Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос одиноким

Одна моя подруга с ранней юности мечтала жить самостоятельно, уйти от властной матери. Вышла замуж, родила, развелись. Ребенку было года три, когда мать выбила ей квартиру (в то время можно было выбить бесплатно). Жила с сыном совсем небогато, но самостоятельно. Любовник, другой.. Потом ездила отдыхать, привезла оттуда мужа. Сначала жили нормально, потом то жили, то нет. Хотели родить, не вышло. Подали заявление в ЗАГС, передумали. Сын вырос, женился, живут отдельно. Невестку не любит, говорит не нужна и близко. Муж на грани окончательного выгона на все четыре стороны. Бывает у нее наездами. Она говорит, что никого ей не надо, ни мужа, ни любовника, одной лучше.  Сейчас живет одна, быт налажен, работа есть, все устраивает. Недавно виделись с ней, сказала: сын как женился, уже не мой, у меня перещелкнуло. У меня говорит очень много свободного времени, но на что его тратить? Слоняется по своей евроотремонтированной квартире взад-вперед. Жизнь, говорит, теряет всякий смысл вообще.                                  Вроде бы и пожалеть надо, но какое право имею, да и не за что, люблю ее как подругу. Осуждать тем более совершенно не мое дело, и тоже не за что. Но человек-то начал теряться по жизни. В связи с этим у меня вопрос к тем, кто кайфует от одиночества - что вы в нем находите? Лично для меня одиночество - это состояние для человека противоестественное. Сама живу "кланом" всю жизнь и еще животные до кучи. Максимум что выдерживаю одна дома - это час-два, дальше становится скучно. Поделитесь, может я чего не понимаю?
Моя правда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
244
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
А что бы ты делала на месте подруги? Нашла бы себе кого попало и жила с ним? Мне кажется, что она потерялась не от одиночества, а от надвигающейся старости. А тема хорошая)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она потерялась от того, что ей нечем заняться, нет увлечений и интересов, нет хобби.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Пуговка
Пуговка
Мне кажется, что люди которые Боятся одиночества они боятся не одиночества, а боятся быть не понятыми и не услышанными ...такой страх у них что ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется, что боятся одиночества те люди, которые не интересны сами себе.
Да и одиноким в наше время просто невозможно быть. Мы живем не на необитаемом острове, а среди массы людей, с которыми по разным поводам приходится общаться. И у каждого человека есть либо друзья, либо приятели, либо какие-то родственники.
ПуговкаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Мне кажется, что боятся одиночества те люди, которые не интересны сами себе.
Да и одиноким в наше время просто невозможно быть. Мы живем не на необитаемом острове, а среди массы людей, с которыми по разным поводам приходится общаться. И у каждого человека есть либо друзья, либо приятели, либо какие-то родственники.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Она сама себе что то не угодила..
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Мне кажется, что боятся одиночества те люди, которые не интересны сами себе.
Да и одиноким в наше время просто невозможно быть. Мы живем не на необитаемом острове, а среди массы людей, с которыми по разным поводам приходится общаться. И у каждого человека есть либо друзья, либо приятели, либо какие-то родственники.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Анжелика НовожиловаВ ответ на Пуговка
Пуговка
Я люблю одиночество. Очень. Не смотря на то, что в большой семье выросла. А вот сестра моя минуту одна не может.
СсылкаПожаловаться
Я тоже люблю! И никогда мне не будет скучно, всегда найду, чем себя занять, а то и просто тупо наслаждаться тишиной и покоем... Старею!):))
Анжелика Новожилова
Я тоже люблю! И никогда мне не будет скучно, всегда найду, чем себя занять, а то и просто тупо наслаждаться тишиной и покоем... Старею!):))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сесть бы в поезд и ту ту ....уууу
Анжелика НовожиловаВ ответ на Пуговка
Пуговка
Сесть бы в поезд и ту ту ....уууу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поезд?! Нииии.. Я хочу на собственном голубом вертолете!!))))
Анжелика Новожилова
Поезд?! Нииии.. Я хочу на собственном голубом вертолете!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня вестибулярный аппарат отсутствует. И я хочу тупо долго ехать всё равно в какую сторону долго и чтобы за окном красиво было. Можно на машине)))))
Моя правдаВ ответ на Пуговка
Пуговка
У меня вестибулярный аппарат отсутствует. И я хочу тупо долго ехать всё равно в какую сторону долго и чтобы за окном красиво было. Можно на машине)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я Вас понимаю, обожаю дорогу))
MargaritaВ ответ на Пуговка
Пуговка
У меня вестибулярный аппарат отсутствует. И я хочу тупо долго ехать всё равно в какую сторону долго и чтобы за окном красиво было. Можно на машине)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Садитесь на поезд до Владивостока .Красота.Моей знакомой такая поездка запомнилась на всю жизнь.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Пуговка
Пуговка
У меня вестибулярный аппарат отсутствует. И я хочу тупо долго ехать всё равно в какую сторону долго и чтобы за окном красиво было. Можно на машине)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как это вестибулярный отсутствует??! С рождения что ли? Первый раз о таком слышу!!!
И как это скажется на состоянии твоем, если ты полетишь???
Анжелика Новожилова
Как это вестибулярный отсутствует??! С рождения что ли? Первый раз о таком слышу!!!
И как это скажется на состоянии твоем, если ты полетишь???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)) он есть на самом деле. Но в детстве я на качелях не каталась, в автобусах мне было плохо. Сейчас укачивает , но редко. А был случай папа меня сильно на качелях покатал и я лежала сутки...очен плохо ине было. В детском парке только на одних каруселях или качелях катались.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Пуговка
Пуговка
)) он есть на самом деле. Но в детстве я на качелях не каталась, в автобусах мне было плохо. Сейчас укачивает , но редко. А был случай папа меня сильно на качелях покатал и я лежала сутки...очен плохо ине было. В детском парке только на одних каруселях или качелях катались.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничего себе!)) Но на самолетах-то тебе летать можно?)
Анжелика Новожилова
Ничего себе!)) Но на самолетах-то тебе летать можно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
:)да. Я летаю. Но один раз в воздушную яму попали. Тоже весь день плохо было потом.
Анжелика Новожилова
Я тоже люблю! И никогда мне не будет скучно, всегда найду, чем себя занять, а то и просто тупо наслаждаться тишиной и покоем... Старею!):))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мало ли что. Вот и форум выручает)))))):)
Сама по СебеВ ответ на Пуговка
Пуговка
Я люблю одиночество. Очень. Не смотря на то, что в большой семье выросла. А вот сестра моя минуту одна не может.
СсылкаПожаловаться
Кайфую, когда одна остаюсь. Если б еще на неск деньков - ваще красота!
ОксанаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Кайфую, когда одна остаюсь. Если б еще на неск деньков - ваще красота!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Лена ЦареваВ ответ на Пуговка
Пуговка
Я люблю одиночество. Очень. Не смотря на то, что в большой семье выросла. А вот сестра моя минуту одна не может.
СсылкаПожаловаться
здавстауйте, Пуговка! я жду 27 число ))) это ведь вы писали про эту магическую дату?
ПуговкаВ ответ на Лена Царева
Лена Царева
здавстауйте, Пуговка! я жду 27 число ))) это ведь вы писали про эту магическую дату?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да:) успехов. (Я завтра тоже жду))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Пуговка
Пуговка
Да:) успехов. (Я завтра тоже жду))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шота я фсе проспала! А шо там будет?))))
Анжелика Новожилова
Шота я фсе проспала! А шо там будет?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хаха Труселя красные надо кидать на люстру
Анжелика НовожиловаВ ответ на Пуговка
Пуговка
Хаха Труселя красные надо кидать на люстру
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От плин!!!! Это ж надо ж, я совсем забыла!!! У меня ж полный шкаф красных стрингов! Это завтра, да, делать?? :) :D
Анжелика Новожилова
От плин!!!! Это ж надо ж, я совсем забыла!!! У меня ж полный шкаф красных стрингов! Это завтра, да, делать?? :) :D
СсылкаПожаловаться
История переписки6

да, можешь все закинуть
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Пуговка
Пуговка
Я люблю одиночество. Очень. Не смотря на то, что в большой семье выросла. А вот сестра моя минуту одна не может.
СсылкаПожаловаться
Люблю? А сколько ты была одна? Хотеть побыть одной, чтобы отдохнуть ото всех, это одно, так как ты знаешь, что ты не одна. А вот когда знаешь, что никто не появится, когда одиночество надоест, тогда страшно.
ПуговкаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Люблю? А сколько ты была одна? Хотеть побыть одной, чтобы отдохнуть ото всех, это одно, так как ты знаешь, что ты не одна. А вот когда знаешь, что никто не появится, когда одиночество надоест, тогда страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, надоест тогда животинку можно завести....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем