Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос о злости и как Вы с ней справляетесь))?

Тему на форуме создаю второй раз, и снова анонимно))
Так вот вопрос: Девушки, как справляетесь со своей злобой дома? Ведь на мужа и детей наврядли так же шипите? Или я не права и общение с домашними проходит по той же модели?
Почему меня заинтересовал этот вопрос? Да потому что не могу справляться со злобой и раздражением дома! Других людей не могу обидеть, а на своих домашних могу разгуляться по полной программе..(
Пункт номер один-покупку успокоительных-решила выполнить уже сегодня.. Что еще предложите? У кого-нибудь есть похожая проблема? Или я один псих здесь?)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
145678
Svetlana NevazhnoВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот и начались подколки-издевки))) добро пожаловать ко мне в палату ;))
СсылкаПожаловаться
Очень ещё способ без жертв писать письма,гневу,мужу,насяльнику,и любым плохим




нехорошими словами можна
АнонимВ ответ на Svetlana Nevazhno
Svetlana Nevazhno
Очень ещё способ без жертв писать письма,гневу,мужу,насяльнику,и любым плохим




нехорошими словами можна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Класс! Супер совет! Буду ругаться в письменном виде! Вы сокровище!!!
Yulia.
Тоже есть такая проблема. Была у психолога по другому вопросу, но тема гнева возникла по ходу пьесы. Так вот психолог порекомендовала подумать хорошо, на что в себе я злюсь в эти моменты. И для себя я стала отмечать, что во многих случаях, злясь на себя, я выплескиваю свой гнев на других. А то, что причина во мне, что на самом деле я собой не довольна, в голову как-то раньше не приходило))) Например кто-то из домашних обращается с просьбой, а у меня уже в голове планы что я должна сделать, и что я не успеваю, и я начинаю раздражаться, так как к моим "неуспеваниям" добавляется еще одно, и выплескиваю свое недовольство. А на самом деле я просто сама не могу организовать нормально свое время, или хочу дать себе отдых, но не не говорю об этом, а делаю что-то в угоду другим и в ущерб себе. Это злит. А причина то во мне. А потом все пошло-поехало по нарастающей))))
В общем, может вам тоже так попробовать? Проанализировать в первую очередь, на что в себе злитесь. Меня как-то после этого быстро отпускает))).
АнонимВ ответ на Yulia.
Yulia.
Тоже есть такая проблема. Была у психолога по другому вопросу, но тема гнева возникла по ходу пьесы. Так вот психолог порекомендовала подумать хорошо, на что в себе я злюсь в эти моменты. И для себя я стала отмечать, что во многих случаях, злясь на себя, я выплескиваю свой гнев на других. А то, что причина во мне, что на самом деле я собой не довольна, в голову как-то раньше не приходило))) Например кто-то из домашних обращается с просьбой, а у меня уже в голове планы что я должна сделать, и что я не успеваю, и я начинаю раздражаться, так как к моим "неуспеваниям" добавляется еще одно, и выплескиваю свое недовольство. А на самом деле я просто сама не могу организовать нормально свое время, или хочу дать себе отдых, но не не говорю об этом, а делаю что-то в угоду другим и в ущерб себе. Это злит. А причина то во мне. А потом все пошло-поехало по нарастающей))))
В общем, может вам тоже так попробовать? Проанализировать в первую очередь, на что в себе злитесь. Меня как-то после этого быстро отпускает))).
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам огромное за этот рассказ и совет! Обязательно попробую! В этом точно есть смысл, надо время найти в себе покопаться и лучше все записать! Вы умничка! Спасибо еще раз!
Natali
Думаете , только вам временами не нравится кислое лицо мужа ?


Мелочи жизни...... , по сравнению с тем , что у других мужья -агрессоры .

Моя подруга с двумя маленькими детками ели отбилась от деспота ...
АнонимВ ответ на Natali
Natali
Думаете , только вам временами не нравится кислое лицо мужа ?


Мелочи жизни...... , по сравнению с тем , что у других мужья -агрессоры .

Моя подруга с двумя маленькими детками ели отбилась от деспота ...
СсылкаПожаловаться
Да знаю, по этому и не ухожу, а чесно пытаюсь относиться к этому спокойно)
Аноним
Пока болтаем с вами всеми с малышом такую картину нарисовали, жаль не знаю как фото добавить) а сейчас на улицу тащит)) пишите, пожалуйста, если есть что сказать и поделиться. Сегодня компания просто суппер! Всем огромное спасибо! Много чего нового узнала, буду на практике применять! Всех целую и обнимаю!
Соловей
А почему не направляете негатив на того, кто его провоцирует?
Если Вас бесят дома, тогда и испепеляйте их, сколько влезет, потому как это они не понимают, над чем в себе работать, чтобы Вы не раздражались.
Если кто-то на работе, друзья, на улице-так и давайте им сразу в лоб, зачем нести домой?
Мне всегда казалось странным, когда люди одним боятся что-то предьявить и срываются на других.
У меня была подруга, которая периодами вела себя, как овца, я на это реагировала и мы ругались, ибо она не считала себя виноватой в моей злости, думала, что меня кто-то накрутил.
И мой первый муж был таким же-доводил меня (часто специально) до белого каления, а потом говорил - тебя кто-то завел, а на мне срываешься. В итоге, с подругой простилась, мужа бросила и вот уже три года не испытываю даже близко тех эмоций, которые эти пиявки из меня тянули.
Я это к чему - самый лучший способ избавиться от раздражения-избавить себя от раздражителя. ;))
-- Танчик--
А мне спорт помогает.
Татьяна Ильиных
Я либо на массаж общий иду, либо в бассейне быстро плавающей.
Татьяна Ильиных
Я либо на массаж общий иду, либо в бассейне быстро плавающей.
Татьяна ИльиныхВ ответ на Татьяна Ильиных
Татьяна Ильиных
Я либо на массаж общий иду, либо в бассейне быстро плавающей.
СсылкаПожаловаться
Плаваю,опечатка
Вита
А меня домашние не раздражают) А злиться вообще смысла нет - не конструктивно, да и выматыевает)
АнастасияВ ответ на Вита
Вита
А меня домашние не раздражают) А злиться вообще смысла нет - не конструктивно, да и выматыевает)
СсылкаПожаловаться
Правильно делаете! А людей, которых любишь и которые любят тебя вообще не надо обижать
Анастасия
Релаксация,или просто дыхательная гимнастика, спорт, больше движения. И самодисциплина, без нее никуда.))
Алексадра Савушкина
У меня таже проблема. Накричу на своих родных, а потом извиняюсь перед ними. Очень мне потом бывает стыдно. И всегда думаю, но почему злюсь на своих родных, не на посторонних? Наверное, с посторонними мы все таки как пытаемся себя контролировать, а вот дома не считаем нужным. Моежт быть дома такая обстановка, которая располагает к выплеску злости. Надо сесть и обдумать все по порядкуОтчего это происходит. Можно как- то душевно поговорить с ними.
Позитивчик
А я почему-то наоборот- на работе могу позлиться на раздрожающих меня коллег, а дома с мужем и ребенком сюсю-масю)))) Они для меня намного важнее и много значат!!! Не хочу им нервы трепать!!)
Анастасия
Спорт!
У меня работа напряженная + постоянные контакты с людьми. Я к вечеру, иногда, ненавижу всех вокруг. Как в таком состоянии домой ехать?
Я еду на спорт.
40-60 минут кардио или упражнений с утяжелением, выбивают всю дурь.
Домой приезжаю спокойная и любящая. Как и положено жене и маме )))
Margarita
От бешенства я спасаюсь бегом на соседнем стадионе до полной усталости. А потом наступает тихий кайф...
Лисичкин
Стараюсь искать позитивные моменты в жизни.
sunny hhghgh
На чужих людей выливают куда ж еще, вместо того чтобы научиться решать свои проблемы самим
Галактический кот
Меня вывести из себя очень сложно, надо очень сильно постараться. Злюсь только по делу.
Но если вдруг всё-таки, моя раздражительность к близким беспочвенна (например, я не выспалась или навалило куча дел, а тебя отвлекают по мелочами, которые не являются приоритетными), то стараюсь удалиться подальше от них, например закрыться в другой комнате, попить успокоительные сборы, помедитировать, принять душ, выйти прогуляться и купить шоколадку
В это время я быстро себя анализирую и прихожу к внутреннему покою.
У меня мама очень раздражительная и заводится с полоборота. Я с детства насмотрелась на её агрессию (это порой было очень больно и неприятно, когда на тебя орёт любимый и дорогой для тебя человек ), таким же психом быть мне не хотелось, вот и стала флегматиком
Оксана ...
Бесят такие люди которые отрываются на других. Не можешь сдержать эмоции, иди тарелку разбей. Из за вас страдают ваши родные, вы тиран.
Elena Petrova
Автор темы просто больна, потому что постоянная злость признак психического заболевания или расстройства. Необходима помощь психотерапевта для начала, а затем психолога. Она не любит своего мужа, он ее бесконечно раздражает. У них отсутствует секс, что недопустимо для молодой женщины, гормональный фон нарушен. Жизнь в каком - то тесном, замкнутом помещении. Про отдых семейный автор вообще не упоминает. Положительные эмоции отсутствуют. Не пишет возраст мужа,
возможно, он намного старше. Потому и живет за границей в таких условиях. Не на форум нужно обращаться за советами, а убирать раздражитель жизни, иначе никакое лечение не поможет.
Светлана Левина
Это мерзко и гадко, то как вы себя ведете. Т.е. на чужих людей вы рот не раскрываете, боитесь или стесняетесь показаться хамлом. А домочадцы что? Все стерпят. Отвратительно, вы просто себя распустили. И тщательно проверьтесь у доктора, это могут быть и психозоподобные состояния.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем