Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос по интерьеру

Делаем ремонт в новой квартире для мамы. Заказали кухонный гарнитур(цвет- клен)и шоколадного цвета столешница+ стеновая панель)+ будет диванчик  с обивкой (шоколадного цвета)
 КАКОГО цвета делать стены?? Нет понимания с мужем в этом вопросе (а мама вообще отстранилась- как сделаете, так и будет) хочется уюта и тепла. Муж настаивает на бледно фисташковом цвете стен. Я на бледно персиковом. На ваш вкус, какие стены и шторы делать?? (ну, под цвет штор, можно еще будет подушечки на диван. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Аноним
Столешница будет потемнее, не такая.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Столешница будет потемнее, не такая.
СсылкаПожаловаться
то есть у вас и так уже есть контраст. а вы хотите стены добавить из другой оперы
Алиса Мамина
Я бы выбрала белые стены, либо фисташковые:)
NADI NADI
персик лучше, чем фисташковый. но это лично дело вкуса. я бы выбрала темно-серые стены.
Nataly
мне оба варианты не нравятся,слишком теплые.
теплые не = уют
шторки под подушечки, подушечки под коврик не = современно и уютно....

я бы посоветовалась с хорошим дизайнером, потому что даже одно цвета десятки оттенков может быть. и разница в итоге может получиться большая....
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
мне оба варианты не нравятся,слишком теплые.
теплые не = уют
шторки под подушечки, подушечки под коврик не = современно и уютно....

я бы посоветовалась с хорошим дизайнером, потому что даже одно цвета десятки оттенков может быть. и разница в итоге может получиться большая....
СсылкаПожаловаться
я бы выбрала цвет стен молочный (не белый!)
и шторы молочные,скорее всего. без излишеств.
а уже на подушках расставила бы цветовые акценты
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
я бы выбрала цвет стен молочный (не белый!)
и шторы молочные,скорее всего. без излишеств.
а уже на подушках расставила бы цветовые акценты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чисто белые стены не будут выигрышно смотреться.особенно в искусственном освещении
Lilit LВ ответ на Nataly
Nataly
я бы выбрала цвет стен молочный (не белый!)
и шторы молочные,скорее всего. без излишеств.
а уже на подушках расставила бы цветовые акценты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже самое, молочный цвет, без рисунка. Цвет стен должен быть в данном случае лишь фоном и не "бить по глазам". Максимум на что я согласилась бы это текстурная штукатурка а стенах (или обои, имитирующие текстуру). Уют создают мелочи.
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Nataly
Nataly
я бы выбрала цвет стен молочный (не белый!)
и шторы молочные,скорее всего. без излишеств.
а уже на подушках расставила бы цветовые акценты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно.мне тоже кажется молочный самое то!
Абломова
я за "беж" или как вы написали "бледный персик". Будет ощущение кокона (в хорошем смысле).
Аноним
А!! Еще нюанс.
Сторона- восточная! Солнце (а в Питере его не так много) бывает только утром. И весь день мрачно. Мне кажется, зеленоватый цвет стен усугубит все же. Надо теплый оттенок, не права??
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
А!! Еще нюанс.
Сторона- восточная! Солнце (а в Питере его не так много) бывает только утром. И весь день мрачно. Мне кажется, зеленоватый цвет стен усугубит все же. Надо теплый оттенок, не права??
СсылкаПожаловаться
теплый может уйти в грязный....
Жаба-МордоедВ ответ на Nataly
Nataly
теплый может уйти в грязный....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна. У меня так светло-лимонный выглядел. Как стена в советском переходе. Помните когдато давно в переходах такая желтая плитка была? Возле такой стены хотелось помереть такую депрессию нагоняла.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
А!! Еще нюанс.
Сторона- восточная! Солнце (а в Питере его не так много) бывает только утром. И весь день мрачно. Мне кажется, зеленоватый цвет стен усугубит все же. Надо теплый оттенок, не права??
СсылкаПожаловаться
Любое напоминание коричневого скорее будет раздражать вашу маму. Я бы предпочла фисташковый, или другие нежные оттенки зеленого.
Елена
Фисташка будет в самый раз
margarita korovina
Делайте персиковые. И будет у вас шикарный бежевенький ремонтик - как у всех. А фисташковый - это слишком радикально. Люди не поймут.
Julia LeoВ ответ на margarita korovina
margarita korovina
Делайте персиковые. И будет у вас шикарный бежевенький ремонтик - как у всех. А фисташковый - это слишком радикально. Люди не поймут.
СсылкаПожаловаться
А в квартире у автора жить будут много людей или все же только она и мама?
Что там не поймут люди - извините... но шли бы все люди мимо дома и пусть сначала свой дом заимеют, чтобы что-то там понимать о чужом жилье!
margarita korovinaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
А в квартире у автора жить будут много людей или все же только она и мама?
Что там не поймут люди - извините... но шли бы все люди мимо дома и пусть сначала свой дом заимеют, чтобы что-то там понимать о чужом жилье!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы послушайте разговоры у отделов обоев или плитки. Я, когда в доме отделку делала, много по магазинам ходила. У бежевых стеллажей толпы, а мимо прочих (особенно ярких) цветов проходят с комментами: "Нет, это слишком ярко, нельзя, что МарьВанна подумает и тд и тп. Приятель ездил на один наш завод по производству плитки. У них в заводских каталогах шикарнейшие образцы. А в продаже только бежевое гумно. На вопрос: "Почему?", ответили: "Потому что только это и покупают"
Julia LeoВ ответ на margarita korovina
margarita korovina
А вы послушайте разговоры у отделов обоев или плитки. Я, когда в доме отделку делала, много по магазинам ходила. У бежевых стеллажей толпы, а мимо прочих (особенно ярких) цветов проходят с комментами: "Нет, это слишком ярко, нельзя, что МарьВанна подумает и тд и тп. Приятель ездил на один наш завод по производству плитки. У них в заводских каталогах шикарнейшие образцы. А в продаже только бежевое гумно. На вопрос: "Почему?", ответили: "Потому что только это и покупают"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и дураки!
Мой дом - мои желания!
Это как подвесные натяжные потолки - мода и все! А что над головой пластик и это выделяет дрянь, то и ерунда для 99%.
Русалка на ветвях
на фоне белых стен все лучше "играет". Ну или на крайняк бледно фисташковый
Алиса МаминаВ ответ на Русалка на ветвях
Русалка на ветвях
на фоне белых стен все лучше "играет". Ну или на крайняк бледно фисташковый
СсылкаПожаловаться
Да-да! Освежает, так светло, просторно, даже в пасмурную погоду. Особенно если столешница темная, контрастировать будет. Я не люблю темные стены, а белые под все подходят:) Желательно без особых излишеств)
Русалка на ветвяхВ ответ на Алиса Мамина
Алиса Мамина
Да-да! Освежает, так светло, просторно, даже в пасмурную погоду. Особенно если столешница темная, контрастировать будет. Я не люблю темные стены, а белые под все подходят:) Желательно без особых излишеств)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже дала себе зарок - больше никаких обоев и красок. Только белые стены! Шторы, мебель, все как будто усилило свои цвета))
Русалка на ветвях
я уже дала себе зарок - больше никаких обоев и красок. Только белые стены! Шторы, мебель, все как будто усилило свои цвета))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Белые стены, у нас с мужем в квартире. И мебель цвета- венге.
маме НЕ НРАВИТСЯ.
Русалка на ветвяхВ ответ на Аноним
Аноним
Белые стены, у нас с мужем в квартире. И мебель цвета- венге.
маме НЕ НРАВИТСЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, ну так это хорошо, что есть цвет, который ТОЧНО не нравится. У меня это желтый например.
Алиса МаминаВ ответ на Русалка на ветвях
Русалка на ветвях
А, ну так это хорошо, что есть цвет, который ТОЧНО не нравится. У меня это желтый например.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слишком сильный контраст... Я тоже не люблю белый и Венге.. Слишком темненький цвет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем