Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 апреля 17:56, Главная форумов

Вопрос по интерьеру

Делаем ремонт в новой квартире для мамы. Заказали кухонный гарнитур(цвет- клен)и шоколадного цвета столешница+ стеновая панель)+ будет диванчик  с обивкой (шоколадного цвета)
 КАКОГО цвета делать стены?? Нет понимания с мужем в этом вопросе (а мама вообще отстранилась- как сделаете, так и будет) хочется уюта и тепла. Муж настаивает на бледно фисташковом цвете стен. Я на бледно персиковом. На ваш вкус, какие стены и шторы делать?? (ну, под цвет штор, можно еще будет подушечки на диван. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
82
Аноним
Столешница будет потемнее, не такая.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Столешница будет потемнее, не такая.
СсылкаПожаловаться
то есть у вас и так уже есть контраст. а вы хотите стены добавить из другой оперы
СсылкаПожаловаться
Алиса Мамина
Я бы выбрала белые стены, либо фисташковые:)
СсылкаПожаловаться
NADI NADI
персик лучше, чем фисташковый. но это лично дело вкуса. я бы выбрала темно-серые стены.
СсылкаПожаловаться
Nataly
мне оба варианты не нравятся,слишком теплые.
теплые не = уют
шторки под подушечки, подушечки под коврик не = современно и уютно....

я бы посоветовалась с хорошим дизайнером, потому что даже одно цвета десятки оттенков может быть. и разница в итоге может получиться большая....
СсылкаПожаловаться
Nataly
мне оба варианты не нравятся,слишком теплые.
теплые не = уют
шторки под подушечки, подушечки под коврик не = современно и уютно....

я бы посоветовалась с хорошим дизайнером, потому что даже одно цвета десятки оттенков может быть. и разница в итоге может получиться большая....
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
я бы выбрала цвет стен молочный (не белый!)
и шторы молочные,скорее всего. без излишеств.
а уже на подушках расставила бы цветовые акценты
СсылкаПожаловаться
Nataly
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
чисто белые стены не будут выигрышно смотреться.особенно в искусственном освещении
СсылкаПожаловаться
Nataly
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
тоже самое, молочный цвет, без рисунка. Цвет стен должен быть в данном случае лишь фоном и не "бить по глазам". Максимум на что я согласилась бы это текстурная штукатурка а стенах (или обои, имитирующие текстуру). Уют создают мелочи.
СсылкаПожаловаться
Nataly
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
Точно.мне тоже кажется молочный самое то!
СсылкаПожаловаться
Анна
я за "беж" или как вы написали "бледный персик". Будет ощущение кокона (в хорошем смысле).
СсылкаПожаловаться
Аноним
А!! Еще нюанс.
Сторона- восточная! Солнце (а в Питере его не так много) бывает только утром. И весь день мрачно. Мне кажется, зеленоватый цвет стен усугубит все же. Надо теплый оттенок, не права??
СсылкаПожаловаться
Аноним
А!! Еще нюанс.
Сторона- восточная! Солнце (а в Питере его не так много) бывает только утром. И весь день мрачно. Мне кажется, зеленоватый цвет стен усугубит все же. Надо теплый оттенок, не права??
СсылкаПожаловаться
теплый может уйти в грязный....
СсылкаПожаловаться
Nataly
теплый может уйти в грязный....
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
согласна. У меня так светло-лимонный выглядел. Как стена в советском переходе. Помните когдато давно в переходах такая желтая плитка была? Возле такой стены хотелось помереть такую депрессию нагоняла.
СсылкаПожаловаться
Аноним
А!! Еще нюанс.
СсылкаПожаловаться
Любое напоминание коричневого скорее будет раздражать вашу маму. Я бы предпочла фисташковый, или другие нежные оттенки зеленого.
СсылкаПожаловаться
ЕленаTEA
Фисташка будет в самый раз
СсылкаПожаловаться
margarita korovina
Делайте персиковые. И будет у вас шикарный бежевенький ремонтик - как у всех. А фисташковый - это слишком радикально. Люди не поймут.
СсылкаПожаловаться
margarita korovina
Делайте персиковые. И будет у вас шикарный бежевенький ремонтик - как у всех. А фисташковый - это слишком радикально. Люди не поймут.
СсылкаПожаловаться
А в квартире у автора жить будут много людей или все же только она и мама?
Что там не поймут люди - извините... но шли бы все люди мимо дома и пусть сначала свой дом заимеют, чтобы что-то там понимать о чужом жилье!
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
А в квартире у автора жить будут много людей или все же только она и мама?
Что там не поймут люди - извините... но шли бы все люди мимо дома и пусть сначала свой дом заимеют, чтобы что-то там понимать о чужом жилье!
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
А вы послушайте разговоры у отделов обоев или плитки. Я, когда в доме отделку делала, много по магазинам ходила. У бежевых стеллажей толпы, а мимо прочих (особенно ярких) цветов проходят с комментами: "Нет, это слишком ярко, нельзя, что МарьВанна подумает и тд и тп. Приятель ездил на один наш завод по производству плитки. У них в заводских каталогах шикарнейшие образцы. А в продаже только бежевое гумно. На вопрос: "Почему?", ответили: "Потому что только это и покупают"
СсылкаПожаловаться
margarita korovina
А вы послушайте разговоры у отделов обоев или плитки. Я, когда в доме отделку делала, много по магазинам ходила. У бежевых стеллажей толпы, а мимо прочих (особенно ярких) цветов проходят с комментами: "Нет, это слишком ярко, нельзя, что МарьВанна подумает и тд и тп. Приятель ездил на один наш завод по производству плитки. У них в заводских каталогах шикарнейшие образцы. А в продаже только бежевое гумно. На вопрос: "Почему?", ответили: "Потому что только это и покупают"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и дураки!
Мой дом - мои желания!
Это как подвесные натяжные потолки - мода и все! А что над головой пластик и это выделяет дрянь, то и ерунда для 99%.
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
Ну и дураки!
Мой дом - мои желания!
Это как подвесные натяжные потолки - мода и все! А что над головой пластик и это выделяет дрянь, то и ерунда для 99%.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
знаю что вы меня не перевариваете, но я б вам плюс поставила за этот коммент)
СсылкаПожаловаться
на фоне белых стен все лучше "играет". Ну или на крайняк бледно фисташковый
СсылкаПожаловаться
на фоне белых стен все лучше "играет". Ну или на крайняк бледно фисташковый
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Да-да! Освежает, так светло, просторно, даже в пасмурную погоду. Особенно если столешница темная, контрастировать будет. Я не люблю темные стены, а белые под все подходят:) Желательно без особых излишеств)
СсылкаПожаловаться
Алиса Мамина
Да-да! Освежает, так светло, просторно, даже в пасмурную погоду. Особенно если столешница темная, контрастировать будет. Я не люблю темные стены, а белые под все подходят:) Желательно без особых излишеств)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже дала себе зарок - больше никаких обоев и красок. Только белые стены! Шторы, мебель, все как будто усилило свои цвета))
СсылкаПожаловаться
я уже дала себе зарок - больше никаких обоев и красок. Только белые стены! Шторы, мебель, все как будто усилило свои цвета))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Белые стены, у нас с мужем в квартире. И мебель цвета- венге.
маме НЕ НРАВИТСЯ.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Белые стены, у нас с мужем в квартире. И мебель цвета- венге.
маме НЕ НРАВИТСЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, ну так это хорошо, что есть цвет, который ТОЧНО не нравится. У меня это желтый например.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru