Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос о кремах....))))

Подскажите, пожалуйста, кто хорошо шарит в кремах или вообще этим занимается! Я ими не пользуюсь и у меня уже давно вызывали скептицизм и беспокойство все эти подозрительные ингредиенты в составе кремов. Даже в кремах не за одну тысячу рублей обычно стоит в составе какая-то дрянь - минеральные масла и прочее, спирт в увлажняющих "легких" гелях для лица для жирной кожи ( И ДАЖЕ ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ ИЛИ СУХОЙ КОЖИ). Когда пользовалась всеми этими средствами, мне обычно хватало одного раза, чтобы от какого-нибудь этилового спирта (или какой обычно добавляют) у меня лицо стало красным, а от глицерина и прочей дряни пошли прыщи. Может, кто-нибудь, кто разбирается, подскажет, где можно найти максимально натуральную качественную косметику? И если пользоваться натуральными маслами (базовыми или базовыми плюс эфирными), это будет полноценным уходом за коже й и заменит крем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Daria
Эфирные масла - это только отдушка.
Натуральные компоненты могут дать аллергию похлеще синтетических.
Только методом проб и ошибок можно выяснить, что именно вам подойдет.
Из масел можно попробовать миндальное масло и кокосовое масло, но полностью крем оно не заменит.
В советское время кремы фабрик "Свобода" и "Невская косметика" по качеству превосходили даже английскую и французскую продукцию. Сейчас они постепенно возвращаются к былому уровню.
У меня две знакомые "аллергика", обеим за сорок. Пользуются отечественной "Натюра Сибирика" и очень довольны. Еще одна, с плотной жирной кожей, пользуется индийскими мылами, маслами и травяными смесями, покупает их в "Амрита-Мадья" - это фирма в Москве. Но сейчас Амрита подняла цены, а ассортимент начал сокращаться. Если у вас кожа южного типа - плотная, жирная, стойкая к загару, имеет смысл попробовать косметику, произведенную в Индии. Но у нее очень своеобразный запах, не всем нравится.
АнонимВ ответ на Daria
Daria
Эфирные масла - это только отдушка.
Натуральные компоненты могут дать аллергию похлеще синтетических.
Только методом проб и ошибок можно выяснить, что именно вам подойдет.
Из масел можно попробовать миндальное масло и кокосовое масло, но полностью крем оно не заменит.
В советское время кремы фабрик "Свобода" и "Невская косметика" по качеству превосходили даже английскую и французскую продукцию. Сейчас они постепенно возвращаются к былому уровню.
У меня две знакомые "аллергика", обеим за сорок. Пользуются отечественной "Натюра Сибирика" и очень довольны. Еще одна, с плотной жирной кожей, пользуется индийскими мылами, маслами и травяными смесями, покупает их в "Амрита-Мадья" - это фирма в Москве. Но сейчас Амрита подняла цены, а ассортимент начал сокращаться. Если у вас кожа южного типа - плотная, жирная, стойкая к загару, имеет смысл попробовать косметику, произведенную в Индии. Но у нее очень своеобразный запах, не всем нравится.
СсылкаПожаловаться
Почему только отдушка? У них ведь есть и полезные свойства?
Ну а в индийскую косметику тоже могут положить что угодно, и не факт, что там не будет минеральных масел и химии
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Почему только отдушка? У них ведь есть и полезные свойства?
Ну а в индийскую косметику тоже могут положить что угодно, и не факт, что там не будет минеральных масел и химии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор..Вот Вам совет косметолога. Если на покупные у Вас раздражение, делайте сами. Это очень просто. Рецепты найдете в интернете. Но, наример, вот Вам рецепт. Масло какао расплавляете на паровой бане. Добавляете туда масла по типу кожи (из аптеки)масло зародышей пшеницы+ персиковое к примеру + 3 кап вит А +3 кап вит Е -вот Вам прекрасный крем .Нужен миксер и масла. Или обходитесь масками тоже самодельными. Из кремов попробуйте Venus / или Bioderma
АнонимВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Автор..Вот Вам совет косметолога. Если на покупные у Вас раздражение, делайте сами. Это очень просто. Рецепты найдете в интернете. Но, наример, вот Вам рецепт. Масло какао расплавляете на паровой бане. Добавляете туда масла по типу кожи (из аптеки)масло зародышей пшеницы+ персиковое к примеру + 3 кап вит А +3 кап вит Е -вот Вам прекрасный крем .Нужен миксер и масла. Или обходитесь масками тоже самодельными. Из кремов попробуйте Venus / или Bioderma
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что за Venus? А то я знаю только крем для депиляции Venus.
А эти масла будут полноценной заменой покупных кремов? А витамины в капсулах разве проникают в кожу? Я читала, что их молекулы слишком большие
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на КтоЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А как же кремы, которые поголовно с глицерином? Он тоже очень комедогенный.
А масла есть некомедогенные?
КтоЯВ ответ на Аноним
Аноним
А как же кремы, которые поголовно с глицерином? Он тоже очень комедогенный.
А масла есть некомедогенные?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С чего Вы взяли, что все поголовно кремы с глицерином? Не все, уж поверьте! Кроме того, если глицерин и присутствует в косметическом средстве это еще не значит что крем плохой, смотря с какой целью глицерин там находится. Для этого нужно разбираться в сочетании компонентов, их свойствах, взаимосвязях. Чаще всего в дешевой косметике используют минеральное масло, вазелин, глицерин и пр. вещи, т.к. это удешевляет продукт. В профессиональной косметике и аптечной как правило используются сложные сочетания, более дорогие составляющие, для достижения максимальной эффективности без вреда. На это уходят годы разработок. Сами по себе масла все комедогенны, так как создают пленку на коже, ограничивая доступ кислорода, поэтому в чистом виде для постоянного использования для кожи они не подходят, если и используются, то в сочетании с другими компонентами, которые служат проводниками для питательных веществ в клетки, но при этом позволяя дышать коже, другая цель удержание влаги в клетках, есть масса компонентов и каждого своя цель. Масла должны использоваться как дополнение, вспомогательное средство, например, курсовое использование. Но, ни в коем случае постоянно. Это тоже самое, что аспирин, вы же принимаете только когда у вас температура. Если вы его будите принимать постоянно, то ничего хорошего в этом не будет ))
АнонимВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Автор..Вот Вам совет косметолога. Если на покупные у Вас раздражение, делайте сами. Это очень просто. Рецепты найдете в интернете. Но, наример, вот Вам рецепт. Масло какао расплавляете на паровой бане. Добавляете туда масла по типу кожи (из аптеки)масло зародышей пшеницы+ персиковое к примеру + 3 кап вит А +3 кап вит Е -вот Вам прекрасный крем .Нужен миксер и масла. Или обходитесь масками тоже самодельными. Из кремов попробуйте Venus / или Bioderma
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А миксер нужен специальный?
АнонимВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Автор..Вот Вам совет косметолога. Если на покупные у Вас раздражение, делайте сами. Это очень просто. Рецепты найдете в интернете. Но, наример, вот Вам рецепт. Масло какао расплавляете на паровой бане. Добавляете туда масла по типу кожи (из аптеки)масло зародышей пшеницы+ персиковое к примеру + 3 кап вит А +3 кап вит Е -вот Вам прекрасный крем .Нужен миксер и масла. Или обходитесь масками тоже самодельными. Из кремов попробуйте Venus / или Bioderma
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если маски делать, то можно будет обойтись без крема?
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
А если маски делать, то можно будет обойтись без крема?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если делать грамотно маски, запросто можно обходиться без крема. Миксер обычный. Венус -это Италия. Среднего ценового сегмента. Пока не подделывают.
КтоЯВ ответ на Аноним
Аноним
А если маски делать, то можно будет обойтись без крема?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если Вы будите самостоятельно регулярно очищать кожу, делать маски, чередовать очищающие/питательные/увлажняющие, то вполне можно обойтись без кремов. Чтобы кожа сияла, кроме всего нужно делать профчистку, к сожалению сами это сделать не сможете. При регулярном посешении косметолога с этой целью - результат на лице!
Если Вы убеждены, что лучшим для Вас будут средства созданные своими руками. То в качестве умывания, очищения советую использовать кефир. В нем содержится молочная кислота, которая благотворно влияет на кожу, очищает поры, удаляет отмершие клетки, увлажняет, придает тонус. Для масок также подойдет сметана. Подходит для любого типа кожи. Еще для выравнивания тона кожи, очищения, хорошо подходит сок лимона, но его лучше разводить водичкой для начала 1:1. Также можно экспериментировать добавляя к нему другие ингридиенты. Хорошо подходит для жирной, комбинированной кожи. В качестве тоника попробуйте масло чайного дерева, 10 кап. на стакан воды. В зависимости от типа кожи концентрацию можно увеличивать, уменьшать, т.к. может сушить. Подходит для жирной, комбинированной кожи, очищает, дезинфицирует. В чистом виде использовать только точечно на места воспалений. Ну вот, если у вас юная кожа, этого набора вполне будет достаточно, пока.
АнонимВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Если Вы будите самостоятельно регулярно очищать кожу, делать маски, чередовать очищающие/питательные/увлажняющие, то вполне можно обойтись без кремов. Чтобы кожа сияла, кроме всего нужно делать профчистку, к сожалению сами это сделать не сможете. При регулярном посешении косметолога с этой целью - результат на лице!
Если Вы убеждены, что лучшим для Вас будут средства созданные своими руками. То в качестве умывания, очищения советую использовать кефир. В нем содержится молочная кислота, которая благотворно влияет на кожу, очищает поры, удаляет отмершие клетки, увлажняет, придает тонус. Для масок также подойдет сметана. Подходит для любого типа кожи. Еще для выравнивания тона кожи, очищения, хорошо подходит сок лимона, но его лучше разводить водичкой для начала 1:1. Также можно экспериментировать добавляя к нему другие ингридиенты. Хорошо подходит для жирной, комбинированной кожи. В качестве тоника попробуйте масло чайного дерева, 10 кап. на стакан воды. В зависимости от типа кожи концентрацию можно увеличивать, уменьшать, т.к. может сушить. Подходит для жирной, комбинированной кожи, очищает, дезинфицирует. В чистом виде использовать только точечно на места воспалений. Ну вот, если у вас юная кожа, этого набора вполне будет достаточно, пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чистку какую нужно делать - ультразвук или механическую?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А чистку какую нужно делать - ультразвук или механическую?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть обычно мне делали ультразвук плюс механическую, так вот механическую можно делать?
КтоЯВ ответ на Аноним
Аноним
То есть обычно мне делали ультразвук плюс механическую, так вот механическую можно делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно делали, т.к. комбинированная чистка более эффективна. Глубокие поры можно очистить только вручную, ультразвук же помогает удалить поверхностные загрязнения, отмершие клетки кожи, отшлифовать. Одно другое не заменит, но в сочетании, очень хороший результат, а если делать регулярно, со временем личико скажет вам спасибо!
DariaВ ответ на Аноним
Аноним
Почему только отдушка? У них ведь есть и полезные свойства?
Ну а в индийскую косметику тоже могут положить что угодно, и не факт, что там не будет минеральных масел и химии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы спросили - вам ответили.
Ирида Ирида
Я пользуюсь "чистой линией" и "невской косметикой" уже сколько себя помню. Были покупки и дорогих кремов и в подарок их дарили- мне не подходит. То жирные, то лицо чешется, то как будто он не впитывается...бррр, нет, не мое
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я пользуюсь "чистой линией" и "невской косметикой" уже сколько себя помню. Были покупки и дорогих кремов и в подарок их дарили- мне не подходит. То жирные, то лицо чешется, то как будто он не впитывается...бррр, нет, не мое
СсылкаПожаловаться
Ну в ваших кремах тоже по-любому глицерин, минеральные масла и прочие добавки?
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну в ваших кремах тоже по-любому глицерин, минеральные масла и прочие добавки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Масла не в капсулах, а в пузырьках. Найдете в любой аптеке. Масло какао -как омнова. Оно твердое, надо расплавить.. Наши мамы и бабушки в советские времена заказывали крем у косметички. Покупные не хотели )) ..
ЛинаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я пользуюсь "чистой линией" и "невской косметикой" уже сколько себя помню. Были покупки и дорогих кремов и в подарок их дарили- мне не подходит. То жирные, то лицо чешется, то как будто он не впитывается...бррр, нет, не мое
СсылкаПожаловаться
Точно!Имею в летнее время на даче ещё и детский крем.Иногда беру ланолиновый и спермацетовый.Всю жизнь пользуюсь только очень жирными кремами,т.к. кожа тонкая и быстро сушится без крема.На моём лице они быстро впитываются.
александр князевскийВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я пользуюсь "чистой линией" и "невской косметикой" уже сколько себя помню. Были покупки и дорогих кремов и в подарок их дарили- мне не подходит. То жирные, то лицо чешется, то как будто он не впитывается...бррр, нет, не мое
СсылкаПожаловаться
замечательная продукция концерна "Калина" и 100 рецептов красоты и чистая линия. советую
Ольга Кравцова
Очень важно очищение кожи. Поэтому подбирайте еще и умывашку правильно.
Виктория КуличенкоВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Очень важно очищение кожи. Поэтому подбирайте еще и умывашку правильно.
СсылкаПожаловаться
подскажите, пожалуйста. А мицеллярной воды Биодерма достаточно???
Ольга КравцоваВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
подскажите, пожалуйста. А мицеллярной воды Биодерма достаточно???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В массах бытует мнение, что достаточно. Я же придерживаюсь мнения, что кожу надо более тщательно очищать, тем более в мегаполисе. Можно, скажем, утром мицеллярную воду, вечером же более тщательно. Еще очень важно деликатное отшелушивание.
АнонимВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
В массах бытует мнение, что достаточно. Я же придерживаюсь мнения, что кожу надо более тщательно очищать, тем более в мегаполисе. Можно, скажем, утром мицеллярную воду, вечером же более тщательно. Еще очень важно деликатное отшелушивание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так там же глицерин
Виктория КуличенкоВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
В массах бытует мнение, что достаточно. Я же придерживаюсь мнения, что кожу надо более тщательно очищать, тем более в мегаполисе. Можно, скажем, утром мицеллярную воду, вечером же более тщательно. Еще очень важно деликатное отшелушивание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем