Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как легче пережить акклиматизацию?

Как только оказываюсь в другом климатическом поясе у меня задержки месячных и запоры.  А как только оказываюсь в месте где сырой климат, то у меня начинается простуда. Так же безобразно переношу южное солнце. Сама я из Москвы.
Реально ли научиться нормально себя чувствовать в другом поясе во время отдыха?
РюрикЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Вера Бережная
Переезжайте жить за город - лучше сельская местность вдали от автострад и мегаполисов - всё изменится
Вера Бережная
Переезжайте жить за город - лучше сельская местность вдали от автострад и мегаполисов - всё изменится
СсылкаПожаловаться
Сейчас не осталось сельской местности, где почти нет автомобилистов.
dashakoshka63@mail.ru
Все решаемо. Задержка месячных не проблема, от запоров - пейте больше жидкости и ешьте больше овощей. Простуда в первую очередь от перелета, там вирусы в закрытом пространстве циркулируют, перед посадкой в самолет берете кусочек свежего корня имбиря и рассасываете как леденец, когда вкуса совсем не останется, берете другой, только проверьте, чтобы аллергии не было. И потом утро начинайте с корня имбиря (тонкий срез в 1 - 2 мм). Это и дома можно делать постоянно, иммунитет поднимает. Я так вообще болеть перестала, раньше после перелета всегда болела, и у мужа грипп был, а я не заразилась (у него аллергия, он не может).
Девушка с зелёными глазамиВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Все решаемо. Задержка месячных не проблема, от запоров - пейте больше жидкости и ешьте больше овощей. Простуда в первую очередь от перелета, там вирусы в закрытом пространстве циркулируют, перед посадкой в самолет берете кусочек свежего корня имбиря и рассасываете как леденец, когда вкуса совсем не останется, берете другой, только проверьте, чтобы аллергии не было. И потом утро начинайте с корня имбиря (тонкий срез в 1 - 2 мм). Это и дома можно делать постоянно, иммунитет поднимает. Я так вообще болеть перестала, раньше после перелета всегда болела, и у мужа грипп был, а я не заразилась (у него аллергия, он не может).
СсылкаПожаловаться

Про иммунитет как раз хотела написать!
А ещё добавлю к вышесказанному, что необходимо правильно одёжку собирать с собой в отпуск - подходящую текущему сезону и климату места отдыха, а не вашим фантазиям о них. А то известные случаи, когда деушка поехала на самый юг Африки к мысу Доброй Надежды в их зимний сезон в одной маечке...
В общем, укрепляйте иммунитет и изучайте географию! И приятных отпусков!
Девушка с зелёными глазами

Про иммунитет как раз хотела написать!
А ещё добавлю к вышесказанному, что необходимо правильно одёжку собирать с собой в отпуск - подходящую текущему сезону и климату места отдыха, а не вашим фантазиям о них. А то известные случаи, когда деушка поехала на самый юг Африки к мысу Доброй Надежды в их зимний сезон в одной маечке...
В общем, укрепляйте иммунитет и изучайте географию! И приятных отпусков!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще в самолете холодно бывает, надо что-то накинуть иметь, не везде одеяла выдают.
Мэри ПопинсВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
И еще в самолете холодно бывает, надо что-то накинуть иметь, не везде одеяла выдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда вижу, как в самолет заходят в сланцах и шорниках либо в короткой юбочке, мне аж противно становится. Всегда одеваю длинные брюки и обувь с носками. И кофту беру с собой.
РюрикЪВ ответ на Мэри Попинс
Мэри Попинс
Когда вижу, как в самолет заходят в сланцах и шорниках либо в короткой юбочке, мне аж противно становится. Всегда одеваю длинные брюки и обувь с носками. И кофту беру с собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В те места где я плохо переживала акклиматизацию я добиралась поездом и теплоходом. Самолётом летала только в Италию: но там тогда не было ни очень жарко ни сыро.
РюрикЪВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
И еще в самолете холодно бывает, надо что-то накинуть иметь, не везде одеяла выдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В те места где я плохо переживала акклиматизацию я добиралась поездом и теплоходом. Самолётом летала только в Италию: но там тогда не было ни очень жарко ни сыро.
Девушка с зелёными глазами

Про иммунитет как раз хотела написать!
А ещё добавлю к вышесказанному, что необходимо правильно одёжку собирать с собой в отпуск - подходящую текущему сезону и климату места отдыха, а не вашим фантазиям о них. А то известные случаи, когда деушка поехала на самый юг Африки к мысу Доброй Надежды в их зимний сезон в одной маечке...
В общем, укрепляйте иммунитет и изучайте географию! И приятных отпусков!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там где сыро я одеваюсь достаточно тепло.
Светлана)))
Нереально. И вообще, каждый перелет сокращает жизнь. Доказано.
РюрикЪВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Нереально. И вообще, каждый перелет сокращает жизнь. Доказано.
СсылкаПожаловаться
В те места где я плохо переживала акклиматизацию я добиралась поездом и теплоходом. Самолётом летала только в Италию: но там тогда не было ни очень жарко ни сыро.
sirius
нереально.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
А вы не пробовали отдыхать там, где климат приемлем для вашего здоровья?
Лизун *
Отдыхайте в деревне на большом огороде. Понос и месячные гарантированы.
Ёрик
мой организм перемещение от постоянной точки пребывания на 10 км уже расценивает как запредельно возможное. такое вытворяет куда там банальным запорам...
КРАСКА
Я с возрастом понимаю, что мне вообще лучше никуда не летать. Меня перелет в 6 часов изматывает так, что потом и отпуск не в радость. Жару люблю, но тоже часто заболеваю именно по приеду домой. И сейчас вот тоже думаю, а стоит ли тратить большие деньги на такой отпуск, если он мне в результате укорачивает жизнь. Давно доказано, что частая и резкая смена климата очень вредна!
Go Sve
другой пояс..это чего такое вообще..я езжу за 1000 км и не знаю что такое пояс даже.
Аркадия Лионова
Я пью воду литрами, по опыту могу сказать - помогает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем