Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос об образовании ..Помогите советом ..

Всегда по жизни считала , что высшее образование -это много значит....У самой высшее, хотя в жизни так и не пригодилось..по специальности не работала никогда...Так же считала что у мужчины тоже должно было бы быть ...После долгих долгих лет брака сейчас опять выброшена в реку жизни...начала встречать мужчин ...Вопрос вот в чем - стоит ли заморачиваться по поводу образования или точнее его отсутствия если человек достаточно успешен в жизни и все нормально..за исключением вот только этого..Может это мои тараканы или нет?
Ирина ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Александра Смолькова
Я бы не стала, не дипломами успех меряют:)
Оля Киселёва
Думаю, что это тараканы))) Моя бывшая свекровь всегда твердила про свою дочку "Моя Лена порядочная, у нее два высших образования!!!" Смешно даже. Столько вокруг моральных уродов с образованием.
Комментарий удален.Почему?
Оля КиселёваВ ответ на Ирина ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот видите, сама жизнь Вам подсказывает, что важно не наличие диплома.
Котя МотяВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Думаю, что это тараканы))) Моя бывшая свекровь всегда твердила про свою дочку "Моя Лена порядочная, у нее два высших образования!!!" Смешно даже. Столько вокруг моральных уродов с образованием.
СсылкаПожаловаться
Очаровашка ваша бывшая свекровь, приз в студию)))))))))))))))))
Комментарий удален.Почему?
Наталья СмирноваВ ответ на a a
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Самообразование конечно хорошо. Но систематизированное получение знаний лучше. Читать только философские труды, да ещё исключительно одной философской школы, значит загонять себя в рамки, а не расширять кругозор. А как Вы выбираете книги, которые читаете? Не все авторы хороши. Хотя, конечно здорово что читаете, Вы - молодец. Это большая редкость.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Думаю, что это тараканы))) Моя бывшая свекровь всегда твердила про свою дочку "Моя Лена порядочная, у нее два высших образования!!!" Смешно даже. Столько вокруг моральных уродов с образованием.
СсылкаПожаловаться
я знаю человека, который с 2-мя вышаками писал Санкт-ПИтербург! когда я ему сказала, что это не правильно, округлил глаза и заявил: ну проверочное слово же Питер! я была в ауте! )))) но тем не менее, считаю, что образование должно быть. именно образование, а не купленная корочка.
4ertovka
Образование-важная часть в жизни у каждонго образованного человека должно быть хотя бы 1 высшее образование, НО!!!!Если человек успешен и умен без образования, это не говорит о том, что это плохой или недостойный человек. Всю жизнь придерживаюсь точки зрения: УМНЫЙ НЕ ТОТ, КТО МНОГО РАБОТАЕТ И МНОГО ЗАРАБАТЫВАЕТ, УМНЫЙ ТОТ, КТО МАЛО РАБОТАЕТ И МНОГО ЗАРАБАТЫВАЕТ!!! Заморачиваться на этом не стоит....
Марина ГорбуноваВ ответ на 4ertovka
4ertovka
Образование-важная часть в жизни у каждонго образованного человека должно быть хотя бы 1 высшее образование, НО!!!!Если человек успешен и умен без образования, это не говорит о том, что это плохой или недостойный человек. Всю жизнь придерживаюсь точки зрения: УМНЫЙ НЕ ТОТ, КТО МНОГО РАБОТАЕТ И МНОГО ЗАРАБАТЫВАЕТ, УМНЫЙ ТОТ, КТО МАЛО РАБОТАЕТ И МНОГО ЗАРАБАТЫВАЕТ!!! Заморачиваться на этом не стоит....
СсылкаПожаловаться
Образование-важная часть в жизни у каждонго образованного человека должно быть хотя бы 1 высшее образование ...
А я не очень понимаю, зачем нужно несколько высших?
Марина Горбунова
Образование-важная часть в жизни у каждонго образованного человека должно быть хотя бы 1 высшее образование ...
А я не очень понимаю, зачем нужно несколько высших?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в нашей жизни 1 высшее уже не катируется... на работу примут скорей менеджера с доп. юридическим образованием, чем просто менеджера и тд. да и для себя полезно, всегда найдешь себе применение...)) А вообще согласна, для многих, одного достаточно...
Изольда ШтольцманВ ответ на 4ertovka
4ertovka
в нашей жизни 1 высшее уже не катируется... на работу примут скорей менеджера с доп. юридическим образованием, чем просто менеджера и тд. да и для себя полезно, всегда найдешь себе применение...)) А вообще согласна, для многих, одного достаточно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Был знакомый один, 7 высших образований и никогда не работал, ему нравилось учиться ))) Профессионалы в своей сфере котируются всегда )))) Имею 2 образования, 2 получала от скуки, не пригодилось оно мне )))
Марина ГорбуноваВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Был знакомый один, 7 высших образований и никогда не работал, ему нравилось учиться ))) Профессионалы в своей сфере котируются всегда )))) Имею 2 образования, 2 получала от скуки, не пригодилось оно мне )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне тоже всегда очень нравилось учиться. И второе высшее я хотела получить, и в аспирантуру поступать. Но за годы учебы в школе и вузе я вдруг поняла: в наши головы вкладывается столько всего лишнего с целью "никогда не знаешь, что в жизни пригодится"! Да и по жизни оказалось, что надобности особой во всем этом нет. И я для себя решила: будет необходимость - пожалуйста, отучусь. А просто для галочки - не хочу.
Милашка МилашкаВ ответ на 4ertovka
4ertovka
в нашей жизни 1 высшее уже не катируется... на работу примут скорей менеджера с доп. юридическим образованием, чем просто менеджера и тд. да и для себя полезно, всегда найдешь себе применение...)) А вообще согласна, для многих, одного достаточно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в нашей жизни 1 высшее уже не катируется...

Допустим, получили вы специальность строителя, и устроились на работу, занимаетесь проетированием и расчетом монолитных конструкций, к примеру, для того чтобы занимать эту должность и плодотворно трудиться в этой области не нужно юридическое образование, так за каким же, простите, хреном вы попретесь его получать, или тем паче, ваш работодатель станет отвлекать вас от основной работы, направляя на это бессмысленное действие.
Все эти вторые высшее не есть хороший показатель , образование в ншей стране обесценвается.
Комментарий удален.Почему?
Котя МотяВ ответ на Юрий
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Эффективный менеджер - РАССТРЕЛ. Я люблю вас Юра)))))
Комментарий удален.Почему?
Котя МотяВ ответ на Юрий
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вы не поняли меня. Вы все правильно сказали, я без всякой иронии вам написала, совершенно с вами согласна.
Котя МотяВ ответ на Юрий
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вот нашла, специально для вас
Помните, когда старый механик нервноТеребил в руках расчёты, Вас разбирал смех:Эффективному менеджеру не нужны инженеры,Эффективный менеджер сам знает всё лучше всех.И потом, ну что за расчёты это:Килотонны, секунды, давленье, какой-то паскаль, миллион атмосфер!А где дивиденды, проценты, откаты, распилы бюджета?Эмиссии, бонусы, акции, курсы, оффшорный трансфер?И нечаянно вылив вдову клико на свои бриониВы гнали спеца взашей, под одобрительный шёпот подлиз:Пиздуй из конторы, мудак,И не срите нам в борозду, старые кони!Здесь вам не совдеп с инструкциями по эксплуатациии прочей бюрократической поебенью,а свободная экономика, капитализм!И старый механик вышел, печальный и бледный.Стоял в коридоре и плакал, делая вид, что протирает дешёвых очков оправу:Если я такой умный, почему я такой бедный?По всему выходит, эффективный менеджер прав…Когда не выдержали старые механизмыРаботавшие на пределе и за пределом,Чтобы зарабатывать деньги эффективному менеджеруИ его блядям.Получился «гидроудар».Задрожало плотины тело.Понеслось, по турбинам и лопастям.И погибли какие-то рабочие, немного, не больше сотни.Ну, может, двух.По телевизору выступили в новостях субботнихПрезидент, министры, губернаторы.Показали одну вдову.Всем дадут, сказали, по миллиону рублей. Из кармана бюджета –То есть, от других вдов страны.Эффективного менеджера не задели и рикошетом.Эффективные менеджеры нашей экономике как прежде, очень нужны.Посадили в тюрьму виновного.Задержите дыхание:Ничего удивительного, всё одно к одному:Виновен во всём оказался старый механик!Ах, нет!Посадить не успели.Он ведь это, того.Утонул.Гой ты Русь, моя Русь!Долго ль спать тебе муторной, прелой?Комиссары, вернитесь!Без вас не унять беспредел!Грезится ли мне, видится ли:«Эффективный менеджер? – На виселицу!»«Крепкий хозяйственник? – Расстрел!».
Комментарий удален.Почему?
Котя МотяВ ответ на Юрий
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Хороший стих, зря не дочитал((
Комментарий удален.Почему?
Котя МотяВ ответ на Юрий
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
К поэзии я равнодушна, это произведение было просто в тему.
MargaritaВ ответ на 4ertovka
4ertovka
в нашей жизни 1 высшее уже не катируется... на работу примут скорей менеджера с доп. юридическим образованием, чем просто менеджера и тд. да и для себя полезно, всегда найдешь себе применение...)) А вообще согласна, для многих, одного достаточно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да пофигу всем на твое образование сейчас, одно оно или два, главное что ты можешь и чего ты не можешь.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем