Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос об образовании: на что стоит тратить время и кому-то - деньги, а на что нет?

Вот что у нас за ВУЗЫ такие, которые нам выпускают, простите, школьных педагогов ( нафига их выпускать?! они только школу закончили?! им напомнить по выбранному предмету всю теорию и практику + курс психологии (год от силы) - и вот ПЕДАГОГ готов!) Тренера: что за хрень - учат быть тренерами (аналогично педагогам), далее, психологи... Да на них учатся 5,5 лет?! Зачем?? Не правильней бы было обучать психологии людей, которым уже за 35-40 лет?? и до 45-50?!?! Согласна что точными науками необходимо любознательных и стремящихся людей к этому обучать, юристы так же должны действительно обучаться, но не более 3х лет, так же и бухгалтера и экономисты ( последние три исключительно совместно с будущей профессией). Инженеры - в каждой отрасли по-разному. 
А Вы как считаете??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
ПроСТО Я
на калькуляторе
Honney Pot
я считаю что вы как неспециалист во всех этих областях не имеете никакой возможности решать кому и сколько там учиться. и слава богу что не вы это решаете
Бет Мидлер
высшее образование предполагает более широкий набор вводных знаний, кроме основного профиля.
на то оно и высшее.
Алена
Чистая правда. У меня два высших образования технической и экономическое. Выучить инженера намного сложнее и дороже, чем экономиста. Я заканчивала достойные вузы и качество образования было на уровне. Чего реально не хватает - практики. Если в технических вузах преподаватели близки к практической работе, то экономистов учат теоретики, всю жизнь проторчавшие на кафедре. Мое глубокое убеждение - часть спецкурсов должны преподавать люди с обязательным опытом работы на производстве (бизнесе, банках).
игла В ответ на Алена
Алена
Чистая правда. У меня два высших образования технической и экономическое. Выучить инженера намного сложнее и дороже, чем экономиста. Я заканчивала достойные вузы и качество образования было на уровне. Чего реально не хватает - практики. Если в технических вузах преподаватели близки к практической работе, то экономистов учат теоретики, всю жизнь проторчавшие на кафедре. Мое глубокое убеждение - часть спецкурсов должны преподавать люди с обязательным опытом работы на производстве (бизнесе, банках).
СсылкаПожаловаться
За те деньги, что платят в вузах, ни один работник банка не пойдёт читать лекции.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем