Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос на засыпку? Мучает меня!

Вопрос на засыпку. Читаю сейчас книгу Свияша и тут есть такая мысль, что, если был создан избыточный потенциал, например: " О май,гад я не смогу жить без этого мужчины", "или " я не представляю своей жизни без своего состояния", то в итоге жизнь забирает это показывает, что Вы без этого сможете жить! (Бывает скрытый "идеализм", бывает ощутимый, но ,в ,любом,случае, если вы представляете свою жизнь без кого-то и ,чего-то и начинаете чувствовать негативные эмоции , значит у вас есть избыточный потенциал... И,вот о чем я задумалась.. Я встречалась, очень любила мужчину, и, да внутри себя мне было сложно представить свою жизнь без него,и,если представляла, то ощущала очень негативные эмоции. История банальная после энного кол-ва лет , охладел, начал забивать на все, естественно такое отношение меня не устраивала, пыталась все нормализовать,но без толку. Разошлись.  И, вот вопрос: 1) В нашем расставании по теории Свияша получается я виновата на все 100% потому,что создала избыточный потенциал, так как внутри себя не могла представить своей жизни без него . ( При этом хочу отметить я никогда не была для него "мамочкой", уважала его личное пространство (нужно куда-то идти, иди ноу проблем) , и в целом уважала,любила,ценила его.,принимала его таким какой он есть,но при  этом хотела отдачи с его стороны, то есть такого же отношения к себе ( уважения,понимания,любви.).
2) Либо ,все -таки он меня разлюбил,а может и никогда не любил,  я была ему не нужна, просто не мой человек, не моя судьба, вот и все. И,поэтому каждый мой спокойный разговор или просьба воспринималась, как вынос мозга , ревность,все-что угодно,в общем из-за того,что не любил меня раздражение в мою сторону и не желание, провести выходной вместе, поехать совместно в отпуск, жениться в конце концов на мне и т.п. Ну вот просто не полюбил меня и все не мой человек.
Все -таки не пойму , это я виновата избыточный потенциал ? Или все же просто не любил он меня ?(не моя судьба и не мой человек.) Ведь ,я принимала его таким какой он есть, а он меня -то не принимал.. ,даже с учетом того,что он косячил,а я просто пыталась объяснить свои чувства.., ведь я не уборщица , не сожитель, я просто люблю и хочу быть любимой., хочу быть другом, поддержкой, и ,хочу все это получать в ответ!
Мудрая не по годам
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Night FuryВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
Можно мне к вам в сестры?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Три сестрицы под окном
Пряли поздно вечерком...:)
Елена ГроссманВ ответ на Night Fury
Night Fury
Три сестрицы под окном
Пряли поздно вечерком...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За последствия я не отвечаю...
Night FuryВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
За последствия я не отвечаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гыыыыы:)
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на Night Fury
Night Fury
Я одна не знаю, кто такой Свияш?)
СсылкаПожаловаться
гыыы ... не москвичка ;)
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
гыыы ... не москвичка ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще ни разу:)
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на Night Fury
Night Fury
Вообще ни разу:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰

СсылкаПожаловаться
История переписки4
лисапед нуно?))
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ушанку забыл и валенки! Я что мерзнуть должна, по-твоему?)))))))
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на Night Fury
Night Fury
Ушанку забыл и валенки! Я что мерзнуть должна, по-твоему?)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
блин... я думал у тебя не так сильно холодно)))

это же осенний вариант.;)
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
блин... я думал у тебя не так сильно холодно)))

это же осенний вариант.;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну пока осень, а впереди зима! Готовиться заранее надо!;)
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на Night Fury
Night Fury
Ну пока осень, а впереди зима! Готовиться заранее надо!;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
гыыы... хозяйственная ты)) повезло Председателю;)
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
гыыы... хозяйственная ты)) повезло Председателю;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Профукал он свое щасье:)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я одна не знаю, кто такой Свияш?)
СсылкаПожаловаться
Night FuryВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама дорогая! Он еще и чему-то учит?)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Night Fury
Night Fury
Мама дорогая! Он еще и чему-то учит?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Психолох и эзотерик)))
****В ответ на Night Fury
Night Fury
Я одна не знаю, кто такой Свияш?)
СсылкаПожаловаться
Я знаю)
Night FuryВ ответ на ****
****
Я знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ууу, ты крута:)
Мудрая не по годам
И ни одного ответа на мои вопросы.Жаль.
Мудрая не по годам
И ни одного ответа на мои вопросы.Жаль.
СсылкаПожаловаться
Вы же мудры не по годам. Зачем вам ответы посторонних людей?
Мудрая не по годамВ ответ на Night Fury
Night Fury
Вы же мудры не по годам. Зачем вам ответы посторонних людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мудрая не по своим годам точно.
Но,часто бывает сапожник без сапог. Я также нуждаюсь в советах,поддержке ,в развитие ,как и все остальные люди.
лесные ягоды
Хоть всю психологию перечитайте, ответ один: надо отпустить человека, ситуацию, проблему. Если Ваше - будет с Вами, если нет - то и небыло Вашим никогда!
вячеслав васильев
Свияш, конечно, интересно все расписывает, но , как и большинство писаний большинства психологов его писания бесполезны, так как просто констатируют факты. А коротко-то, как нужно относится к жизни, сформулировано в неакадемической формуле: "не верь, не бойся, не проси". Вы верили в любовь и просили от него отдачи. Теперь вы все еще боитесь, что были в чем-то виноваты и что-то сделали не так. Отбросьте всю эту мутотень (извините за не литературное высказывание), поймите, что жизнь прекрасна и удивительна, вы прекрасная и замечательная женщина, кругом полно замечательных мужчин, но нужно уметь их готовить, чтобы они вам нравились и им было с вами хорошо - это вполне Вам по силам, так как женщина вполне может составить счастье мужчины, а мужчина - дать счастье женщине, но быть счастливой женщине (как и мужчине) нужно самой. Ходить своими ногами, улыбаться своей улыбкой и не ждать, что кто-то будет растягивать морщины на вашем лбу, когда Вы хмуритесь)
Мудрая не по годамВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Свияш, конечно, интересно все расписывает, но , как и большинство писаний большинства психологов его писания бесполезны, так как просто констатируют факты. А коротко-то, как нужно относится к жизни, сформулировано в неакадемической формуле: "не верь, не бойся, не проси". Вы верили в любовь и просили от него отдачи. Теперь вы все еще боитесь, что были в чем-то виноваты и что-то сделали не так. Отбросьте всю эту мутотень (извините за не литературное высказывание), поймите, что жизнь прекрасна и удивительна, вы прекрасная и замечательная женщина, кругом полно замечательных мужчин, но нужно уметь их готовить, чтобы они вам нравились и им было с вами хорошо - это вполне Вам по силам, так как женщина вполне может составить счастье мужчины, а мужчина - дать счастье женщине, но быть счастливой женщине (как и мужчине) нужно самой. Ходить своими ногами, улыбаться своей улыбкой и не ждать, что кто-то будет растягивать морщины на вашем лбу, когда Вы хмуритесь)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ .
Александра Андреева
Жикаренцева лучше почитайте
Ольга Орлова
Если он вас любил с самого начала,вы это чувствовали,а потом перестали - может и правда избыточный потенциал сработал.Если всегда был холоден и раздражителен - значит и не любил,просто было удобно,или секс нравился,а может скучно было одному.В любом случае,если вас это еще беспокоит,сходите к хорошему психологу или психотерапевту,чтобы переработать эту ситуацию.И будет вам счастье.Удачи и не переживайте,Ваш от вас никуда не денется)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем