Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос про гигиену

Уважаемые форумчанки, хочу знать ваше мнение по такому вопросу: гели для ежедневной интимной гигиены – польза или вред? Кто пользуется, важно знать именно ваше мнение.
Даша Абрамова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Удмуртия Лучезарная
Я пользуюсь , всё комфортно, не вреда ни пользы не наблюдаю ухахах
мисс Безешка
важно мыться. а чем не важно.
непогодаВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
важно мыться. а чем не важно.
СсылкаПожаловаться
Нет важно. Обыкновенное мыло сбивает щелочно-базовый балланс флоры, инфекции ахой. Особенно учитывая женскую анатомию.
Аркадий ЛаптевВ ответ на непогода
непогода
Нет важно. Обыкновенное мыло сбивает щелочно-базовый балланс флоры, инфекции ахой. Особенно учитывая женскую анатомию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А до этого как же без интимного мыла обходились? Это бизнес. Кстати, шампуни для волос часто вызывают "привыкание" к ним. Специалисты знают о чём я. То есть, шампунь периодически надо менять, чтобы волосы головы не "привыкали"к шампуню.
Нели ТигруняВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А до этого как же без интимного мыла обходились? Это бизнес. Кстати, шампуни для волос часто вызывают "привыкание" к ним. Специалисты знают о чём я. То есть, шампунь периодически надо менять, чтобы волосы головы не "привыкали"к шампуню.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++
непогодаВ ответ на непогода
непогода
Нет важно. Обыкновенное мыло сбивает щелочно-базовый балланс флоры, инфекции ахой. Особенно учитывая женскую анатомию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
щелочно-кислотный, извиняюсь. В немецком щелочь Basen, пока перевела...
мисс Безешка В ответ на непогода
непогода
Нет важно. Обыкновенное мыло сбивает щелочно-базовый балланс флоры, инфекции ахой. Особенно учитывая женскую анатомию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вам рассказывают производители различных средств. продавать то надо. только вот как 100 лет назад женщины мылись и не вымерли - это не понятно.
ЛианушкаВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
это вам рассказывают производители различных средств. продавать то надо. только вот как 100 лет назад женщины мылись и не вымерли - это не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100 лет назад и туалетной бумаги не было! Так просто комфортнее!
Ирина КлочковаВ ответ на непогода
непогода
Нет важно. Обыкновенное мыло сбивает щелочно-базовый балланс флоры, инфекции ахой. Особенно учитывая женскую анатомию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, пардоньте,...даже не знаю как спросить... вот про баланс... Баланс - он известно где. Туда и мыло надо сувать?
непогодаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
А, пардоньте,...даже не знаю как спросить... вот про баланс... Баланс - он известно где. Туда и мыло надо сувать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можете не пардониться:)) Но наши девушки именно там, о чём стесняетесь спросить, а я сказать, ибо начальное воспитание всё же не тутошнее, ТАМ очень даже моют. И весьма со средствами, чтоб уж наверняка. Так что гинекологам нередко приходится объяснять, что влагалище прекрасно само себя очищает. И всё равно не верят.
Мне как-то... деликатно уточнять, что именно моют ТАМ, поэтому я сразу говорю, если уж и мыло, то лучше вот такое специальное, не щелочное.
Вот такие выкрутасы, вместо прямо сказать.
Ирина КлочковаВ ответ на непогода
непогода
Можете не пардониться:)) Но наши девушки именно там, о чём стесняетесь спросить, а я сказать, ибо начальное воспитание всё же не тутошнее, ТАМ очень даже моют. И весьма со средствами, чтоб уж наверняка. Так что гинекологам нередко приходится объяснять, что влагалище прекрасно само себя очищает. И всё равно не верят.
Мне как-то... деликатно уточнять, что именно моют ТАМ, поэтому я сразу говорю, если уж и мыло, то лучше вот такое специальное, не щелочное.
Вот такие выкрутасы, вместо прямо сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жжжуть какая... (((
непогодаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Жжжуть какая... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну отчего же...
Ирина КлочковаВ ответ на непогода
непогода
Ну отчего же...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой любимый книжный герой как-то сказал: Излишество вредит.
И особенно противно, когда излишество пропагандируется.
В 60-е годы вышла одна хорошая художественная книженция, в которой такая муета (тогда еще в перспективе) описывалась. Увы. Книжка позабыта, как позабыт и Шекли с его рассказами такого рода.
непогодаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Мой любимый книжный герой как-то сказал: Излишество вредит.
И особенно противно, когда излишество пропагандируется.
В 60-е годы вышла одна хорошая художественная книженция, в которой такая муета (тогда еще в перспективе) описывалась. Увы. Книжка позабыта, как позабыт и Шекли с его рассказами такого рода.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Роберт Шекли?
Как это забыто? У меня сейчас концентрация горохом по полу рассыпана (дегустировали обалденское новое красное, а меня с напёрстка везёт, но вкусно и удержаться от полноценного бокала сил нет!), напомните, пожалуйста
Ирина КлочковаВ ответ на непогода
непогода
Роберт Шекли?
Как это забыто? У меня сейчас концентрация горохом по полу рассыпана (дегустировали обалденское новое красное, а меня с напёрстка везёт, но вкусно и удержаться от полноценного бокала сил нет!), напомните, пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лень лезть в СС...) Есть у него чудесный рассказ про обучение в школе потребителей, есть и про предвыборную рекламу, есть и еще...)
непогодаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Лень лезть в СС...) Есть у него чудесный рассказ про обучение в школе потребителей, есть и про предвыборную рекламу, есть и еще...)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Корпорация бессмертие??
Вы знаете, эту тему уже столько авторов поднимало!!
Но пожалуй, начну перечитывать Шекли. В школьные годы в библиотеке были доступны только классики фантастики, впоследствии столько прочитала, что "всё смешалось в кучу, люди, кони..."
непогодаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Мой любимый книжный герой как-то сказал: Излишество вредит.
И особенно противно, когда излишество пропагандируется.
В 60-е годы вышла одна хорошая художественная книженция, в которой такая муета (тогда еще в перспективе) описывалась. Увы. Книжка позабыта, как позабыт и Шекли с его рассказами такого рода.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И да, очень интересно, чтобы вы своего героя представили. Если можно
Ирина КлочковаВ ответ на непогода
непогода
И да, очень интересно, чтобы вы своего героя представили. Если можно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Великой эпохе нужны великие люди. Но на свете существуют и непризнанные, скромные герои, не завоевавшие себе славы Наполеона. История ничего не говорит о них. Но при внимательном анализе их слава затмила бы даже славу Александра Македонского.В наше время вы можете встретить на пражских улицах бедно одетого человека, который и сам не подозревает, каково его значение в истории новой, великой эпохи. Он скромно идет своей дорогой, ни к кому не пристает, и к нему не пристают журналисты с просьбой об интервью. Если бы вы спросили, как его фамилия, он ответил бы просто и скромно: "Швейк".
(с)
непогодаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Великой эпохе нужны великие люди. Но на свете существуют и непризнанные, скромные герои, не завоевавшие себе славы Наполеона. История ничего не говорит о них. Но при внимательном анализе их слава затмила бы даже славу Александра Македонского.В наше время вы можете встретить на пражских улицах бедно одетого человека, который и сам не подозревает, каково его значение в истории новой, великой эпохи. Он скромно идет своей дорогой, ни к кому не пристает, и к нему не пристают журналисты с просьбой об интервью. Если бы вы спросили, как его фамилия, он ответил бы просто и скромно: "Швейк".
(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо:)
непогодаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
А, пардоньте,...даже не знаю как спросить... вот про баланс... Баланс - он известно где. Туда и мыло надо сувать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой! Забыла. Германия. Здешние девушки действительно чокнутые на чистоте
милованова
гель для душа использую причем любой фирмы...
Аноним
продолжайте смотерть ДОМДВА, там много всего полезного для жизни) Лучше коненчо повышать свой уровень, читая книги, но видимо на фоумах дадут более дельные советы. А так то, учебник биологии в помощь))) мылом мыть то само место вредно, любым мылом , так же как и брить наголо ...хотя, вряд ли мой совет Вам поможет.)
юлияВ ответ на Аноним
Аноним
продолжайте смотерть ДОМДВА, там много всего полезного для жизни) Лучше коненчо повышать свой уровень, читая книги, но видимо на фоумах дадут более дельные советы. А так то, учебник биологии в помощь))) мылом мыть то само место вредно, любым мылом , так же как и брить наголо ...хотя, вряд ли мой совет Вам поможет.)
СсылкаПожаловаться
продолжайте смотерть ДОМДВА, там много всего полезного для жизни) Лучше коненчо повышать свой уровень, читая книги, но видимо на фоумах дадут более дельные советы. А так то, учебник биологии в помощь))) мылом мыть то само место вредно, любым мылом , так же как и брить наголо ...хотя, вряд ли мой совет Вам поможет.)

Простите, а в чем вред от бритья наголо?
Нели ТигруняВ ответ на юлия
юлия
продолжайте смотерть ДОМДВА, там много всего полезного для жизни) Лучше коненчо повышать свой уровень, читая книги, но видимо на фоумах дадут более дельные советы. А так то, учебник биологии в помощь))) мылом мыть то само место вредно, любым мылом , так же как и брить наголо ...хотя, вряд ли мой совет Вам поможет.)

Простите, а в чем вред от бритья наголо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Присоединяюсь к вопросу!
юлияВ ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
Присоединяюсь к вопросу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь нам ответят, а то мне в голову ни одного варианта не приходит.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем