Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про корм для кота

Всем привет! Даем коту сухой корм Royal Canin Sterilized (который до 7 лет), начинаем замечать, что кот начал сильно линять. Наш кот беспородный, рыжий, весит до 5 кг, ему два года и три месяца. Хочу заменить сухой корм, быть может, в нем дело? Кто-нибудь может посоветовать хороший корм? Спс!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Аленка
Ну вообще-то вы ему один из лучших кормов и даете. А раньше не линял. Лучше в ветклинику сходить
АнонимВ ответ на Аленка
Аленка
Ну вообще-то вы ему один из лучших кормов и даете. А раньше не линял. Лучше в ветклинику сходить
СсылкаПожаловаться
Раньше линял, но не так массивно. Да, корм как раз и подбирали в лечебнице.
АленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше линял, но не так массивно. Да, корм как раз и подбирали в лечебнице.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой тоже начал линять однажды, даже небольшая залысина на ноге появилась, испугалась думала лишай, быстро в ветеринарку, там проглистовали, оказывается мы пропустили в этом году, и через неделю все прошло, даже так бывает
АнонимВ ответ на Аленка
Аленка
Мой тоже начал линять однажды, даже небольшая залысина на ноге появилась, испугалась думала лишай, быстро в ветеринарку, там проглистовали, оказывается мы пропустили в этом году, и через неделю все прошло, даже так бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы глистогонили перед ежегодной прививкой, в этом плане все ок. В апреле было дело.
Valery BogdanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Мы глистогонили перед ежегодной прививкой, в этом плане все ок. В апреле было дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, что не по теме. А чем глистогонили? Подобрали кошечку. Посоветуйте, расскажите. те, у кого есть опыт.
Фиш-КаВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Извините, что не по теме. А чем глистогонили? Подобрали кошечку. Посоветуйте, расскажите. те, у кого есть опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поливеркан по весу. Не воняет ничем посторонним, мои привереды только его едят, остальные таблетки даже не трогают. Суспензия мне не нравится, потому что на вес моих котов ее много надо, а у меня не получается в них все влить, половина на полу, половину выплюнут
Valery BogdanovaВ ответ на Фиш-Ка
Фиш-Ка
поливеркан по весу. Не воняет ничем посторонним, мои привереды только его едят, остальные таблетки даже не трогают. Суспензия мне не нравится, потому что на вес моих котов ее много надо, а у меня не получается в них все влить, половина на полу, половину выплюнут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо.
Аленка
Ну вообще-то вы ему один из лучших кормов и даете. А раньше не линял. Лучше в ветклинику сходить
СсылкаПожаловаться
он был лучше, когда производился на своей исторической родине, а не в России как сейчас!
Хейтер
все знакомые коты любят корм в пакетиках "Феликс"
З.Ы. в желе
Indi
Лучше переводите на натуральную пищу. От сухих кормов (любых, и даже дорогих) часто развивается мочекаменная болезнь.
Тан KhoВ ответ на Indi
Indi
Лучше переводите на натуральную пищу. От сухих кормов (любых, и даже дорогих) часто развивается мочекаменная болезнь.
СсылкаПожаловаться
Нашу кошку перевели с натуральных кормов на сухой.
IndiВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Нашу кошку перевели с натуральных кормов на сухой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ветеринар посоветовал? Из-за каких причин был сделан перевод?
Мои друзья наоборот своих котов из сухого корма перевели на "натуралку". Правда, это тяжело - делать сбалансированное питание, готовить кошакам свеженькое. То ли дело - открыл и навалил "камушков" )
Тан KhoВ ответ на Indi
Indi
Ветеринар посоветовал? Из-за каких причин был сделан перевод?
Мои друзья наоборот своих котов из сухого корма перевели на "натуралку". Правда, это тяжело - делать сбалансированное питание, готовить кошакам свеженькое. То ли дело - открыл и навалил "камушков" )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заболела она, что-то с мочеполовой системой. Пролечили, ветеринар перевел на сухой корм. Вроде все нормально сейчас.
IndiВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Заболела она, что-то с мочеполовой системой. Пролечили, ветеринар перевел на сухой корм. Вроде все нормально сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если все нормально и корм подходит - то слава Богу) Просто обычно бывает наоборот.
АнонимВ ответ на Indi
Indi
Лучше переводите на натуральную пищу. От сухих кормов (любых, и даже дорогих) часто развивается мочекаменная болезнь.
СсылкаПожаловаться
Нам как раз порекомендовали именно сухой, а не натуральное питание.
Indi
А почему?
Я часто держу котов на передержке, когда знакомые по на море, то еще куда-то уезжают. Поэтому приходится с котиками ходить в вет.клиники. Так вот, ветеринары, которые раньше активно рекламировали тот же "Канин" уже сами говорят, что натуральное питание лучше. Но, баланса трудно достигнуть, поэтому, конечно, проще кормить сухим.
Но повторюсь, что сухой корм - основная причина развития МКБ у кошек. На форумах о любом корме сухом отзываются , как о крысином яде с замедленным действием.
Если будет интересно, найдите форум Елены Владимировны Дубровиной. Там полно "веток", посвященно сухим кормам.
sveta svetlova
а вы просто представьте если вам врач посоветует питаться только сухим кормом для людей(предположим разработан уже такой).Как скоро ваши волосы начнут выпадать ?
Надежда Саец (Егорова)В ответ на Аноним
Аноним
Нам как раз порекомендовали именно сухой, а не натуральное питание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня в теч. 10 лет было 3 кота. Один питался натуральной пищей, второй - смешанной, третий - только "консервами". Все погибли от моче каменной болезни...
Аноним
Спасибо, почитаю!
Надежда Саец (Егорова)
У меня в теч. 10 лет было 3 кота. Один питался натуральной пищей, второй - смешанной, третий - только "консервами". Все погибли от моче каменной болезни...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня они и так выпадают, мы сильно с котом линяем...
Аноним
У меня они и так выпадают, мы сильно с котом линяем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Коту делали биохимический анализ крови?
Иногда дело в печени, и по анализам кое-как проявляется картина.
Может. какой-то группы витаминов не хватает или еще по каким-то причинам, которые сложно выявить при визуальном осмотре.
АнонимВ ответ на Indi
Indi
Коту делали биохимический анализ крови?
Иногда дело в печени, и по анализам кое-как проявляется картина.
Может. какой-то группы витаминов не хватает или еще по каким-то причинам, которые сложно выявить при визуальном осмотре.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, кровь ни разу не сдавали, даже когда мелкого на улице подбирали и приносили сразу в ветеринарку, и потом перед кастрацией не брали.
Он такой...ммм... как бы сказать...очень тяжело переносит походы к доктору - единственное место, где шипит, нападает на всех и не подпускает к себе. Не представляю, как в таком состоянии брать кровь у бедного...
Аноним
Нет, кровь ни разу не сдавали, даже когда мелкого на улице подбирали и приносили сразу в ветеринарку, и потом перед кастрацией не брали.
Он такой...ммм... как бы сказать...очень тяжело переносит походы к доктору - единственное место, где шипит, нападает на всех и не подпускает к себе. Не представляю, как в таком состоянии брать кровь у бедного...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, такое бывает, что животное воспринимает вет.клинику, как место пыток, поэтому всеми фибрами души сопротивляется, когда там оказывается)
Но просто в вашем случае желательно сделать. Найти такого ветеринара, который может успокоить любого животного и взять кровь. вопреки протестам.
кстати, смена корма - это стресс для печени, поэтому, если найдете новый, тоже понадобиться время, чтобы к нему привык кошачий организм
Марина Марс
Возможно у него аллергия на какой то компонент из этого корма. Попробуйте другой из этой ценовой категории..только вводите постепенно. сразу не рекомендуется менять корм.
Тан Kho
Нашей кошке тоже не подошел. Перфект только подходит. А от линьки купите серу, может и не с кормом связано, а с чем-нибудь другим.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем