Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос о квартире

Здравствуйте, ситуация такая.
Мой муж умер, есть сын 9 лет.
Жили мы в квартире родственников мужа (его сестры с мужем). Вначале мы снимали, но потом свекровь посчитала, что плохо по чужим квартирам бегать и попросила сестру мужа отдать нам эту квартиру (изначально квартира свекрови) как молодой семье, а сестре с мужем жить вместе с ней. Муж с сыном прописались в этой квартире, она муниципальная. Сестра выписалась. Так жили несколько лет, потом муж заболел и 2 месяца назад умер. Я хочу приватизировать квартиру и оформить на сына, но свекровь против. Говорит, что это ее квартира и я хочу поступить бесчестно. Она хочет, чтобы квартира вернулась к ней (чтобы я выписала ребенка в свое жилье), а сама обещает эту квартиру оставить внуку по завещанию.
Оленька Оленька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1561
Minus
и что ?
MAKITA-2018
обломись)))
самсон хренов
правильно ..тебе-то чё??енто её собственность
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну вообще то у муниципалитета есть договор и он видимо со свекровью. кто в договорое тот и приватизирует. если че.
Ольга ЗахарченкоВ ответ на Марина Горбунова
История переписки4
Если она выписалась,то она вообще не имеет права на приватизацию.
Продуктовая усадьба ОООВ ответ на Ирина
Ирина
ну вообще то у муниципалитета есть договор и он видимо со свекровью. кто в договорое тот и приватизирует. если че.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ерунду говорите, приватизируют все прописанные в квартире, а у ребенка, вообще, должна быть обязательная доля.
Продуктовая усадьба ООО
Ерунду говорите, приватизируют все прописанные в квартире, а у ребенка, вообще, должна быть обязательная доля.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сама приватизировала муниц жилье. приватизирует кто по договору и плюс ребенок обяз если есть.а не все прописанные
GBВ ответ на Ирина
Ирина
сама приватизировала муниц жилье. приватизирует кто по договору и плюс ребенок обяз если есть.а не все прописанные
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приватизируют все прописанные, или могут написать отказ. И при этом иметь право на пожизненное пользование этой квартирой, без него с ней сделать ничего не могут. Но это их личное дело. Прописанный ребенок становится собственником в обязательном порядке
MAKITA-2018
молодец бабуля)родному внуку.и никому более.
А
А какой вопрос Вас к форуму?
Конь педальныйВ ответ на А
А
А какой вопрос Вас к форуму?
СсылкаПожаловаться
Да, как обычно. Оттяпать не принадлежащее тебе жилье. Сказка про лису и зайца (у лисы была избушка ледяная, а у зайца лубяная. Пустил заяц, по доброте душевной, лису пожить...да и остался в итоге на улице)...
Старо, как мир...
Автор, какая разница, какое жилье приватизированное или муниципальное? ОНО ВАМ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ. Вам просто временно разрешили пожить, считай сдали в аренду бесплатно. Выписывайтесь и не позорьтесь. Пусть бабушка оставит наследство внуку.
Светлана )
А она там прописана?
Оленька ОленькаВ ответ на Светлана )
Светлана )
А она там прописана?
СсылкаПожаловаться
Нет
Светлана)))В ответ на Оленька Оленька
Оленька Оленька
Нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если формально - то вы можете так и сделать, как придумали. А моральная сторона- это другое....
Оленька ОленькаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну если формально - то вы можете так и сделать, как придумали. А моральная сторона- это другое....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я имею моральное право верить?
Мне неизвестно выполнит ли она обещанное. Они могут оставить сына без квартиры.
Светлана)))В ответ на Оленька Оленька
Оленька Оленька
А я имею моральное право верить?
Мне неизвестно выполнит ли она обещанное. Они могут оставить сына без квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, вы можете не верить, И завещание, даже если будет - еще не гарантия, его переписать можно. Другое дело, что по справедливости квартира реально не ваша... Но сейчас несправедливость сплошь и рядом. Так что даже не знаю, как бы я поступила. Вы мать, вы о сыне печетесь, и это правильно. В конце концов после смерти родителей их квартира отойдет сестре мужа, так что вроде все поровну. Но то после смерти.... Единственное, что я бы точно не стала делать - это селить в этой квартире другого мужика.
Светлана)))
Конечно, вы можете не верить, И завещание, даже если будет - еще не гарантия, его переписать можно. Другое дело, что по справедливости квартира реально не ваша... Но сейчас несправедливость сплошь и рядом. Так что даже не знаю, как бы я поступила. Вы мать, вы о сыне печетесь, и это правильно. В конце концов после смерти родителей их квартира отойдет сестре мужа, так что вроде все поровну. Но то после смерти.... Единственное, что я бы точно не стала делать - это селить в этой квартире другого мужика.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
После смерти родителей, все будет делиться между дочерью свекрови и сыном автора.
sstteerrvvaaВ ответ на )))
)))
После смерти родителей, все будет делиться между дочерью свекрови и сыном автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Делиться ничего не будет, поскольку квартира не в собственности и на данный момент право проживания в ней имеют те, кто в ней прописан.
)))В ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Делиться ничего не будет, поскольку квартира не в собственности и на данный момент право проживания в ней имеют те, кто в ней прописан.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У свекрови и кроме этой квартиры есть имущество. Сын автора теперь наследник первой очереди, по праву представления.
ОксанаВ ответ на )))
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да будет делится, если все сразу еще при жизни свекрови не перепишется на дочь, а внуку ничего не достанется, как в нашей ситуации..(самое главное внучка единственная)
КРАСНЫЙ КОМАНДИРВ ответ на )))
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А где пока автор будет жить, на облачке из обещаний? Можно просто прописать свекровь обратно и приватизировать в трех долях. И совесть будет чиста и на улице с ребенком не останется.
Valery BogdanovaВ ответ на )))
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, дорогие мои. После смерти бабушки, все достанется дочери (сестре мужа автора). Внуки -наследники второй очереди, а не первой, как дети. Поэтому, ни на кокие предложения, автору вестись не стоит.
Маха ПотаповаВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Нет, дорогие мои. После смерти бабушки, все достанется дочери (сестре мужа автора). Внуки -наследники второй очереди, а не первой, как дети. Поэтому, ни на кокие предложения, автору вестись не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничего подобного, ребенок умершего сына будет тоже наследником первой очереди.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем