Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к рукодельницам

есть нитки. темновато- серые с люрексом. средней толщины ближе к тонким. какой рисунок подойдёт? плотный или ажур, может букле какое-нить? голову над этим сломала) посоветуйте что-нибудь, пожалуйста
Милочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Noreen
Что вяжем?
МилочкаВ ответ на Noreen
Noreen
Что вяжем?
СсылкаПожаловаться
и это под вопросом. может, шаль? или одёжку детскую
NoreenВ ответ на Милочка
Милочка
и это под вопросом. может, шаль? или одёжку детскую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шаль!!!!! Красивую, ажурную!!!!!
МилочкаВ ответ на Noreen
Noreen
Шаль!!!!! Красивую, ажурную!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ажура всякого перепробовала.
но этот люрекс... вся картина рисунка меняется. и кажется, что срам(((
Пуговка
свяжите образцы и выберете что понравится
Машка
мне кажется, что любой подойдет... которая слева доволи плотная, надо только петли потуже вязать...
МилочкаВ ответ на Машка
Машка
мне кажется, что любой подойдет... которая слева доволи плотная, надо только петли потуже вязать...
СсылкаПожаловаться
а левый рисунок как найти в инете? какой запрос сделать?
МашкаВ ответ на Милочка
Милочка
а левый рисунок как найти в инете? какой запрос сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не помню(( она там есть... но у меня фотки все на старом системнике остались, поэтому не подскажу, если только по картинке искать...
ПуговкаВ ответ на Милочка
Милочка
а левый рисунок как найти в инете? какой запрос сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга КравцоваВ ответ на Машка
Машка
мне кажется, что любой подойдет... которая слева доволи плотная, надо только петли потуже вязать...
СсылкаПожаловаться
Вот смотрите. Та, что слева, еще подразумевает под собой что-то -топик как минимум. И вот получится нагромождение просвечивает топик, тут же сетка, сама по себе притягивающая взгляд ,да еще с люрексом .....Еще бант присобачить или розу -и в деревенский клуб на танцы. Там сойдет за гламур )))
МашкаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Вот смотрите. Та, что слева, еще подразумевает под собой что-то -топик как минимум. И вот получится нагромождение просвечивает топик, тут же сетка, сама по себе притягивающая взгляд ,да еще с люрексом .....Еще бант присобачить или розу -и в деревенский клуб на танцы. Там сойдет за гламур )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) когда ее одеваешь под майку с бретельками, она свободная и смотрится здорово))) на фото, согласна, этого не видно, поэтому и мнение у вас такое)))
Ольга КравцоваВ ответ на Машка
Машка
))) когда ее одеваешь под майку с бретельками, она свободная и смотрится здорово))) на фото, согласна, этого не видно, поэтому и мнение у вас такое)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она связана из хлопка, очень простой нитки, потому в ней гармоничен узор ,который берет на себя украшение (изюминку) . Люрекс упростит. Как ни странно..Будет цыганщина.
Ольга КравцоваВ ответ на Машка
Машка
))) когда ее одеваешь под майку с бретельками, она свободная и смотрится здорово))) на фото, согласна, этого не видно, поэтому и мнение у вас такое)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я говорила про левую, сетчатую. Эта в люрексе тоже не катит. Но это сугубо мое мнение.
МашкаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я говорила про левую, сетчатую. Эта в люрексе тоже не катит. Но это сугубо мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже про левую))) а люрекс уплотняет вещь, да? делает ее жеще?
Ольга КравцоваВ ответ на Машка
Машка
я тоже про левую))) а люрекс уплотняет вещь, да? делает ее жеще?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже мучилась. Купила (так понравилась) пряжа цвета пыльной розы с люрексом В мотке смотрелась потрясающе. Начала вязать -колхоз ...В итоге связала очень свободный кардиган -трасформер обычной чулочной вязкой ,заматываюсь в него вечерами, надеваю на легкое платье на бретельках молочного цвета или сходного чуть более бледного ..Хорошо. Это единственное, что можно было сделать, но пришлось докупить еще пару мотков. Ушло 800 г ..А с другой примерно такой же тоже не могла найти решение, соединила с родственной и связала потрясающий плед . У меня его просто вырвала из рук соседка. Продала ей.
БензийВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я тоже мучилась. Купила (так понравилась) пряжа цвета пыльной розы с люрексом В мотке смотрелась потрясающе. Начала вязать -колхоз ...В итоге связала очень свободный кардиган -трасформер обычной чулочной вязкой ,заматываюсь в него вечерами, надеваю на легкое платье на бретельках молочного цвета или сходного чуть более бледного ..Хорошо. Это единственное, что можно было сделать, но пришлось докупить еще пару мотков. Ушло 800 г ..А с другой примерно такой же тоже не могла найти решение, соединила с родственной и связала потрясающий плед . У меня его просто вырвала из рук соседка. Продала ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы за вязаную накидашку для дивана или кресла душу продала
МашкаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я тоже мучилась. Купила (так понравилась) пряжа цвета пыльной розы с люрексом В мотке смотрелась потрясающе. Начала вязать -колхоз ...В итоге связала очень свободный кардиган -трасформер обычной чулочной вязкой ,заматываюсь в него вечерами, надеваю на легкое платье на бретельках молочного цвета или сходного чуть более бледного ..Хорошо. Это единственное, что можно было сделать, но пришлось докупить еще пару мотков. Ушло 800 г ..А с другой примерно такой же тоже не могла найти решение, соединила с родственной и связала потрясающий плед . У меня его просто вырвала из рук соседка. Продала ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я пока не вязала с люрексом, поэтому и спросила... с люрексом есть нитки в желтенькой кофте, но там только элементы, по ним сложно судить... видела с люрексом у мамы, та там да, жесть, и нитки сами толстые, и люрексовая нить как прволока... спасибо, что поделились, буду знать на будущее о подобном ньюансе...
Ольга Кравцова
Люрекс -очень неоднозначная нить. Получается колхоз в случае неправильно выбранной вязки. Люрекс сам по себе отрицает любое нагромождение, в том числе, узор. Только самая простая чулочная вязка ,а вот модель можно выбрать поинтересней.
МилочкаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Люрекс -очень неоднозначная нить. Получается колхоз в случае неправильно выбранной вязки. Люрекс сам по себе отрицает любое нагромождение, в том числе, узор. Только самая простая чулочная вязка ,а вот модель можно выбрать поинтересней.
СсылкаПожаловаться
модель? пасиб. обдумаю
Варвара ИвановаВ ответ на Милочка
Милочка
модель? пасиб. обдумаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Декор есть уже в нити - люрекс, поэтому вязка простая. Чулочная или платочная, резинка тоже подойдёт. А фасон, да согласна, можно поинтересней выбрать, но тоже не особо усложнять.
Ольга КравцоваВ ответ на Варвара Иванова
Варвара Иванова
Декор есть уже в нити - люрекс, поэтому вязка простая. Чулочная или платочная, резинка тоже подойдёт. А фасон, да согласна, можно поинтересней выбрать, но тоже не особо усложнять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Вот об этом и говорю. И фасон не усложнять. Полностью согласна
Ольга КравцоваВ ответ на Милочка
Милочка
модель? пасиб. обдумаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уходите от этих старушечьих моделей конца прошлого века. Полистайте и-нет, журналы. Люрекс сам по себе старит. Поэтому это должна быть современная по дизайну вещь. Шаль с люрексом, извините меня -это у нас зимой цыганки ходят.. Я бы с люреком решилась на свободного кроя ,с асимметричными полами свитер или кардиган ,ни в коем случае узор.. или можно только какие-то детали сделать с люрексом
Скучающая ПтичкаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Люрекс -очень неоднозначная нить. Получается колхоз в случае неправильно выбранной вязки. Люрекс сам по себе отрицает любое нагромождение, в том числе, узор. Только самая простая чулочная вязка ,а вот модель можно выбрать поинтересней.
СсылкаПожаловаться
+100000, а еще лучше выкинуть..
Пуговка
БензийВ ответ на Пуговка
Пуговка
СсылкаПожаловаться
Кто свяжет мне такой свитер (только поярче цветом и подлиннее)?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем