Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про командировки..

Нигде не могу найти информацию по командировкам с семьей...прям военная тайна какая то
может кто здесь в курсе...
Если работа мужа подразумевает постоянные разъезды по городам России и заграницу с понедельника по пятницу (выходные дома). Возможно ли брать с собой семью (жену) и что должна оплачивать компания (проезд/проживание...)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
w w
а вам зачем за ним ехать ? Боитесь ?))
АнонимВ ответ на w w
w w
а вам зачем за ним ехать ? Боитесь ?))
СсылкаПожаловаться
погулять
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
погулять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам погулять, а платить должна компания?
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
погулять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотите ехать - за свой счет. Вы не сотрудник компании и оплачивать ваши путешествия они не обязаны.
w wВ ответ на Аноним
Аноним
погулять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы сама погулять не в состоянии ?
Night Fury
Первый раз слышу о таком
Ника Туманова
Самостоятельно вы едете- за свой счёт
Мила
Только если муж военный)))
Nadin
Работодатель оплачивает командировку только работнику , если другое не прописанно в трудовом соглашении.
Камелия К
Да вы просто тут всех разыгрываете)
Jenja
Компания выплачивает командировачные только для своего сотрудника, если он берет кого-то с собой, то за свой счет, или в принципе, если подзанятуться, то ехать на эти деньги вдвоем
Елена
Бедный муж:) ни минуты покоя :)
иван помидоров
еще не хватало всей кодле проезд и проживание оплачивать
Лариса Харьковская
Проезд-проживание+завтраки (они иногда включены) оплачивает компания. А вот проезд супруге-супругу оплачиваете Вы. Номер компания оплачивает целиком. Вас же не подселяют к кому-то. Поэтому если Ваш статус на работе позволяет заказывать люкс-полулюкс, то в нем прекрасно помещаются 2 человека. Обычно в гостинице не возникает вопросов на этот счет.
Jaloe
По усмотрению компании разумеется. Я так полстраны объездила с командировочным мужем)
АнонимВ ответ на Jaloe
Jaloe
По усмотрению компании разумеется. Я так полстраны объездила с командировочным мужем)
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответ.
Любовь Пяткова
Законом ничего такого не предусмотрено. Добрая воля компании рулит.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Законом ничего такого не предусмотрено. Добрая воля компании рулит.
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответ.
Marina
Ничёсе)))и я так хочу))
Елена Крылова
Все зависит от статуса командировки. Если просто командировка мужа - то конечно, никто вам ничего оплачивать не будет. А однажды моя дочь ездила на семинар, на который она могла официально взять одного члена семьи. Минуточку, это была поездка в США. Оплата проезда, проживания, культурная программа члена семьи - за счет принимающей стороны. Она пригасила меня. Это было круто! Но это было оговорено заранее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем