Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос одиноким

Одна моя подруга с ранней юности мечтала жить самостоятельно, уйти от властной матери. Вышла замуж, родила, развелись. Ребенку было года три, когда мать выбила ей квартиру (в то время можно было выбить бесплатно). Жила с сыном совсем небогато, но самостоятельно. Любовник, другой.. Потом ездила отдыхать, привезла оттуда мужа. Сначала жили нормально, потом то жили, то нет. Хотели родить, не вышло. Подали заявление в ЗАГС, передумали. Сын вырос, женился, живут отдельно. Невестку не любит, говорит не нужна и близко. Муж на грани окончательного выгона на все четыре стороны. Бывает у нее наездами. Она говорит, что никого ей не надо, ни мужа, ни любовника, одной лучше.  Сейчас живет одна, быт налажен, работа есть, все устраивает. Недавно виделись с ней, сказала: сын как женился, уже не мой, у меня перещелкнуло. У меня говорит очень много свободного времени, но на что его тратить? Слоняется по своей евроотремонтированной квартире взад-вперед. Жизнь, говорит, теряет всякий смысл вообще.                                  Вроде бы и пожалеть надо, но какое право имею, да и не за что, люблю ее как подругу. Осуждать тем более совершенно не мое дело, и тоже не за что. Но человек-то начал теряться по жизни. В связи с этим у меня вопрос к тем, кто кайфует от одиночества - что вы в нем находите? Лично для меня одиночество - это состояние для человека противоестественное. Сама живу "кланом" всю жизнь и еще животные до кучи. Максимум что выдерживаю одна дома - это час-два, дальше становится скучно. Поделитесь, может я чего не понимаю?
Моя правда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
244
Елена
Тоже не понимаю, как одному человеку жить. Со скуки можно свихнуться.Да и так- не к кому прижаться, поговорить, самой позаботиться не о ком... Нет, одиночество не на мой характер, максимум пару дней смогу одна.
Пуговка
Я люблю одиночество. Очень. Не смотря на то, что в большой семье выросла. А вот сестра моя минуту одна не может.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Пуговка
Пуговка
Я люблю одиночество. Очень. Не смотря на то, что в большой семье выросла. А вот сестра моя минуту одна не может.
СсылкаПожаловаться
Я тоже)
ПуговкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Я тоже)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А есть люди у которых страх одиночества. У меня мама кстати под песню одиночество сволочь могла заплакать. Это как вообще?
Моя правдаВ ответ на Пуговка
Пуговка
А есть люди у которых страх одиночества. У меня мама кстати под песню одиночество сволочь могла заплакать. Это как вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это эмоциональность. Я например тож могу заплакать под некоторые песни)) Когда зацепляет, тогда и эмоции
ПуговкаВ ответ на Моя правда
Моя правда
Это эмоциональность. Я например тож могу заплакать под некоторые песни)) Когда зацепляет, тогда и эмоции
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, это попса голимая, Слава поет. А про одиночество мама говорила. Но мне не понять ее. Нас четверо детей. Внуки куча. Муж кот....
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Пуговка
Пуговка
Нет, это попса голимая, Слава поет. А про одиночество мама говорила. Но мне не понять ее. Нас четверо детей. Внуки куча. Муж кот....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно чувствовать себя одинокой и в толпе детей и внуков. Это нереализованные желания, непонятость, неудовлетворенность.
ПуговкаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Можно чувствовать себя одинокой и в толпе детей и внуков. Это нереализованные желания, непонятость, неудовлетворенность.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Манипуляция это
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Можно чувствовать себя одинокой и в толпе детей и внуков. Это нереализованные желания, непонятость, неудовлетворенность.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне с мужем было бесконечно одиноко.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
А мне с мужем было бесконечно одиноко.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А до замужества с ним не было одиноко?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А до замужества с ним не было одиноко?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
До замужества он не предьявлял на меня исключительных прав и старался держать ревность при себе.
OxygenВ ответ на Пуговка
Пуговка
А есть люди у которых страх одиночества. У меня мама кстати под песню одиночество сволочь могла заплакать. Это как вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это с нервами чото
ПуговкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Я тоже)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, что люди которые Боятся одиночества они боятся не одиночества, а боятся быть не понятыми и не услышанными ...такой страх у них что ли...
Моя правдаВ ответ на Пуговка
Пуговка
Мне кажется, что люди которые Боятся одиночества они боятся не одиночества, а боятся быть не понятыми и не услышанными ...такой страх у них что ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее боятся что рано или поздно станут немощными, а рядом никого. Но я не о страхах говорила, а именно о смысле быть одному - зачем?
ПуговкаВ ответ на Моя правда
Моя правда
Скорее боятся что рано или поздно станут немощными, а рядом никого. Но я не о страхах говорила, а именно о смысле быть одному - зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вы правы у нее был страх.

Быть одному?.. Зачем?! Да мне кажется просто человек не знает как ему лучше. Когда окружен людьми хочется одиночества и наоборот. Это как зимой хочу лета а летом зиму)))
Моя правдаВ ответ на Пуговка
Пуговка
Да вы правы у нее был страх.

Быть одному?.. Зачем?! Да мне кажется просто человек не знает как ему лучше. Когда окружен людьми хочется одиночества и наоборот. Это как зимой хочу лета а летом зиму)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я даже не заметила когда ушла от такого противоречия. Сейчас лето это лето, жара, красивые платья, пляж (хотя лета у нас и не было в этом году). А зима это мороз, лыжи, новый год и прочие ее прелести. И хочется наслаждаться тем, что есть сейчас
ПуговкаВ ответ на Моя правда
Моя правда
Вот я даже не заметила когда ушла от такого противоречия. Сейчас лето это лето, жара, красивые платья, пляж (хотя лета у нас и не было в этом году). А зима это мороз, лыжи, новый год и прочие ее прелести. И хочется наслаждаться тем, что есть сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Последнее предложение прям вот так жить надо!!! А не я хочу или там еще чего)))) дивите люди и наслаждайтесь жизнью. Я помню как мне сестра жаловалась что устала а я ей жаловалась что хочу устать. Теперь все наоборот))) аж смешно
ПуговкаВ ответ на Пуговка
Пуговка
Последнее предложение прям вот так жить надо!!! А не я хочу или там еще чего)))) дивите люди и наслаждайтесь жизнью. Я помню как мне сестра жаловалась что устала а я ей жаловалась что хочу устать. Теперь все наоборот))) аж смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Живите(а недивите
OxygenВ ответ на Моя правда
Моя правда
Скорее боятся что рано или поздно станут немощными, а рядом никого. Но я не о страхах говорила, а именно о смысле быть одному - зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А быть обязательно с кем то - зачем?
И мы же не в глухой тайге живем, по настоящему одиноких людей крайне мало.
Моя правдаВ ответ на Oxygen
Oxygen
А быть обязательно с кем то - зачем?
И мы же не в глухой тайге живем, по настоящему одиноких людей крайне мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не обязательно, просто мне нравится жить семьей
OxygenВ ответ на Моя правда
Моя правда
Не обязательно, просто мне нравится жить семьей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам нравится, кому то не нравится.
Боятся одиночества в основном те, кому неинтересно с самим собой.
Тима ПыхВ ответ на Oxygen
Oxygen
А быть обязательно с кем то - зачем?
И мы же не в глухой тайге живем, по настоящему одиноких людей крайне мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Их как раз очень много. Иметь семью - еще не значит не быть одиноким
DaturaВ ответ на Моя правда
Моя правда
Скорее боятся что рано или поздно станут немощными, а рядом никого. Но я не о страхах говорила, а именно о смысле быть одному - зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем быть НЕ-ОДНОМУ без каких-либо серьёзных к тому мотивов?
Тима ПыхВ ответ на Моя правда
Моя правда
Скорее боятся что рано или поздно станут немощными, а рядом никого. Но я не о страхах говорила, а именно о смысле быть одному - зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что бы ты делала на месте подруги? Нашла бы себе кого попало и жила с ним? Мне кажется, что она потерялась не от одиночества, а от надвигающейся старости. А тема хорошая)
Моя правдаВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
А что бы ты делала на месте подруги? Нашла бы себе кого попало и жила с ним? Мне кажется, что она потерялась не от одиночества, а от надвигающейся старости. А тема хорошая)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не знаю, что бы я делала, потому что всю жизнь живу в семье. А она если бы только с возрастом так рассуждала, а то с юности придерживается этой позиции.. Поэтому старость тут вряд ли виновата
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем