Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос, первую очередь,к мужчинам.

Я вчера опубликовала тему,наверное ее многие прочли,т.к. ответов пришло много.Тема о том,что за мной стал ухаживать мужчина,пригласил в дорогой ресторан,но только за столом предупредил официанта,что каждый будет платить за себя.Глянув на цены,я ушла из ресторана.
Прочитав все отзывы,сделала кое-каие выводы для себя.К тому же,решила не игнорировать его,что делала последнюю неделю,а позволить ему высказаться.
Он мне сказал,что сейчас это нормальная практика,что все платят за себя,даже во время романтических отношений.Он думал,что для меня это само собой разумеющийся факт.Я ему объяснила,что все-таки нужно было как то 
это обговорить.Я не готова была ради понтов опустошать свой бюджет.Дело в том,что живу я одна.Снимаю квартиру.А он с родителями.К его зарплате добовляется немаленькая толика родительских денег на "карманные расходы".
Для него пойти в дорогой ресторан все равно что в Макдоналдс заглянуть.Он даже не подумал,что я могу быть стеснена в средствах.Для меня же само собой было то,что если за мной ухаживает молодой человек ,приглашает в ресторан без всяких оговорок,
значит платит он.
Вот так.В конце,то ли в шутку,то ли всерьез,он сказал,что будет искать девушку своего уровня,вернее,уровня его доходам:))И попросил,чтобы о случившимся инцинденте я никому не говорила.
Так вот,мой вопрос к мужчинам состоит вот в чем.Допустим,меня приглашает мужчина куда нибудь сходить,как спросить(чтоб не обидеть ваш прекрасный сильный пол)будет ли он из себя джентельмена изображать,
или "дружба-дружбой,а табачок врозь"?))) Сразу говорю,деловых свиданий,походы в кафешки с компанией или обед с малознакомым человеком это не касается.Я о романтических свиданиях0))
Эльва ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
660
14567891027
Комментарий удален.Почему?
Джунгпо ТрулкорВ ответ на кАрАмелькА
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
....(кАрАмелькА)...))....уже лучше!!!.ПОПАЛСЯ-исчезло....появился МОЙ МУЖЧИНА и ПРОСТО ДРУГ-это другая тема!!!.Дорогая,не волнуйтесь ВЫ так,я тоже не хожу в ресторан с девушками которых я недостаточно хорошо знаю,и с девушками из инета))....и "пальцы" у меня ,тоже,есть 1) РЕШИТЕЛЬНОСТИ в ВЕСАХ не будет НИКОГДА в силу противоречивости их характера,и женской природы. 2) МЫ можем получить что-то в ответ только тогда,когда вкладываем НЕЧТО в отношения....БЕСКОРЫСТНО!!! 3)Нормальному мужчине хочется получить отношения по-настоящему приятные и интересные,а не основанные на принципе АВТОМАТИЧЕСКОГО ДОЕНИЯ))....
Элина АбрамовичВ ответ на Эльва ***
Эльва ***
Я тоже с таким встолкнулась впервые. Я не жадная,просто на мой взгляд ,он не правильно себя повел.И еще я считаю,что неразумно транжирить деньги в дорогих заведениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не разумно, зачем Вы Эльва туда пошли вообще?
Кобра СкармВ ответ на Эльва ***
Эльва ***
Я тоже с таким встолкнулась впервые. Я не жадная,просто на мой взгляд ,он не правильно себя повел.И еще я считаю,что неразумно транжирить деньги в дорогих заведениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен с вами в том, что подобные вещи оговариваются заранее, а вот так уже в ресторане... ну не правильно это.
Рыжий Песец
Ой, девушка, какая вы все-таки добрая, милая...

Я бы его опустила в глазах сослуживцев.
Объяснение он хорошее придумал))). Но сам понимает, что все-равно - мудак. Поэтому просил и держать в секрете такой конфуз.

А как спросить? Спросите так "Ты поклонник западной культуры, когда счет раздельный, или предпочитаешь поухаживаь за дамой?";))))
Вопрос хитрый)) Вроде и не обидела, все культурно, но понятно, чего ты ждешь))))
Эльва ***В ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Ой, девушка, какая вы все-таки добрая, милая...

Я бы его опустила в глазах сослуживцев.
Объяснение он хорошее придумал))). Но сам понимает, что все-равно - мудак. Поэтому просил и держать в секрете такой конфуз.

А как спросить? Спросите так "Ты поклонник западной культуры, когда счет раздельный, или предпочитаешь поухаживаь за дамой?";))))
Вопрос хитрый)) Вроде и не обидела, все культурно, но понятно, чего ты ждешь))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет))) А то я в таких ситуациях всегда конфужусь.В институте училась на одни пятерки и четверки,потому что в отличии от подруг не знала как деликатненько взяточку предложить,что б ценку повыше поставили)))
Эльва ***
Спасибо за совет))) А то я в таких ситуациях всегда конфужусь.В институте училась на одни пятерки и четверки,потому что в отличии от подруг не знала как деликатненько взяточку предложить,что б ценку повыше поставили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет))) А то я в таких ситуациях всегда конфужусь.В институте училась на одни пятерки и четверки,потому что в отличии от подруг не знала как деликатненько взяточку предложить,что б ценку повыше поставили)))

Девушка, не стоит ничего спрашивать про поухаживать... Вы описали вашу беседу с МЧ, так что все понятно - вчерашний мужчина про опускание скорее всего прав, хоть и не так грубо. Некрасиво очень думает ваш знакомый, если вообще хоть о чем-то думает. Просто интерес, который вы в нем пробудили, скорее спортивный, но никак не подходящий для нормальных отношений. Зачем вам мальчик не вашего круга, с явно циничными задатками? Ничего в вашей жизни он не прибавит, только будете, как ежик в тумане, думать что сами во всем виноваты.
viktoriya bogachВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Ой, девушка, какая вы все-таки добрая, милая...

Я бы его опустила в глазах сослуживцев.
Объяснение он хорошее придумал))). Но сам понимает, что все-равно - мудак. Поэтому просил и держать в секрете такой конфуз.

А как спросить? Спросите так "Ты поклонник западной культуры, когда счет раздельный, или предпочитаешь поухаживаь за дамой?";))))
Вопрос хитрый)) Вроде и не обидела, все культурно, но понятно, чего ты ждешь))))
СсылкаПожаловаться
A zachem kogo to opuskat?? Neznau chto tam za restoran dorogoy takoy, no ya bi na ee meste chashku kofe bi sebe demonstartivno zakazala i desert, esli bi deneg hvatilo, a on pist est chto hochet. Esli on umniy cheovek on bi sam ponial v chem delo. Esli bi ona tak postupila, to On bi otnessia k ney ser'ezney.
Лада СветозароваВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Ой, девушка, какая вы все-таки добрая, милая...

Я бы его опустила в глазах сослуживцев.
Объяснение он хорошее придумал))). Но сам понимает, что все-равно - мудак. Поэтому просил и держать в секрете такой конфуз.

А как спросить? Спросите так "Ты поклонник западной культуры, когда счет раздельный, или предпочитаешь поухаживаь за дамой?";))))
Вопрос хитрый)) Вроде и не обидела, все культурно, но понятно, чего ты ждешь))))
СсылкаПожаловаться
Достойно!
Ренат Юсупов
Вообще, по этикету, принято платить тому кто приглашает! Если я приглашу даже не девушку, а своего друга в ресторан, то плачу я! Скорее всего тот мол. чел решил Вам лёгкую проверку на вшивость устроить, но сделал это слишком грубо и глупо!
Эльва ***В ответ на Ренат Юсупов
Ренат Юсупов
Вообще, по этикету, принято платить тому кто приглашает! Если я приглашу даже не девушку, а своего друга в ресторан, то плачу я! Скорее всего тот мол. чел решил Вам лёгкую проверку на вшивость устроить, но сделал это слишком грубо и глупо!
СсылкаПожаловаться
Он сказал,что не думал даже ничего о таком.Он всега,по его словам,только за себя платит.
Комментарий удален.Почему?
Ренат ЮсуповВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мне кажется у тебя с башкой не всё в порядке! Ещё раз повторяю: по этикету, если кто то кого то приглашает в ресторан, кино и проч., то подразумевается, что платит он! На такое приглашение всегда можно ответить: "Ок, пойдем, только счет пополам (за свои билеты плачу сам)." И если женщина говорит мужчине "Давай сходим в ресторан?", это значит что ОНА приглашает, а соответственно ОНА платит. Принять это или нет, вопрос конкретной ситуации, но когда мужчина приглашает в ресторан, и уже за столиком говорит что каждый платит за себя, он просто еблан!
Комментарий удален.Почему?
Изольда ШтольцманВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Сыроега, все проще, Ренат просто сделает другу аллаверды ))) Он так же пригласит его в ресторан и никаких проблем. Это нормальные отношения восточных мужчин, они не мелочаться )))
Комментарий удален.Почему?
Изольда ШтольцманВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Сыроега, ты мой коммент читал? Или тебе лишь бы спорить, не читая? Аллаверды и есть ответное приглашение в ресторан. ЧИТАТЬ учись ))))
Изольда Штольцман
Сыроега, все проще, Ренат просто сделает другу аллаверды ))) Он так же пригласит его в ресторан и никаких проблем. Это нормальные отношения восточных мужчин, они не мелочаться )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И не только восточных! Ренат прав- есть такое понятие ЭТИКЕТ! А тебя Сыроежка очень хорошо в рестораны приглашать,ты дешёвый кавалер сам за себя заплатишь! Вроде и время провела и не накладно. Но если для тебя понятия этикета не знакомы в приличном ресторане можешь и обмешурится.
Изольда ШтольцманВ ответ на Маргарита
Маргарита
И не только восточных! Ренат прав- есть такое понятие ЭТИКЕТ! А тебя Сыроежка очень хорошо в рестораны приглашать,ты дешёвый кавалер сам за себя заплатишь! Вроде и время провела и не накладно. Но если для тебя понятия этикета не знакомы в приличном ресторане можешь и обмешурится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна.
Ренат ЮсуповВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ты у нас, как я я погляжу, старый дебил, с пеутшинным мозгом! Такое ощущение, что для тебя главное поорать, не слушая что тебе говорят! Я на твои посты больше отвечать не стану, ибо лучший ответ дуракам - молчанье! :)))
Larisa VilenovnaВ ответ на Ренат Юсупов
Ренат Юсупов
Ты у нас, как я я погляжу, старый дебил, с пеутшинным мозгом! Такое ощущение, что для тебя главное поорать, не слушая что тебе говорят! Я на твои посты больше отвечать не стану, ибо лучший ответ дуракам - молчанье! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью с вами согласна. Я считаю, что лучший ответ наглому хаму – его полное игнорирование! Пусть безмозглое чмо сотрясает свою клавиатуру в пустую! А то на его более чем хамские высказывания некоторые дамочки отвечают даже с уважением, называют Сыроегой, ну прям лучший друг!
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вообще, любовь и дружба вещи разные. Любить можно и врага, если он подает надежды... Зависит от жизненной ситуации и поставленных целей. Ложь должна быть наказана, а не любовь или дружба награждена.
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Уважающий себя человек не станет писать, и выражаться подобным образом...мне вас жаль...может вам внимания не хватает? и поговорить не с кем, наверное от такого все друзья и подруги уже разбежались..
в любом случае мнение других людей надо уважать..
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ах, Сыроежка.Смешно, но такое ощущение, что концовки ваших комментов кто-то другой дописывает, или у вас раздвоение личности:1-й абзац спокйное высказывание мнения, 2 - й - из разряда "и тут Остапа понесло"(дебильный, молокосос и т.д. - истерика просто). Тогда и друзья моего мужа дебильные 40-летние молокососы, страдающие клиническим панибратством , т. к. у них тоже платит тот, кто приглашает, хотя вообще по- разному бывает - дружба длится уже больше 20 лет, достаток у всех разный(есть орчень даже богатенькие) и переодически меняется, видятся редко(в разных городах живут, но их общение - это что-то, самая классная компания из всех, где когда-то бывала). Все прекрасно знают у кого в данный момент какие финансовые возможности, так что если порывается платить тот, на чьём бюджете этот широкий жест сильно отразится, то совершить сей губительный поступок ему не позволят, и каждый внесёт свою лепту в оплату(расплата - звучит угрожающе как-то) и всё будет хорошо. Мы с лучшей подругой часто платим друг за друга, в зависимости от того, кто сейчас богаче, даже не заморачиваясь по поводу того, кто кому сколько должен. Деньги - это всего лишь деньги, их можно заработать,а человеческие отношения нельзя ни заработать, ни купить - они либо есть, либо нет, их нужно беречь и лелеять. По основной теме выскажусь отдельно.
Вера ЗемчинаВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
сыроежка- долбоеб. С видом знатока все время несет полную херню. Иди спи,Сыроежка.
14567891027
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем