Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос о денежных средствах

С момента как начался кризис - нефть упала в цене, упал рубль, а после эпидемия началась, читаю много комментариев в интернете о том, как дожить этот месяц, как заплатить за жкх, как заплатить за ипотеку, как заплатить за арендуемое жилье? и причем людей не волнует как они заплатят за это в апреле или мае. А волнует как это сделать уже в этом месяце.
Соответственно, какой-то заначки, подушки безопасности на пару месяцев, даже на месяц люди не имеют.
Кто эти люди?
Это 30-40-50 летние прежде всего.
То есть взрослые люди, родившиеся в 70-80-90 гг 20 века.
Живут от зарплаты до зарплаты без лишней пятерки в кармане. Я уже не говорю об отложенных хотя бы 1-2-3 тыс евро или долларов.
Все понимаю. Вы сейчас сообщите, что зарплаты маленькие, все доходы от зарплаты до зарплаты...
Но согласитесь, что есть же пенсионеры, которые с пенсии 10 тыс руб умудряются миллионы на сберкнижки складывать.
Так почему взрослые люди, живучие, к примеру, в мегаполисах, получающие зарплату от 30-40 тыс женщины, мужчины от 40-60 тыс руб, не имеют денежного запаса хотя бы на 1-2 мес проживания без зарплаты?
У меня вот просто вопрос.
У всех этих людей, которым сейчас 30-40-50 лет есть матери и отцы, а у некоторых бабушки, деды еще живы.
В любой момент каждый из пожилых людей (я уж не говорю о супругах, детях) может умереть.
И надо на что-то похоронить по-христиански.
У моего мужа 10 лет назад внезапно умер отец. Не болел, просто утром не проснулся. И надо было срочно похоронить. Неожиданно все вот так...
Похороны обошлись в 200 тыс руб.
Причем это минимум совсем какой только можно.
Место купили за 100 тыс руб. Причем места предлагали по 100, 200 и 300 тыс руб. Мы купили самое простенькое. Ну, и сами похороны гроб, кафе на 15 человек, венки, копание, отпевание, автобус...стоили ровно 100 тыс руб. Итого 200!! И это 10 лет назад.
Если у вас у всех 30-40-50 летних нет ни гроша за душой, то что вы будете делать в случае смерти ваших родных? 
Ведь посмотрите сколько сейчас стонов в интернете о том, что неделю работодатель оплатит по минимуму и люди воют, что как им жить, есть не на что, коммунальные не на что оплатить в этом месяце...
Стало быть ноль на счетах...
Зато все с айфонами....
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
347
ЕленаВ ответ на Aurora
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Зато вы бесплатные квартиры получали и учили-лечили своих детей бесплатно.
Tara
Если все это продлится неделю-две, то все переживут, как бы не ныли. А если впереди 90-е, то трудно жить вам встанет всего на пару-тройку месяцев позже, чем им (если не грабанут и не закапают). Так чего ныть вообще не понимаю. Или все быстро справятся или снова всем хана.
VrangelВ ответ на Tara
Tara
Если все это продлится неделю-две, то все переживут, как бы не ныли. А если впереди 90-е, то трудно жить вам встанет всего на пару-тройку месяцев позже, чем им (если не грабанут и не закапают). Так чего ныть вообще не понимаю. Или все быстро справятся или снова всем хана.
СсылкаПожаловаться
Не неделю!! Это будет долго!
TaraВ ответ на Vrangel
Vrangel
Не неделю!! Это будет долго!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда нас всех ждут очееень "интересные" пару лет...
VrangelВ ответ на Tara
Tara
Тогда нас всех ждут очееень "интересные" пару лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что есть те, кто этого еще не понял??
ОльгаВ ответ на Vrangel
Vrangel
Не неделю!! Это будет долго!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что долго будет? Оплачиваемая неделя отдыха??))
VrangelВ ответ на Ольга
Ольга
Что долго будет? Оплачиваемая неделя отдыха??))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не думаю что через неделю все тц и каые и парки и садики со школами и все универы откроются!! Скорей наоборот.
Елена В ответ на Vrangel
Vrangel
Не думаю что через неделю все тц и каые и парки и садики со школами и все универы откроются!! Скорей наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
100% неделя это начало!до мая это точно продлится!
ЗАХАР и Я
Чего,чего,а недвижимости на кладбище у нас в семье порядочно...это не может не радовать...
Рассказываю о себе и деньгах.
У меня раньше немного было в запасе. Потом я не работала долго. Все кончилось. Нашла работу. Два месяца назад. Ну какой запас может быть у меня?
Как один пример..проработай я не два месяца,а год..ну..может тыс 70 накопила бы..50...
Телефон у меня за 3500.года полтора назад покупала.
марфа ивановаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Чего,чего,а недвижимости на кладбище у нас в семье порядочно...это не может не радовать...
Рассказываю о себе и деньгах.
У меня раньше немного было в запасе. Потом я не работала долго. Все кончилось. Нашла работу. Два месяца назад. Ну какой запас может быть у меня?
Как один пример..проработай я не два месяца,а год..ну..может тыс 70 накопила бы..50...
Телефон у меня за 3500.года полтора назад покупала.
СсылкаПожаловаться
чо так печально то? как можно прожить две трети жизни и рубля в запасе не иметь?
ЗАХАР и ЯВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
чо так печально то? как можно прожить две трети жизни и рубля в запасе не иметь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же написала - как..не читается?
марфа иванова
чо так печально то? как можно прожить две трети жизни и рубля в запасе не иметь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно. запросто.
Анастасия
Мы все очень рады, что у вас есть заначка. Может быть, остальные как-то сами разберутся, как им жить, без ценных мнений со стороны? Или у вас кто-то денег уже попросил?
Комментарий удален.Почему?
Ирида ИридаВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
вот знаете что удивляет, зайдешь в метро, магазин, сбербанк, у каждого второго, если не первого 20-30-40-50 летнего в руках айфоны. но денег при этом нет ни у кого...
но вместо того, чтобы как Захар и Я купить телефон за 3,5 тыс руб, всем нужен последний или на крайняк предпоследний айфон.
а мать и отца готовы похоронить по социалке...как бездомных
мдяя
Комментарий удален.Почему?
Наталья КВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
у меня тел за 1500 и мне другого не нать....
Наталья КВ ответ на Наталья К
Наталья К
у меня тел за 1500 и мне другого не нать....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у сына с мужем за 10 т р смартфоны..у дочери за 50 т р..каждому свое
МаринасанВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
держись, Львена! Не надо ничего никому демонстрировать...У каждого своя жизнь и своя судьба. Под лежачий камень вода, конечно, не течет и надо как-то барахтаться....Но и отчаиваться не надо. Лично я в 16 лет ушла от родителей и все, что имею к своим годам, всего добилась сама и на все САМА заработала, имея двух детей и сестренку на содержании после смерти матери...Ничего. Бывали и хуже времена....переживем как-нить и это....
Комментарий удален.Почему?
МаринасанВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
всера Собянин принял решение все же ввести жесткий карантин в Москве. Были слухи накануне, что к городу подошли войска с техникой, чтобы взять город в кольцо и никого не впускать и не выпускать. Я не поверила, но вечером уже прошло офиц.в новостях,мол, ВСЕ возрасты. а не только 65+ - сидеть дома. Установлены камеры и будет "проверка на дорогах"... Я, на всякий случай, вчера все же утром еще вышла в магаз и аптеку...у нас во дворах полно машин (никто на дачи не уехад) и совсем мало людей...Я шла пешком дворами)))),все дет.площадки перетянуты лентами пестрыми (сделала фото для тех, кто не верит). Но молодежь и дети все же попадались, а в аптеке -очередь! Правда все в масках. Я тоже и в очках и в перчатках. Хоть я и не паникер, но все меры соблюдаю. Мне ни болеть ни помирать пока нельзя, у меня три кота!!!! А живу одна. Разрешено по городу пока перемещаться машинам. Что будет дальше не знаю, но ЭТО надолго.
Комментарий удален.Почему?
МаринасанВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ты шутишь? Какое собеседование? Ты в каком районе?
Комментарий удален.Почему?
МаринасанВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Домашний режим самоизоляции введут для всех жителей Москвы независимо от возраста. Об этом сообщается на сайте мэра столицы Сергея Собянина.

Покидать квартиру разрешается только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью. Кроме того, москвичам, которые обязаны появляться на рабочем месте, можно ездить на работу. Разрешено совершать покупки в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгуливать домашних животных на расстоянии, не превышающем сто метров от места проживания, а также выносить мусор.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем