Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос о кремах....))))

Подскажите, пожалуйста, кто хорошо шарит в кремах или вообще этим занимается! Я ими не пользуюсь и у меня уже давно вызывали скептицизм и беспокойство все эти подозрительные ингредиенты в составе кремов. Даже в кремах не за одну тысячу рублей обычно стоит в составе какая-то дрянь - минеральные масла и прочее, спирт в увлажняющих "легких" гелях для лица для жирной кожи ( И ДАЖЕ ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ ИЛИ СУХОЙ КОЖИ). Когда пользовалась всеми этими средствами, мне обычно хватало одного раза, чтобы от какого-нибудь этилового спирта (или какой обычно добавляют) у меня лицо стало красным, а от глицерина и прочей дряни пошли прыщи. Может, кто-нибудь, кто разбирается, подскажет, где можно найти максимально натуральную качественную косметику? И если пользоваться натуральными маслами (базовыми или базовыми плюс эфирными), это будет полноценным уходом за коже й и заменит крем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
АнонимВ ответ на Te St
Te St
Автор... Все эти кремы - развод на деньги... Купите токоферола ацетата раствор в масле (Витамин E)... В аптеке... Цена - около 30р...
СсылкаПожаловаться
Так вроде молекула витаминов слишком большая, чтобы проникать вглубь кожи
Te StВ ответ на Аноним
Аноним
Так вроде молекула витаминов слишком большая, чтобы проникать вглубь кожи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, какая там молекула, но, если на ночь этим витамином Е намазываЦЦа, кожа будет долго иметь достойный вид...
ZaraZa
Покупаю недорогие кремы и капаю масла разные перед употреблением.
Баян Жумашева
Попробуйте 'алоэ вера' америк.комп. У меня проблемная кожа,а крема этой комп. мне очень помогли... Особенно увлажняющий спрей...
Фабиола
Почитайте Бьюти мифы от Тийны Орасмяэ-Медер, она очень востребованный косметолог с многолетним стажем, я думаю, после этого вы перестанете так бояться использовать крема. Если вы живете в городе, а не в далекой деревушке, то ваш организм каждый день подвергается гораздо большему стрессу, чем использование крема.
СветланаВ ответ на Фабиола
Фабиола
Почитайте Бьюти мифы от Тийны Орасмяэ-Медер, она очень востребованный косметолог с многолетним стажем, я думаю, после этого вы перестанете так бояться использовать крема. Если вы живете в городе, а не в далекой деревушке, то ваш организм каждый день подвергается гораздо большему стрессу, чем использование крема.
СсылкаПожаловаться
Хороший совет, тоже читаю ее сайт.
АнонимВ ответ на Фабиола
Фабиола
Почитайте Бьюти мифы от Тийны Орасмяэ-Медер, она очень востребованный косметолог с многолетним стажем, я думаю, после этого вы перестанете так бояться использовать крема. Если вы живете в городе, а не в далекой деревушке, то ваш организм каждый день подвергается гораздо большему стрессу, чем использование крема.
СсылкаПожаловаться
Сейчас живу в маленьком городке, позже планирую переехать в Москву
альмира
а еще кутикулу на пальцах вообще перестанете удалять (срезать) ,если будете втирать в ногти и в кожу аевит!2-3 процедуры -и результат! 1 капсулки на 10 пальчиков хватает! раз в неделю так делаю!
Светлана
А почему Вы решили, что у Вас пошли прыщи именно от глицерина и минеральных масел. Они нужны для создания тонкой пленочки, не дают влаги испаряться. Натуральные эфирные масла обладают высокой летучестью, поэтому их надо добавлять либо в крема, либо в базовые масла. Тем более, что масла, которые продаются в аптеке за 50-70 руб - натуральных эфирных содержат 2-3 капли. Они уже в базовом. 100% отжим стоит от 600 рублей до 30 тыс (масло розы10 мл).
Если Вы хотите 100% натуральную косметику, то делайте её сами, но помните, что срок хранения её максимально короткий. Там с легкостью могут завестись бактерии, которые тоже в последствии могут вызвать акне.
Ольга Кравцова
Есть акая фишка старая. Наложить вечером крем, а сверху марлю влажную тепленькую. Полежать мин 20. Остатки крема снять обязательно спонжиком.
Алена Алена
Очень советую косменитку Зейтун!!!!пользуясь с мая, но могу сказать, что лучше не встречала.Попробовала очень много всего из аптеки, люкса и селекта.Зейтун лучшая.Состоит исключительно из натуральных компонентов.Но здесь, конечно,опасность для аллергиков.Если с этим проблем нет, будете в восторге, обещаю.Пользовалась кремами(дневной, ночной, лифтинг- экспресс), гидролатами , маслом для подтяжки кожи, эфирными маслами, молрчком для тела, шампунями, бальзама ми, ополаскивателями, кремом для волос, кремом для рук, мылом, бб- кремом.Вроде ничего не забыла.Так вот, я в восторге от всего.Аллергию вызвал лишь гидролат Скандала.Но это у меня, у мамы и сестры ничего подобного не было.В общем, мы довольны безумно Цены очень даже приемлемы.Сначала купила в спа- салоне, потом в интернете нашла официального представителя и беру у них.Не знаю, можно ли давать название сайта- не сочтут ли рекламой.Если интересно, наьерите на английском арабскоемыло( шифрую;) .У них ещё очень интересная система возврата денег на личный счёт.Но дело не в этом даже, а в эффективности косметики!
оксана балачук
Я выбрала виши. Советовалась, изучала.
све го
в топку отправила..от компонентов кремов контактный дерматит.
от кремов алоэ и ромашки реакция как ожог.
АнонимВ ответ на све го
све го
в топку отправила..от компонентов кремов контактный дерматит.
от кремов алоэ и ромашки реакция как ожог.
СсылкаПожаловаться
Алоэ и Ромашка - это так и называются эти крема?
А теперь не пользуетесь ничем?
све гоВ ответ на Аноним
Аноним
Алоэ и Ромашка - это так и называются эти крема?
А теперь не пользуетесь ничем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из кремов ничем, только персиковое или облепиховое масло
Прекрасное далеко
Если боитесь масел, что напрасно, то попробуйте органическую косметику, в любом случае возможность реактивной реакции кожи есть всегда
Юлия Кудрявцева
А я в легкий дневной крем добавляю 3 капли масла авокадо, когда хочу попитательней нанести. Очень нравится!
Ольга Корнеева
Чтобы разобраться в этом вопросе, советую проштудировать книжку косметолога Яны Зубцовой "Бьюти-мифы". Там как раз разобрано что из чего сделано и зачем. А в целом, безопасна и сделана не на силиконах, а на натуральных маслах - только люксовая косметика - Шанель, Ланком, Эсте-Лаудер, Клиник, Шиссейдо...И покупать ее надо в специализированных салонах, типа Иль-Де-Боте. Но она естественно очень дорога. Помада или тушь вам обойдется сейчас в 3-4 тыс.за тюбик, крем в 6-7 тыс. и выше..Натуральные масла и не могут стоить дешево..Из более бюджетных линеек мне нравится Ив Роше, там хоть не отравят, все сертифицировано. Но и эффект меньше. И НИКОГДА не покупайте косметику на уличных лотках, в переходах метро и тому подобных местах.
Евгения ЛагоВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Чтобы разобраться в этом вопросе, советую проштудировать книжку косметолога Яны Зубцовой "Бьюти-мифы". Там как раз разобрано что из чего сделано и зачем. А в целом, безопасна и сделана не на силиконах, а на натуральных маслах - только люксовая косметика - Шанель, Ланком, Эсте-Лаудер, Клиник, Шиссейдо...И покупать ее надо в специализированных салонах, типа Иль-Де-Боте. Но она естественно очень дорога. Помада или тушь вам обойдется сейчас в 3-4 тыс.за тюбик, крем в 6-7 тыс. и выше..Натуральные масла и не могут стоить дешево..Из более бюджетных линеек мне нравится Ив Роше, там хоть не отравят, все сертифицировано. Но и эффект меньше. И НИКОГДА не покупайте косметику на уличных лотках, в переходах метро и тому подобных местах.
СсылкаПожаловаться
А если мирра?
Ольга КорнееваВ ответ на Евгения Лаго
Евгения Лаго
А если мирра?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
имеете в виду отечественную Мирра Люкс, или как там? По-моему, все отечественные марки одинаково плохие и сделаны на дешевых силиконах. У нас нет многолетней научной базы для производства кремов, мы все же не Франция, не развито у нас это было. Если подешевле -лучше Корею поищите. Мне "Лимони" понравилась серия на слизи улитки
све го
во все крема добавляют парабены. состав может быть каким угодно прекрасным и его потом консервирует фигней. от которой у вас раздражение.
све гоВ ответ на све го
све го
во все крема добавляют парабены. состав может быть каким угодно прекрасным и его потом консервирует фигней. от которой у вас раздражение.
СсылкаПожаловаться
не у всех.. у меня раньше аллергии на крема не было..сейчас есть
Елена Елена
Готовьте сами кремы и маски из натуральных компонентов.
********
С 2009 года пользуюсь только Новосибирской косметикой, жутко довольна! Крема фирмы "Живая Косметика Сибири", сыворотки от "СибПлант", сухой литокомплекс для умывания фирмы "Секрет Красоты". Подсадила всю семью и близких подруг. Мне 33, а кожа выглядит лучше, чем была в 25. Один минус- там, где я живу, её в продаже нет. Привозят друзья с оказией, когда летают в Россию. Сначала делали круглые глаза: живешь в США, а косметику покупаешь в России?? А теперь они тоже на неё перешли и радуются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем