Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос по Excel

В таблице в разных колонках указанны названия фирм и их адреса. Их более 500 шт. Нужно среди них найти похожие адреса и удалить. Есть ли какие функции программы, чтобы это не делать в ручную? А то потом и 1000 адресов будут и более.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Жаба-Мордоед
Фильтр - содержит <значение>
Жаба-Мордоед
Фильтр - содержит <значение>
СсылкаПожаловаться
фильтр нашла, а далее что? не понятно(
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
фильтр нашла, а далее что? не понятно(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
содержит
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
фильтр нашла, а далее что? не понятно(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милая девушка, я вам сказала что искать и как это называется, найдите через любой поисковик руководсво с иллюстрациями.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
фильтр нашла, а далее что? не понятно(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в поисковик забей название фирмы- тебе выдадут и отметят все эти строки... не нужное удалишь- оставишь только ту строку , которую тебе надо....
ZaraZa
Найти, функция в формате наверху. Как раз этим сижу занимаюсь
Жаба-Мордоед
если поиском искать, то придется по одной строке удалять.
Жаба-Мордоед
если поиском искать, то придется по одной строке удалять.
СсылкаПожаловаться
Заменить на пустую строку, потом отсортировать и удалить пустые сроки.
Жаба-МордоедВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Заменить на пустую строку, потом отсортировать и удалить пустые сроки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это прокатит если список небольшой, а если на стони строк? да автор окочурится по одной строке очищать.
Жаба-Мордоед
Это прокатит если список небольшой, а если на стони строк? да автор окочурится по одной строке очищать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я только что правила таблицу из 7 тыщ строк. Заменила все похожие строки на пустые, отсортировала от А до Я, пустые вывалились, удалила одним махом. В чем проблема? Зачем фильтр человеку, который не ходит по таблицам как дома?
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я только что правила таблицу из 7 тыщ строк. Заменила все похожие строки на пустые, отсортировала от А до Я, пустые вывалились, удалила одним махом. В чем проблема? Зачем фильтр человеку, который не ходит по таблицам как дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для меня это дремучий лес
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня это дремучий лес
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спросите у гугла "эксель фильтр содержит" и посмотрите с картинками как это делается. Или этому тоже вас надо учить?
Жаба-Мордоед
Спросите у гугла "эксель фильтр содержит" и посмотрите с картинками как это делается. Или этому тоже вас надо учить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все понятно, но это действие не подходит
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
все понятно, но это действие не подходит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
почему не подходит?
Жаба-МордоедВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я только что правила таблицу из 7 тыщ строк. Заменила все похожие строки на пустые, отсортировала от А до Я, пустые вывалились, удалила одним махом. В чем проблема? Зачем фильтр человеку, который не ходит по таблицам как дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как вы искали похожие строки?
Жаба-Мордоед
Как вы искали похожие строки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В поиске "заменить" писала требование к строке, конечно.
Жаба-МордоедВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
В поиске "заменить" писала требование к строке, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если вы не уверены что все эти строки надо очистить?
Жаба-Мордоед
Как вы искали похожие строки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И не надо меня проверять. Я в курсе, как пользоваться таблицами.
Жаба-МордоедВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
И не надо меня проверять. Я в курсе, как пользоваться таблицами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не надо нервничать, я у вас спрашиваю, т.к. мне интересен ваш метод. Может я что-то не знаю и хочу узнать.
Жаба-Мордоед
если поиском искать, то придется по одной строке удалять.
СсылкаПожаловаться
вот поиском и искала... а хотелось бы одной кнопкой нажать и удалить все совпадения
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
вот поиском и искала... а хотелось бы одной кнопкой нажать и удалить все совпадения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воспользуйтесь фильтром. Выберите "содержит", введите ключевое слово или часть слова, просматриваете что получилось, удаляете все что не нужно за один раз. Поищите в интернете в картинках.
Ольга
поисковый фильтр включите
Mcloed
Ctrl+F в помощь. Найти на странице и удалить.
KS
В английской версии excel есть функция remove duplicates (удалить повторяющийся клетки). Ищите аналогичную функцию в русской версии на главной закладке
Lady StervaВ ответ на KS
KS
В английской версии excel есть функция remove duplicates (удалить повторяющийся клетки). Ищите аналогичную функцию в русской версии на главной закладке
СсылкаПожаловаться
и в русской версии такое обязательно есть- русская версия от английской отличается только тем что на русском языке, а само то ПО одинаковое...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем