Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос о денежных средствах

С момента как начался кризис - нефть упала в цене, упал рубль, а после эпидемия началась, читаю много комментариев в интернете о том, как дожить этот месяц, как заплатить за жкх, как заплатить за ипотеку, как заплатить за арендуемое жилье? и причем людей не волнует как они заплатят за это в апреле или мае. А волнует как это сделать уже в этом месяце.
Соответственно, какой-то заначки, подушки безопасности на пару месяцев, даже на месяц люди не имеют.
Кто эти люди?
Это 30-40-50 летние прежде всего.
То есть взрослые люди, родившиеся в 70-80-90 гг 20 века.
Живут от зарплаты до зарплаты без лишней пятерки в кармане. Я уже не говорю об отложенных хотя бы 1-2-3 тыс евро или долларов.
Все понимаю. Вы сейчас сообщите, что зарплаты маленькие, все доходы от зарплаты до зарплаты...
Но согласитесь, что есть же пенсионеры, которые с пенсии 10 тыс руб умудряются миллионы на сберкнижки складывать.
Так почему взрослые люди, живучие, к примеру, в мегаполисах, получающие зарплату от 30-40 тыс женщины, мужчины от 40-60 тыс руб, не имеют денежного запаса хотя бы на 1-2 мес проживания без зарплаты?
У меня вот просто вопрос.
У всех этих людей, которым сейчас 30-40-50 лет есть матери и отцы, а у некоторых бабушки, деды еще живы.
В любой момент каждый из пожилых людей (я уж не говорю о супругах, детях) может умереть.
И надо на что-то похоронить по-христиански.
У моего мужа 10 лет назад внезапно умер отец. Не болел, просто утром не проснулся. И надо было срочно похоронить. Неожиданно все вот так...
Похороны обошлись в 200 тыс руб.
Причем это минимум совсем какой только можно.
Место купили за 100 тыс руб. Причем места предлагали по 100, 200 и 300 тыс руб. Мы купили самое простенькое. Ну, и сами похороны гроб, кафе на 15 человек, венки, копание, отпевание, автобус...стоили ровно 100 тыс руб. Итого 200!! И это 10 лет назад.
Если у вас у всех 30-40-50 летних нет ни гроша за душой, то что вы будете делать в случае смерти ваших родных? 
Ведь посмотрите сколько сейчас стонов в интернете о том, что неделю работодатель оплатит по минимуму и люди воют, что как им жить, есть не на что, коммунальные не на что оплатить в этом месяце...
Стало быть ноль на счетах...
Зато все с айфонами....
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
347
МаринасанВ ответ на Маринасан
Маринасан
МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Домашний режим самоизоляции введут для всех жителей Москвы независимо от возраста. Об этом сообщается на сайте мэра столицы Сергея Собянина.

Покидать квартиру разрешается только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью. Кроме того, москвичам, которые обязаны появляться на рабочем месте, можно ездить на работу. Разрешено совершать покупки в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгуливать домашних животных на расстоянии, не превышающем сто метров от места проживания, а также выносить мусор.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В ближайшие дни выходить на улицу можно будет при наличии специального пропуска. Он будет выдаваться жителям столицы в порядке, установленном правительством Москвы.

Новые правила не ограничивают передвижение личного и служебного, специального и общественного транспорта.
"В течение ближайшей недели будет развернута умная система контроля соблюдения домашнего режима и установленных правил перемещения граждан. Постепенно, но неуклонно мы будем ужесточать необходимый в этой ситуации контроль", — рассказал Собянин.
МаринасанВ ответ на Маринасан
Маринасан
В ближайшие дни выходить на улицу можно будет при наличии специального пропуска. Он будет выдаваться жителям столицы в порядке, установленном правительством Москвы.

Новые правила не ограничивают передвижение личного и служебного, специального и общественного транспорта.
"В течение ближайшей недели будет развернута умная система контроля соблюдения домашнего режима и установленных правил перемещения граждан. Постепенно, но неуклонно мы будем ужесточать необходимый в этой ситуации контроль", — рассказал Собянин.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кроме того, мэр распорядился выплачивать компенсацию всем безработным. Общий размер пособия и новой выплаты составит 19,5 тысячи рублей в месяц.
"Выплата будет назначена автоматически, без заявлений", — говорится в сообщении.
Ограничения вступают в силу с момента публикации указа.
Комментарий удален.Почему?
МаринасанВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
аааааа...извини, не поняла))) Я думала ты словом "тундра" обозначила состояние своих дел)))
Зря только ссылки делала...Кстати, самоизоляция и карантин это - РАЗНЫЕ вещи, как ты должна понимать.
Комментарий удален.Почему?
JamilyaВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки13

ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вот знаете что удивляет, зайдешь в метро, магазин, сбербанк, у каждого второго, если не первого 20-30-40-50 летнего в руках айфоны. но денег при этом нет ни у кого...
но вместо того, чтобы как Захар и Я купить телефон за 3,5 тыс руб, всем нужен последний или на крайняк предпоследний айфон.
а мать и отца готовы похоронить по социалке...как бездомных
мдяя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А толку то? Похоронить она по вашим расценкам все равно никого не похоронит..ттт.
И? И что?
Ирида ИридаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
А толку то? Похоронить она по вашим расценкам все равно никого не похоронит..ттт.
И? И что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проблема в том, что люди изначально покупают те вещи, которые они не должны покупать. например, мужчина с зарплатой 60 тыс руб покупает себе Тигуан в полнейшей комплектации за более чем 2 млн руб в кредит естественно.
конечно, без айфона он не может на таком авто ездить.
поэтому сотку за айфон надо выложить. тоже взять в кредит.
а потом ай яй яй!! как выжить, не хватает на гречку и туалетную бумагу.
а на похороны и тем более. пусть гос-во похоронит хоть в общей могиле.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
проблема в том, что люди изначально покупают те вещи, которые они не должны покупать. например, мужчина с зарплатой 60 тыс руб покупает себе Тигуан в полнейшей комплектации за более чем 2 млн руб в кредит естественно.
конечно, без айфона он не может на таком авто ездить.
поэтому сотку за айфон надо выложить. тоже взять в кредит.
а потом ай яй яй!! как выжить, не хватает на гречку и туалетную бумагу.
а на похороны и тем более. пусть гос-во похоронит хоть в общей могиле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слушайте..ну это какие то частные примеры. Есть те,кто живет не по средствам,их не может не быть...
Какой то ваш очередной знакомец,а выводы глобальные?
Ну есть кредиты на айфоны...мало ли.
Что с этими похоронами вдруг за пример животрепещущий.
Прям все с кредитными айфонами ломанулись родителей в мешках из под мусора хоронить.
Я вот,без айфона,тоже не похороню.
дались вам это похороны..
марфа ивановаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
проблема в том, что люди изначально покупают те вещи, которые они не должны покупать. например, мужчина с зарплатой 60 тыс руб покупает себе Тигуан в полнейшей комплектации за более чем 2 млн руб в кредит естественно.
конечно, без айфона он не может на таком авто ездить.
поэтому сотку за айфон надо выложить. тоже взять в кредит.
а потом ай яй яй!! как выжить, не хватает на гречку и туалетную бумагу.
а на похороны и тем более. пусть гос-во похоронит хоть в общей могиле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так ПОНТЫ дороже денег
Наталья КВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
проблема в том, что люди изначально покупают те вещи, которые они не должны покупать. например, мужчина с зарплатой 60 тыс руб покупает себе Тигуан в полнейшей комплектации за более чем 2 млн руб в кредит естественно.
конечно, без айфона он не может на таком авто ездить.
поэтому сотку за айфон надо выложить. тоже взять в кредит.
а потом ай яй яй!! как выжить, не хватает на гречку и туалетную бумагу.
а на похороны и тем более. пусть гос-во похоронит хоть в общей могиле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы зачем переживаете за других?!они не просят у вас в долг....на тигуаны..на айфон...мне допустим все равно..
марфа ивановаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вот знаете что удивляет, зайдешь в метро, магазин, сбербанк, у каждого второго, если не первого 20-30-40-50 летнего в руках айфоны. но денег при этом нет ни у кого...
но вместо того, чтобы как Захар и Я купить телефон за 3,5 тыс руб, всем нужен последний или на крайняк предпоследний айфон.
а мать и отца готовы похоронить по социалке...как бездомных
мдяя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мертвым все равно ты не знаешь ..а зачем место покупать так дорого можно было на деревенском кладбище за пузырь похоронить разве это необходимость?
КаренычВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вот знаете что удивляет, зайдешь в метро, магазин, сбербанк, у каждого второго, если не первого 20-30-40-50 летнего в руках айфоны. но денег при этом нет ни у кого...
но вместо того, чтобы как Захар и Я купить телефон за 3,5 тыс руб, всем нужен последний или на крайняк предпоследний айфон.
а мать и отца готовы похоронить по социалке...как бездомных
мдяя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от 40 ваще с айфонами не видел,у многих ваще кнопочные. В моём кругу у многих непотопляемые броневички.Поверьте...каждый из них может себе позволить,просто надобности в этом не испытывают. Вот молодёжь торчит по ним... даже готовы на безрассудство ради него... и мочу попить,и на площади посексится
Мария ИвановаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вот знаете что удивляет, зайдешь в метро, магазин, сбербанк, у каждого второго, если не первого 20-30-40-50 летнего в руках айфоны. но денег при этом нет ни у кого...
но вместо того, чтобы как Захар и Я купить телефон за 3,5 тыс руб, всем нужен последний или на крайняк предпоследний айфон.
а мать и отца готовы похоронить по социалке...как бездомных
мдяя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня Fly кнопочный за 2500руб. и это самый дорогой из моих телефонов...За все время как появилась моб связь умен их было три,первый нокиа 3310,второй тоже нокиа кнопочная простая и сейчас третий.
НатальяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вот знаете что удивляет, зайдешь в метро, магазин, сбербанк, у каждого второго, если не первого 20-30-40-50 летнего в руках айфоны. но денег при этом нет ни у кого...
но вместо того, чтобы как Захар и Я купить телефон за 3,5 тыс руб, всем нужен последний или на крайняк предпоследний айфон.
а мать и отца готовы похоронить по социалке...как бездомных
мдяя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая чушь...Вам не всё равно, где вас закопают или сожгут? Вы прям как с луны...Как можно отложить заначку,если у многих людей даже порой на необходимое денег не хватает...если Вы с луны,то не пишите фигню всякую
Юлия-я
ооо...проповедница. Сейчас научит жить.
НектоВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
ооо...проповедница. Сейчас научит жить.
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
Юлия-яВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Кассандра (в отличии от этой дамы) умна..
Комментарий удален.Почему?
Юлия-яВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ааа...поняла)
МаринасанВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
ооо...проповедница. Сейчас научит жить.
СсылкаПожаловаться
да нууууу.... повторяется наша ирочкаиванова....уже была у нее такая тема прямо " слово в слово."... да и коменты пишет точно такие же в ответ.... Просто дежавю какое-то...Я разочарована.....
Маша с Медведем
Обхитрю всех, первая помру, пусть выкручиваются, как хотят. Опять же, можно завещать себя кремировать-помочь родным, это дешевле
марфа ивановаВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Обхитрю всех, первая помру, пусть выкручиваются, как хотят. Опять же, можно завещать себя кремировать-помочь родным, это дешевле
СсылкаПожаловаться
можно труп сдать на медисследования..хорошее дело
Маша с Медведем
Обхитрю всех, первая помру, пусть выкручиваются, как хотят. Опять же, можно завещать себя кремировать-помочь родным, это дешевле
СсылкаПожаловаться
Мудро! Я за кремацию. Мне все равно будет, а детям не тратиться зазря, могилы родные есть, туда урну и закопают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем