Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про капремонт

Ждала его, потому что хотелось поменять старую деревянную балконную раму( при капремонте сносят все, в некоторых домах балконы стеклят) и рассчитывала на утепление... Сень новость: рамы сносят, не утепляют, ток по кирпичу поштукатурят, и покрасят в поносный цвет как соседний дом... Оказалось, раму потом надо будет через разрешение ставить, а утеплить фиг позволят, так как окна на улицу выходят, будет испорчен фасад дома...У меня вопрос: какого банана я сдаю деньги на капремонт???? Для красоты, чтоб прохожие полюбовались?  я зимой тут в двух носках из собачей шерсти и  пластиковой бутылкой с теплой водой телик по выходным смотреть могу... Я ща останусь даж без застекленного балкона... На.... такой капремонт, спрашивается... Кто знает, это правда, что ща не утепляют дома???? или это просто может местный бзик такой????


Машка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Змейка
есть установленный Перечень работ. которые входит в кап ремонт, смена оконных рам туда не входит, давно известный факт... ничего не добьетесь...
Василий Воробьёв
У тебя по проекту квартира с остеклённой лоджией или с балконом?
Василий Воробьёв
У тебя по проекту квартира с остеклённой лоджией или с балконом?
СсылкаПожаловаться
нет...
Василий ВоробьёвВ ответ на Машка
Машка
нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот по проекту и будут делать . Скажи еще спасибо что не штрафанут за самовольное остекление. Есть ген проек вашего дома где чётко указано как он должен выглядеть в глазах администрации.
Василий Воробьёв
Вот по проекту и будут делать . Скажи еще спасибо что не штрафанут за самовольное остекление. Есть ген проек вашего дома где чётко указано как он должен выглядеть в глазах администрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
залепить бы им
эти их глаза
Василий ВоробьёвВ ответ на Машка
Машка
залепить бы им
эти их глаза
СсылкаПожаловаться
История переписки4
«Остекление балкона по закону — такая же перепланировка, как и перенос батарей или снос внутренних стен, которые не являются несущими, И оно также регламентируется статьей 25 Жилищного кодекса, принятого в марте 2005 года».
Со всей определенностью можно сказать, что в старых домах абсолютное большинство балконов были остеклены без разрешения. И хотя при этом были использованы разные способы и материалы, что явно не украшало фасад дома, случаи, когда собственникам приходилось их демонтировать, неизвестны.
Но раз закон такой есть, то ситуация может измениться в любое время.
Уже сейчас в новых домах, где созданы ТСЖ или управляющие компании, застеклить балкон без разрешения проектной организации уже вряд ли удастся.
Чаще всего владельцы квартир интересуются, должны ли они оформлять перепланировку, если балкон или лоджия были остеклены еще до принятия кодекса, или же, если остекление было произведено предыдущими владельцами квартиры.
Ответ простой: если в техническом паспорте БТИ данная характеристика квартиры не прописана, то да, должны.
Исключение — застекление балконов в едином стиле во всем доме, выполненное при строительстве или капремонте. В этом случае застройщик или подрядчик, ответственный за ремонтные работы, самостоятельно согласует проект, а сведения об остеклении вносятся в паспорт БТИ без участия собственника квартиры.
вячеслав В ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
«Остекление балкона по закону — такая же перепланировка, как и перенос батарей или снос внутренних стен, которые не являются несущими, И оно также регламентируется статьей 25 Жилищного кодекса, принятого в марте 2005 года».
Со всей определенностью можно сказать, что в старых домах абсолютное большинство балконов были остеклены без разрешения. И хотя при этом были использованы разные способы и материалы, что явно не украшало фасад дома, случаи, когда собственникам приходилось их демонтировать, неизвестны.
Но раз закон такой есть, то ситуация может измениться в любое время.
Уже сейчас в новых домах, где созданы ТСЖ или управляющие компании, застеклить балкон без разрешения проектной организации уже вряд ли удастся.
Чаще всего владельцы квартир интересуются, должны ли они оформлять перепланировку, если балкон или лоджия были остеклены еще до принятия кодекса, или же, если остекление было произведено предыдущими владельцами квартиры.
Ответ простой: если в техническом паспорте БТИ данная характеристика квартиры не прописана, то да, должны.
Исключение — застекление балконов в едином стиле во всем доме, выполненное при строительстве или капремонте. В этом случае застройщик или подрядчик, ответственный за ремонтные работы, самостоятельно согласует проект, а сведения об остеклении вносятся в паспорт БТИ без участия собственника квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и зачем вам бояться ядерной войны?... Вы же сами себя изведете регламентами, правилами и запретами.
На получение различных разрешений угробите половину своей жизни.
Василий ВоробьёвВ ответ на вячеслав
вячеслав
Ну и зачем вам бояться ядерной войны?... Вы же сами себя изведете регламентами, правилами и запретами.
На получение различных разрешений угробите половину своей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут не в этом дело) Просто обьясняю почему не надо расстраиваться из-за снятия незаконного остекления при кап ремонте)
Василий ВоробьёвВ ответ на Машка
Машка
залепить бы им
эти их глаза
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем грозит незаконное застекление балкона?
Какое наказание грозит за это нарушение и что делать?
Наказание состоит из двух частей.
Первая — это ликвидация последствий перепланировки (то есть остекления).
Вторая — штраф, предусмотренный частью 2 статьи 7.21 КоАП. Его размер — от 2 до 2,5 тыс. рублей.
Сам по себе размер штрафа небольшой. Его можно заплатить и проигнорировать предписание об устранении нарушения.
Но в этом случае, согласно ст. 29 Жилищного кодекса, ваше жилье может быть продано в принудительном порядке, а вырученные средства пойдут на ликвидацию перепланировки.
Василий Воробьёв
Чем грозит незаконное застекление балкона?
Какое наказание грозит за это нарушение и что делать?
Наказание состоит из двух частей.
Первая — это ликвидация последствий перепланировки (то есть остекления).
Вторая — штраф, предусмотренный частью 2 статьи 7.21 КоАП. Его размер — от 2 до 2,5 тыс. рублей.
Сам по себе размер штрафа небольшой. Его можно заплатить и проигнорировать предписание об устранении нарушения.
Но в этом случае, согласно ст. 29 Жилищного кодекса, ваше жилье может быть продано в принудительном порядке, а вырученные средства пойдут на ликвидацию перепланировки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вась, иди ты))) я ща в штаны наделаю)))
Василий ВоробьёвВ ответ на Машка
Машка
Вась, иди ты))) я ща в штаны наделаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У тебя вопрос решён подступившим капремонтом) Снимут втихую и всё) Подрядчику невыгодно терять время.
Василий Воробьёв
У тебя вопрос решён подступившим капремонтом) Снимут втихую и всё) Подрядчику невыгодно терять время.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну да... у меня шок сень был, када строителей увидела под окнами...
Василий ВоробьёвВ ответ на Машка
Машка
ну да... у меня шок сень был, када строителей увидела под окнами...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты можешь попросить трудяг за , денежку малую , не ломать , а снять аккуратно и в квартирке составить. А через пол годика попросишь мужика обратно воткнуть)
Василий Воробьёв
Ты можешь попросить трудяг за , денежку малую , не ломать , а снять аккуратно и в квартирке составить. А через пол годика попросишь мужика обратно воткнуть)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ниии, могу поставить нормальные, не в деньгах дело... я одна, бегать за разрешениями, искать нормальных рабочих, выбирать варианты стекол-для меня ужааас!
Василий ВоробьёвВ ответ на Машка
Машка
ниии, могу поставить нормальные, не в деньгах дело... я одна, бегать за разрешениями, искать нормальных рабочих, выбирать варианты стекол-для меня ужааас!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Панятна
След летом приеду к тебе в отпуск , заодно и дверной косяк да звонок поправлю
Василий Воробьёв
Панятна
След летом приеду к тебе в отпуск , заодно и дверной косяк да звонок поправлю
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ага, и вешалку прибьеш
и дождик в душевой отремонтируешь, и лампочку в люстре поменяешь, и еще много чего за год может накопится
Вась, буду твоя навеки

Василий ВоробьёвВ ответ на Машка
Машка
ага, и вешалку прибьеш
и дождик в душевой отремонтируешь, и лампочку в люстре поменяешь, и еще много чего за год может накопится
Вась, буду твоя навеки

СсылкаПожаловаться
История переписки12
То есть на всякий случай брать весь баул инструментов?)


Василий Воробьёв
То есть на всякий случай брать весь баул инструментов?)


СсылкаПожаловаться
История переписки13
придется
Василий ВоробьёвВ ответ на Машка
Машка
придется
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Хехх) Ну , будет повод озаботиться покупкой ящиков
наталья мельниковаВ ответ на Машка
Машка
Вась, иди ты))) я ща в штаны наделаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не бойтесь, в РБ совсем другие законы.
вячеслав В ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Чем грозит незаконное застекление балкона?
Какое наказание грозит за это нарушение и что делать?
Наказание состоит из двух частей.
Первая — это ликвидация последствий перепланировки (то есть остекления).
Вторая — штраф, предусмотренный частью 2 статьи 7.21 КоАП. Его размер — от 2 до 2,5 тыс. рублей.
Сам по себе размер штрафа небольшой. Его можно заплатить и проигнорировать предписание об устранении нарушения.
Но в этом случае, согласно ст. 29 Жилищного кодекса, ваше жилье может быть продано в принудительном порядке, а вырученные средства пойдут на ликвидацию перепланировки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильной дорогой идете товарищи!...
За остекленение и утепление своего жилища Вас надо оштрафовать. Квартиру продать, а Вас выселить в Сибирь.


Эх, хорошо в стране советской жить!...
Василий ВоробьёвВ ответ на Машка
Машка
залепить бы им
эти их глаза
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я тебе больше скажу , скажи спасибо что живёшь не в "историческом памятнике" , там даже стеклопакеты нельзя ставить...
вячеслав В ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
И я тебе больше скажу , скажи спасибо что живёшь не в "историческом памятнике" , там даже стеклопакеты нельзя ставить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В исторических памятниках тепло. Раньше строили на совесть. У всех домов из кирпича стены метровой толщины.
Василий ВоробьёвВ ответ на вячеслав
вячеслав
В исторических памятниках тепло. Раньше строили на совесть. У всех домов из кирпича стены метровой толщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да , но нормальные деревянные окна стоят в 2.5-3 раза дороже пластиковых.
вячеслав В ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Да , но нормальные деревянные окна стоят в 2.5-3 раза дороже пластиковых.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да в магазине рамы изготовленные по европейским технологиям, окрашенные и обработанные европейскими материалами стоят дорого. Но вот я знаю дома, в которых люди меняют советские еще деревянные рамы ( вполне целые ) на пластиковые, что удивительно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем