Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос по выплатам

Доброго дня суток! Может кто подскажет, не знаю где спросить. Я работаю по основному месту работы в бюджетной отрганизвции, по внешнему совмещению-в частной фирме. Ухожу в декрет. Дали 2 больничных. Где должны выплатить единовременное пособие по берем.и родам? И потом пособие до 1,5 лет откуда просить/ждать? Может из женщин кто сталкивался. Только с основного места работы выплаты должны быть или все же по совмещению тоже что-то должны выплачивать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Маришка
Только с основного места работы, остальное уже нарушение.
Александра Маслова
только по основному месту работы производят выплаты
Александра Маслова
совмещение профессий - это когда у одного работодателя, у вас наверно внешнее совместительство, по совместительству отплачиваю листок нетрудоспособности тоже
Александра Маслова
совмещение профессий - это когда у одного работодателя, у вас наверно внешнее совместительство, по совместительству отплачиваю листок нетрудоспособности тоже
СсылкаПожаловаться
Да, у меня внешнее совместительство в ООО. Правильно ли я понимаю, что больничный по берем.и родам в организации по совмещению тоже должны оплатить? А то в бухгалтерии сказали мол по больничному получишь по основному месту работы, не у нас. Они приняли этот б/лист и получается что провели его, но денежку по факту не выплатили?
НАДЕЖДА
больничный оплатить должны обе организации, а пособие оплачивает ГЦ ВП
НАДЕЖДАВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
больничный оплатить должны обе организации, а пособие оплачивает ГЦ ВП
СсылкаПожаловаться
Это по закон-ву Казахстана,у нас пособие оплачивают по уходу только до одного года и средств ГЦ ВП..
Н Ра
Б/листы оплачиваются каждой из организаций, единовременное пособие лучше получать по месту основной работы, пособие по уходу за ребенком до 1,5лет - в одной из организаций по выбору (там, где начислят больше).
АнонимВ ответ на Н Ра
Н Ра
Б/листы оплачиваются каждой из организаций, единовременное пособие лучше получать по месту основной работы, пособие по уходу за ребенком до 1,5лет - в одной из организаций по выбору (там, где начислят больше).
СсылкаПожаловаться
Правильно ли я понимаю, что больничный по берем.и родам в организации по совмещению тоже должны оплатить? А то в бухгалтерии сказали мол по больничному получишь по основному месту работы, не у нас. Они приняли этот б/лист и получается что провели его, но денежку по факту не выплатили?
Н РаВ ответ на Аноним
Аноним
Правильно ли я понимаю, что больничный по берем.и родам в организации по совмещению тоже должны оплатить? А то в бухгалтерии сказали мол по больничному получишь по основному месту работы, не у нас. Они приняли этот б/лист и получается что провели его, но денежку по факту не выплатили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, б/листы по беременности и родам оплачиваются в каждой из организаций (даже если их не две, а больше), поэтому Вам и дали два больничных. Так что требуйте оплатить (если у Вас, конечно, в организации по совместительству официальная з/п), организации просто лень считать .
АнонимВ ответ на Н Ра
Н Ра
Правильно, б/листы по беременности и родам оплачиваются в каждой из организаций (даже если их не две, а больше), поэтому Вам и дали два больничных. Так что требуйте оплатить (если у Вас, конечно, в организации по совместительству официальная з/п), организации просто лень считать .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ответ!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем