Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос о женитьбе

Вот когда мужчина живет с женщиной на протяжении нескольких лет, больше года и может более и не просит ее руки, это уже не вариант для дальнейших отношений? Если ему удобно и все устраивает, но штамп в паспорт не хочет, но не то чтоб категорично отказывается. Иногда остается ночевать у родителей, но не изменяет, вообще подозрений нет. Говорит что любит. согласен чтоб были дети (причем штамп в паспорт не обязателен), но не просит их. А когда выгоняют, типа все кончено -проситься назад, говорит не может и плохо без тебя? Воопще не вариант? В чем причина такого поведения и чем это все закончится?
N N
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
220
16789
КЭТ
ну как варик мона родить ребенка и записать его на свою фамилию. А коли возмутится-пусть женится)
удачавсегдасомной
est takoe v nalihii, tolko deti priznanu... vp asporte.. i po zakonu nesetsia otvetst. kak i za detey rogdennuh v brake...
LETО
Вы ему покажите, что Вам тоже не нужен штамп в паспорте, Вы просто против заключения брака, от тогда побегает. Была у меня такая ситуация, пока вопрос висел в воздухе, он отпирался, как только я всем видом показала, что мне это нафиг не нужно, насторожился и активно начал к свадьбе готовиься, а до этого четыре года в гражданском браке жили.
Sesil Sesil
а может он подпольный миллиардер?))) и делиться не хочет.. фиг их поймешь: хочешь замуж, они думают, перестаешь хотеть - начинают докучать своими предложениями)
Птичка Певчая
Потому что пока ему ТАК удобно, и никого, на его взгляд, лучше он не нашел...Найдет лучше, сам отпочкуется...Он "хочет" детей и семью, чтоб не жить с родителями....ГБ хорош, когда обоих партнеров это устраивает, оба не хотят штампа...А когда один этого страстно желает...То надо искать выход из "желания-нежелания", а то получается, я не хочу штамп, а ты это принимай, как знаешь, а что ты не хочешь жить без штампа, меня не волнует...получается игра в дни ворота....
Cat
По себе скажу. Жили вместе больше двух лет. Сделал предложение (не без моих усилий, конечно). Детей тоже пока не хочет. Но ночует всегда дома.
Вполне возможно, что Ваш просто ещё до этого не дозрел, особенно до детей. Мой тоже детей хочет, но потом. А пока нет. Вы ему потихоньку капайте по поводу женитьбы. Но не переусердствуйте. Как говорится, капля камень точит. Думаю, годик ещё можно пожить вместе, поговорить на тему брака, подождать.
София В ответ на Cat
Cat
По себе скажу. Жили вместе больше двух лет. Сделал предложение (не без моих усилий, конечно). Детей тоже пока не хочет. Но ночует всегда дома.
Вполне возможно, что Ваш просто ещё до этого не дозрел, особенно до детей. Мой тоже детей хочет, но потом. А пока нет. Вы ему потихоньку капайте по поводу женитьбы. Но не переусердствуйте. Как говорится, капля камень точит. Думаю, годик ещё можно пожить вместе, поговорить на тему брака, подождать.
СсылкаПожаловаться
"Сделал предложение (не без моих усилий, конечно). " Конечно? А вообще нормально, когда именно мужчина приклдывает усилия, а не женщина за ним бегает. Я в шоке от отсутствия самоуважения некоторых женщин. На шею вешаются. ППЦ.
София
"Сделал предложение (не без моих усилий, конечно). " Конечно? А вообще нормально, когда именно мужчина приклдывает усилия, а не женщина за ним бегает. Я в шоке от отсутствия самоуважения некоторых женщин. На шею вешаются. ППЦ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не вешаюсь. Он меня сам забрал из моего города, в своей квартире прописал. Я не работала ни дня как с ним начала жить. Просто не считал нужным жениться,а потом посчитал и сделал предложение. Причем когда я этого не ожидала, думала подождать ещё годик.
Наталья
Серьёзным людям нужны серьёзные отношения, со штампами. Каждому своё...
Светит месяц, светит ясный
причины - тараканы в голове (они есть у каждого) ))
а закончится может чем угодно... будете всю жизнь вместе, деток нарожаете
Incognito ergo sum
Ответ на вопрос зависит от того, интересует ли это Вас сугубо теоретически, или же это Ваша реальная проблема.
человек
А у меня обратная ситуация. Я говорю что необязательно жениться чтоб жить вместе, а он утверждает что ТАК НАДО. Ну раз так, то когда надо будет, я наверное особо сопротивляться не буду, мне не принципиально. Еще считает что фамилию надо обязательно менять, не понимаю зачем
Свободный Художник
Ждет настоящую любовь. А пока и так не плохо.
Варианты:
1.Надоест ждать и женится (маловероятно).
2. Слиняет к другой, когда вы осточертеете.
Что же делать?!!!Ставить вопрос ребром: женись
или сваливай. Мне позорище надоело!
Если свалит -вешаться не надо: есть и другие женихи.
Bonka
Всем добрый день!
у меня было так: встречались 2 года, зашел разговор о совместном проживании - я прямо сказала, что хочу определиться с наличием в этом случае на безымянном пальчике чудесной мелочи(сама уже мечтата об этом, жаже наверное это начало превращаться в навязчивую идею), он отпираться не стал и мы начали определяться с выбором даты. Потом от его родных узнала, что он уже давно обдумывал этот шаг, просто я немножко его опередила. Вот так. Желаю всем пройти этот момент также легко и непринужденно.
Ксения
Причина: мужчины вообще к браку не очень относятся...
тем более,что "..ему удобно и все устраивает .."
А выхода 2:либо отважится на свадьбу,либо не выдержите Вы.
Ru.Lena
моя тетка прожила в гражданском браке 50 лет и очень счастлива. у нее дети, внуки и даже правнуки. сейчас они хотят повенчаться и это сдорово. так что, штамп в паспорте - это еще не залог семейного счастья и благополучия. хотя я лично считаю, что дети должны рождаться и жить в законном браке (но это сугубо мое мнение).
Маргарита Мишина
Мне понравилось мнение одной известной личности по этому вопросу. Цитирую: "Мужчины никогда или почти никогда не хотят жениться. Женщина им нужна только в основном для сексуального удовлетворения. Она - объект удовольствия, а удобство и комфорт прилагаются бесплатно. Кто хочет взваливать лишнюю ответственность? Живут вместе и ладно - и любимая рядом и можно ни за что не отвечать." Частично присоединяюсь к этим словам - считаю, что мужчина делает предложение только в том случае, когда уверен в своем выборе и когда понимает, что данная женщина - действительно самая лучшая из всех, что у него были. А если не собирается жениться и не делает предложение - значит, он все еще в поиске.
Орхидея Орхидея
Девочки, прочитала я Вашу тему, для меня она сейчас тоже оказалась, к сожалению, актуальна.

Я хочу сказать, что мужчина, который хочет жениться - женится. И ничего его не остановит. Сужу по своим знакомым, у которых и денег особо не было на торжество, и родители не всегда за и тд.

Прочитала ваши советы - это все не панацея! Вот я провстречалась со своим мужчиной 6 лет, он был у меня первый (это к слову о том, что на гулящих никто жениться не хочет) и единственный. Как бы странно это ни звучало в этой теме, но у нас была огромная Любовь, забота, нежность. Когда мы 3 года встречались, я как-то аккуратно подошла к вопрому свадьбы, на что мне было сказано, что очень хочу, но вот сейчас пока не получается, потому что нам тупо негда будет жить. Когда решился этот вопрос, он сказал, что он сам должен оплатить свадьбу и это должна быть суперсвадьба, на которую у него сейчас нет денег. На это мне нечего было ответить, нет денег значит нет. При этом он вообще не обламывался менять машины, покупать дорогую аппаратуру, мы ездили отдыхать на Мальдивы, и он всегда делал мне дорогие подарки. Да, я понимаю, что это ЕГО деньги и он сам решает куда их тратить - на свои развлечения или на НАШУ свадьбу. Прошло еще время, он все мне затирал, что денег нет на торжество, но я к тому времени поняла, что он просто не хочет и решила воспользоваться вечным советом - показать ему, что мне это не надо! Итог: не хочешь - как хочешь! К слову сказать, за 6 лет я несколько раз после его уговоров переезжала к нему (максимум на пол года) и, не получая предложения, возвращалась домой. На это он мне как-то сказал: как ты хочешь жениться, если ты не можешь со мной жить каждый день? Я сказала, что сожительством заниматься не хочу, отношения никуда не ведут, и вообще, столько лет встречаться и жить вместе вполне достаточно чтобы понять, хочешь быть с человеком до конца или нет. Он сказал, что конечно хочет!!! Этот разговор был перед нашей поездкой на Бали, и он сказал, что я своей истерикой все испортила, потому что там (на Бали) он как раз хотел сделать мне предложение (надо же какое совпадение!!!). Через полгода он моей маме сказал, что планирует сделать мне предложение и хочет, чтобы я переехала к нему. Ничего, конечно, не произошло. Короче, мы с ним расстались на том, что когда я ему сказала, что для меня это унизительная ситуация столько встречаться и что с ним мне максимум светит брак по залету, что вообще позор. Да, такое уж у меня воспитание. Он заявил, что я его достала этой темой, и не даю ему возможности сделать мне предложение, потому что типа если через неделю после такого разговора он придет с кольцом, то я это восприму как подачку! Ну то есть за 6 лет, 3 из которых стоит вопрос свадьбы, времени не нашлось, при всей той безумной любви, которая якобы у него ко мне.

И вот тут тоже вопрос, с одной стороны я хочу свадьбу, а он нет и не идет на уступки, а с другой (наверно) я эгоистка, прессую его, хотя он не хочет. В любом случае будет игра в одни ворота. Обидно до слез, что встречаясь столько лет и пройдя столько всего, и хорошего и плохого, я захотела "официально и навсегда", а он нет.

Мы расстались и я вообще не жалею. Жалко только, что 6 лет и столько сил вложила в человека, который не особо настроен на создание Семьи. Закидайте меня помидорами, но сожительство для меня это не семья.
Орхидея Орхидея
Девочки, прочитала я Вашу тему, для меня она сейчас тоже оказалась, к сожалению, актуальна.

Я хочу сказать, что мужчина, который хочет жениться - женится. И ничего его не остановит. Сужу по своим знакомым, у которых и денег особо не было на торжество, и родители не всегда за и тд.

Прочитала ваши советы - это все не панацея! Вот я провстречалась со своим мужчиной 6 лет, он был у меня первый (это к слову о том, что на гулящих никто жениться не хочет) и единственный. Как бы странно это ни звучало в этой теме, но у нас была огромная Любовь, забота, нежность. Когда мы 3 года встречались, я как-то аккуратно подошла к вопрому свадьбы, на что мне было сказано, что очень хочу, но вот сейчас пока не получается, потому что нам тупо негда будет жить. Когда решился этот вопрос, он сказал, что он сам должен оплатить свадьбу и это должна быть суперсвадьба, на которую у него сейчас нет денег. На это мне нечего было ответить, нет денег значит нет. При этом он вообще не обламывался менять машины, покупать дорогую аппаратуру, мы ездили отдыхать на Мальдивы, и он всегда делал мне дорогие подарки. Да, я понимаю, что это ЕГО деньги и он сам решает куда их тратить - на свои развлечения или на НАШУ свадьбу. Прошло еще время, он все мне затирал, что денег нет на торжество, но я к тому времени поняла, что он просто не хочет и решила воспользоваться вечным советом - показать ему, что мне это не надо! Итог: не хочешь - как хочешь! К слову сказать, за 6 лет я несколько раз после его уговоров переезжала к нему (максимум на пол года) и, не получая предложения, возвращалась домой. На это он мне как-то сказал: как ты хочешь жениться, если ты не можешь со мной жить каждый день? Я сказала, что сожительством заниматься не хочу, отношения никуда не ведут, и вообще, столько лет встречаться и жить вместе вполне достаточно чтобы понять, хочешь быть с человеком до конца или нет. Он сказал, что конечно хочет!!! Этот разговор был перед нашей поездкой на Бали, и он сказал, что я своей истерикой все испортила, потому что там (на Бали) он как раз хотел сделать мне предложение (надо же какое совпадение!!!). Через полгода он моей маме сказал, что планирует сделать мне предложение и хочет, чтобы я переехала к нему. Ничего, конечно, не произошло. Короче, мы с ним расстались на том, что когда я ему сказала, что для меня это унизительная ситуация столько встречаться и что с ним мне максимум светит брак по залету, что вообще позор. Да, такое уж у меня воспитание. Он заявил, что я его достала этой темой, и не даю ему возможности сделать мне предложение, потому что типа если через неделю после такого разговора он придет с кольцом, то я это восприму как подачку! Ну то есть за 6 лет, 3 из которых стоит вопрос свадьбы, времени не нашлось, при всей той безумной любви, которая якобы у него ко мне.

И вот тут тоже вопрос, с одной стороны я хочу свадьбу, а он нет и не идет на уступки, а с другой (наверно) я эгоистка, прессую его, хотя он не хочет. В любом случае будет игра в одни ворота. Обидно до слез, что встречаясь столько лет и пройдя столько всего, и хорошего и плохого, я захотела "официально и навсегда", а он нет.

Мы расстались и я вообще не жалею. Жалко только, что 6 лет и столько сил вложила в человека, который не особо настроен на создание Семьи. Закидайте меня помидорами, но сожительство для меня это не семья.
СсылкаПожаловаться
а у меня даже сил нет, чтоб расстаться, он возвращается- жалею и снова игра в одни ворота! думаю, если не хочет со мной - дам шанс уйти ему, а он проситься обратно.
Орхидея Орхидея
Ну тогда не надо жаловаться. Вы же сами все это допускаете, принимаете каждый раз. Если вас это утраивает, то можно и подождать, может созреет еще. Просто по своему печальному опыту говорю, а я испробовала все методы, 6 лет все это тянулось и он мне постоянно говорил: "да, да, конечно, мы поженимся, малыш потерпи чуть-чуть! я хочу чтобы ты была в платье Vera Wang и кольца Carrera y Carrera, сама знаешь сколько это стоит, но ты достойна самого лучшего!" Про его управление своими финансами я уже писала.
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем