Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос о подарках

Здравствуйте! 
Приехали к нам дальние родственники из Европы. Как водится привезли подарки, в том числе от еще более дальних родственников, которые не захотели/ не смогли приехать. Мне подарили 2 пробника шампуня номер 1 от перхоти и вскрытую недорогую тушь. Сразу оговорюсь, обиды нет (этих дарителей я практически не знаю, видела только на фото пару раз, отношений нет и я ничего не ждала от них), но есть НЕДОУМЕНИЕ. 
Затем вспомнила, что дарители уехали из России в начале 90-х.
Вопросы к форумчанкам, которые давно живут за рубежом: Действительно ли есть мнение у тех, кто давно не живет в России, что у нас ничего купить нельзя? И мы будем рады любому пробнику, который бесплатно раздают в магазинах или клеют в журналах? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Южная Dakota
Вы же дарителей почти не знаете, видели на фото пару раз, значит и они вас почти не знают, а зачем дарить тем кого не знаешь хорошие дорогие подарки?)) вы например, что им передадите в качестве подарка?) или ничего)
Южная Dakota
Вы же дарителей почти не знаете, видели на фото пару раз, значит и они вас почти не знают, а зачем дарить тем кого не знаешь хорошие дорогие подарки?)) вы например, что им передадите в качестве подарка?) или ничего)
СсылкаПожаловаться
Да коробку конфет и то было бы лучше, если с пустыми руками стрёмно.
Южная Dakota В ответ на T
T
Да коробку конфет и то было бы лучше, если с пустыми руками стрёмно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да тут дело не в конфетах и не в шампуне, а кто как к разным подаркам относится, другой бы сказал что конфеты вообще ни к чему, может ему сладкое нельзя или ещё чего, придраться можно всегда и ко всем, может просто надо проще быть, тем более к людям которых ни ты ни они тебя толком не знают)
Южная Dakota
да тут дело не в конфетах и не в шампуне, а кто как к разным подаркам относится, другой бы сказал что конфеты вообще ни к чему, может ему сладкое нельзя или ещё чего, придраться можно всегда и ко всем, может просто надо проще быть, тем более к людям которых ни ты ни они тебя толком не знают)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, конфеты можно хоть гостям предложить, а вот открытую тушь и непонятные пробники - только в мусорку.
Южная Dakota В ответ на T
T
Нет, конфеты можно хоть гостям предложить, а вот открытую тушь и непонятные пробники - только в мусорку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зато в этом есть плюс, теперь автор знает что она лучше их, а это так приятно осознавать, что ты в чём-то лучше других)
Южная Dakota
да тут дело не в конфетах и не в шампуне, а кто как к разным подаркам относится, другой бы сказал что конфеты вообще ни к чему, может ему сладкое нельзя или ещё чего, придраться можно всегда и ко всем, может просто надо проще быть, тем более к людям которых ни ты ни они тебя толком не знают)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам видемо часто пробники дарят, раз вы так спокойно к этому относитесь.
Южная Dakota В ответ на Таша
Таша
Вам видемо часто пробники дарят, раз вы так спокойно к этому относитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я просто перестала удивляться посторонним людям, зачем мне на это время тратить?)
НатальяВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
Вы же дарителей почти не знаете, видели на фото пару раз, значит и они вас почти не знают, а зачем дарить тем кого не знаешь хорошие дорогие подарки?)) вы например, что им передадите в качестве подарка?) или ничего)
СсылкаПожаловаться
я в этом году ездила в поездку и везла подарки людям, которых увидела в первый раз. поинтересовалась предпочтениями и привезла то, что им понравилось
Южная Dakota В ответ на Наталья
Наталья
я в этом году ездила в поездку и везла подарки людям, которых увидела в первый раз. поинтересовалась предпочтениями и привезла то, что им понравилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы все разные, а вы хотите чтобы мы все были одинаковыми?)
НатальяВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
мы все разные, а вы хотите чтобы мы все были одинаковыми?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все разные, но дарить уже "пользованные " вещи и пробники, это за гранью.....)
Южная Dakota В ответ на Наталья
Наталья
все разные, но дарить уже "пользованные " вещи и пробники, это за гранью.....)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за гранью, ну улыбнись выброси и всё, я уже давненько людям не удивляюсь, их не изменить лишь своё время зря потратишь)
АнонимВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
за гранью, ну улыбнись выброси и всё, я уже давненько людям не удивляюсь, их не изменить лишь своё время зря потратишь)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я и улыбнулась
НатальяВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
за гранью, ну улыбнись выброси и всё, я уже давненько людям не удивляюсь, их не изменить лишь своё время зря потратишь)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
cогласна) у меня двоюродная сестра любили передаривать мне подарки, совсем ненужные и иногда с истекшим сроком годности. причем не бедствовала , даже очень))) я особенно внимания не обращала,но неприятно конечно)
Южная Dakota В ответ на Наталья
Наталья
cогласна) у меня двоюродная сестра любили передаривать мне подарки, совсем ненужные и иногда с истекшим сроком годности. причем не бедствовала , даже очень))) я особенно внимания не обращала,но неприятно конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
другое дело если любимый близкий человек дарит пробник распакованный, тут надо призадуматься к чему бы это)) а если далёкий кто-то где-то когда-то...чхнуть и забыть)
мне помогает))
АнонимВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
Вы же дарителей почти не знаете, видели на фото пару раз, значит и они вас почти не знают, а зачем дарить тем кого не знаешь хорошие дорогие подарки?)) вы например, что им передадите в качестве подарка?) или ничего)
СсылкаПожаловаться
Им -ничего, только их ребенку. Свои пробники, чаще всего кремов класса люкс, просто раздаю подругам. Дарить стыдно. По моему мнению, в такой ситуации лучше вообще без подарка.
Южная Dakota В ответ на Аноним
Аноним
Им -ничего, только их ребенку. Свои пробники, чаще всего кремов класса люкс, просто раздаю подругам. Дарить стыдно. По моему мнению, в такой ситуации лучше вообще без подарка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы "вообще без подарка" вы бы написали тему под другим названием))
АнонимВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
если бы "вообще без подарка" вы бы написали тему под другим названием))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сами дарители не приехали, поэтому если бы ничего не подарили, то я бы о них даже не вспомнила.
Южная Dakota В ответ на Аноним
Аноним
Сами дарители не приехали, поэтому если бы ничего не подарили, то я бы о них даже не вспомнила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кАзлы))
Сашук ПодольскВ ответ на Аноним
Аноним
Сами дарители не приехали, поэтому если бы ничего не подарили, то я бы о них даже не вспомнила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или жмоты или подарили ради "галочки".Иногда люди чего то не доганяют.К нам приехала типа родственница привезла мне тапки собственного изготовления с оговоркой "вот маме не подошли ,а тут к вам ехать ,решила тебе подарить"Хоть стой хоть падай )))))бабе 45!!!!
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Сами дарители не приехали, поэтому если бы ничего не подарили, то я бы о них даже не вспомнила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что за повод для приезда? свадьба юбилей или просто так?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Им -ничего, только их ребенку. Свои пробники, чаще всего кремов класса люкс, просто раздаю подругам. Дарить стыдно. По моему мнению, в такой ситуации лучше вообще без подарка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Южная Dakota
Вы же дарителей почти не знаете, видели на фото пару раз, значит и они вас почти не знают, а зачем дарить тем кого не знаешь хорошие дорогие подарки?)) вы например, что им передадите в качестве подарка?) или ничего)
СсылкаПожаловаться
Уж лучше совсем без подарка, чем так.
наталья...
Странно ,что печенек не прислали,мы так то голодаем исчо...
Енотик ФиляВ ответ на наталья...
наталья...
Странно ,что печенек не прислали,мы так то голодаем исчо...
СсылкаПожаловаться
причем открытую коробку печенек бы еще прислали
Енотик Филя
причем открытую коробку печенек бы еще прислали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Открытую коробку надкусаных печенек))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем