просто не мой человек зря потраченный годы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы сами не поняли, живя с ним, то форум как может ответить?
А смысла бередить свои чувства не вижу - выкиньте его из головы.
Марина
Вы с Свияшем слишком много думаете.
Ёрик
у него какое образование? гуманитарный техникум торговли? какой еще потенциал у этого умственного импотента? в печку книжку- если это стоящая вещь- не сгорит- в печь!
МартинВ ответ на Ёрик
Ёрик
у него какое образование? гуманитарный техникум торговли? какой еще потенциал у этого умственного импотента? в печку книжку- если это стоящая вещь- не сгорит- в печь!
СсылкаПожаловаться
Он психолог,а ты хоть книжку его открывала,кстати тренинги проводит для таких кизданутых как ты,раньше его центр был в люблино....что как куры тупые раскудахтались,классный мужик....ты ёрик по ходу вообще кроме как орать без причины ни фига неу меешь,а туда же со своим никчемным мнением
ЁрикВ ответ на Мартин
Мартин
Он психолог,а ты хоть книжку его открывала,кстати тренинги проводит для таких кизданутых как ты,раньше его центр был в люблино....что как куры тупые раскудахтались,классный мужик....ты ёрик по ходу вообще кроме как орать без причины ни фига неу меешь,а туда же со своим никчемным мнением
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не знаю каким надо быть умственно не развитым чтобы всерьез воспринимать психолога пишущего книги - это ведь не человек с дипломом- это коммерческий проект - а вы не его последователи адепты или клиенты- вы просто случайные люди случайно купившие это чтиво на случайно свободные деньги- ни один здравомыслящий чел не пойдет спецом это покупать, потому что всегда найдётся ...не хочу писать дурачок...который это сделает за них
МартинВ ответ на Ёрик
Ёрик
я не знаю каким надо быть умственно не развитым чтобы всерьез воспринимать психолога пишущего книги - это ведь не человек с дипломом- это коммерческий проект - а вы не его последователи адепты или клиенты- вы просто случайные люди случайно купившие это чтиво на случайно свободные деньги- ни один здравомыслящий чел не пойдет спецом это покупать, потому что всегда найдётся ...не хочу писать дурачок...который это сделает за них
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сама ты умственно отсталая,Сашка зачетный мужик,я его лично знаю,умный развитый,реально таким ущербным как ты помогает
ЁрикВ ответ на Мартин
Мартин
Сама ты умственно отсталая,Сашка зачетный мужик,я его лично знаю,умный развитый,реально таким ущербным как ты помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в другой раз чем тратить деньги на одну Сашкину книженцию оформи годовую подписку на журнал "Дашка" пользы даже больше селётку заворачивать или в нужник повесить, раз жечь жалко
заодно и время вместо форума себе сэкономишь
Мудрая не по годамВ ответ на Ёрик
Ёрик
я не знаю каким надо быть умственно не развитым чтобы всерьез воспринимать психолога пишущего книги - это ведь не человек с дипломом- это коммерческий проект - а вы не его последователи адепты или клиенты- вы просто случайные люди случайно купившие это чтиво на случайно свободные деньги- ни один здравомыслящий чел не пойдет спецом это покупать, потому что всегда найдётся ...не хочу писать дурачок...который это сделает за них
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странные рассуждения. Я читаю книги для расширения кругозора. При чем разные (история,классика,эзотерика ,психология.). Понятное дело,что он заработал на этом свои деньги ( при этом он путешествовал,общался ,изучал людей,себя и пишет о своем личном опыте ..) .. Говорят книги -второй институт.
Мудрая не по годам
Странные рассуждения. Я читаю книги для расширения кругозора. При чем разные (история,классика,эзотерика ,психология.). Понятное дело,что он заработал на этом свои деньги ( при этом он путешествовал,общался ,изучал людей,себя и пишет о своем личном опыте ..) .. Говорят книги -второй институт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не надо проводить аналогий между книгами и этой пачкотнёй а то вы так дойдете до сравнения Сашки с Фрейдом- меру знайте
Julia
Вы все книжки принимаете на свой счет?))
Мудрая не по годамВ ответ на Julia
Julia
Вы все книжки принимаете на свой счет?))
СсылкаПожаловаться
Нет,только те ,которые подходят в данный момент жизни или находят отголосок в моих жизненных ситуациях.
Мудрая не по годам
Нет,только те ,которые подходят в данный момент жизни или находят отголосок в моих жизненных ситуациях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы слишком ведОмы в таком случае.. Читайте лучше Ошо..любовь была и это прекрасно, но с чего вы решили что она должна к чему то привести? Она абсолютна... Вы НЕ можете отвечать за поступки других людей, это ЕГО выбор- так к ВАМ относиться, игнорить и принебрегать вами, а вы взамен занимаетесь самоедством и анализируете.. Все намного проще..либо вы это принимаете или нет.. Никто никогда не даст вам гарантий в любви
Любовь Лисовская
Так это давно известно - немного стервозности, не позволять ему думать, что именно на нем свет клином сошёлся, не позволять ему вами командовать, но и самой удила не закусывать- как- то так?
капелька
У нас на работе похожий случай был. Один сотрудник купил машину, которую очень долго хотел, разве что не облизывал её. Угнали через пару месяцев.
А ещё, не помню в какой книге, "если любишь чего-то сильнее богов, то боги это забирают", может не дословно, конечно.
Абсолютное Зло
Просто вас не любил, но зачем-то жил с вами.
ВИШНЯ
бог кузя всем богам бог!
Beladonna@
вы хотите чтобы вам все по полочкам разложили....не бывает так...это просто ваш опыт...
Night Fury
Я одна не знаю, кто такой Свияш?)
Мудрая не по годамВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я одна не знаю, кто такой Свияш?)
СсылкаПожаловаться
автор книг (эзотерика,психология и т.п.)
КатяВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я одна не знаю, кто такой Свияш?)
СсылкаПожаловаться
Я тоже не в куррррсе))
Night FuryВ ответ на Катя
Катя
Я тоже не в куррррсе))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сестра!!!!
Елена ГроссманВ ответ на Night Fury
Night Fury
Сестра!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно мне к вам в сестры?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем