Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос по языку

Не в тему, по поскольку самый читабельный форум (а спросить более не у кого), но. Кто-нибудь учит\учил немецкий язык? У меня с английским отношения не складываются с пятого класса по сей день (не в силу умственных невозможностей, а в силу сучности преподши, а сербский сейчас за год обучения знаю и то лучше, чем инглиш за 8 лет). Вот думаю построить новые отношения с немецким.
Легко учится? Особенно интересует система времен (надеюсь, не как в инглише - сломал палец, так как поковырял в ж*пе - одно время, а просто поковырял - другое)
Всем заранее спасибо.
П.С. Нет, я не собираюсь переводить порнуху))
Волчара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Цыпа
я учила немецкий, грубый язык, очень много грамматики
ВолчараВ ответ на Цыпа
Цыпа
я учила немецкий, грубый язык, очень много грамматики
СсылкаПожаловаться
Грамматики везде много =) ну, почти везде...
А легко училось?
ЦыпаВ ответ на Волчара
Волчара
Грамматики везде много =) ну, почти везде...
А легко училось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
школа, институт и до сих пор, тока бытовое общение на уровне идиота))))
ВолчараВ ответ на Цыпа
Цыпа
школа, институт и до сих пор, тока бытовое общение на уровне идиота))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Общение - это уже хорошо! Даже отлично. Да и не верю, что на уровне идиота))
Я вот перевожу на ура, но пару слов связать - лучше расстреляйте)
Кракозябра Зеленая
И с временами тоже проблематичней,чем в русском.
Кракозябра Зеленая
И с временами тоже проблематичней,чем в русском.
СсылкаПожаловаться
В русском, по-моему, самое простое =) А если сопоставить с английским, в немецком проще?
Кракозябра ЗеленаяВ ответ на Волчара
Волчара
В русском, по-моему, самое простое =) А если сопоставить с английским, в немецком проще?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вообще-то,если язык учить..Главное-грамматику..то думаю Вам даже понравится. А с английским сравнить не могу..хотя дочь начала учить англ, думаю,что немецкий будет полегче.
Кракозябра Зеленая
Ну вообще-то,если язык учить..Главное-грамматику..то думаю Вам даже понравится. А с английским сравнить не могу..хотя дочь начала учить англ, думаю,что немецкий будет полегче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что ж, обнадежили)) Спасибо! Будем пытаться)
Светит месяц, светит ясный
Особенно интересует система времен (надеюсь, не как в инглише - сломал палец, так как поковырял в ж*пе - одно время, а просто поковырял - другое) - насмешила)))
в немецком еще хуже, аж 12 времен!..
Светит месяц, светит ясный
Особенно интересует система времен (надеюсь, не как в инглише - сломал палец, так как поковырял в ж*пе - одно время, а просто поковырял - другое) - насмешила)))
в немецком еще хуже, аж 12 времен!..
СсылкаПожаловаться
Насмешить - всегда рады))
0_о е-мана... 12...
Не суждено знать хоть один романо-германский, не суждено..)
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Волчара
Волчара
Насмешить - всегда рады))
0_о е-мана... 12...
Не суждено знать хоть один романо-германский, не суждено..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
говорят один выучишь остальные легче даются. так что дерзайте))).. я учила и английский и немецкий - ни хрена не знаю ни один ни другой, но как учебники беру сразу знания всплывают)))
а еще слышала чтобы выучить китайский, надо знать английский... честно говоря, не вижу связи....
Светит месяц, светит ясный
говорят один выучишь остальные легче даются. так что дерзайте))).. я учила и английский и немецкий - ни хрена не знаю ни один ни другой, но как учебники беру сразу знания всплывают)))
а еще слышала чтобы выучить китайский, надо знать английский... честно говоря, не вижу связи....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю только латынь... сойдет?)) Там проще... порядок слов почти произвольный. Времен немного)
Может, схемы какие-то общие?) Или роль английского завышают
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Волчара
Волчара
Я знаю только латынь... сойдет?)) Там проще... порядок слов почти произвольный. Времен немного)
Может, схемы какие-то общие?) Или роль английского завышают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о, я про латынь забыла... тоже учила)))
по -моему мнению английский сложен в произношении, а немецкий в грамматике. схемы, конечно же, я Вам не подскажу. для этого надо владеть)))
Светит месяц, светит ясный
о, я про латынь забыла... тоже учила)))
по -моему мнению английский сложен в произношении, а немецкий в грамматике. схемы, конечно же, я Вам не подскажу. для этого надо владеть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Основа всех основ) это ж как надо было над ним извратиться, чтобы при смешении говора и его получился он...) ненавистный)
В произношении там как раз... зажевываешь конец слова, вообще говоришь, будто одновременно что-то жуешь - и в Америке уж точно сойдешь за своего))
Светит месяц, светит ясный
Особенно интересует система времен (надеюсь, не как в инглише - сломал палец, так как поковырял в ж*пе - одно время, а просто поковырял - другое) - насмешила)))
в немецком еще хуже, аж 12 времен!..
СсылкаПожаловаться
немецком еще хуже, аж 12 времен!..[/i]

чет Вы напутали, нет стольких времен в немецком))))
всего 4
Надежда
Учила в школе. Грамматика несложная - если учить нормально.
ВолчараВ ответ на Надежда
Надежда
Учила в школе. Грамматика несложная - если учить нормально.
СсылкаПожаловаться
С грамматикой проблем не будет - по старославу, древнегреческому и латыни нам ее только и давали))
А чтобы выучить на разговорный, лучше, наверно, на курсы ходить?
Кракозябра Зеленая
Но кроме времен,там еще любое предложение строится по определенной схеме. Нельзя ставить слова произвольно
Дмитриевна
легко..если учить!учила...но не выучила))
Любовь человек катастрофа
Учи испанский, в мире 58 испаноязычных стран, граматика сложная, но слова практически все как говоришь так и пишешь, а не как в инглише все слова исключения и каждое нужно учить PPPPPP
Любовь человек катастрофа
Учи испанский, в мире 58 испаноязычных стран, граматика сложная, но слова практически все как говоришь так и пишешь, а не как в инглише все слова исключения и каждое нужно учить PPPPPP
СсылкаПожаловаться
Испанский - пыталась... не понравилось.
Любовь человек катастрофаВ ответ на Волчара
Волчара
Испанский - пыталась... не понравилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Mой испанский препод всегда говорил, что любой язык можно быстро выучить, в постели или в баре :)))))))
Любовь человек катастрофа
Mой испанский препод всегда говорил, что любой язык можно быстро выучить, в постели или в баре :)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, это препод не далёкого ума.
Любовь человек катастрофаВ ответ на Mec
Mec
Наверное, это препод не далёкого ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можт он ума и недалекого, но в чем то прав.
Любовь человек катастрофаВ ответ на Mec
Mec
Наверное, это препод не далёкого ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можт он ума и недалекого, но в чем то прав.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем