Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос об ипотеке

Подскажите, форумчане-ипотечники. Если в зарегистрированном браке брать ипотеку, оформлять договор будут на жену допустим. Собственником будет она? А мужа просто прописать там можно получается?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Комментарий удален.Почему?
Пупкин-Табуреткин В ответ на te amo
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
позавчера, у меня контракт и куча квартир в ипотеке, чет ни у кого контракт не вызвал ни каких вопросов, видимо они тупые
Пупкин-Табуреткин
что за бред? кто пишет контракт противоречащий законам? то же юристы? нотариусы видимо идиоты полные следуя вашей логике) ну про банковских юристов я вообще молчу они прямо ждут чтоб выдать ипотеку клиенту у которого брачный контракт -противоречащий законам РФ. Вы женщина случайно не работаете консультантом на юрсайтах во всплывающем окошке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юристам какая разница за что деньги драть с глупого люда. Сегодня составят им контракт, завтра помогут расторгнуть. Знаете поговорку,-"Закон, как дышло, Куда повернул, так и вышло."
Пупкин-Табуреткин В ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Юристам какая разница за что деньги драть с глупого люда. Сегодня составят им контракт, завтра помогут расторгнуть. Знаете поговорку,-"Закон, как дышло, Куда повернул, так и вышло."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне контракт нотариус составлял, точнее заверил, предварительно его редактировали юристы того банка где я получаю ипотеку, и кто там какие деньги с кого драл??? нотариус -за то что он его заверил? вы дамочка не блещите тут тем чего у вас нет)))
Пупкин-Табуреткин
мне контракт нотариус составлял, точнее заверил, предварительно его редактировали юристы того банка где я получаю ипотеку, и кто там какие деньги с кого драл??? нотариус -за то что он его заверил? вы дамочка не блещите тут тем чего у вас нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В банке вашим контрактом подотрут опу. Им надо предоставлять именно "Согласие", нотариально заверенное. Есть нормативный список документов при взятии ипотечного кредита супругами, брачного договора в этом списке нет.)
Пупкин-Табуреткин В ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
В банке вашим контрактом подотрут опу. Им надо предоставлять именно "Согласие", нотариально заверенное. Есть нормативный список документов при взятии ипотечного кредита супругами, брачного договора в этом списке нет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ахааа) дамочка прекратите блестать тем чего у вас нет))
Пупкин-Табуреткин
ахааа) дамочка прекратите блестать тем чего у вас нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Вы прекратите рассуждать о том, в чем не разбираетесь.)
Пупкин-Табуреткин
что за бред? кто пишет контракт противоречащий законам? то же юристы? нотариусы видимо идиоты полные следуя вашей логике) ну про банковских юристов я вообще молчу они прямо ждут чтоб выдать ипотеку клиенту у которого брачный контракт -противоречащий законам РФ. Вы женщина случайно не работаете консультантом на юрсайтах во всплывающем окошке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня речь не шла о брачном договоре, речь шла о нотариальном согласии супруга, которое обязательно потребуют в банке при взятии ипотечного кредита. Договор и согласие,- это разные документы.
Пупкин-Табуреткин В ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
У меня речь не шла о брачном договоре, речь шла о нотариальном согласии супруга, которое обязательно потребуют в банке при взятии ипотечного кредита. Договор и согласие,- это разные документы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не знаю о чем речь шла у тебя , если твое разрешение супруга -ты можешь развернуть как дышло, в моем случае а их было несколько -брачный контракт снял все вопросы у банкиров и всех у кого они были , на много проще и удобне с контрактом.
Александра Андреева
сиравно все общее, ктобы в договоре не был
Пупкин-Табуреткин
можно прописать хоть кого! прописка -это рудимент социализма!
Пупкин-Табуреткин
можно прописать хоть кого! прописка -это рудимент социализма!
СсылкаПожаловаться
Прописать в ипотечной квартире можно только себя, супруга и детей. Не более. Банк иное не допускает. По крайней мере, когда я была в ипотеке - только так
Пупкин-Табуреткин В ответ на Оксана
Оксана
Прописать в ипотечной квартире можно только себя, супруга и детей. Не более. Банк иное не допускает. По крайней мере, когда я была в ипотеке - только так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю у меня вообще проблем нет, правда у меня обратная ситуация прописываться ни кто не хочет)
Пупкин-Табуреткин
не знаю у меня вообще проблем нет, правда у меня обратная ситуация прописываться ни кто не хочет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже проблем с пропиской не было. Была - со сдачей в аренду. По договору ипотеки - это недопустимо - имели поаво на периодические проверки объекта ипотеки))) Сдавала втихаря, поедупреждая арендаторов, что они моя родня в гостях, а я приеду поздно))). За 2 года проверок не было ни разу)))
Пупкин-Табуреткин В ответ на Оксана
Оксана
У меня тоже проблем с пропиской не было. Была - со сдачей в аренду. По договору ипотеки - это недопустимо - имели поаво на периодические проверки объекта ипотеки))) Сдавала втихаря, поедупреждая арендаторов, что они моя родня в гостях, а я приеду поздно))). За 2 года проверок не было ни разу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты совершила подвиг!
Оксана
Прописать в ипотечной квартире можно только себя, супруга и детей. Не более. Банк иное не допускает. По крайней мере, когда я была в ипотеке - только так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как банк вмешается в прописку? Я документы принесла в фмс, меня молча по запросу выписали из старого места жительства и прописали молча в новое.
ОксанаВ ответ на 1
1
А как банк вмешается в прописку? Я документы принесла в фмс, меня молча по запросу выписали из старого места жительства и прописали молча в новое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Банк не то чтобы вмешивается - было прописано условие - прописывать собственник мог только близких родственников, к которым относил супруга/детей и, по-моему, родителей (не помню уже - 4 года прошло(( кредитный договор правке не подлежал. Пункт был безусловным на время действия обременения (ипотеки) возможно, в других - другие условия. Это был Московский Кредитный банк (МКБ)
Оксана
Банк не то чтобы вмешивается - было прописано условие - прописывать собственник мог только близких родственников, к которым относил супруга/детей и, по-моему, родителей (не помню уже - 4 года прошло(( кредитный договор правке не подлежал. Пункт был безусловным на время действия обременения (ипотеки) возможно, в других - другие условия. Это был Московский Кредитный банк (МКБ)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аааа. ясн.
Пупкин-Табуреткин В ответ на 1
1
А как банк вмешается в прописку? Я документы принесла в фмс, меня молча по запросу выписали из старого места жительства и прописали молча в новое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во во! огород городят на ровном месте
Дурианища
Собственником будет тот, на кого договор купли-продажи оформлен и свидетельство о собственности соответственно. Но при разводе будет считаться все равно совместно нажитым и делиться на два. Прописать собственник может кого угодно.
Гермиона Грейнджер
Не путайте 2 момента - кто ипотечник и кто собственник. У нас муж ипотечник, на него оформлен заем, а квартира находится в общей собственности. Это пара тройка лишних подписей, но мне так спокойнее.
Елена
Если ипотечный договор на жену, то муж идёт созаемщиком. Собственность получается совместно нажитая, даже если муж не является собственником квартиры. Можно оформить в долевую собственность ( но не во всех банках это практикуют), тогда обязательно нужно предоставить в банк брачный договор. Если используете мат капитал, то тогда собственность обязательно делится на доли на всех членов семьи, а не один кто-то является собственником. Исключение составляют в этом случае дети. Родители могут нотариально отказаться от своих долей в пользу детей. Тогда собственниками становятся только дети в тех долях, которые вы им определите.
ira
возьмите ипотеку на 2 и квартира будет тоже на 2
ira
в банке требуют справку о браке
Генеральный Директор
Я ипотечник со стажем 9 лет. И профессия связана с налогами:)))
Прописать (постоянно зарегистрировать) можно. Можно не только родственников по крови или в законе...
Можно сделать временную регистрацию. Собственником будет то лицо. на которое оформлен ипотечный кредит, с обременением - ипотекой.. Имущество, нажитое во время брака, делится при разводе между супругами.
Долги, соответственно, тоже.
Нотариально заверенное согласие супруга входит в обязательный пакет документов при оформлении ипотечного кредита. Именно этот документ и позволяет делить долги при разводе.
Если собственников на основании Свидетельства является 1 из супругов, то только он имеет право на возврат подоходного налога за приобретение жилого помещения. Если далее будет приобретаться еще одна квартира, но уже на другого супруга, то он оставляет за собой право на возврат НДФЛ. Этим правом можно воспользоваться 1 раз в жизни по 1 объекту недвижимости.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем