Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос насчет детей..

1.Как долго Вы планировали беременность после встречи,либо женитьбы/ГБ?
2.Если ребенок был не долгожданный,то как Вы отнеслись к беременности?
3.Первоначальная реакция супруга?
4.Как изменилась Ваша жизнь после беременности и рождения ребенка?В какую сторону?
5.Согласны ли Вы,что маленький ребенок является стержнем конфликтов между супругами?
6.Либо,что это родители виноваты во всех конфликтах.а дети никак не отражаются на отношениях?
7.Вообще-правда ли,что некоторые отношения счастливее без детей.а некоторые ,наоборот?
Очень интересно узнать ВСЕ мнения.
П.С.Даже кому я неприятна,интересно подискутировать.Только без конфликта.
Понимаю,много вопросов)Можно ответить на те,которые хоЦЦа))
Екатерина Молоштан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
вика vuka
1.сразу
2.-
3.радость
4.кончилось беззаботная жизнь)))
5.нет
6.точно
7.правда
8.вообще дети -это очень здорово
счастливчик
1. Решилась только через два года
2. Ммм..знаю меры предосторожности) Абортов никогда не делала - 21 век)
3. Ступил чот дурень) Не ожидал)
4. В лучшую)
5. Нет. Стержнем конфлдиктов является невнимание и непонимание ( а точнее не желание)
6. Ппц, решили родить - не делайте крайними детей...Вы ИХ для себя рожаете) и уж явно не ради них самих)
7. Каждая семья - потемки
вика vukaВ ответ на счастливчик
счастливчик
1. Решилась только через два года
2. Ммм..знаю меры предосторожности) Абортов никогда не делала - 21 век)
3. Ступил чот дурень) Не ожидал)
4. В лучшую)
5. Нет. Стержнем конфлдиктов является невнимание и непонимание ( а точнее не желание)
6. Ппц, решили родить - не делайте крайними детей...Вы ИХ для себя рожаете) и уж явно не ради них самих)
7. Каждая семья - потемки
СсылкаПожаловаться
мы с тобой не спим?
счастливчикВ ответ на вика vuka
вика vuka
мы с тобой не спим?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле?)) Надеюсь и не храпим))
вика vukaВ ответ на счастливчик
счастливчик
В смысле?)) Надеюсь и не храпим))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я .ты и Молоштан не спим
счастливчикВ ответ на вика vuka
вика vuka
ну я .ты и Молоштан не спим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А пора..завтра на работу)
Екатерина МолоштанВ ответ на счастливчик
счастливчик
1. Решилась только через два года
2. Ммм..знаю меры предосторожности) Абортов никогда не делала - 21 век)
3. Ступил чот дурень) Не ожидал)
4. В лучшую)
5. Нет. Стержнем конфлдиктов является невнимание и непонимание ( а точнее не желание)
6. Ппц, решили родить - не делайте крайними детей...Вы ИХ для себя рожаете) и уж явно не ради них самих)
7. Каждая семья - потемки
СсылкаПожаловаться
Насчет 6-го пункта-я не обвиняю)))Просто прочитала статью...И боязно так...Даж мои подруги согласились.что конфликты появляются.т.к. появляется третий маленький человечек,супруги немного перестают друг друга понимать...и начинается((
счастливчикВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Насчет 6-го пункта-я не обвиняю)))Просто прочитала статью...И боязно так...Даж мои подруги согласились.что конфликты появляются.т.к. появляется третий маленький человечек,супруги немного перестают друг друга понимать...и начинается((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Я-понец)
Жуть СквернаяВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Насчет 6-го пункта-я не обвиняю)))Просто прочитала статью...И боязно так...Даж мои подруги согласились.что конфликты появляются.т.к. появляется третий маленький человечек,супруги немного перестают друг друга понимать...и начинается((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это происходит когда брак по залету, либо не было изначально крепких чувств между супругами...
Влюбленная в жизньВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Насчет 6-го пункта-я не обвиняю)))Просто прочитала статью...И боязно так...Даж мои подруги согласились.что конфликты появляются.т.к. появляется третий маленький человечек,супруги немного перестают друг друга понимать...и начинается((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ребенок - это не виновник проблем в семье, а индикатор! лакмусовая бумажка
угу
Кать, тебя что ль поздравлять надо?
Екатерина МолоштанВ ответ на угу
угу
Кать, тебя что ль поздравлять надо?
СсылкаПожаловаться
Нет)Пока нет )У меня распутье-то ли карьерой в эти годы заняться,то ли ...ну вы поняли)Но пока еще нет)
Екатерина Молоштан
Нет)Пока нет )У меня распутье-то ли карьерой в эти годы заняться,то ли ...ну вы поняли)Но пока еще нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ответ поняла, а вот чего ты тянешь, над чем раздумывааешь я не понимаю. рожать надо, пока молодая, пока организм полон сил. потом всё гораздо сложнее может быть
Екатерина МолоштанВ ответ на угу
угу
ответ поняла, а вот чего ты тянешь, над чем раздумывааешь я не понимаю. рожать надо, пока молодая, пока организм полон сил. потом всё гораздо сложнее может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот поскольку мы не общаемся близко,Вы не в курсе...Много причин.
Екатерина Молоштан
Вот поскольку мы не общаемся близко,Вы не в курсе...Много причин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Катя, брось! желание- это тысячи возможностей, а нежелание- это тысячи причин. пусть даже объективных,но! вы ведь года 3-4 женаты? и если ты уже задумалась на эту тему, стало быть какие-то подвижки есть. ещё столько же протянешь, и тебе уже в районе30. потом ещё столько же с духом собираться будешь, потом ещё чего-нить... и рожать поздно будет!одного ребёнка всё равно надо!
Екатерина МолоштанВ ответ на угу
угу
Катя, брось! желание- это тысячи возможностей, а нежелание- это тысячи причин. пусть даже объективных,но! вы ведь года 3-4 женаты? и если ты уже задумалась на эту тему, стало быть какие-то подвижки есть. ещё столько же протянешь, и тебе уже в районе30. потом ещё столько же с духом собираться будешь, потом ещё чего-нить... и рожать поздно будет!одного ребёнка всё равно надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Женаты мы 5,вместе -больше 6-ти....Почему задумалась?Потому что об этом все говорят(кроме мужа)-некоторые друзья,некоторые из родни,все рожают..это напрягает.Как грит моя сестра-"на тебя просто давят-общество,но ты ведь не готова,зачем себя ломать?!"
Но я логически все продумываю.А вдруг захочу-вот и интересно.Мужу вообще неважно-есть дети или нет,говорит-"лишь ты со мной была,будут дети-хорошо,не будут-тоже хорошо)"
И мне не в районе 30.а 24....
Екатерина Молоштан
Женаты мы 5,вместе -больше 6-ти....Почему задумалась?Потому что об этом все говорят(кроме мужа)-некоторые друзья,некоторые из родни,все рожают..это напрягает.Как грит моя сестра-"на тебя просто давят-общество,но ты ведь не готова,зачем себя ломать?!"
Но я логически все продумываю.А вдруг захочу-вот и интересно.Мужу вообще неважно-есть дети или нет,говорит-"лишь ты со мной была,будут дети-хорошо,не будут-тоже хорошо)"
И мне не в районе 30.а 24....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему задумалась?Потому что об этом все говорят.

ааа....ну и пусть говорят. если ты не сама к этому пришла, тогда о чём речь?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Женаты мы 5,вместе -больше 6-ти....Почему задумалась?Потому что об этом все говорят(кроме мужа)-некоторые друзья,некоторые из родни,все рожают..это напрягает.Как грит моя сестра-"на тебя просто давят-общество,но ты ведь не готова,зачем себя ломать?!"
Но я логически все продумываю.А вдруг захочу-вот и интересно.Мужу вообще неважно-есть дети или нет,говорит-"лишь ты со мной была,будут дети-хорошо,не будут-тоже хорошо)"
И мне не в районе 30.а 24....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кать, тебе просто надо ответить на несколько вопросов:
1) есть ли у вас жилье? есть ли то место, где с ребенком вам будет комфортно жить?
если нет, то можно поработать - заработать денег и улучшить условия
2) не против ли ты детей в принципе?
плюс раннего рождения детей часто бывает в том, что родители (будущие бабушки и дедушки еще молодые относительно) и могут помочь с тем, чтобы посидеть с ребенком.
да и у вас больше шансов поднять ребенка на ноги и дать ему и хорошее образование и многое другое - пока вы молоды
поэтому старшее поколение и давит, чтобы вы быстрее рожали.
а минусы рождения детей - это придется зыбыть о себе и делать все как нужно для ребенка
вы готовы морально к этому?
если готовы - то рожайте)
я вот что-то никак морально не могу решиться....
уже и анализы все сдала в июне и врач сказала, что все ок и надо бы уже рожать)
я решила, что в отпуске решусь заберемененть
и не могу(((
просто боюсь и все
вернее не хочу отказываться от своего ритма и образа жизни...
для меня очень тяжело забыть обо всех своих развлекухах и жить другой жизнью -
это как потерять свое Я
кроме того, у меня с самого детства давление всегда повышенное 125-130/80.
естественно, при беременности у меня оно будет еще выше.
а от 140/90 я буду постоянно лежать в стационаре.
как представлю, что всю беременность, а это год почти надо пролежать в больнице -
уже ничего не хочу....
вот это и останавливает...
Сбыча МечтВ ответ на угу
угу
Катя, брось! желание- это тысячи возможностей, а нежелание- это тысячи причин. пусть даже объективных,но! вы ведь года 3-4 женаты? и если ты уже задумалась на эту тему, стало быть какие-то подвижки есть. ещё столько же протянешь, и тебе уже в районе30. потом ещё столько же с духом собираться будешь, потом ещё чего-нить... и рожать поздно будет!одного ребёнка всё равно надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не соглашусь. Не в отношении Кати, а вообще - есть такие причины, как сомнительно
Сбыча МечтВ ответ на угу
угу
Катя, брось! желание- это тысячи возможностей, а нежелание- это тысячи причин. пусть даже объективных,но! вы ведь года 3-4 женаты? и если ты уже задумалась на эту тему, стало быть какие-то подвижки есть. ещё столько же протянешь, и тебе уже в районе30. потом ещё столько же с духом собираться будешь, потом ещё чего-нить... и рожать поздно будет!одного ребёнка всё равно надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не соглашусь. Есть такие причины, как сомнительное здоровье будущих родителей. Нельзя просто из желания и тысчи возможностей давать жизнь маленькому беззащитному существу. понимая что обрекаешь его на страдания! Это ж как интсинкты должны преобладать над разумом то?
угуВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не соглашусь. Есть такие причины, как сомнительное здоровье будущих родителей. Нельзя просто из желания и тысчи возможностей давать жизнь маленькому беззащитному существу. понимая что обрекаешь его на страдания! Это ж как интсинкты должны преобладать над разумом то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если со здоровьём всё так плохо, то вряд ли встанет у людей вопрос о детях...только уж у совсем ...больных))
Сбыча МечтВ ответ на угу
угу
если со здоровьём всё так плохо, то вряд ли встанет у людей вопрос о детях...только уж у совсем ...больных))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И тем не менее эти эгоисты возражают: "Что ж мне теперь не родить? Не испытать радости материнства? Не дать новую жизнь?" Не цинично ли? Какя новая жизнь, елси она обречена на пожизненные страдания? Какая радость материнства - видеть как мучается твое дите и мучаться самой?
Инстинктивные самки!
Виктория ВолковаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Нет)Пока нет )У меня распутье-то ли карьерой в эти годы заняться,то ли ...ну вы поняли)Но пока еще нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раз так встал вопрос, то занимайтесь пока работой и карьерой
Алена Шаповалова
В "первую брачную ночь" уже не предохранялись. ))
Сын родился через 9 месяцев после этой ночи.))
Муж испортил потолок, подпрыгнув от радости. ))
Поняла, кто теперь главный в семье, после меня. ))
Никогда не ссорились из-за ребенка.
Не представляю себе нашей семьи без сына. ))
Сбыча МечтВ ответ на Алена Шаповалова
Алена Шаповалова
В "первую брачную ночь" уже не предохранялись. ))
Сын родился через 9 месяцев после этой ночи.))
Муж испортил потолок, подпрыгнув от радости. ))
Поняла, кто теперь главный в семье, после меня. ))
Никогда не ссорились из-за ребенка.
Не представляю себе нашей семьи без сына. ))
СсылкаПожаловаться
Главный - в смысле, ребенок? Рискуете посадитть его себе на голову.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем