Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос о многодетных

Как дура не сплю, листаю ленту ВК. В одной группе, где люди продают вещи бу, попадается запись от женщины, многодетной матери. Конкретно плохо поняла, но суть такая: хочет подписи собрать от многодетных родителей в какую-то организацию, чтобы они предоставляли их детям бесплатные билеты в театр. Бросилась в глаза фраза:
Хочу, чтобы у моих детей были такие же возможности, как у детей в семьях, где 1-2 ребенка.

И вот задумалась. Разве эти люди не понимают, на что идут? Я абсолютно ЗА рождение детей, пусть даже не в богатой семье. Можно экономить, помогать друг друг по дому, опять же покупать вещи БУ, пользоваться льготами. Но тут прямо отсутствие логики: родить 5 детей (именно столько у той женщины) и требовать, чтобы они жили как будто в семье их 1-2. По мне так, если не какаешь деньгами, то раз родил 5 детей - то и жить они будут, как будто их 5. А если хочешь, чтобы жили "как с одним ребенком" - так и заводить нужно одного. Не будет тут одинаковых возможностей, вам не кажется это бредом?
П.С. Я не говорю об "абортах ради блага семьи". Просто именно когда рожают в режиме конвеера, говорят что "ничего, вытянем". Сами вытянем, а не "потребуем от общества билеты в театр".
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
436
Алиса ЗемцоваВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Огласите, пожалуйста, список пользы от них! Почему все остальные должны хребет гнуть, что бы самим заработать на квартиру, а этой категории граждан государство должно за чет налогоплательщиков/ обеспечивать дармовым жильем? Чем дети из многодетной семьи лучше детей их одно и двух детной? Почему ИИ родители должны сами заработать своим детям те же квартиры, а родители многодетки должны получать квартиры на халяву?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что чпокаются умело....т.е.,за маткапитал и пр. льготы.
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ЖилинаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я прямо чувствую, как разорили вас многодетные семьи )))
нет быть лить свой гнев на тех, кто вас реально обворовывает
только кишка тонка будет...
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ЖилинаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
это ваш личный выбор, и никто не вправе заставить рожать вас больше
но когда вы постареете, вам будут платить пенсию дети других людей
а им это надо? подумайте
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ЖилинаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
То, что вы заработали, уже заплачено сегодняшним пенсионерам и украдено пенсионными фондами. Содержать вас в старости будут чужие дети.
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ЖилинаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
вы не откажетесь ни от пенсии, ни от медицины, ни от дорог - вы будете пользоваться всем, на что скинутся не вами выращенные люди
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ЖилинаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
этого недостаточно: один работающий содержит одного пенсионера
полагаю, зачатие было порочным, так что один ваш ребенок - это в два раза меньше, чем нужно минимально
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ЖилинаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
не покроет, такова статистика
покупки никого не интересуют: пенсии - это отчисления в ПФР
вы воспроизвели только одного из родителей, т.е., вдвое меньше (если точнее, то в 2,5), а жить вы собираетесь долго, и будет это во многом за счет остальных людей
мне оправдываться перед вами не в чем: я разъясняю то, чего вы не знаете
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ЖилинаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
это не я так считаю, это математика такая
и про льготы - честное слово, стыдно говорить!
если бы там были они реальные, все бы зарожались
но вы, в том числе, отлично понимаете, что фигня там, а не льготы
потому и не рожаете больше одного - не потянете вы больше и никто не поможет
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ЖилинаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
не улавливаю: связи здесь действительно нет
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ЖилинаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
"Вопрос как они будут жить у меня"
дык, я слышала, многодетным квартиры раздают и льготы сумасшедшие
обогатились бы сказочно
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ЖилинаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
та многодетная семья, которую я знаю, не имеет ничего общего с тем, что вы описали: у них свое производство, жена работает в международной компании и отлично зарабатывает, у детей есть все, все получают образование, учат по 2-3 языка и ездят по миру, кроме своих, есть и приемные

умерьте свой снобизм: есть вещи, которые, видимо, вам не понять
Екатерина Жилина
не покроет, такова статистика
покупки никого не интересуют: пенсии - это отчисления в ПФР
вы воспроизвели только одного из родителей, т.е., вдвое меньше (если точнее, то в 2,5), а жить вы собираетесь долго, и будет это во многом за счет остальных людей
мне оправдываться перед вами не в чем: я разъясняю то, чего вы не знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки14
все равно все отчисления в ПФ украдут - что один отчисляет что десять
Елена РудиковаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Квалифицированный работяга имеет доход гораздо выше,чем офисный мененгер,Сомневаюсь,что у планктона поголовно гарвардское образование.В подавляющем большинстве они образовывались у таких же,как и они дуболомов. А любой мало-мальски толковый прораб построит коттедж,ремонтируя ипотечные хатки мененгеров в лице старших замов младших завов отделов из полутора человек.
Почти нормальнаяВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
вы не откажетесь ни от пенсии, ни от медицины, ни от дорог - вы будете пользоваться всем, на что скинутся не вами выращенные люди
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Про выращенных людей.. У моей соседки 4 детей. Двое старших, они совершеннолетние - наркоманы, нигде не работают и не пытаются хоть куда-то устроиться; кстати, кроме школы, другого образования у них нет, хотя во возрасту им ещё можно дальше учиться, но нет. Двое младших ещё школьники, о них говорить ещё рано. И такая тенденция наблюдается во многих многодетных семьях, в этой семье хотя бы нет сидельцев,
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем