Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос номер один

Девочки, хочу рассказать свою ситуацию. Интересно послушать ваше мнение.
Никогда не страдала от отсутствия работы. С мужем изначально был уговор, что я в семье не добытчик. Он всегда был абсолютно согласен с тем, что рассчитываем в первую очередь на его финансы.
Ну и сложилась такая ситуация, что прежнюю работу сменила, место жительства часто менялось в последние полгода. Стала искать другую работу, но что-то не заладилось.
И вот родственники мужа сначала потихоньку-помаленьку, а потом уже на полную катушку стали меня этим активно прессинговать. Мужу прямым текстом высказывали, что мол вот какая я тунеядка  -
на шее у него сижу. Вплоть до того, что в каждую его поездку к родителями или в телефонных разговорах первый вопрос - "она нашла работу"?
Ладно бы просто поговорить, посоветовать. Но нет. Я типа нарочно выдумываю какие-то сложности, а на самом деле лентяйка злостная.
Начинают советовать что-то, сами ничего в этом не понимая. Слушать ничего не хотят.Плюс указывают, куда тратить деньги, а куда нет. Пока без работы сидела начала на курсы ходить.
В общем и курсы-то не те, и зафиг они мне нужны, деньги их сына трачу. Когда первый раз услышала от них ужасно обидно было, даже проплакала весь вечер.
Ну да, я стою на своей позиции, что данный вопрос - личное дело мужа и жены и их договорённости. Да и я не только из яйца вылупилась. Всегда работала и не хуже их могла себя обеспечивать. 
Но вот хочу и живу на деньги мужа, почему нет?
И вот от этого постоянного прессинга ещё во многом всё и не ладилось. Как бы я не держалась, но самооценку они мою подкосили будь здоров. Муж, конечно, отстаивал нашу 
позицию по данному вопросу перед родителями, но толку ноль.
В итоге прошло время и сплошь пошли предложения о работе одно другого лучше. Ну в итоге нашла я для себя очень достойную работу. Но мужа попросила вообще никому из родственников
не рассказывать ни про варианты, ни про предложения, ни про текущую работу. Ну и про мои временные подработки, которые у меня всегда есть.
Прям вот не хочу и всё. Как это так? Типа нашла хорошую работу - мы тебя признаём, а не нашла - будем унижать. Ситуации разные в жизни бывают, мало ли когда я буду работать или не работать. 
Вот и как мне быть теперь? Ждать когда сами слезут с этой темы???
SpingDream
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
62
Анна Стойилькович
Это проблема только вашей семьи ...не более того
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
Это проблема только вашей семьи ...не более того
СсылкаПожаловаться
Так я того же мнения. Но как быть с родственниками мужа? Не хочется уже ничем делиться после такого унижения с их стороны. А как общаться, если постоянно муссируют эту тему?
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на SpingDream
SpingDream
Так я того же мнения. Но как быть с родственниками мужа? Не хочется уже ничем делиться после такого унижения с их стороны. А как общаться, если постоянно муссируют эту тему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не общайтесь. Нахрен они вам при таком раскладе ?
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на SpingDream
SpingDream
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть муж закроет эту тему с родственниками...какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
Жена инженера
Ждать пока сами замолчат. Я бы тоже не сказала.
СсылкаПожаловаться
Жена инженера
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Антонин!
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.В ответ на Жена инженера
Жена инженера
СсылкаПожаловаться
аналогично :)

автору - можно посоветовать ни в коме разе не дуться на родню мужнину, но намекнуть свекрови, что если муж потеряет работу - то содержать его они будут ))) раз уж нельзя было мужу - жену содержать ))))))))
(естесственно предварительно сказав мужу, что эта версия только для его родни))))
ну и мужа попросить сказать маме, что семья - она на то и семья, чтоб помогать в трудные времена, а не попрекать куском хлеба.

глупость людская - она конечно штука неприятная, но родственные связи из-за того рвать глупо.
Нет такой родни, которая бы хоть раз не нагадила в душу от собственной неумности ))) кому про детей долбят, кому про работу, кого внешностью попрекают....и часто это родные делают, а не родня супруга....
Что теперь - всем порозь жить и не здороваться?))))
Бессмысленно )))

а вот разъяснительная работа - это да, надо. Нельзя замалчивать то, что обижает в поведении родни.
СсылкаПожаловаться
SpingDreamВ ответ на Lady Мary Ти.
Lady Мary Ти.
аналогично :)

автору - можно посоветовать ни в коме разе не дуться на родню мужнину, но намекнуть свекрови, что если муж потеряет работу - то содержать его они будут ))) раз уж нельзя было мужу - жену содержать ))))))))
(естесственно предварительно сказав мужу, что эта версия только для его родни))))
ну и мужа попросить сказать маме, что семья - она на то и семья, чтоб помогать в трудные времена, а не попрекать куском хлеба.

глупость людская - она конечно штука неприятная, но родственные связи из-за того рвать глупо.
Нет такой родни, которая бы хоть раз не нагадила в душу от собственной неумности ))) кому про детей долбят, кому про работу, кого внешностью попрекают....и часто это родные делают, а не родня супруга....
Что теперь - всем порозь жить и не здороваться?))))
Бессмысленно )))

а вот разъяснительная работа - это да, надо. Нельзя замалчивать то, что обижает в поведении родни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Mary, а теперь-то что делать? Вроде всё уже родне объяснено. Но они стоят на своём. Аппелируют тем, что это их мнение.
Ну хорошо, имеют они свою мнение. Но у меня-то тоже есть полное право жить по-своему. Поэтому хочется уважения к себе.
Как с ними общаться? Ведь по каждому поводу за спиной шушукаются. Занятия не те, курсы не те, муж мне дармоедке подарки дарит и по дому помогает. Не устают всей родне жаловаться. То от одного, то от другого слышу.
А началось всё с того, что я по простоте душевной как-то решила с ними посоветоваться на тему поиска работы. После этого понеслось.
А что касается золовки (а точнее жены брата мужа), то тут вообще ерунда какая-то. У мужа с братом отличные отношения. Брат ко мне тоже хорошо относится. Мой муж - крёстный его дочери. Можно было бы отшутиться на вопрос о работе. Но я не отшутилась, ибо эта тема меня
в реальности беспокоила в душе. Но на фразу "никому такая не нужна?" уже даже шутить не охота. Ну так она ещё мужу своему истерики устраивала, чтобы он со мной не общался вообще никак. И из друзей в одноклассниках удалил!!! )))))) Вот хоть смейся, хоть что хочешь делай....Взрослая тётка, вроде не совсем без мозгов...Но тут я в последнем начала сомневаться. Ревела как белуга, всей родне меня стервой и истеричкой объявила. Я вообще по жизни за по возможности мирные и нейтральные отношения. Знаю, что мужа брат очень дорог и крестница.
Он с ней нянчился, всегда помогал во всём. А теперь типа не ко двору, ибо я отчитываться не стала перед мадам. А родители мужа...Их, думаю, возмущает тот факт, что сын отстаивает мою точку зрения, а с им перечит. В основном, это его мама, конечно, переживает. Мол, командую её сыном. )))
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.В ответ на SpingDream
SpingDream
Mary, а теперь-то что делать? Вроде всё уже родне объяснено. Но они стоят на своём. Аппелируют тем, что это их мнение.
Ну хорошо, имеют они свою мнение. Но у меня-то тоже есть полное право жить по-своему. Поэтому хочется уважения к себе.
Как с ними общаться? Ведь по каждому поводу за спиной шушукаются. Занятия не те, курсы не те, муж мне дармоедке подарки дарит и по дому помогает. Не устают всей родне жаловаться. То от одного, то от другого слышу.
А началось всё с того, что я по простоте душевной как-то решила с ними посоветоваться на тему поиска работы. После этого понеслось.
А что касается золовки (а точнее жены брата мужа), то тут вообще ерунда какая-то. У мужа с братом отличные отношения. Брат ко мне тоже хорошо относится. Мой муж - крёстный его дочери. Можно было бы отшутиться на вопрос о работе. Но я не отшутилась, ибо эта тема меня
в реальности беспокоила в душе. Но на фразу "никому такая не нужна?" уже даже шутить не охота. Ну так она ещё мужу своему истерики устраивала, чтобы он со мной не общался вообще никак. И из друзей в одноклассниках удалил!!! )))))) Вот хоть смейся, хоть что хочешь делай....Взрослая тётка, вроде не совсем без мозгов...Но тут я в последнем начала сомневаться. Ревела как белуга, всей родне меня стервой и истеричкой объявила. Я вообще по жизни за по возможности мирные и нейтральные отношения. Знаю, что мужа брат очень дорог и крестница.
Он с ней нянчился, всегда помогал во всём. А теперь типа не ко двору, ибо я отчитываться не стала перед мадам. А родители мужа...Их, думаю, возмущает тот факт, что сын отстаивает мою точку зрения, а с им перечит. В основном, это его мама, конечно, переживает. Мол, командую её сыном. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жена брата - не без мозгов, а шибко хитрая. На твоём фоне хочет выделиться.
НИЧЕГО и никогда ей не рассказывай о себе.
остальные по твоему рассказу умеренно адекватные )))
так что не парься.
будь хитрее.
перед мужем - плачь, что тебя обидели. Чтоб он знал и защищал. (неозвученное считается отсутствующим)
а с ними - нейтрально. Это его родня )) Куда деваться)))
будут ещё доставать - всегда спрашивай, "не слишком ли сильно они завидуют?" ))))) это очень уместная фраза разрешающая большую часть разногласий))) будут думать что сказать )))
не работаешь - завидуют, что отдыхаешь.
Работаешь много? - завидуют, что зарабатываешь/делаешь карьеру
нет детей? завидуют спокойной жизни (если у спрашивающего уже есть дети)))
и т. п. )))
СсылкаПожаловаться
Ирина Теплова
Ну.. Не знаю, что вам посоветовать.. Может вы с мужем просто политику измените? У нас все наши дела решаются только внутри семьи. И откуда у нас деньги - не догадывается ни моя мама, ни его родители.. Не нужно отчет держать перед родственниками - что да как в подробностях..
СсылкаПожаловаться
Ирина Теплова
Ну.. Не знаю, что вам посоветовать.. Может вы с мужем просто политику измените? У нас все наши дела решаются только внутри семьи. И откуда у нас деньги - не догадывается ни моя мама, ни его родители.. Не нужно отчет держать перед родственниками - что да как в подробностях..
СсылкаПожаловаться
Так и у нас с мужем такая политика. Но хоть вообще не общайся с родственниками мужа. Не хотят они такую позицию воспринимать и всё.
А меня злит, конечно, когда даже в его с ними телефонных разговорах слышу эти вопросы.
СсылкаПожаловаться
Ирина ТепловаВ ответ на SpingDream
SpingDream
Так и у нас с мужем такая политика. Но хоть вообще не общайся с родственниками мужа. Не хотят они такую позицию воспринимать и всё.
А меня злит, конечно, когда даже в его с ними телефонных разговорах слышу эти вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему он своих на место не поставит? Тем более, что он тоже предпочитает сор из избы не выносить.. Я бы родственничкам игнор устроила. Перед мужем извинилась бы и сказала - извини, мне некомфортно туда ездить, надеюсь - пока. Хотят они что-то воспринимать -или не хотят - пошли они лесом! Вы самостоятельная ячейка общества! У вас свои законы, которые следует уважать.
СсылкаПожаловаться
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Ирина Теплова
Ирина Теплова
А почему он своих на место не поставит? Тем более, что он тоже предпочитает сор из избы не выносить.. Я бы родственничкам игнор устроила. Перед мужем извинилась бы и сказала - извини, мне некомфортно туда ездить, надеюсь - пока. Хотят они что-то воспринимать -или не хотят - пошли они лесом! Вы самостоятельная ячейка общества! У вас свои законы, которые следует уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++ Пусть скажет "мам-пап, эта тема закрыта, если о чем другом хотите поговорить - пожалуйста".
СсылкаПожаловаться
Сколопендра (сама доброта)
+++ Пусть скажет "мам-пап, эта тема закрыта, если о чем другом хотите поговорить - пожалуйста".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот!
СсылкаПожаловаться
Ирина Теплова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я с ними пока и так не общаюсь. А вот муж пусть и не часто, но созванивается/приезжает.
СсылкаПожаловаться
Ирина ТепловаВ ответ на SpingDream
SpingDream
Да я с ними пока и так не общаюсь. А вот муж пусть и не часто, но созванивается/приезжает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть он и вас поддержит, отказавшись обсуждать с родителями этот вопрос. Скажите, что вам неприятно, что это влияет на вашу самооценку и т.п., что это в конце концов влияет на атмосферу в вашей семье негативно. Попросите его закрыть эту тему для родственников, используя подобные аргументы, думаю, он согласится)
СсылкаПожаловаться
Ирина Теплова
Пусть он и вас поддержит, отказавшись обсуждать с родителями этот вопрос. Скажите, что вам неприятно, что это влияет на вашу самооценку и т.п., что это в конце концов влияет на атмосферу в вашей семье негативно. Попросите его закрыть эту тему для родственников, используя подобные аргументы, думаю, он согласится)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! )
СсылкаПожаловаться
Ольга
Послать всех громко, чётко, с выражением.
СсылкаПожаловаться
Первая слеваВ ответ на Ольга
Ольга
СсылкаПожаловаться

Встав на табуреточку...
СсылкаПожаловаться
Волкодав обыкновенный
какая вам разница, что они говорят (если вы не сидите на ИХ шее). с мужем разговоры надо вести на такие темы (или с теми, от кого зависите материально)
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
какая вам разница, что они говорят (если вы не сидите на ИХ шее). с мужем разговоры надо вести на такие темы (или с теми, от кого зависите материально)
СсылкаПожаловаться

...давление и вмешательство родственников всегда напрягает...но тут муж авора должен разрулить
СсылкаПожаловаться
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович

...давление и вмешательство родственников всегда напрягает...но тут муж авора должен разрулить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родственники "давят и вмешиваются", когда им это позволяют.. автор тоже может пресечь эти темы, ЕЙ же высказывают в лицо, пусть мужу на мозг капают, если ему нравится эта тема
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
родственники "давят и вмешиваются", когда им это позволяют.. автор тоже может пресечь эти темы, ЕЙ же высказывают в лицо, пусть мужу на мозг капают, если ему нравится эта тема
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так а япро что?-мужа построить!!!
СсылкаПожаловаться
Галка Галкина
Не поняла, в чем проблема, и зачем эти тайны мадридского двора. В очередной раз спросят о работе, скажите, как есть.
СсылкаПожаловаться
Галка Галкина
Не поняла, в чем проблема, и зачем эти тайны мадридского двора. В очередной раз спросят о работе, скажите, как есть.
СсылкаПожаловаться
Да противно уже обсуждать с ними эту тему после унижений. Хочу чтобы меня воспринимали вне зависимости от работы.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru