Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос о работе

Может ли работодатель предъявлять какие-либо претензии к работнику, после того как тот там уже не работает, если не было Трудового договора и официального оформления?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Cherry
чисто юридически не вижу оснований для предъявления претензий. но чисто по-человечески - если вы виноваты, должны возместить, но это уже дело совести
Любовь Пяткова
Трудовой кодекс был, есть и будет.
Отсутствие оф. оформления, конечно, плохо, но это не значит, что трудовых отношений не было.
А дальше вопрос насколько выгодно РД признавать имевшие место быть трудовые отношения и предъявлять претензии к работнику официально. Думаю, совершенно невыгодно.
Любовь ПятковаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Трудовой кодекс был, есть и будет.
Отсутствие оф. оформления, конечно, плохо, но это не значит, что трудовых отношений не было.
А дальше вопрос насколько выгодно РД признавать имевшие место быть трудовые отношения и предъявлять претензии к работнику официально. Думаю, совершенно невыгодно.
СсылкаПожаловаться
Ага. Пачетала про вазу. Думаю, с учетом не выплаченных в бюджет налогов и взносов, а также штрафов со стороны ГИТ... можете посылать. Вы так грамотно скажите: Я, конечно, могу и деньги внести, но тут же пойду в суд о признании отношений трудовыми.
Евгений Фокин
Ваши работодатели платили вам в чёрную, грабили государство, какая нафиг ваза?
Lost
Скажите им, что Вы и так кучу налогов сэкономили для них. Там много ваз
Светлана Федюкова
Предъявлять он может сколько угодно)))...вы можете его такое же количество раз послать..
Светлана Федюкова
Предъявлять он может сколько угодно)))...вы можете его такое же количество раз послать..
СсылкаПожаловаться
опередили :-))
Наталья
а претензии к вам могут предъявлять не как к работнику, а как к мимо проходила, вазу разбила. вот и ищите в интернете чё да как.
Марина Горбунова
Пфффф! :)
Скажите, куда ему следует идти со своими претензиями и всё.
Василиса
Он может предъявлять, вы можете не слушать))) занести его номер в ЧС.
Артур А.Г
Нет, доказать не сможете что он работал именно а сидел в гостях у вас.
Елена Корелина
Однозначно нет, при отсутствии договора и офиц. оформления можете сделать большие глаза и сказать А вы кто????
Елена Корелина
Однозначно нет, при отсутствии договора и офиц. оформления можете сделать большие глаза и сказать А вы кто????
СсылкаПожаловаться

Стрекоза
нет, вас там не было и вы там не работали)))))))
Люся Яневич
Ну естественно нет
жанна першина
нет конечно
Наталья Просветова
после драки кулаками не машут
Вика Вика
Нет.
Lissa
Заблокируйте тел бывшего работодателя и не выходите на связь! Какая ваза, на х! Проступок может быть накащан только в течение месяца с его обнаружения. И вы же ее не крали?
Осенний дождь
только если докажет, что причинён материальный ущерб. украли что-то на работе. комп унесли. но не как к работнику, а как к человеку, допущенному на территорию и к материальным ценностям. обычный вор.
Вита
если не было Трудового договора и официального оформления?


то нет ни работника ни работодателя)))
мочь-то он, конечно, может. результат будет нулевой
мария Аккуратова
нет, не может
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем