Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос о ЖКХ, или Как выжить)

Привет всем!Такой вот вопрос-имеет ли право ЖКХ(администрация дома) отключить всем квартирам электричество и холодную воду за не уплату квитанций?!
У нас повесили объявление,что долг по квартплате нашего дома превышает 500 т.р.
и поэтому после 26.06.2017 нам всему дому отключат и холодную воду и электричество. А что делать нам(кто платит исправно и каждый месяц)?!Это же не правомерно! Куда нам надо обратиться?! Нашла постановление №307 п.85 в котором написано_Что приостановление или ограничение предоставления ком.услуг потребителям, полностью выполняющим обяз-ва, установленные законодательством РФ и договором,  не допускается.
Выходит это личная инициатива ЖКХ(администрации дома)?!Куда звонить?)))
Мимишка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Margarita Mironicheva
В прокуратуру обращайтесь.
МимишкаВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
В прокуратуру обращайтесь.
СсылкаПожаловаться
Для этого мне нужно писанину,которую ЖКХ повесили нам взять с собой?
Margarita MironichevaВ ответ на Мимишка
Мимишка
Для этого мне нужно писанину,которую ЖКХ повесили нам взять с собой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, чтобы на пальцах не объяснять. Пишите заявление, прикладываете эту цыдульку, и на прием в прокуратуру своего района. Принять обязан заявление даже дежурный прокурор.
МимишкаВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Конечно, чтобы на пальцах не объяснять. Пишите заявление, прикладываете эту цыдульку, и на прием в прокуратуру своего района. Принять обязан заявление даже дежурный прокурор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага,спасибо. А заявление в какой форме составить-тип претензия или лучше на сайте посмотреть?
Ольга ИвановнаВ ответ на Мимишка
Мимишка
ага,спасибо. А заявление в какой форме составить-тип претензия или лучше на сайте посмотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще справочку из энергосбыта, что конкретно у вас долгов перед организацией нет.
Margarita MironichevaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Еще справочку из энергосбыта, что конкретно у вас долгов перед организацией нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну,квитанции нужны, если будет писать от своего имени, а так, я поняла, собираются писать коллективное заявление.
МимишкаВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Ну,квитанции нужны, если будет писать от своего имени, а так, я поняла, собираются писать коллективное заявление.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет только я.....видимо все остальные должники))))
Margarita MironichevaВ ответ на Мимишка
Мимишка
нет только я.....видимо все остальные должники))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, тогда берите справки об отсутствии задолженностей, прикладывайте к заявлению, и в прокуратуру, не дожидаясь 26-го числа.Хотя,сегодня,пятница,вряд ли справки успеете взять, тогда просто заявление отнесите.
МимишкаВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Ну, тогда берите справки об отсутствии задолженностей, прикладывайте к заявлению, и в прокуратуру, не дожидаясь 26-го числа.Хотя,сегодня,пятница,вряд ли справки успеете взять, тогда просто заявление отнесите.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот вот((поэтому напишу заявление,сорву эту объявление и отнесу им тогда.
Margarita MironichevaВ ответ на Мимишка
Мимишка
вот вот((поэтому напишу заявление,сорву эту объявление и отнесу им тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сделайте копию этого объявления, на всякий случай)). Удачи!
Даль ДалёкаяВ ответ на Мимишка
Мимишка
вот вот((поэтому напишу заявление,сорву эту объявление и отнесу им тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"сорву эту объявление"- а вот это зря! Объявления после этого уже не будет- так на что жалуетесь? Лучше сфотографировать и распечатать фотку или просто написать в заяве, что фотография безобразия имеется и будет предоставлена бла-бла-бла...
МимишкаВ ответ на Даль Далёкая
Даль Далёкая
"сорву эту объявление"- а вот это зря! Объявления после этого уже не будет- так на что жалуетесь? Лучше сфотографировать и распечатать фотку или просто написать в заяве, что фотография безобразия имеется и будет предоставлена бла-бла-бла...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
точно,а то скажут,что это я сама напечатала
Мари -АннаВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Ну, тогда берите справки об отсутствии задолженностей, прикладывайте к заявлению, и в прокуратуру, не дожидаясь 26-го числа.Хотя,сегодня,пятница,вряд ли справки успеете взять, тогда просто заявление отнесите.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не обязательно справки, Есть расчетные книжки или расчетные квитанции, в которых стоит оплата.
Margarita MironichevaВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Не обязательно справки, Есть расчетные книжки или расчетные квитанции, в которых стоит оплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
. Мы же не знаем,по какой форме квитанции у них проиходит оплата, может там просто сумма за месяц,а задолженность,если она есть,не указывается.
Кайл РизВ ответ на Мимишка
Мимишка
нет только я.....видимо все остальные должники))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вам удлинитель и шланг с водой с соседнего дома временно закинут))) а дом отрубят))
МимишкаВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
вам удлинитель и шланг с водой с соседнего дома временно закинут))) а дом отрубят))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я думала бойлер купить....пригодится все равно(экономя горячей воды),но вот отключение электричества это капец
Кайл РизВ ответ на Мимишка
Мимишка
я думала бойлер купить....пригодится все равно(экономя горячей воды),но вот отключение электричества это капец
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вы бойлер на дровах купите)) еще и на электричестве сэкономите)
МимишкаВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
а вы бойлер на дровах купите)) еще и на электричестве сэкономите)
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Кайл РизВ ответ на Мимишка
Мимишка

СсылкаПожаловаться
История переписки11
у моей бабули такой был, с советских времен еще стоял)) прикольно, как натопишь, в ванной, как в бане))
МимишкаВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
у моей бабули такой был, с советских времен еще стоял)) прикольно, как натопишь, в ванной, как в бане))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мне тогда проще дом купить)))
СоколёнокВ ответ на Мимишка
Мимишка
я думала бойлер купить....пригодится все равно(экономя горячей воды),но вот отключение электричества это капец
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если холодную отключают, то толку от бойлера?
МимишкаВ ответ на Соколёнок
Соколёнок
если холодную отключают, то толку от бойлера?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я ошиблась в тексте(((не холодную,а горячую.только сейчас заметила,благодаря комментарию девушки(((
СоколёнокВ ответ на Мимишка
Мимишка
я ошиблась в тексте(((не холодную,а горячую.только сейчас заметила,благодаря комментарию девушки(((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А, ясно, а то холодную отключать -это уже совсем изверги
МимишкаВ ответ на Соколёнок
Соколёнок
А, ясно, а то холодную отключать -это уже совсем изверги
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну если на месяц как в прошлом году,плюс с ребенком,плюс лето плюс и электричество-это в сумме вообще треш
Ольга ИвановнаВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Ну,квитанции нужны, если будет писать от своего имени, а так, я поняла, собираются писать коллективное заявление.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Квитанции ни о чем не говорят. Допустим, вы израсходовали энергии на 1000 рублей, а заплатили только 500. Квитанция есть, но и долг есть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем