Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос о вечном...

Уж тыщу раз обсуждали где только можно, и все же - почему для многих так важен официальный брак? Штамп в паспорте дает какую-то уверенность в партнере и отношениях? Юридические моменты опустим, с ними все понятно.
Мачу Пикчу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
.PehtaВ ответ на Аника
Аника
Это нужно в различных жизненных ситуациях. вот так где то что то коснется вас,вам легче будет доказать свою правоту и статус,ведь вы в законном браке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Считаю это единственно правильным ответом.
Мачу ПикчуВ ответ на Аника
Аника
Это нужно в различных жизненных ситуациях. вот так где то что то коснется вас,вам легче будет доказать свою правоту и статус,ведь вы в законном браке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь, не коснется )
Lady StervaВ ответ на ольга кравцова
ольга кравцова
Штамп в паспорте сам по себе дает только юридическую защиту.. А вот ЖЕЛАНИЕ МУЖЧИНЫ поставить этот штамп именно с вами -это дорогого стоит.. НЕЖЕЛАНИЕ мужчины вступать с вами в официальный брак говорит о том, что он не планирует прожить с вами всю жизнь, связывать с вами дальнейшие планы ..он в поиске и ищет ту, с которой все это захочет сделать.
СсылкаПожаловаться
согласна. сразу должен возникать вопрос- а почему этот человек не хочет узаконить отношения?
Вера КоноваловаВ ответ на ольга кравцова
ольга кравцова
Штамп в паспорте сам по себе дает только юридическую защиту.. А вот ЖЕЛАНИЕ МУЖЧИНЫ поставить этот штамп именно с вами -это дорогого стоит.. НЕЖЕЛАНИЕ мужчины вступать с вами в официальный брак говорит о том, что он не планирует прожить с вами всю жизнь, связывать с вами дальнейшие планы ..он в поиске и ищет ту, с которой все это захочет сделать.
СсылкаПожаловаться
А сколько мужчин ставят этот штамп, а потом ставят другой, третий и так далее.Всё это ни о чём. Вот если мужчина не хочет иметь с вами детей - это о чём-то говорит. А штамповать паспорт можно до бесконечности.
Ольга ЕлагинаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
А сколько мужчин ставят этот штамп, а потом ставят другой, третий и так далее.Всё это ни о чём. Вот если мужчина не хочет иметь с вами детей - это о чём-то говорит. А штамповать паспорт можно до бесконечности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно: есть мужчины, которые к официальному браку относятся не серьёзно, поэтому штамп в паспорте для них значения не имеет. Так такие и не отказываются зарегистрировать отношения, если женщина хочет. Мне кажется речь о тех, кто как раз сознательно не хочет жениться после достаточно длительных отношений, а значит этот штамп для них всё таки имеет значение..Женщина в таком случае начинает думать, что она "проходной вариант" для этого мужчины и чувствует себя неуверенно в таких отношениях. Вот если бы он предложил, а она отказалась, тогда совсем другое дело ;)
Вера КоноваловаВ ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
Верно: есть мужчины, которые к официальному браку относятся не серьёзно, поэтому штамп в паспорте для них значения не имеет. Так такие и не отказываются зарегистрировать отношения, если женщина хочет. Мне кажется речь о тех, кто как раз сознательно не хочет жениться после достаточно длительных отношений, а значит этот штамп для них всё таки имеет значение..Женщина в таком случае начинает думать, что она "проходной вариант" для этого мужчины и чувствует себя неуверенно в таких отношениях. Вот если бы он предложил, а она отказалась, тогда совсем другое дело ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда бы он чувствовал себя не только неуверенным, но и оскорблённым. Именно так было в моей ситуации.
Ольга ЕлагинаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Тогда бы он чувствовал себя не только неуверенным, но и оскорблённым. Именно так было в моей ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно - такое никому не приятно и женщины так же обижаются, когда им не предлагают или ещё хуже отказываются на них жениться. Не все конечно, но большинство. Всё таки этот штамп для многих важен :)
Вера КоноваловаВ ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
Правильно - такое никому не приятно и женщины так же обижаются, когда им не предлагают или ещё хуже отказываются на них жениться. Не все конечно, но большинство. Всё таки этот штамп для многих важен :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В таком случае лучше на определённом этапе выяснить кто и что ждёт от отношений. Тогда и обид не будет. Вот только не надо думать. что если сегодня он сказал. что обзаводиться семьёй, ну или регистрировать отношения, не собирается, то завтра стерпится - слюбится и будет всё иначе. Если я не хочу больше замуж, то я уже 18 лет этого не хочу . и чем дальше, тем больше не хочу. так что, если устраивает. то остаётся со мной, если нет, то вольному воля.
Ольга ЕлагинаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
В таком случае лучше на определённом этапе выяснить кто и что ждёт от отношений. Тогда и обид не будет. Вот только не надо думать. что если сегодня он сказал. что обзаводиться семьёй, ну или регистрировать отношения, не собирается, то завтра стерпится - слюбится и будет всё иначе. Если я не хочу больше замуж, то я уже 18 лет этого не хочу . и чем дальше, тем больше не хочу. так что, если устраивает. то остаётся со мной, если нет, то вольному воля.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С этим согласна. Хотя иногда люди со временем все таки меняют свое отношение к браку, но я бы не стала на это надеяться :)
ольга кравцова
Женщина должна получить ПРЕДЛОЖЕНИЕ его руки и сердца. А дальше по ее желанию- ставить или не ставить штамп. В этом случае она и может порассуждать на эту тему.. Прикрываться и самоуспокаивать СЕБЯ прежде всего тоем, что штамп значения не имеет могут те женщины, которые предложения ждут годами в роли временной спутницы ..
ольга кравцова
Женщина должна получить ПРЕДЛОЖЕНИЕ его руки и сердца. А дальше по ее желанию- ставить или не ставить штамп. В этом случае она и может порассуждать на эту тему.. Прикрываться и самоуспокаивать СЕБЯ прежде всего тоем, что штамп значения не имеет могут те женщины, которые предложения ждут годами в роли временной спутницы ..
СсылкаПожаловаться
:up::up::up:
Вера КоноваловаВ ответ на ольга кравцова
ольга кравцова
Женщина должна получить ПРЕДЛОЖЕНИЕ его руки и сердца. А дальше по ее желанию- ставить или не ставить штамп. В этом случае она и может порассуждать на эту тему.. Прикрываться и самоуспокаивать СЕБЯ прежде всего тоем, что штамп значения не имеет могут те женщины, которые предложения ждут годами в роли временной спутницы ..
СсылкаПожаловаться
Моё временное "спутничество"  растянулось на 18 лет, а столь "постоянный" законный брак ограничился 7 годами.
Лили - я
А если человек не загса боится,а процедуры развода в случае несовместимости при совместном проживании? Хочет попробовать пожить вместе сначала?
Lady StervaВ ответ на Лили - я
Лили - я
А если человек не загса боится,а процедуры развода в случае несовместимости при совместном проживании? Хочет попробовать пожить вместе сначала?
СсылкаПожаловаться
А если человек не загса боится,а процедуры развода в случае несовместимости при совместном проживании?- но ведь никто не требует сразу, после первого свидания делать предложение руки, сердца и всего чем владеет...;)
Светлана)))В ответ на Лили - я
Лили - я
А если человек не загса боится,а процедуры развода в случае несовместимости при совместном проживании? Хочет попробовать пожить вместе сначала?
СсылкаПожаловаться
Да если "сначала" -это как раз и ничего. Сейчас у всех так. Год-два - не критично. Хуже, когда это подвешенное состояние, на годы затягивается. Правда, ьывает, что это обоих устраивает. Но редко
ellyВ ответ на Лили - я
Лили - я
А если человек не загса боится,а процедуры развода в случае несовместимости при совместном проживании? Хочет попробовать пожить вместе сначала?
СсылкаПожаловаться
По мне так совместимость/несовместимость узнается очень легко при длительном общении, ведь за год-два люди успевают побывать в разных ситуациях, ночевать друг у друга, ездить отдыхать. Надо просто больше обсуждать нюансы трезво смотреть на все недостатки и не тешить себя мыслью поменять человека после офф. оформления. На своем опыте рассуждаю.
Лили - яВ ответ на elly
elly
По мне так совместимость/несовместимость узнается очень легко при длительном общении, ведь за год-два люди успевают побывать в разных ситуациях, ночевать друг у друга, ездить отдыхать. Надо просто больше обсуждать нюансы трезво смотреть на все недостатки и не тешить себя мыслью поменять человека после офф. оформления. На своем опыте рассуждаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не все год-два встречаютя, прийти в гости и переночевать это одно,а совместный быт,о который ,как известно ,многие браки разбиваются,это совсем другое.
ellyВ ответ на Лили - я
Лили - я
Ну не все год-два встречаютя, прийти в гости и переночевать это одно,а совместный быт,о который ,как известно ,многие браки разбиваются,это совсем другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
браки разбиваются не об быт, быт это только повод и катализатор. все гораздо глубже. Те браки, которые разбиваются об него изначально неправильно устроены.
МегапыхарьВ ответ на Лили - я
Лили - я
А если человек не загса боится,а процедуры развода в случае несовместимости при совместном проживании? Хочет попробовать пожить вместе сначала?
СсылкаПожаловаться
А зачем жить с тем, в ком не уверен?
Ушастик
мы с мужем детей не планируем, обоим за 40, но если бы не расписались, мне было бы неприятно, хотя официального предложения я не получала, меня муж просто посадил в машину и сказал, едем подавать заявление  в загс, что я могла возразить?)))
Мачу ПикчуВ ответ на Ушастик
Ушастик
мы с мужем детей не планируем, обоим за 40, но если бы не расписались, мне было бы неприятно, хотя официального предложения я не получала, меня муж просто посадил в машину и сказал, едем подавать заявление  в загс, что я могла возразить?)))
СсылкаПожаловаться
Вот уж действительно, куда нафиг денешься с подводной лодки )))
Лили - я
А я сама не хотела расписываться, 3 года прожили,расписались только из-за отъезда из страны.
Аника
Уверенности он не дает ни какой по сути. Может многие женщины заблуждаются по этому поводу
Аника
Я была уже два раза замужем. Скажу так - отношений это не спасает. Теперь мне это не важно. Только на уровне закона,что мой муж проживает со мной на законном основании. Страна у нас такая .............
Мачу ПикчуВ ответ на Аника
Аника
Я была уже два раза замужем. Скажу так - отношений это не спасает. Теперь мне это не важно. Только на уровне закона,что мой муж проживает со мной на законном основании. Страна у нас такая .............
СсылкаПожаловаться
Да, рушатся как законные браки, так и гражданские. Масса примеров перед глазами ((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем