Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос о жизни...

Мне вот интересно, почему некоторые "сыны" категорически не хотят жить отдельно от мам? Есть несколько примеров и они не понятны. В первом случае у молодых нет своего жилья, достаток средний, не жируют, аргумент мужа - ипотеку и съем он не рассматривает т.к. смысла в этом нет (деньги жалко, квартира трёшка всем места хватает). Во втором есть и жилье и достаток, но аргументирует тем, что мама его вырастила он не может ее предать и бросить. Смотрю на них и думаю: весомы ли аргументы или есть скрытая причина?
P.S. жены адекватные, со свекровями в хороших отношениях, но иногда происходят скандалы между мужем и женой именно из-за того, что хочется свой угол и не хочется постоянного контроля родительницы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Товарищ ДынинВ ответ на Аида Солтанова
Аида Солтанова
Это вы мне?)) он не отказывался, просто видимо оба ещё до этого не созрели))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и говорил "я не созрел для этого шага"?
Аида СолтановаВ ответ на Товарищ Дынин
Товарищ Дынин
так и говорил "я не созрел для этого шага"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, просто когда дочка была маленькая эту тему не обсуждали))
Ната ***В ответ на Аида Солтанова
Аида Солтанова
Я своего 3 года назад уговорила съехать и не жалею))
СсылкаПожаловаться
ой а можно с этого места по подробнее,как удалось уговорить? что то у меня уже 3 года ничего не выходит)
Аида СолтановаВ ответ на Ната ***
Ната ***
ой а можно с этого места по подробнее,как удалось уговорить? что то у меня уже 3 года ничего не выходит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно))) свекровь у меня хорошая, но иногда лезла когда мы выясняли отношения и бывало из за неё ругались, дочка подросла и помощи не нужно было и благо квартира своя у мужа) просто говорили на эту тему, что надо быть самостоятельными, что двух хозяек на кухне быть не может и что мне это надоело и в итоге в один прекрасный день сьехали)) а ещё до этого был грандиозный скандал, это ещё помогло))
Ната ***В ответ на Аида Солтанова
Аида Солтанова
Обычно))) свекровь у меня хорошая, но иногда лезла когда мы выясняли отношения и бывало из за неё ругались, дочка подросла и помощи не нужно было и благо квартира своя у мужа) просто говорили на эту тему, что надо быть самостоятельными, что двух хозяек на кухне быть не может и что мне это надоело и в итоге в один прекрасный день сьехали)) а ещё до этого был грандиозный скандал, это ещё помогло))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ясно)
Аида СолтановаВ ответ на Ната ***
Ната ***
ясно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот такие пироги)) но такой способ подойдёт не всем)) у нас характеры с мужем вспыльчивые просто)
Товарищ ДынинВ ответ на Аида Солтанова
Аида Солтанова
Обычно))) свекровь у меня хорошая, но иногда лезла когда мы выясняли отношения и бывало из за неё ругались, дочка подросла и помощи не нужно было и благо квартира своя у мужа) просто говорили на эту тему, что надо быть самостоятельными, что двух хозяек на кухне быть не может и что мне это надоело и в итоге в один прекрасный день сьехали)) а ещё до этого был грандиозный скандал, это ещё помогло))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Нет, просто когда дочка была маленькая эту тему не обсуждали))
дочка подросла и помощи не нужно было и благо квартира своя у мужа"
Вы не самые благодарные родственники:)
Аида СолтановаВ ответ на Товарищ Дынин
Товарищ Дынин
"Нет, просто когда дочка была маленькая эту тему не обсуждали))
дочка подросла и помощи не нужно было и благо квартира своя у мужа"
Вы не самые благодарные родственники:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему вы так решили?)) наоборот, свекровь от наших скажем так скандалов уставала и мы её оставили в покое, сьехав))))
Ната ***
а есть и третий вариант,есть и жильё и достаток,но отделяться не хочет,потому что с маман гораздо удобнее,и самому ничего делать не надо)
АнонимВ ответ на Ната ***
Ната ***
а есть и третий вариант,есть и жильё и достаток,но отделяться не хочет,потому что с маман гораздо удобнее,и самому ничего делать не надо)
СсылкаПожаловаться
Зачем жену тогда заводил? Пусть бы так и жил с мамой. Если только и жене удобно, что за них мама все делает.Нет, тут этот вариант не подходит.
Amarillis
Ну так это же опу поднимать нужно,работать и самим оплачивать.
АнонимВ ответ на Amarillis
Amarillis
Ну так это же опу поднимать нужно,работать и самим оплачивать.
СсылкаПожаловаться
Если вы про ипотеку, то они работают. Достаток средний, хватит на оплату либо ипотеки, либо съемной квартиры, но вот передумал жить отдельно. Типа все равно квартира мне достанется, будем выкладывать в нее. А другая пара, имеющуюся двушку сдает, а живут в трешке.
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Если вы про ипотеку, то они работают. Достаток средний, хватит на оплату либо ипотеки, либо съемной квартиры, но вот передумал жить отдельно. Типа все равно квартира мне достанется, будем выкладывать в нее. А другая пара, имеющуюся двушку сдает, а живут в трешке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и те и другие правы. Это разумно и рационально.
AmarillisВ ответ на Аноним
Аноним
Если вы про ипотеку, то они работают. Достаток средний, хватит на оплату либо ипотеки, либо съемной квартиры, но вот передумал жить отдельно. Типа все равно квартира мне достанется, будем выкладывать в нее. А другая пара, имеющуюся двушку сдает, а живут в трешке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так в том и дело,выгоднее то с родителями жить,деньги экономние,да и там и мама тоже готовит и уберает,вдруг жена этого делать не будет.И в итоге получается,ещё и ждёт,когда родители на тот свет уйдут что ли? Кошмар какой-то.
А
а мне интересно, зачем матери это терпят?
АнонимВ ответ на А
А
а мне интересно, зачем матери это терпят?
СсылкаПожаловаться
Этим вопросом я тоже задавалась. Но тут более понятно. Вырастили сыночка одни, привыкли все контролировать, заботится, а если они уйдут, останутся в одиночестве.
АВ ответ на Аноним
Аноним
Этим вопросом я тоже задавалась. Но тут более понятно. Вырастили сыночка одни, привыкли все контролировать, заботится, а если они уйдут, останутся в одиночестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может и так...
Варвара
кому-то действительно мать в одиночестве оставлять не хочется.. дети выросли, мать овдовела, к примеру.. если отношения прекрасные , то почему и нет.. хоть со свекровью, хоть с тещей..
АнонимВ ответ на Варвара
Варвара
кому-то действительно мать в одиночестве оставлять не хочется.. дети выросли, мать овдовела, к примеру.. если отношения прекрасные , то почему и нет.. хоть со свекровью, хоть с тещей..
СсылкаПожаловаться
В семье, где есть достаток, жена предлагала купить две квартиры рядом, не хочет.
ВарвараВ ответ на Аноним
Аноним
В семье, где есть достаток, жена предлагала купить две квартиры рядом, не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рядом не значит вместе.
АнонимВ ответ на Варвара
Варвара
рядом не значит вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я наверное немного не правильно написала. Рядом - это на одной лестничной площадке. Чтобы из двери в дверь.
ВарвараВ ответ на Аноним
Аноним
Я наверное немного не правильно написала. Рядом - это на одной лестничной площадке. Чтобы из двери в дверь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если как вариант.. я вспоминаю как свекровь рассказывала о своей матери. изначально жили с ней, сначала в доме , потом получили квартиру большую и даже не обсуждалось, что мама может не поехать,может остаться в том доме. и ни одна беседа не проходила без нее, вместе обсудили, посмеялись, попереживали. она даже обижалась, если ее дочь с мужем шутили и ей не рассказали. при этом все без негатива, по-доброму. мой свекор очень любил тещу, а она его как сына. вот если так жить, то и не плохо... но я бы не смогла даже на одной лестничной площадке. я дрянь-невестка, свекровь моя уже вовсю намекает, что я так должна делиться всеми мелочами, так у них всегда было принято, а меня это откровенно раздражает, не она, я и с мамой не беседую по душам. я, муж и дети, все остальные посторонние. если вас устроит такой расклад, то это хорошо... наверное даже идеальный, но все-равно не вместе. хоть и очень близко. муж, я так поняла, хочет жить вместе.. ну вы предложили идеальный компромисс!
Моль ЗеленоватоСернистая
Обычно живут так ленивые холостяки которым бесплатная прислуга нужна и замуж их никто не берет ухаха
Товарищ Дынин
"благо квартира своя у мужа"
у мужу был квартира и вы все равно жили ЧТОБЫ ВАМ ПОМОГАЛИ С РЕБЕНКОМ, а подрос - аривидерчи!:) Умно!:)
Ольга Самойлова
А вам не интересно, почему жены на это соглашаются? В кошмаром сне не представляю, чтобы я стала жить со свекровью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем