Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос о языках

Хочу выучить английский, мне 27.
Кто подскажет сколько нужно времени в неделю уделять изучению?
Mila
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Iron Butterfly
Пол-года. Разговорный вариант. Если будете жить в стране изучаемого языка.
мила мила
это от ваших способностей зависит-в целом, общайтесь с носителями, смотрите фильмы на англ языке
Наталья Ш
3-5 раз в неделю по 3 часа.за полгода можно освоить уровень
Наталья Ш
3-5 раз в неделю по 3 часа.за полгода можно освоить уровень
СсылкаПожаловаться
с такой регулярностью и по часу за раз достаточно буит)))
Наталья ШВ ответ на Volha
Volha
с такой регулярностью и по часу за раз достаточно буит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если 5 раза,то 2 ак.часа
Наталья Ш
Если 5 раза,то 2 ак.часа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, не знаю) каждому свое, конечно, но имхо 2 раза в неделю на курсах (или с репетитором) + домашка и чтение время от времени уже должны быть достаточными
Наталья ШВ ответ на Volha
Volha
ну, не знаю) каждому свое, конечно, но имхо 2 раза в неделю на курсах (или с репетитором) + домашка и чтение время от времени уже должны быть достаточными
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для "чайника" этого мало.надо постоянно общаться.я учила 3 раза в неделю по 2 ак.часа.была в языке комфортно
Анонимка
Года два как минимум. Заниматься постоянно.
Moonlight
Лучше всего общение с носителем. Курсы вам ничего не дадут. Или курсы с носителями языка.
VolhaВ ответ на Moonlight
Moonlight
Лучше всего общение с носителем. Курсы вам ничего не дадут. Или курсы с носителями языка.
СсылкаПожаловаться
При условии, что у человека уже есть база, причем достаточная, чтобы этого самого носителя языка понять.
Ольга Гагарина
а чем вы занимались в школе, простите
Это я
Языком нужно заниматься каждый день, хотя бы по часу. Например, если вы ходите 3 раза в неделю на курсы: понедельник, среда, пятница. То вторник, четверг, суббота и воскресенье смотрите фильмы на ин.языке или слушайте/учите диалоги или делайте домашнее задание (если на курсах такое будет). Вот важно именно каждый день! тогда результат будет быстрее. А цель какая: для работы или для отдыха?
MilaВ ответ на Это я
Это я
Языком нужно заниматься каждый день, хотя бы по часу. Например, если вы ходите 3 раза в неделю на курсы: понедельник, среда, пятница. То вторник, четверг, суббота и воскресенье смотрите фильмы на ин.языке или слушайте/учите диалоги или делайте домашнее задание (если на курсах такое будет). Вот важно именно каждый день! тогда результат будет быстрее. А цель какая: для работы или для отдыха?
СсылкаПожаловаться
Цель сейчас начать, так как в дальнейшем нужно для работы, вот думаю не терять время сейчас.
Это яВ ответ на Mila
Mila
Цель сейчас начать, так как в дальнейшем нужно для работы, вот думаю не терять время сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как дополнение к курсам. Попросите у кого-то из коллег старый договор, лучше двуязычный, и читайте, учите. Если хотите, напишите эл.адрес. я вм несколько двуязычных книг брошу.
VolhaВ ответ на Это я
Это я
Как дополнение к курсам. Попросите у кого-то из коллег старый договор, лучше двуязычный, и читайте, учите. Если хотите, напишите эл.адрес. я вм несколько двуязычных книг брошу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что за книжки? легко читаются?
а то я даже на немецком читать не особо люблю, хотя с этим языком дружу давно.. а вот на англ ток короткие рассказики могу читать - интерес быстро пропадает.
Это яВ ответ на Volha
Volha
а что за книжки? легко читаются?
а то я даже на немецком читать не особо люблю, хотя с этим языком дружу давно.. а вот на англ ток короткие рассказики могу читать - интерес быстро пропадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Чайка по имени Джонатан Ливингстон", "Старик и море", Форест Гамп", Потерянный мир", Кинга немного и О*Генри. Да в общем то вы из и в сети найти легко можете
VolhaВ ответ на Это я
Это я
"Чайка по имени Джонатан Ливингстон", "Старик и море", Форест Гамп", Потерянный мир", Кинга немного и О*Генри. Да в общем то вы из и в сети найти легко можете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не мое) я оч хорошо читаю юмористические рассказы на иностранном) прям аж отрываться не хочется, если оч с книгой повезло
Это яВ ответ на Volha
Volha
Не мое) я оч хорошо читаю юмористические рассказы на иностранном) прям аж отрываться не хочется, если оч с книгой повезло
СсылкаПожаловаться
История переписки6
понимаьб юмор на англ.яз - это уже высший пилотаж:)
VolhaВ ответ на Это я
Это я
понимаьб юмор на англ.яз - это уже высший пилотаж:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна, англ юмор специфический))))
Екатерина Нечаева
Подруга познакомилась с парнем иностранцем на сайте знакомств. Через пол года стала чесать по-английски! Как куда летим с ней так я чувствую себя дауном
Victoria Rudenko
За год практически ежедневных занятий выучила до свободного разговорного. Сейчас французский, он так быстро не дается. Английский очень простой в сравнении с другими языками. Всего год и всю жизнь пользуетесь!:) удачи
вячеслав васильев
Необязательно много времени, главное - регулярно. Лучше каждый день по 15 минут, чем два раза в неделю по 2 часа.
Elis
ну чем больше, тем лучше. главное - регулярность. по пол часа в день каждый день хотя бы по минимуму для начала) вот можете глянуть советы по изучению языка) https://skyeng.ru/articles/category/learn
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем