Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос опытным кошатникам

Вчера к нам в подъезд подбросили кошку, подросток, месяцев пять. Видно, что домашняя, не побитая, шерстка и уши в хорошем состоянии, единственное что была уже испачкана в самом подъезде. Кто то выбросил, не знаю по каким причинам, возможно она последняя из помёта, не могли пристроить, вот и подкинули с надеждой, что кто то да возьмёт.У нас уже есть в доме два кота, оба кастрированные, очень дружные. Правда когда в доме появился второй котёнок, то старший очень был расстроен, даже не ел. Но потом привык и теперь они прекрасно вместе живут. Я не смогла оставить эту подброшенную кошечку в подъезде, так как знаю, что кто то из соседей выбросит её на улицу и её задавит машина, замерзнет (у нас сейчас минус 20), либо бродячие собаки разорвут. Принесли домой и сразу искупали. Она в общем довольно хорошо перенесла помывку. Но она очень как то видимо переживает, забилась в дальний угол и со вчерашнего дня ни ест, ни пьёт, ни в туалет не ходит. На наших котов рычит и шипит. Что делать то? Подскажите, кто имеет котов и знает, что в такой ситуации делать? Боюсь за неё. Хочется накормить и напоить, но не получается, она на еду вообще не реагирует.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Твой повод напиться )))
Время нужно на адаптацию, пусть посидит сама и привыкнет. У меня так было с кошкой когда щенка принесли.
Евгения
Отсидится дня 3 и начнет шастать по квартире. Они всегда так...не помрет с голоду, они ночью выходят и едят. Только вот как она в туалет будет ходить???
ЕвгенияВ ответ на Евгения
Евгения
Отсидится дня 3 и начнет шастать по квартире. Они всегда так...не помрет с голоду, они ночью выходят и едят. Только вот как она в туалет будет ходить???
СсылкаПожаловаться
Может заодно и в туалет сходит...только додумается ли....может за это и выкинули прежние хозяева
Понятное дело. Боится кошек и обстановка не знакомая. К вечеру должна освоиться.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ГришнакВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
И лоток отдельный поблизости.
Дикий КошкВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
И лоток отдельный поблизости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В лоток - спрей для привлечения. (Не помню, как называется). Я своей в первые дни так делал.
Elina Awan
Привыкнет. У нее пока стресс. У меня тоже два стерилз. кота и летом присуропили мини котенка мес 3 девочку... Поорали все и успокоились,Сейчас не разлей вода. К еде и воле подносите пока сами,как и к туалету. Потом попривыкнет.
Жужа
Подождите дня 2-3. Они многие так ведут себя в незнакомом месте. По возможности закройте её в комнате с плошками, чтоб она принюхалась хоть к одному месту в доме. Потом пойдет изучать остальное. Коты не будут её трогать. Кошка им не конкурент.
Татьяна ШубинаВ ответ на Жужа
Жужа
Подождите дня 2-3. Они многие так ведут себя в незнакомом месте. По возможности закройте её в комнате с плошками, чтоб она принюхалась хоть к одному месту в доме. Потом пойдет изучать остальное. Коты не будут её трогать. Кошка им не конкурент.
СсылкаПожаловаться
Зато она им навешает влёгкую.))
Татьяна Шубина
Зато она им навешает влёгкую.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хоть побегают, а то дрыхнут небось и толстеют.))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
хоть побегают, а то дрыхнут небось и толстеют.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не дрыхнут, носятся так, что иногда приходится успокаивать
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
нет, не дрыхнут, носятся так, что иногда приходится успокаивать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У них терь новая игрушка появилась. Гонки усилятся.))
Татьяна ШубинаВ ответ на Жужа
Жужа
хоть побегают, а то дрыхнут небось и толстеют.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, не стерилизованная кошка заставит их искать пятый угол.)))
АнонимВ ответ на Татьяна Шубина
Татьяна Шубина
Ну да, не стерилизованная кошка заставит их искать пятый угол.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так это не долго будет, мы её обязательно прооперируем. котят то девать куда потом, а вот выбросить я бы не смогла.
Татьяна ШубинаВ ответ на Аноним
Аноним
так это не долго будет, мы её обязательно прооперируем. котят то девать куда потом, а вот выбросить я бы не смогла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы умничка.
Кошки очень жёстко держат периметр, коты гораздо добродушней. Так что из многих соображений кошечку нужно будет обязательно стерилизовать.
Аннетта
Дня три модет и голодать, ночью попить выходить. Шипение и рычание - абсолютная норма. Подождите и не встревайте в выяснение отношений, это построение иерархии. У меня 3 кошки, одной 10 лет, другой 3 года будет, третьей года нет. Все учились взаимно сосуществовать, бывает, что и сейчас шипят-рычат, но это норма, общение и показатель всё той же иерархии.
****
Автор,расскажите кошке что ваши коты не смогут наградить её потомством,а то кошка думает что от любого из этих казлов может залететь,а алименты фиг с них выбьет,вот и шипит на них,а как узнает правду про этих кастратов-быстрей успокоится и освоится))
Акуна МататаВ ответ на ****
****
Автор,расскажите кошке что ваши коты не смогут наградить её потомством,а то кошка думает что от любого из этих казлов может залететь,а алименты фиг с них выбьет,вот и шипит на них,а как узнает правду про этих кастратов-быстрей успокоится и освоится))
СсылкаПожаловаться
Вы думаете она поверит словам чужого человека? Она справку от ветеринара ждет))
Акуна Матата
Вы думаете она поверит словам чужого человека? Она справку от ветеринара ждет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну этот вопрос я даже не поднимал,потому что это обычное дело для современных кошек,без справки ни-ни,кошка то продвинутая,этот форум читала))
Mюмзик
привыкнет понемногу, дайте ей игрушку, мышку, воду рядом поставьте и вкусняшки в миске, ночью съест
Julietta
Кошке повезло. Привыкнет.
навечно забаненный педровым
Повезло Вам...в Москве вон медвежат подбрасывают...вот с ними то что делать???
Аноним
Всем большое спасибо за дельные советы, все учту!
Марина
Кошечка сейчас просто в шоковом состоянии, т.к. они вообще не очень хорошо переносят смену обстановки.
А тут еще такой стресс, осталась без дома, потом новый дом, незнакомые коты. Она придет в себя и начнет кушать, привыкнет к новому дому, к вам и котам. Вы молодец, что взяли ее, спасибо за это!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем