Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос о вечном...

Уж тыщу раз обсуждали где только можно, и все же - почему для многих так важен официальный брак? Штамп в паспорте дает какую-то уверенность в партнере и отношениях? Юридические моменты опустим, с ними все понятно.
Мачу Пикчу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Колибри
Это просто привитый обществом стереотип "надо!", при чём уже, наверное, на уровне подсознания...
Мачу ПикчуВ ответ на Колибри
Колибри
Это просто привитый обществом стереотип "надо!", при чём уже, наверное, на уровне подсознания...
СсылкаПожаловаться
Не знаю... Многие апеллируют детьми, мол, надо, чтобы ребенок в полной семье родился... Может, так оно и есть.
КолибриВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Не знаю... Многие апеллируют детьми, мол, надо, чтобы ребенок в полной семье родился... Может, так оно и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю, что брак на залёте не должен строиться - это да, а полная семья ведь от штампа в паспорте не зависит, ребёнку глубоко пофиг, есть он (штамп) или нет...
Мачу ПикчуВ ответ на Колибри
Колибри
Я считаю, что брак на залёте не должен строиться - это да, а полная семья ведь от штампа в паспорте не зависит, ребёнку глубоко пофиг, есть он (штамп) или нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, с этим не поспоришь. Прежде всего, ответственность нужно иметь за семью, а не потому что "надо". Если ветер в голове, тут и штамп никакой не поможет
Оксана ТрембачВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Не знаю... Многие апеллируют детьми, мол, надо, чтобы ребенок в полной семье родился... Может, так оно и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родители мои развелись когда мне год был а узнала я об этом лет в 10-12. детям больше всего пофиг на штамп если родители вместе. и вот они живут уже 32 года в гражданском браке и ни у кого нет ощущения что они разведенные или холостые. обязательства со штампом не приходят: или человек ответственный или нет. брак с человеком который не может взять на себя ответственность - вообще ошибка. а если человек ответственный то в нем будешь уверен(-а) на подсознании и без штампа.женщина или мужчина так заботой окружат что даже окружающие не подумают что кто то из них свободен.
КолибриВ ответ на Оксана Трембач
Оксана Трембач
родители мои развелись когда мне год был а узнала я об этом лет в 10-12. детям больше всего пофиг на штамп если родители вместе. и вот они живут уже 32 года в гражданском браке и ни у кого нет ощущения что они разведенные или холостые. обязательства со штампом не приходят: или человек ответственный или нет. брак с человеком который не может взять на себя ответственность - вообще ошибка. а если человек ответственный то в нем будешь уверен(-а) на подсознании и без штампа.женщина или мужчина так заботой окружат что даже окружающие не подумают что кто то из них свободен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:up: Солидарна! Очень верно всё сказали.
Лили - я
Так и в гражданском браке ребенок в полной семье рождается,записывают обоих родителей.
blesk
ну не надо, так не надо. значит и "ты" мне "не надо".
Мачу ПикчуВ ответ на blesk
blesk
ну не надо, так не надо. значит и "ты" мне "не надо".
СсылкаПожаловаться
Т.е., ЗАГС строго обязателен? (просто вопрос, без подвоха))
bleskВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Т.е., ЗАГС строго обязателен? (просто вопрос, без подвоха))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так понимаю, если чел боится ЗАГСа, значит он боится связывать со мной жизнь, значит я его не устраиваю и наоборот. Если я не хочу в ЗАГС - он меня не устраивает. а следовательно продолжать какие-либо отношения нет смысла. Всем спасибо - все свободны!
Мачу ПикчуВ ответ на blesk
blesk
я так понимаю, если чел боится ЗАГСа, значит он боится связывать со мной жизнь, значит я его не устраиваю и наоборот. Если я не хочу в ЗАГС - он меня не устраивает. а следовательно продолжать какие-либо отношения нет смысла. Всем спасибо - все свободны!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ваша позиция ясна )
Lady StervaВ ответ на blesk
blesk
я так понимаю, если чел боится ЗАГСа, значит он боится связывать со мной жизнь, значит я его не устраиваю и наоборот. Если я не хочу в ЗАГС - он меня не устраивает. а следовательно продолжать какие-либо отношения нет смысла. Всем спасибо - все свободны!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:up::up:
DioriВ ответ на blesk
blesk
я так понимаю, если чел боится ЗАГСа, значит он боится связывать со мной жизнь, значит я его не устраиваю и наоборот. Если я не хочу в ЗАГС - он меня не устраивает. а следовательно продолжать какие-либо отношения нет смысла. Всем спасибо - все свободны!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тестирование Загсом! Полностью поддерживаю ))) Просто мимопроходящие потребители отваливаются при упоминании волшебного слова.
АникаВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Т.е., ЗАГС строго обязателен? (просто вопрос, без подвоха))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие просто не хотят этих проволочек с бумажками. Хотя ,там где ребенок.я считаю.что брак нужен
Елена КрыловаВ ответ на Аника
Аника
Многие просто не хотят этих проволочек с бумажками. Хотя ,там где ребенок.я считаю.что брак нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да какие проволочки с бумажками! Вы вообще - то замуж выходили? один раз пришли - подали заявление. Второй раз пришли - расписались. Сказали - не хочу церемонии - пожалуйста,  рабочем порядке. Оплатили пошлину тут же в терминале.
АникаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Да какие проволочки с бумажками! Вы вообще - то замуж выходили? один раз пришли - подали заявление. Второй раз пришли - расписались. Сказали - не хочу церемонии - пожалуйста,  рабочем порядке. Оплатили пошлину тут же в терминале.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
два раза
Лианушка
Вот как раз таки юридические моменты опускать не стоит. Для меня брак важен. Точка. Сожительства (для себя) не приемлю.
Лианушка
Вот как раз таки юридические моменты опускать не стоит. Для меня брак важен. Точка. Сожительства (для себя) не приемлю.
Мачу Пикчу
Не, я имела ввиду, то, что "законный" брак юридически более выгоден по умолчанию. А что касается остальных аспектов - мнения расходятся )
АникаВ ответ на Лианушка
Лианушка
Вот как раз таки юридические моменты опускать не стоит. Для меня брак важен. Точка. Сожительства (для себя) не приемлю.
СсылкаПожаловаться
Правильно. я тоже
Вера КоноваловаВ ответ на Аника
Аника
Правильно. я тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выгоден он тогда, когда ничего не имеющая дама делит с мужем нажитое им "совместное имущество", а если наоборот??
МегапыхарьВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Выгоден он тогда, когда ничего не имеющая дама делит с мужем нажитое им "совместное имущество", а если наоборот??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут сейчас говорят не о том, как бабки в 50 любовников заводят, так что проходи мимо
ольга кравцова
Штамп в паспорте сам по себе дает только юридическую защиту.. А вот ЖЕЛАНИЕ МУЖЧИНЫ поставить этот штамп именно с вами -это дорогого стоит.. НЕЖЕЛАНИЕ мужчины вступать с вами в официальный брак говорит о том, что он не планирует прожить с вами всю жизнь, связывать с вами дальнейшие планы ..он в поиске и ищет ту, с которой все это захочет сделать.
Мачу ПикчуВ ответ на ольга кравцова
ольга кравцова
Штамп в паспорте сам по себе дает только юридическую защиту.. А вот ЖЕЛАНИЕ МУЖЧИНЫ поставить этот штамп именно с вами -это дорогого стоит.. НЕЖЕЛАНИЕ мужчины вступать с вами в официальный брак говорит о том, что он не планирует прожить с вами всю жизнь, связывать с вами дальнейшие планы ..он в поиске и ищет ту, с которой все это захочет сделать.
СсылкаПожаловаться
Ничего не могу сказать ни "за", ни "против" - жили с мужем сперва просто так, поженились спустя год "сожительства". Так что мне самой непонятно, по какую я сторону баррикад )
АникаВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Ничего не могу сказать ни "за", ни "против" - жили с мужем сперва просто так, поженились спустя год "сожительства". Так что мне самой непонятно, по какую я сторону баррикад )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это нужно в различных жизненных ситуациях. вот так где то что то коснется вас,вам легче будет доказать свою правоту и статус,ведь вы в законном браке
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем