Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос насчет получения водительских прав и ПНД!

Я по глупости (и по своему собственному желанию) встала на учет в ПНД на дневной стационар чуть больше 2 лет назад. Никакой белой горячки или припадка или суицида, вообще ничего. Просто я ходила к психологу, потом ему рассказала что-то про сны, что ли, не помню, и вот по совету психолога я зачем-то туда поперлась. Ходила я в ПНД от силы пару недель....  Когда делали запись, сдуру сказала, что иногда употребляю алкоголь и один раз пробовала траву и ненавижу людей. Вроде мне написали диагноз шизофрения, сама я не в курсе. И вроде бы предупредили по поводу вод. прав, что не получится получить (не помню уже, мне было тогда все равно). Я работаю на дому, но для них это типа вообще безработная. Парня нет, друзей тоже нет. У нарколога на учете не стою и ничем никогда не баловалась. Но теперь я хочу получить права. Подскажите, кто с этим уже сталкивался! Могу ли я вообще сняться с учета и получить вод. права? Работа на дому, но как думаете, можно устроиться на пару месяцев на официальную работу, чтобы им сказать, что я работаю, у меня сейчас все ок, есть парень? Они ведь тогда попросят контактные данные с моей работы?  Посоветуйте, что делать!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Маратовна
Хоспади, сидите лучше дома от греха подальше
АнонимВ ответ на Маратовна
Маратовна
Хоспади, сидите лучше дома от греха подальше
СсылкаПожаловаться
Почему?
АнонимВ ответ на Маратовна
Маратовна
Хоспади, сидите лучше дома от греха подальше
СсылкаПожаловаться
в смысле сидеть дома - не сниматься с учета, что ли? или не идти устраиваться на работу?
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
в смысле сидеть дома - не сниматься с учета, что ли? или не идти устраиваться на работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во всех смыслах!
УльянаВ ответ на Маратовна
Маратовна
Хоспади, сидите лучше дома от греха подальше
СсылкаПожаловаться


АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна


СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему нельзя ответить на вопрос по существу?
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
почему нельзя ответить на вопрос по существу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отвечаем по существу - безработных, шизофреников и тихих, редко употребляющих одиночек на дорогах и без вас хватает.
)))В ответ на Аноним
Аноним
почему нельзя ответить на вопрос по существу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дак идите к ним и спрашивайте, как сняться с учета.
УльянаВ ответ на Аноним
Аноним
почему нельзя ответить на вопрос по существу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
патаму.
сходите в пнд и скажите- что я теперь не пью, не курю траву и люблю людей. может тогда вас снимут с учета.
сначала думать надо, а потом рот открывать, чтобы не ставить себя в заведомо невыгодное положение.
я обращалась к психологам, но платным и нигде это не записано официально.
Софи_
Если Вам поставили такой диагноз,значит,он есть.Просто так подобные диагнозы здоровым людям не ставят.Идите к врачу и решайте там этот вопрос.И будьте здоровы!
Аноним
Спасибо) Но я уверена, что любому человеку, даже если он туда придет сам и будет на все отвечать честно, прилепят практически любой диагноз. Просто думаю - может, стоит походить на официальную работу пару месяцев, чтобы потом с чистой душой сказать им, что я работаю (вдруг будут требовать доказательства), что есть парень и я вообще социализирована. Правда, не знаю, могут ли требовать доказательств существования отношений с парнем)))
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо) Но я уверена, что любому человеку, даже если он туда придет сам и будет на все отвечать честно, прилепят практически любой диагноз. Просто думаю - может, стоит походить на официальную работу пару месяцев, чтобы потом с чистой душой сказать им, что я работаю (вдруг будут требовать доказательства), что есть парень и я вообще социализирована. Правда, не знаю, могут ли требовать доказательств существования отношений с парнем)))
СсылкаПожаловаться
И зачем вы туда пошли? Не видел ни одного человека, который бы просто так пошел вставать на учет в ПНД.
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И зачем вы туда пошли? Не видел ни одного человека, который бы просто так пошел вставать на учет в ПНД.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По глупости, сама не знаю, чем я на тот момент думала, я вообще всю жизнь создаю себе кучу проблем. Просто история довольно глупая, потому что я в 13 лет стала у матери просить психолога, а она это игнорировала, а проснулась и искать мне начала только спустя много лет, и то бесплатного, когда мне самой он был уже не нужен.... И ходила я к психологу только потому, что мать мне ставила ультиматумы, сама бы я ни за что не пошла, потому что мне это было не нужно и на все вопросы я сама нашла ответы. На приеме у психолога мне вообще особо не о чем было рассказывать и не было смысла и желания ходить, ну вот что-то ему рассказала, то ли свои кошмары, то ли еще что-то, не помню уже
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
По глупости, сама не знаю, чем я на тот момент думала, я вообще всю жизнь создаю себе кучу проблем. Просто история довольно глупая, потому что я в 13 лет стала у матери просить психолога, а она это игнорировала, а проснулась и искать мне начала только спустя много лет, и то бесплатного, когда мне самой он был уже не нужен.... И ходила я к психологу только потому, что мать мне ставила ультиматумы, сама бы я ни за что не пошла, потому что мне это было не нужно и на все вопросы я сама нашла ответы. На приеме у психолога мне вообще особо не о чем было рассказывать и не было смысла и желания ходить, ну вот что-то ему рассказала, то ли свои кошмары, то ли еще что-то, не помню уже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно. Поставить диагноз проще, чем его снять. А прав точно не видать, пока вы на учёте.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
По глупости, сама не знаю, чем я на тот момент думала, я вообще всю жизнь создаю себе кучу проблем. Просто история довольно глупая, потому что я в 13 лет стала у матери просить психолога, а она это игнорировала, а проснулась и искать мне начала только спустя много лет, и то бесплатного, когда мне самой он был уже не нужен.... И ходила я к психологу только потому, что мать мне ставила ультиматумы, сама бы я ни за что не пошла, потому что мне это было не нужно и на все вопросы я сама нашла ответы. На приеме у психолога мне вообще особо не о чем было рассказывать и не было смысла и желания ходить, ну вот что-то ему рассказала, то ли свои кошмары, то ли еще что-то, не помню уже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый Аноним. Отвечаю Вам как профессионал (работаю психиатром в течении многих лет). Если Вы посещали психотерапевта или психолога, то вероятнее всего речи о постановке на учет не идет. Информация о Вашем состоянии здоровья и получаемом лечении в ПНД имеется, но это не значит, что Вы состоите на учете. Наличие или отсутствие противопоказаний к управлению автотранспортом решается в индивидуальном порядке. Для этого Вам необходимо обратиться в ПНД, для проведения обследования, и только после этого Вам сообщат о том, можете ли Вы получить допуск к управлению транспортом.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Уважаемый Аноним. Отвечаю Вам как профессионал (работаю психиатром в течении многих лет). Если Вы посещали психотерапевта или психолога, то вероятнее всего речи о постановке на учет не идет. Информация о Вашем состоянии здоровья и получаемом лечении в ПНД имеется, но это не значит, что Вы состоите на учете. Наличие или отсутствие противопоказаний к управлению автотранспортом решается в индивидуальном порядке. Для этого Вам необходимо обратиться в ПНД, для проведения обследования, и только после этого Вам сообщат о том, можете ли Вы получить допуск к управлению транспортом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что это тогда, если не учет?
И какое обследование там будут проводить? Там надо доказать социализацию? Придется врать про работу, друзей, парня и регулярный секс?)
Олеся Фроликова
А я ненавижу психологов,никогда бы к ним не обратилась.Може у меня тоже шизофрения?
Олеся Фроликова
А я ненавижу психологов,никогда бы к ним не обратилась.Може у меня тоже шизофрения?
СсылкаПожаловаться
Позвольте узнать, откуда такие сильные чувства к психологам?
Олеся Фроликова
я имею ввиду,тех которые частные кабинеты открывают,мне кажется они все шарлатаны.Хотя,может я и не права
Олеся Фроликова
я имею ввиду,тех которые частные кабинеты открывают,мне кажется они все шарлатаны.Хотя,может я и не права
СсылкаПожаловаться
В любой профессии есть и профессионалы и малообразованные люди, которые нацелены на получение денег. Но не стоит делать глобальных выводов о всех специалистах работающих в частных кабинетах. Могу дать совет: если хотите получить действительно профессиональную помощь, то обращайтесь в большие мед. центры. Там больше гарантии того, что работают люди с высокой проф. подготовкой.
натахари
Что - то не то....чтобы у нас поставить диагноз шизофрения - процедура длительная и сложная...необходимо лечиться в пнд...и как минимум 3 года стоять на учете и наблюдаться у участкового психиатра...и то не факт,что поставят...сейчас психбольным дали слишком много прав, увы , нередко в ущерб их полноценным родственникам...таких как вы - половина...в пнд на учет не ставят, только у участкового психиатра.
АнонимВ ответ на натахари
натахари
Что - то не то....чтобы у нас поставить диагноз шизофрения - процедура длительная и сложная...необходимо лечиться в пнд...и как минимум 3 года стоять на учете и наблюдаться у участкового психиатра...и то не факт,что поставят...сейчас психбольным дали слишком много прав, увы , нередко в ущерб их полноценным родственникам...таких как вы - половина...в пнд на учет не ставят, только у участкового психиатра.
СсылкаПожаловаться
Ну там мне давали какие-то лекарства, я туда проходила пару недель, а потом им сказала, что больше не буду ходить, правда, я не знаю, что они при мне делали с документами, ну не снимали же с учета? Я зарегистрирована в другом городе, а ходила в ПНД в областном центре, поэтому не знаю насчет участкового психиатра
натахариВ ответ на Аноним
Аноним
Ну там мне давали какие-то лекарства, я туда проходила пару недель, а потом им сказала, что больше не буду ходить, правда, я не знаю, что они при мне делали с документами, ну не снимали же с учета? Я зарегистрирована в другом городе, а ходила в ПНД в областном центре, поэтому не знаю насчет участкового психиатра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы лично не ходили в кабинет участкового психиатра и не встали на учет - вы не на учете.
АнонимВ ответ на натахари
натахари
Если вы лично не ходили в кабинет участкового психиатра и не встали на учет - вы не на учете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Участковый - это по месту регистрации? Потому что я была в ПНД по месту проживания в другом городе
натахариВ ответ на Аноним
Аноним
Участковый - это по месту регистрации? Потому что я была в ПНД по месту проживания в другом городе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну конечно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем