Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос о кредитах.

У мужа со свекровью в равных долях была трешка .  2, 5 года назад свекровь вышла на пенсию и  загорелась иметь дом за городом. Они продали кв. и начали стройку. 
Оказалось все дороже, чем планировали, муж взял большой кредит, но все равно не хватает. С самого начала была против , сказала, что жить за городом для работающих безумие, он делает глупость, потакая матери. Сейчас просит меня взять кредит на внутреннюю отделку, мотивируя , что мы все семья и дом останется нашим детям. Причем т.к. пока в декрете, кредит получается взять под залог кв. которая мне досталась от бабушки и сдается. Уговаривает, что это безопасно т.к. кредит будем гасить деньгами от аренды. Когда отказала, перестал разговаривать, не появляется дома.  тяготит такое молчание, не знаю, во что выльется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Helen Frollo
Шлите лесом, еще не хватало чужой кредит на шею вешать. А если обижается, то задумайтесь - а нужен вам такой муж, который мало того, что не о вас заботится, так еще и вас откровенно подставляет.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Шлите лесом, еще не хватало чужой кредит на шею вешать. А если обижается, то задумайтесь - а нужен вам такой муж, который мало того, что не о вас заботится, так еще и вас откровенно подставляет.
СсылкаПожаловаться
у меня такое ощущение подставы. Случись что, это я рискую потерять квартиру.
Verry В ответ на Аноним
Аноним
у меня такое ощущение подставы. Случись что, это я рискую потерять квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100% подстава, а потом тебя же обвинят что ты не остановила и умного совета не дала.
Комментарий удален.Почему?
Verry В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Держи оборону. Сказала нет и пусть хоть до развода, но стой на своем. Сделали одну глупость не надо превращать это в лавину неудач.
Ягодка ЯгаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это их идея. Почему вам за нее платить?!
warlordВ ответ на Аноним
Аноним
у меня такое ощущение подставы. Случись что, это я рискую потерять квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я хоть и злобная свекровь, но в данном случае вы держитесь намертво за свои интересы... Они уже остались на улице, на очереди вы сама.
АнонимВ ответ на warlord
warlord
Я хоть и злобная свекровь, но в данном случае вы держитесь намертво за свои интересы... Они уже остались на улице, на очереди вы сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно. Вы правильно написали, что они уже на улице и пока не введут дом в эксплуатацию, они даже постоянной регистрации не имеют. Только временную.
Анна АркадьевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно. Вы правильно написали, что они уже на улице и пока не введут дом в эксплуатацию, они даже постоянной регистрации не имеют. Только временную.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а сейчас вы где живете?
АнонимВ ответ на Анна Аркадьевна
Анна Аркадьевна
а сейчас вы где живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В квартире моих родителей.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
у меня такое ощущение подставы. Случись что, это я рискую потерять квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это НЕ ощущение. Это подстава.
Собственники той проданной квартиры-не Вы, земля-не Ваша. Доказать,чт вложены те деньги от продажи квартиры мужа и свекрови-раз плюнуть.
А вот взятый УЖЕ мужем кредит- может поделить,нюансы есть,но долги в браке общие. А уж ВАМИ взятый кредит-может быть общим,а может только Вашим.
Зачем ВАм рисковать СВОИМ добрачным имуществом?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Это НЕ ощущение. Это подстава.
Собственники той проданной квартиры-не Вы, земля-не Ваша. Доказать,чт вложены те деньги от продажи квартиры мужа и свекрови-раз плюнуть.
А вот взятый УЖЕ мужем кредит- может поделить,нюансы есть,но долги в браке общие. А уж ВАМИ взятый кредит-может быть общим,а может только Вашим.
Зачем ВАм рисковать СВОИМ добрачным имуществом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не собираюсь рисковать, про что сразу мужу сказала . Ни при каких условиях и никаких долей в их стройке мне не надо. После чего муж просто исчез и непонятно, во что это выльется и к чему готовиться.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Я не собираюсь рисковать, про что сразу мужу сказала . Ни при каких условиях и никаких долей в их стройке мне не надо. После чего муж просто исчез и непонятно, во что это выльется и к чему готовиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как говорится-хочешь мира-готовьтесь к войне. Общие счета есть?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Как говорится-хочешь мира-готовьтесь к войне. Общие счета есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Я получаю свой доход с аренды квартиры наличкой . Видимо, стоит развестись, так у него выплата по взятому кредиту более полутора миллиона
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Я получаю свой доход с аренды квартиры наличкой . Видимо, стоит развестись, так у него выплата по взятому кредиту более полутора миллиона
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И побыстрее, потому что начнутся просрочки и привет, начнется трезвон коллекторов в том числе и вам. С какой стати ваш личный доход на чужие кредиты тратить?
Ольга GEВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
И побыстрее, потому что начнутся просрочки и привет, начнется трезвон коллекторов в том числе и вам. С какой стати ваш личный доход на чужие кредиты тратить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да не пугайте уже коллекторами, их сильно поприжали.. а вот сам банк узвонится при просрочке.
Helen FrolloВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
да не пугайте уже коллекторами, их сильно поприжали.. а вот сам банк узвонится при просрочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
к сожалению, коллекторы на прижимание не особо реагируют)
Ольга GEВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
к сожалению, коллекторы на прижимание не особо реагируют)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
чего????
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Я получаю свой доход с аренды квартиры наличкой . Видимо, стоит развестись, так у него выплата по взятому кредиту более полутора миллиона
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не хочу Вас пугать,но его кредит могут поделить между Вами.
Ольга GEВ ответ на Аноним
Аноним
Я не собираюсь рисковать, про что сразу мужу сказала . Ни при каких условиях и никаких долей в их стройке мне не надо. После чего муж просто исчез и непонятно, во что это выльется и к чему готовиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
было б более неприятно, если б он с деньгами, взятыми вами в кредит, исчез.. а так просто исчез..
АнонимВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
было б более неприятно, если б он с деньгами, взятыми вами в кредит, исчез.. а так просто исчез..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это было бы невозможно, т.к. по сути та квартира - мое единственное жилье и никогда бы этим не рискнула.
Денис ВазинВ ответ на Аноним
Аноним
Я не собираюсь рисковать, про что сразу мужу сказала . Ни при каких условиях и никаких долей в их стройке мне не надо. После чего муж просто исчез и непонятно, во что это выльется и к чему готовиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну разведетесь, детей нет - плевать на вас вместе с вашими отношениями...
Ягодка ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не собираюсь рисковать, про что сразу мужу сказала . Ни при каких условиях и никаких долей в их стройке мне не надо. После чего муж просто исчез и непонятно, во что это выльется и к чему готовиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если он мечтает о жизни в доме, а вы - в квартире, то у вас разные цели. Так что развестись будет вполне разумно и на этом основании
Анастасия ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не собираюсь рисковать, про что сразу мужу сказала . Ни при каких условиях и никаких долей в их стройке мне не надо. После чего муж просто исчез и непонятно, во что это выльется и к чему готовиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а сколько вы замужем в официальном браке?
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Я не собираюсь рисковать, про что сразу мужу сказала . Ни при каких условиях и никаких долей в их стройке мне не надо. После чего муж просто исчез и непонятно, во что это выльется и к чему готовиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подайте на алименты - быстро нарисуется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем