Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос наивный,но все же...

Буквально вчера был не приятный разговор с парнем. Он говорит:»Если хочешь,приходи в гости»
Прежде всего меня задевает то,что не хочет меня придти забрать из дома или просто встретить с работы.Ну и второй пунктик))-меня воспитывали все же по другому.Проясните ситуацию:прилично ли девушке самой приходить к парню или нет?
Регина Сапегина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Mania Ivanova
Наивный вопрос Вам , а зачем Вам идти к парню в гости ? Он Вам друг ? Или просто пообщались ,приятно ,один раз?
Антон Антон
Вам решать...он просто не отёсанный балбес и не более..не понимает ,что говорит!!! И Всё!!!!Воспитай..обцеши его болвана..создай скульптуру!!
Жужа
Не побоюсь оказаться старомодной, но по моему, это просто некий акт вежливости и ничего более. Если захотите зайти, то приличней было бы предупредить о времени прихода и цели визита.
NataFresh
Вообще ненавижу такую формулировку "если хочешь - приходи"... че вы ему одолжение что ли делаете...
"милая моя\зайка\киска\дорогая (не знаю как он к Вам обращается) приходи ко мне в гости"...мне кажется так надо в гости звать...
Z@noZ@В ответ на NataFresh
NataFresh
Вообще ненавижу такую формулировку "если хочешь - приходи"... че вы ему одолжение что ли делаете...
"милая моя\зайка\киска\дорогая (не знаю как он к Вам обращается) приходи ко мне в гости"...мне кажется так надо в гости звать...
СсылкаПожаловаться
согласна на все 100 % что значить если хочешь??? значить она хочет, а он нет????
КомпроMiSSВ ответ на NataFresh
NataFresh
Вообще ненавижу такую формулировку "если хочешь - приходи"... че вы ему одолжение что ли делаете...
"милая моя\зайка\киска\дорогая (не знаю как он к Вам обращается) приходи ко мне в гости"...мне кажется так надо в гости звать...
СсылкаПожаловаться
Однозначно! )))
Хотя таким макаром не она ему, а он ей одолжение делает - если ТЫ хочешь, то приходи. Априори - Я НЕ ХОЧУ, чтобы ты приходила, но если тебе так уж хочется - то я ПОТЕРПЛЮ твой визит..(((
NataFreshВ ответ на КомпроMiSS
КомпроMiSS
Однозначно! )))
Хотя таким макаром не она ему, а он ей одолжение делает - если ТЫ хочешь, то приходи. Априори - Я НЕ ХОЧУ, чтобы ты приходила, но если тебе так уж хочется - то я ПОТЕРПЛЮ твой визит..(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно! )))
Хотя таким макаром не она ему, а он ей одолжение делает - если ТЫ хочешь, то приходи. Априори - Я НЕ ХОЧУ, чтобы ты приходила, но если тебе так уж хочется - то я ПОТЕРПЛЮ твой визит..(((


ага..точно)) здрасьте, кстати))
КомпроMiSSВ ответ на NataFresh
NataFresh
Однозначно! )))
Хотя таким макаром не она ему, а он ей одолжение делает - если ТЫ хочешь, то приходи. Априори - Я НЕ ХОЧУ, чтобы ты приходила, но если тебе так уж хочется - то я ПОТЕРПЛЮ твой визит..(((


ага..точно)) здрасьте, кстати))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброго дня, дорогая! )))
КаприччеВ ответ на КомпроMiSS
КомпроMiSS
Однозначно! )))
Хотя таким макаром не она ему, а он ей одолжение делает - если ТЫ хочешь, то приходи. Априори - Я НЕ ХОЧУ, чтобы ты приходила, но если тебе так уж хочется - то я ПОТЕРПЛЮ твой визит..(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно! )))
Хотя таким макаром не она ему, а он ей одолжение делает - если ТЫ хочешь, то приходи. Априори - Я НЕ ХОЧУ, чтобы ты приходила, но если тебе так уж хочется - то я ПОТЕРПЛЮ твой визит..(((


плюсуюсь! точнее сказать просто нельзя! хотела что-то подобное написать, но повторяться смысла нет...
светлана
ну не знаю, ничего плохого в этой фразе не вижу... действительно если б хотела пошла, не хотела не пошла... девушка, зачем искать проблемы там где их нет? или нравится фигней страдать?
Радио Радио
"Если хочешь,приходи в гости" - Формулировка, согласна, не лучшая. Чего хочешь? Увидеться? Прогуляться? Потрахаться, простите?
А к вопросу, прилично ли девушке самой приходить к парню или нет, думаю, всё зависит от того,на какой сейчас стадии ваши отношения.Если уже давно и стабильно встречаетесь - одно дело. А если вы еще едва знакомы,то совсем другое, какие тут "Если хочешь,приходи в гости"
КомпроMiSSВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
"Если хочешь,приходи в гости" - Формулировка, согласна, не лучшая. Чего хочешь? Увидеться? Прогуляться? Потрахаться, простите?
А к вопросу, прилично ли девушке самой приходить к парню или нет, думаю, всё зависит от того,на какой сейчас стадии ваши отношения.Если уже давно и стабильно встречаетесь - одно дело. А если вы еще едва знакомы,то совсем другое, какие тут "Если хочешь,приходи в гости"
СсылкаПожаловаться
А мне кажется, что в любой стадии отношений такая формулировка недопустима.
Если он хочет, чтобы она пришла в гости (неважно зачем) - скажет "хочу тебя видеть, приходи" (а что будут делать и приходить ли ей - они и сами разберутся исходя из этой стадии отношений).
А если не хочет, чтобы она пришла - "ко мне приходить не надо, у меня дома мама-папа-барт-собака-ремонт-потоп-пожар", да что угодно.
А вот это "хочешь - не хочешь" - для 30 лет - детский сад!
abr_vor@mail.ruВ ответ на КомпроMiSS
КомпроMiSS
А мне кажется, что в любой стадии отношений такая формулировка недопустима.
Если он хочет, чтобы она пришла в гости (неважно зачем) - скажет "хочу тебя видеть, приходи" (а что будут делать и приходить ли ей - они и сами разберутся исходя из этой стадии отношений).
А если не хочет, чтобы она пришла - "ко мне приходить не надо, у меня дома мама-папа-барт-собака-ремонт-потоп-пожар", да что угодно.
А вот это "хочешь - не хочешь" - для 30 лет - детский сад!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с КомпрМИССой))) Формулировка унизительная
КомпроMiSSВ ответ на abr_vor@mail.ru
abr_vor@mail.ru
Согласна с КомпрМИССой))) Формулировка унизительная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, как выклянчивание свидания.(((
фффу....(((
Алексей Бушаев
Стесняется мальчонка, боится на прямой отказ нарваться....:) Прилично - иди, иди.
Marina LindholmВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Стесняется мальчонка, боится на прямой отказ нарваться....:) Прилично - иди, иди.
СсылкаПожаловаться
Слушайте Алексея, он плохого не посоветует, он за любоффф!
Marina LindholmВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Слушайте Алексея, он плохого не посоветует, он за любоффф!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Алексей! Приятно видеть, приятно читать... Мудрости...
Алексей БушаевВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Привет, Алексей! Приятно видеть, приятно читать... Мудрости...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Алексей! Приятно видеть, приятно читать... Мудрости...

Привет, привет. Взаимно. Чего-то сегодня с утра настроение какое-то филантропическое... Наверно, потому что не на работе.)))
P.S.: Насчет "видеть" - это ты погорячилась. )))
Marina LindholmВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Привет, Алексей! Приятно видеть, приятно читать... Мудрости...

Привет, привет. Взаимно. Чего-то сегодня с утра настроение какое-то филантропическое... Наверно, потому что не на работе.)))
P.S.: Насчет "видеть" - это ты погорячилась. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, видеть что ты здесь, духовно с нами... Спасибо.
Регина СапегинаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Стесняется мальчонка, боится на прямой отказ нарваться....:) Прилично - иди, иди.
СсылкаПожаловаться
Мальчонке,на секундочку,уже 30 лет)))
Алексей БушаевВ ответ на Регина Сапегина
Регина Сапегина
Мальчонке,на секундочку,уже 30 лет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мальчонке,на секундочку,уже 30 лет)))

Тем более иди. Сама же хочешь! :)) Чего ломаться-то. Помнишь, как у Миронова: "Вы привлекательны. Я - чертовски привлекателен! Чего зря время терять?"
Регина Сапегина
Мальчонке,на секундочку,уже 30 лет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что 30, может он стесняется... есть такие люди, которым если девушка понравится 2 слова связать не могут. А вы не замечали может он вам знаки внимания оказывает, ухаживает за вами , а к более решительным действиям перейти не может.
Ольга Иванова
Сама ни раз от парня слышала, если хочешь приходи?! Сперва меня - это задевало, а потом вообще перестала замечать, может быть повзрослела! Но ухо конечно, эта фраза режет немного.
Регина СапегинаВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Сама ни раз от парня слышала, если хочешь приходи?! Сперва меня - это задевало, а потом вообще перестала замечать, может быть повзрослела! Но ухо конечно, эта фраза режет немного.
СсылкаПожаловаться
Ну в данном случае он пришел и встретил,но при этом препирался и у меня остался неприятный осадок.
Ольга ИвановаВ ответ на Регина Сапегина
Регина Сапегина
Ну в данном случае он пришел и встретил,но при этом препирался и у меня остался неприятный осадок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама, как дурочка раньше шла к парню домой (хорошо, что он жил в соседнем подъезде)))) Просто всего скорее он к Вам относиться по принципу, никуда ни денешься, всё равно прийдёшь!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем