Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос о маленьком счастье

Уважаемые форумчане, как вы считаете, стоит ли супругам откладывать рождение ребенка? Давайте рассмотрим вопрос в разных аспектах: возраст, материальное положение, личный эгоизм и т.п.
Irina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Василиса
В смысле - Откладывать? Может он Запланирован на более поздний срок.
или люди ещё совершенно не готовы к этому или вообще не хотят иметь детей.
Как считают нужным - так и правильно.
Василиса
В смысле - Откладывать? Может он Запланирован на более поздний срок.
или люди ещё совершенно не готовы к этому или вообще не хотят иметь детей.
Как считают нужным - так и правильно.
СсылкаПожаловаться
Я имела ввиду ситуации, когда один из супруг готов к этому, а второй считает нужным отложить это на будущее, в связи с: недостачным материальным положением, маленькой квартирой, "мы еще слишком молоды", "мы должны пожить ради себя"... может быть эти "отговорки"никогда не закончатся?
стоит ли ждать?
ВасилисаВ ответ на Irina
Irina
Я имела ввиду ситуации, когда один из супруг готов к этому, а второй считает нужным отложить это на будущее, в связи с: недостачным материальным положением, маленькой квартирой, "мы еще слишком молоды", "мы должны пожить ради себя"... может быть эти "отговорки"никогда не закончатся?
стоит ли ждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Супружество это союз двоих, а не одного, так что и такие отвественные решения надо принимать вместе.
Если женщина хочет ребёнка и не хочет ждать желания мужа - пусть вообще не выходит замуж и рожает когда хочет и от кого хочет.
Кристина KISSВ ответ на Василиса
Василиса
Супружество это союз двоих, а не одного, так что и такие отвественные решения надо принимать вместе.
Если женщина хочет ребёнка и не хочет ждать желания мужа - пусть вообще не выходит замуж и рожает когда хочет и от кого хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна, а то автор какието тут очевидные вещи не видит
Долорес КлейборнВ ответ на Irina
Irina
Я имела ввиду ситуации, когда один из супруг готов к этому, а второй считает нужным отложить это на будущее, в связи с: недостачным материальным положением, маленькой квартирой, "мы еще слишком молоды", "мы должны пожить ради себя"... может быть эти "отговорки"никогда не закончатся?
стоит ли ждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, стоит "откладывать", а как же иначе? Зачатие ребенка, по крайней мере запланированное, требует желания обоих предполагаемых родителей.
Долорес Клейборн
Конечно, стоит "откладывать", а как же иначе? Зачатие ребенка, по крайней мере запланированное, требует желания обоих предполагаемых родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а годы идут...
когда была в роддоме видела разных женщин, которые рожали своего первого ребенка. конечно все индивидуально, но выносить и родить в 20 и 25- уже огромная разница (в плане физиологии), дальше- больше...
а что если его идеи так и не воплотятся в жизнь? и в свои 40, даже 35 - дальше продолжать ждать?
Долорес КлейборнВ ответ на Irina
Irina
а годы идут...
когда была в роддоме видела разных женщин, которые рожали своего первого ребенка. конечно все индивидуально, но выносить и родить в 20 и 25- уже огромная разница (в плане физиологии), дальше- больше...
а что если его идеи так и не воплотятся в жизнь? и в свои 40, даже 35 - дальше продолжать ждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это и нужно объяснить супругу, можно даже попросить врача объяснить ему все это. Ну а если не подействует, остается только решать, что важнее: этот мужчина или потенциальный ребенок.
Долорес Клейборн
Вот это и нужно объяснить супругу, можно даже попросить врача объяснить ему все это. Ну а если не подействует, остается только решать, что важнее: этот мужчина или потенциальный ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
многие женщины стоят перед этой делеммой, а сделать выбор, порой, очень непросто...
Gerda MunycblВ ответ на Irina
Irina
а годы идут...
когда была в роддоме видела разных женщин, которые рожали своего первого ребенка. конечно все индивидуально, но выносить и родить в 20 и 25- уже огромная разница (в плане физиологии), дальше- больше...
а что если его идеи так и не воплотятся в жизнь? и в свои 40, даже 35 - дальше продолжать ждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эммм в 20 или в 25 огромная разница?? в чем поясните? откуда такая информация?
Gerda Munycbl
эммм в 20 или в 25 огромная разница?? в чем поясните? откуда такая информация?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в 25 тяжелее и выносить и родить и восстановиться. по опросу рожавших.
Галка ГалкинаВ ответ на Irina
Irina
в 25 тяжелее и выносить и родить и восстановиться. по опросу рожавших.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В свое время тоже прошла через подобные дебаты. Мои аргументы: мои годы уходят(30лет). Его аргументы: сначала следует купить квартиру(26 лет). Со счетом в 1-го прекрасного сынишку путем переубеждения победила я. Квартиру купили, когда сыну было аж 8 лет. Как раз эти 8 лет и были самыми счастливыми, на мой взгляд, не взирая на последующее материальное благополучие. До 30-ти, конечно, не затягивайте, но в 20 точно еще стоит расслабиться. Насчет тяжелее выносить, родить и восстановиться - это у кого какое здоровье, а не возраст.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Irina
Irina
в 25 тяжелее и выносить и родить и восстановиться. по опросу рожавших.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
25 - оптимальный возраст для рождения ребенка, мне кажется.
Екатерина Яблонская
25 - оптимальный возраст для рождения ребенка, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
каждый, я думаю, выбирает возраст для себя сам. но вопрос не в том: рожать или не рожать в 20, а в том, что женщине вообще не разрешают рожать. а ей может быть уже далеко за 25....
ВасилисаВ ответ на Irina
Irina
каждый, я думаю, выбирает возраст для себя сам. но вопрос не в том: рожать или не рожать в 20, а в том, что женщине вообще не разрешают рожать. а ей может быть уже далеко за 25....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ерунда всё. замуж я вышла в 20, родила в 27 - никуда не опоздала иквартира уже была своя. Хотела вообще в 30.
Василиса
ерунда всё. замуж я вышла в 20, родила в 27 - никуда не опоздала иквартира уже была своя. Хотела вообще в 30.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это было Ваше решение. На Вас же никто не давил?
ВасилисаВ ответ на Irina
Irina
это было Ваше решение. На Вас же никто не давил?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У каждой девушки тоже есть свобода выбора - выходить замуж за того, кто не хочет детей или НЕ выходить....
Василиса
У каждой девушки тоже есть свобода выбора - выходить замуж за того, кто не хочет детей или НЕ выходить....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вопрос несколько в другом. он, вроде бы и хочет- но позже, а когда это позже наступит? год, два, три или пятнадцать?
ВасилисаВ ответ на Irina
Irina
вопрос несколько в другом. он, вроде бы и хочет- но позже, а когда это позже наступит? год, два, три или пятнадцать?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Договариваться вместе о этапах жизни. Заводит детей надо тогда, когда есть: где и на что их растить! А не рожать и вешать родителям на шею.
Василиса
Договариваться вместе о этапах жизни. Заводит детей надо тогда, когда есть: где и на что их растить! А не рожать и вешать родителям на шею.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
люди так устроены, что им всегда будет всего мало: есть своя квартира- но однокомнатная, есть машина- но не иномарка мечты, есть дача- но не 3-х уровневый коттедж, з/п выше среднестатистической - но не желаемые 10 тыс. евро. это я к тому, что материальные цели и запросы у всех разные. кто-то нормально растит детей с небольшим доходом, а кто-то строит золотые горы, которых все мало, мало, мало....
женщина- живой организм, который имеет тенденцию к старению (быстрее мужского), и это тоже стоит учитывать, при обсуждении этапов семейной жизни.
ВасилисаВ ответ на Irina
Irina
люди так устроены, что им всегда будет всего мало: есть своя квартира- но однокомнатная, есть машина- но не иномарка мечты, есть дача- но не 3-х уровневый коттедж, з/п выше среднестатистической - но не желаемые 10 тыс. евро. это я к тому, что материальные цели и запросы у всех разные. кто-то нормально растит детей с небольшим доходом, а кто-то строит золотые горы, которых все мало, мало, мало....
женщина- живой организм, который имеет тенденцию к старению (быстрее мужского), и это тоже стоит учитывать, при обсуждении этапов семейной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не всем мало. А обговаривать надо всё вместе, и ещё раз - если женщину НЕ устраивает мнение мужчины - пусть рожает себе сама сколько влезет.
Участник форумаВ ответ на Василиса
Василиса
Не всем мало. А обговаривать надо всё вместе, и ещё раз - если женщину НЕ устраивает мнение мужчины - пусть рожает себе сама сколько влезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
пусть рожает себе сама сколько влезет.

не сколько влезет, а сколько вЫлезет (пардон, не удержалась)
Участник форума
пусть рожает себе сама сколько влезет.

не сколько влезет, а сколько вЫлезет (пардон, не удержалась)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
:))
Участник форума
пусть рожает себе сама сколько влезет.

не сколько влезет, а сколько вЫлезет (пардон, не удержалась)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
чтобы что-то Вылезло, надо что-бы Прежде что-то влезло....
Gerda MunycblВ ответ на Irina
Irina
в 25 тяжелее и выносить и родить и восстановиться. по опросу рожавших.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
опросы тут неуместны) вобщем несогласная я тут с Вами, даж не буду объяснять почему))
ЕкатеринаВ ответ на Irina
Irina
в 25 тяжелее и выносить и родить и восстановиться. по опросу рожавших.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
про 25 не знаю, родила в 29. Проблем с вынашиванием и восстановлением после родов не припомню.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем