Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос по ремонту. Жирные пятна от рук на обоях

Люди! SOS! Есть ли какой-то лайфхак по удалению жирных пятен с обоев? Обои под покраску качественные немецкие, краска французская. Пробовала удалять пятна ферри, не помогло. Думаю, точно есть какой-то способ. Может утюгом как-то через ткань или лист бумаги или ещё как-то?   
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Лю Лу
Закрасить?
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Закрасить?
СсылкаПожаловаться
пробовала. Но поскольку пятно жирное, краска на него не ложится. Пробовала ещё обезжиривателем, не помогло
Василиса
Закрасить
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Закрасить
СсылкаПожаловаться
Комментарий выше. Пятно жирное, краска не ложится
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Комментарий выше. Пятно жирное, краска не ложится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кусок масла на обоях?
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Кусок масла на обоях?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кругляшок от пальца и ещё есть кругляшок от жирной башки
Только ремонт сделала
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
Комментарий выше. Пятно жирное, краска не ложится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуйте дешевой белой зубной пастой намазать и подождать, пока высохнет. на одежде даже старые пятна исчезают.
арав
Грунтовкой пройди пару раз
АнонимВ ответ на арав
арав
Грунтовкой пройди пару раз
СсылкаПожаловаться
Т.е. прям по жирному пятну грунтую, потом крашу? Это тоже такой момент, что тогда из-за маленького пятна придется красить всю стену, иначе будет видно( А убрать никак, да?
Лошадь в полоскуВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е. прям по жирному пятну грунтую, потом крашу? Это тоже такой момент, что тогда из-за маленького пятна придется красить всю стену, иначе будет видно( А убрать никак, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и прям маленькое пятно не закрашивается? чудеса какие-то..
АнонимВ ответ на Лошадь в полоску
Лошадь в полоску
и прям маленькое пятно не закрашивается? чудеса какие-то..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
маленькое ну 1,5 см приблизительно. Не закрашивает.
ВивиВ ответ на Аноним
Аноним
маленькое ну 1,5 см приблизительно. Не закрашивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ацетон, далее грунт и краска
АнонимВ ответ на Виви
Виви
Ацетон, далее грунт и краска
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если самой делать, так это ювелирная работа. Будет белое пятно, потом красить только это место и чтобы незаметно, очень тяжело, как мне кажется.
Лошадь в полоскуВ ответ на Виви
Виви
Ацетон, далее грунт и краска
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ацетон бумажные обои испортит
АнонимВ ответ на Лошадь в полоску
Лошадь в полоску
ацетон бумажные обои испортит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
они флизелиновые. Слегка потереть можно, только осторожно. Боюсь
Лошадь в полоскуВ ответ на Аноним
Аноним
они флизелиновые. Слегка потереть можно, только осторожно. Боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
флизелин тоже бумага
Лошадь в полоскуВ ответ на Аноним
Аноним
маленькое ну 1,5 см приблизительно. Не закрашивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не закрашивает,значит проступает через краску. Надо его покрывать блокатором пятен,потом сверху красить опять -это по хорошему. А по жизни...кто такого размера пятно рассматривать будет?забейте. Когда ремонт делаешь ко всему придираешься,потом мебель расставляешь и никто уже ничего не видит...
АнонимВ ответ на Лошадь в полоску
Лошадь в полоску
Не закрашивает,значит проступает через краску. Надо его покрывать блокатором пятен,потом сверху красить опять -это по хорошему. А по жизни...кто такого размера пятно рассматривать будет?забейте. Когда ремонт делаешь ко всему придираешься,потом мебель расставляешь и никто уже ничего не видит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже верно, но мебель уже расставлена, а пятна глаза мне выкалывают, не могу смириться. Думала, может, кто-нибудь что-нибудь придумал
А блокатор пятен он так и называется? Что в магазине спрашивать?
Лошадь в полоскуВ ответ на Аноним
Аноним
Тоже верно, но мебель уже расставлена, а пятна глаза мне выкалывают, не могу смириться. Думала, может, кто-нибудь что-нибудь придумал
А блокатор пятен он так и называется? Что в магазине спрашивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
грунт блокатор пятен дюлекс ,но он как водоэмульсионка,белый,потом красить придется.
АнонимВ ответ на Лошадь в полоску
Лошадь в полоску
грунт блокатор пятен дюлекс ,но он как водоэмульсионка,белый,потом красить придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Щас в интете почитаю про него. Ранее не слышала. Спасибо.
АнонимВ ответ на Лошадь в полоску
Лошадь в полоску
грунт блокатор пятен дюлекс ,но он как водоэмульсионка,белый,потом красить придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
там пишут, 1 слоя достаточно, а потом сверху покрасить. Мне кажется, это самый безобидный вариант
Лошадь в полоскуВ ответ на Аноним
Аноним
там пишут, 1 слоя достаточно, а потом сверху покрасить. Мне кажется, это самый безобидный вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я закрашивала им старый обойный клей зеленый советский еще,плесень и прокуренный потолок. Вещь. В леруа мерлен тоже есть аналог в 3 раза дешевле,но он плохенький.
АнонимВ ответ на Лошадь в полоску
Лошадь в полоску
Я закрашивала им старый обойный клей зеленый советский еще,плесень и прокуренный потолок. Вещь. В леруа мерлен тоже есть аналог в 3 раза дешевле,но он плохенький.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Надо же. Не знала о таком средстве. Я куплю Дюлекс, конечно. Тем более Вы пробовали и результат хороший
Ягодка ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
Тоже верно, но мебель уже расставлена, а пятна глаза мне выкалывают, не могу смириться. Думала, может, кто-нибудь что-нибудь придумал
А блокатор пятен он так и называется? Что в магазине спрашивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Повесить картинку? Постер?
аравВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е. прям по жирному пятну грунтую, потом крашу? Это тоже такой момент, что тогда из-за маленького пятна придется красить всю стену, иначе будет видно( А убрать никак, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тупик,всю стену грунтую и потом ,когда высохнет крась,вот бестолковая,и краска ляяяяжет и расход будет меньше раза в три
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем