Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про клещей и отдых на природе

Доброго времени суток! У дочки выпускной в младшей школе (4 класс). Родительский комитет снял домик на базе отдыха. База находится в лесу. Выпускной запланирован на конец мая-начало июня.  Тревожит то, что в это время клещи энцефалитные. Что думаете?
Мона Лиза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Алекса
На базах отдыха должны проводить обработку от клещей
Viper
что за новая традиция чуть ли не каждый год выпускной устраивать...нипанимаю
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Viper
Viper
что за новая традиция чуть ли не каждый год выпускной устраивать...нипанимаю
СсылкаПожаловаться
систрааа!
Психея Моисевна Ватник
систрааа!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ааааа! родственники нашлись))нада выпить за встречу
)))))
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Viper
Viper
ааааа! родственники нашлись))нада выпить за встречу
)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

шампанское из кубка )))))
Психея Моисевна Ватник

шампанское из кубка )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) а дома только чай и молоко)))
Любовь Пономарева
Клещ охотится на любой растительности до полутора метра. У нас их пруд пруди (Сибирь). Репеленты, биокостюмы (для заядлых лесовиков и нас), страховка, прививки каждые три года.
Любовь Пономарева
Про клещей на дубах- насмешили)))))))
Любовь Пономарева
Про клещей на дубах- насмешили)))))))
СсылкаПожаловаться
это новый вид клещей))
Любовь ПономареваВ ответ на Viper
Viper
это новый вид клещей))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ааа)) тогда у нас тут рябино-морошковый вид взростает)))))
Любовь Пономарева
Ааа)) тогда у нас тут рябино-морошковый вид взростает)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эти вообще самые страшные)))
ViperВ ответ на Viper
Viper
эти вообще самые страшные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
могут всю рябину и морошку отобрать))
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Viper
Viper
могут всю рябину и морошку отобрать))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и пенделей навешать )))
Психея Моисевна Ватник
и пенделей навешать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
теперь вообще страшно в лес ходить))
Алла АлиеваВ ответ на Любовь Пономарева
Любовь Пономарева
Про клещей на дубах- насмешили)))))))
СсылкаПожаловаться
Я тоже это слышала,что в дубравах их полно.
Марья
Чем иммуноглобулин не выход?
Любовь ПономареваВ ответ на Марья
Марья
Чем иммуноглобулин не выход?
СсылкаПожаловаться
Выход. Когда страховка есть. В противном случае куча бабла
Любовь Пономарева
Выход. Когда страховка есть. В противном случае куча бабла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не проще ли позаботиться о себе и детях заранее? Укол больной, но действует отменно. У нас уже 15 укушенных по краю. Плюс один в реанимации с сумасшествием в районе.
Любовь ПономареваВ ответ на Марья
Марья
Так не проще ли позаботиться о себе и детях заранее? Укол больной, но действует отменно. У нас уже 15 укушенных по краю. Плюс один в реанимации с сумасшествием в районе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прививки от клеща не так уж болезнены. Прививка и прививка. Два раза делается- осенью и через пять месяцев. Оформите страховку! Это ваш щит. А элементарные правила защиты и предостережений у нас детей в школе учат.
Любовь Пономарева
Прививки от клеща не так уж болезнены. Прививка и прививка. Два раза делается- осенью и через пять месяцев. Оформите страховку! Это ваш щит. А элементарные правила защиты и предостережений у нас детей в школе учат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прививка и имуноглобуллин не совместимы ... Либо прививка, либо страховка, иначе вред для организма. Тем более ребенка
Любовь ПономареваВ ответ на Марья
Марья
Прививка и имуноглобуллин не совместимы ... Либо прививка, либо страховка, иначе вред для организма. Тем более ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прививки делаются два раза в год. Иммуноглабулин ставят после анализа и заключения врача. Если человек НЕ прививался несколько лет, иммуноглабулин ставят однозначно!
Любовь ПономареваВ ответ на Марья
Марья
Так не проще ли позаботиться о себе и детях заранее? Укол больной, но действует отменно. У нас уже 15 укушенных по краю. Плюс один в реанимации с сумасшествием в районе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
15???????? Я за сутки принимаю на анализ до 50-ти клещей- снятых и впившихся! А плюс еще "наползших" .... Короче, соблюдайте правила !!!!!
Любовь Пономарева
15???????? Я за сутки принимаю на анализ до 50-ти клещей- снятых и впившихся! А плюс еще "наползших" .... Короче, соблюдайте правила !!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это пока 15.. На Алтае первые дни оттепели. Скоро пойдем в гору. Желтая майка лидера всегда наша
Любовь ПономареваВ ответ на Марья
Марья
Это пока 15.. На Алтае первые дни оттепели. Скоро пойдем в гору. Желтая майка лидера всегда наша
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вы с Алтая, я удивлена вашим вопросам)))) Алтай, кемеровская, новосибирская, томская области - клещевники. Никто ничего не обрабатывается уже несколько лет.
Любовь Пономарева
Если вы с Алтая, я удивлена вашим вопросам)))) Алтай, кемеровская, новосибирская, томская области - клещевники. Никто ничего не обрабатывается уже несколько лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не задавала вопрос... Я ответила в теме. Работа у меня когда то была с этим связана, поэтому знаю наверняка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем